Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtecFedor »

city_girl wrote: 03 Apr 2022 23:59
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:56
city_girl wrote: 03 Apr 2022 23:53
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:52
С другой стороны, исторически, первым этапом "маленький победоносной" всегда является ура-истерия. Митинги поддержки, очереди добровольцев...
Потом идут похмелье и революция.
Это вы про Украину?
Разумеется
Наверное Зеленский с Арестрвичем уже давно свалили, революцию придется украинцам делать против нацбатальонов и натовцеа
Про концерт Газманова в Киеве забыли
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by rialtoma1 »


Лучше Кабзона
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:52 В этот раз меня шокирует количество образованных людей поддерживающих это безумие. Тем более за пределами России, где 15 лет не дают. историю они должны знать, хоть по Википедии.
История учит только одному - что победителей не судят.

Безумием был отказ Саддама от ОМП, а российская спецоперация - это гарантия того, что с Россией не случится того, что произошло с несчастным Ираком. Долгих восемь лет Россия пыталась закончить войну на Донбассе и устранить угрозу России со стороны Украины одним только добрым словом, пока не пришла к выводу, что к доброму слову надо добавить кое-что более убедительное. Процесс сразу пошел заметно быстрее, но спецоперация не будет остановлена, пока все поставленные цели не будут выполнены, и долг каждого россиянина - поддерживать Россию в это трудное время.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 04 Apr 2022 02:39
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:52 В этот раз меня шокирует количество образованных людей поддерживающих это безумие. Тем более за пределами России, где 15 лет не дают. историю они должны знать, хоть по Википедии.
История учит только одному - что победителей не судят.

Безумием был отказ Саддама от ОМП, а российская спецоперация - это гарантия того, что с Россией не случится того, что произошло с несчастным Ираком. Долгих восемь лет Россия пыталась закончить войну на Донбассе и устранить угрозу России со стороны Украины одним только добрым словом, пока не пришла к выводу, что к доброму слову надо добавить кое-что более убедительное. Процесс сразу пошел заметно быстрее, но спецоперация не будет остановлена, пока все поставленные цели не будут выполнены, и долг каждого россиянина - поддерживать Россию в это трудное время.
Назовите хоть одну "победу" в войнах последних 50 лет.

Вы серьезно считаете что после всего в России будут жить лучше и безопасней? Единственное что эта война всем показала это чего на самом деле стоит российская армия. Последствия не заставят себя ждать

Страна на глазах превращается в параноидальный дурдом.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 03:10 Назовите хоть одну "победу" в войнах последних 50 лет.

Вы серьезно считаете что после всего в России будут жить лучше и безопасней? Единственное что эта война всем показала это чего на самом деле стоит российская армия. Последствия не заставят себя ждать

Страна на глазах превращается в параноидальный дурдом.
Ничьих в войне не бывает. Все войны рано или поздно заканчиваются победой той или другой стороны. Самая недавняя - это победа талибов в двадцатилетней войне против США и их вассалов.

Я уверен, что в России будут жить хуже, но безопасней. А ваши умозаключения насчет армии и дурдома не несут никакой информации, пустой треп.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 04 Apr 2022 03:35
OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 03:10 Назовите хоть одну "победу" в войнах последних 50 лет.

Вы серьезно считаете что после всего в России будут жить лучше и безопасней? Единственное что эта война всем показала это чего на самом деле стоит российская армия. Последствия не заставят себя ждать

Страна на глазах превращается в параноидальный дурдом.
Ничьих в войне не бывает. Все войны рано или поздно заканчиваются победой той или другой стороны. Самая недавняя - это победа талибов в двадцатилетней войне против США и их вассалов.

Я уверен, что в России будут жить хуже, но безопасней. А ваши умозаключения насчет армии и дурдома не несут никакой информации, пустой треп.
Как интерсно можно жить хуже но безопаснеи. Плохая жизнь по определению опасна.

Кто только ети благие цели pо де- чего будет в жизнь воплошать. Мы тут в интернете топим, а кому-то приодется заживо сгореть.
Одна осада Киева чего стоила. За что сгорели ети люди и техника? Нормально Путина давно на кол бы посадили, но нет идут как бараны.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

city_girl wrote: 03 Apr 2022 23:59
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:56
city_girl wrote: 03 Apr 2022 23:53
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:52
С другой стороны, исторически, первым этапом "маленький победоносной" всегда является ура-истерия. Митинги поддержки, очереди добровольцев...
Потом идут похмелье и революция.
Это вы про Украину?
Разумеется
Наверное Зеленский с Арестрвичем уже давно свалили, революцию придется украинцам делать против нацбатальонов и натовцеа
А типа великий вождь бункерный, по прежнему в кремле сидит, у всех на виду, и никуда не свалил, и не прячется ни от кого. Ну молодец, герой, а че, в то время когда на территории его страны, уж ему то точно ничего не угрожает.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by выдра »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 06:44 Как интерсно можно жить хуже но безопаснеи.
Неужто никогда не слышали "умом Россию не понять "?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

