Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by 3DD »

sasha_z wrote: 04 Apr 2022 19:05 И если читать посты начиная с 22 Февраля - то на удивление - многие приветовцы, слегка оторопев, не поддерживали введение войск. Теперь же многие из них топят за неизбежность произошедшего.
потому, что до всех с извилиной дошло, что это не война за свободу укров, и их же, укров - "в европу".

Оказалось -- это прокси война НАТО с РФ -> Китаем. Сперва пандемия, потом - война, все как по нотам. Хохлы тут - просто полезные дураки.

Была возможность войны избежать - Шольц ездил в феврале к Зеле и предлагал ему публично отказаться от планов по вступлению в НАТО, ибо, положа руку на это место, НАТО хохлам не светило и не светит. Но Зеля ответил, что це заявление в/на сейчас не популярно, что он боиться за свой