petrovich999 wrote: 03 Apr 2022 22:12
Адель wrote: 03 Apr 2022 20:14 Насчет борьбы с террористами в России умилило. Видимо огромное количество выпускников Гнесинского училища, которых вывернуло от муз представления детьми с буквой Z. Так вот эти « террористы» записали обращение своему бывшему директору. Что это аморально детей вовлекать и использовать в военных целях, точно также как и музыку. Ответ? Вместо него даже не директор цитировали Пушкина о предателях России.
Неужели ни один выпускник Гнесинского училища никогда не использовал музыку в военных целях, играя в военном оркестре? Не обязательно на Красной площади во время парадов, но хотя бы на военных похоронах? Марш Радецкого, кстати, мне очень нравится, но он ведь тоже вроде военный, хоть и написан для кавалерии, а не для РВСН.
Вы не увидели основного слова: дети. Вовлекать детей в такие агитации подло. Если Вы противоположного мнения, то Вам по душе скорее песни вождю Северного Китая. А меня вот всегда выворачивало.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

Адель wrote: 04 Apr 2022 07:47
petrovich999 wrote: 03 Apr 2022 22:12
Адель wrote: 03 Apr 2022 20:14 Насчет борьбы с террористами в России умилило. Видимо огромное количество выпускников Гнесинского училища, которых вывернуло от муз представления детьми с буквой Z. Так вот эти « террористы» записали обращение своему бывшему директору. Что это аморально детей вовлекать и использовать в военных целях, точно также как и музыку. Ответ? Вместо него даже не директор цитировали Пушкина о предателях России.
Неужели ни один выпускник Гнесинского училища никогда не использовал музыку в военных целях, играя в военном оркестре? Не обязательно на Красной площади во время парадов, но хотя бы на военных похоронах? Марш Радецкого, кстати, мне очень нравится, но он ведь тоже вроде военный, хоть и написан для кавалерии, а не для РВСН.
Вы не увидели основного слова: дети. Вовлекать детей в такие агитации подло. Если Вы противоположного мнения, то Вам по душе скорее песни вождю Северной Кореи и Китая. А меня вот всегда выворачивало.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Адель wrote: 04 Apr 2022 07:47 Вы не увидели основного слова: дети. Вовлекать детей в такие агитации подло. Если Вы противоположного мнения, то Вам по душе скорее песни вождю Северного Китая. А меня вот всегда выворачивало.
Основное слово было ''это аморально детей вовлекать и использовать в военных целях, точно также как и музыку". Чушь собачья, прекрасно музыка используется в военных целях, и очень жаль, что патриотическому воспитанию детей многие годы уделялось слишком мало внимания, в результате чего и выросли такие подлецы, как Максим Галкин, Иван Ургант, Ксюша Собчак и прочая сволочь.

Давным-давно Шварценегер сыграл в фильме "Детсадовский полицейский". И вот там в одном из эпизодов детки разыгрывают более чем патриотическую сценку по поводу отцов-основателей. Я считаю, что это правильно - вовлекать детей в такие агитации с самого раннего возраста, и наконец-то это стали делать и в России тоже. Давно пора.

Гниды гнесинцы выступили с осуждением патриотического воспитания детей, но я не видел их выступления с поддержкой освобождения ЛДНР от укрофашистской оккупации. Интересно, почему?

И, кстати, кто сегодня вождь Северного Китая? Даже интересно стало.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 06:44 Как интерсно можно жить хуже но безопаснеи. Плохая жизнь по определению опасна.

Кто только ети благие цели pо де- чего будет в жизнь воплошать. Мы тут в интернете топим, а кому-то приодется заживо сгореть.
Одна осада Киева чего стоила. За что сгорели ети люди и техника? Нормально Путина давно на кол бы посадили, но нет идут как бараны.


Жить хуже - не трагедия, если альтернатива - смерть. Неужели это нуждается в разжевывании?

Могу предположить, что украинские солдаты сгорели за право проводить гей-парады и марши эсэсовцев, а также за вступление в НАТО и запрет русского языка. А русские солдаты сгорели за то, чтобы Россия просто существовала, как она есть, и чтобы Россию оставили наконец в покое те, кто мечтает, чтобы надпись "Россия" исчезла с карты мира.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by NanoKaktus »

OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:52 Абсолютно нет. Собственно поэтому я и протестовал против войны в Ираке. Агрессивные войны никому никогда не принесли ничего хорошего, Ирак не исключение (если не считать выйгрыш Ирана).

В этот раз меня шокирует количество образованных людей поддерживающих это безумие. Тем более за пределами России, где 15 лет не дают. историю они должны знать, хоть по Википедии.
Мне кажется что вы, Отец Федор, излишне драматизируете. 24 февраля среди моих знакомых не было никого кто бы одобрил вторжение РФ войск в Украину. Настоящих warmongers не так уж и много.

Однако тут есть интересный ньюанс. В течение проведения всех этой кампании, ввиду сильной поляризации СМИ и общего нагнетания истерии, большинство образованных и не сильно ангажированных людей были вынуждены (точнее их даже вынудили принять ту или иную сторону). Тех кто пытался или пытается сидеть на заборе бьют с обоих сторон. Т.к. нейтральных практически не осталось, потому и поражает количество оппонентов... И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06 И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
Поздно пить боржоми. На Украине 30 лет детей пичали ненавистью, уже целое новое поколение выросло, которое ненавидит русских. Да погуглите на украине куча видео где детки 5 лет зигуют и кричат что надо резать москалей
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Lolla »

NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06 Однако тут есть интересный ньюанс. В течение проведения всех этой кампании, ввиду сильной поляризации СМИ и общего нагнетания истерии, большинство образованных и не сильно ангажированных людей были вынуждены (точнее их даже вынудили принять ту или иную сторону). Тех кто пытался или пытается сидеть на заборе бьют с обоих сторон. Т.к. нейтральных практически не осталось, потому и поражает количество оппонентов... И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
Согласна с этим коментарием, но вот я заметила по поводу выделенного - я оставаясь нейтрайльной и стараясь не вникать ни в одну ни в другую сторону месяц назад получала только с одной стороны, не с обоих. Мне прилетали такие проклятия всего моего рода и пожелания, я была в шоке. Даже сейчас одна сторона выделяется большей агрессией, а вторая как будто должна защищаться и обороняться.
какое блаженство быть совершенством! :)
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 17:08
NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06 И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
Поздно пить боржоми. На Украине 30 лет детей пичали ненавистью, уже целое новое поколение выросло, которое ненавидит русских. Да погуглите на украине куча видео где детки 5 лет зигуют и кричат что надо резать москалей
Ну в РФ пока детей не так сильно учили ненавидеть украинцев. Пренебрегать - да, смеяться над их языком - да, шутить анекдоты - да. Но считать их врагами или людьми второго сорта - такого пока не было.... но будет если не остановить это безумие.

Может конечно все это исторически обьективные процессы и конфликт все равно должен был быть. Я вот порой думаю... Ельцин раздал суверенитет каждому кто сколько может унести.... но суверенинет это не то что дарят. Суверенитет - это то чего добиваются, иначе это не настоящий суверенитет.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 04 Apr 2022 17:00
OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 06:44 Как интерсно можно жить хуже но безопаснеи. Плохая жизнь по определению опасна.

Кто только ети благие цели pо де- чего будет в жизнь воплошать. Мы тут в интернете топим, а кому-то приодется заживо сгореть.
Одна осада Киева чего стоила. За что сгорели ети люди и техника? Нормально Путина давно на кол бы посадили, но нет идут как бараны.


Жить хуже - не трагедия, если альтернатива - смерть. Неужели это нуждается в разжевывании?

Могу предположить, что украинские солдаты сгорели за право проводить гей-парады и марши эсэсовцев, а также за вступление в НАТО и запрет русского языка. А русские солдаты сгорели за то, чтобы Россия просто существовала, как она есть, и чтобы Россию оставили наконец в покое те, кто мечтает, чтобы надпись "Россия" исчезла с карты мира.
Не знаю, какие такие угрозы существованию России вы там углядели - а то, что теперь уважение к себе РФ будет зарабатывать долгими годами.
Ради этого точно стоило воевать.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Тетя-Мотя »

Hamster2005 wrote: 04 Apr 2022 17:25 Не знаю, какие такие угрозы существованию России вы там углядели - а то, что теперь уважение к себе РФ будет зарабатывать долгими годами.
Ради этого точно стоило воевать.
Нравится мне, как все все знают заранее: что, как, с кем, когда будет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by city_girl »

Hamster2005 wrote: 04 Apr 2022 17:25
Не знаю, какие такие угрозы существованию России вы там углядели - а то, что теперь уважение к себе РФ будет зарабатывать долгими годами.
Ради этого точно стоило воевать.
Вы думаете это так важно уважение лживых воров и мошенников? Да еще чтобы его зарабатывать?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 04 Apr 2022 17:25 Не знаю, какие такие угрозы существованию России вы там углядели - а то, что теперь уважение к себе РФ будет зарабатывать долгими годами.
Ради этого точно стоило воевать.
Только слепой может не углядеть угрозы со стороны тех государств, которые тратят триллионы долларов на вооружение и уже превратили в руины не одну страну. Разумеется, стоило воевать, чтобы этого не случилось и с Россией тоже.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 04 Apr 2022 18:05
Hamster2005 wrote: 04 Apr 2022 17:25
Не знаю, какие такие угрозы существованию России вы там углядели - а то, что теперь уважение к себе РФ будет зарабатывать долгими годами.
Ради этого точно стоило воевать.
Вы думаете это так важно уважение лживых воров и мошенников? Да еще чтобы его зарабатывать?
Ну и что, что зажилили сотни чужих лярдов, нас все равно продолжают уважать. :gen1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 19:32
OtherSide wrote: 03 Apr 2022 19:22 Ключевой момент это то что Русский как ни крути - это язык международного общения, на нем куча самой различной научной, технической литературы
Переведенной с английского и немецкого 8)
Своей тоже полно.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by OtecFedor »

NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 23:52 Абсолютно нет. Собственно поэтому я и протестовал против войны в Ираке. Агрессивные войны никому никогда не принесли ничего хорошего, Ирак не исключение (если не считать выйгрыш Ирана).

В этот раз меня шокирует количество образованных людей поддерживающих это безумие. Тем более за пределами России, где 15 лет не дают. историю они должны знать, хоть по Википедии.
Мне кажется что вы, Отец Федор, излишне драматизируете. 24 февраля среди моих знакомых не было никого кто бы одобрил вторжение РФ войск в Украину. Настоящих warmongers не так уж и много.

Однако тут есть интересный ньюанс. В течение проведения всех этой кампании, ввиду сильной поляризации СМИ и общего нагнетания истерии, большинство образованных и не сильно ангажированных людей были вынуждены (точнее их даже вынудили принять ту или иную сторону). Тех кто пытался или пытается сидеть на заборе бьют с обоих сторон. Т.к. нейтральных практически не осталось, потому и поражает количество оппонентов... И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
Кстати, небезывестны друг Путина, ученыи Оганов рассылает всем петицию:
https://www.change.org/p/scientific-com ... GZIiUkd0ek

Вроде за свободу мысли и беспристрастность топит, похвально, но в тоже время выбор слов:

"Russian-Ukrainian conflict" но несколькими строками ниже "US-led invasion of Iraq".
Тогда уж "Russia invasion of Ukraine" или "US-Iraq conflict".

Я понимаю что будешь гавкать гранты отберут и 15 лет дадут. Но показывает насколько все плохо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote: 04 Apr 2022 18:13
city_girl wrote: 04 Apr 2022 18:05
Hamster2005 wrote: 04 Apr 2022 17:25
Не знаю, какие такие угрозы существованию России вы там углядели - а то, что теперь уважение к себе РФ будет зарабатывать долгими годами.
Ради этого точно стоило воевать.
Вы думаете это так важно уважение лживых воров и мошенников? Да еще чтобы его зарабатывать?
Ну и что, что зажилили сотни чужих лярдов, нас все равно продолжают уважать. :gen1:
Ну вот может надо больше воровать и грабить? Тут то карта и поперла?(с)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by sasha_z »

NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06
Однако тут есть интересный ньюанс. В течение проведения всех этой кампании, ввиду сильной поляризации СМИ и общего нагнетания истерии, большинство образованных и не сильно ангажированных людей были вынуждены (точнее их даже вынудили принять ту или иную сторону). Тех кто пытался или пытается сидеть на заборе бьют с обоих сторон. Т.к. нейтральных практически не осталось, потому и поражает количество оппонентов... И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
Вы абсолютно правы. И если читать посты начиная с 22 Февраля - то на удивление - многие приветовцы, слегка оторопев, не поддерживали введение войск. Теперь же многие из них топят за неизбежность произошедшего. Те - кто "сидел на заборе" - тех уже давно сбили (забанили) - они уже на земле и их мнение мы вообще не знаем. Их же атаковали с обеих сторон.

Я помню пост одной из таких участниц, где она выработала программу по... нет, не по примирению, по приостановлению войны - и доводы, коими надо воспользоваться. Один из них, я помню: "брат, который тебя ненавидит, всё равно твой брат". Пала смертью храбрых. А жаль.

Return to “Политика”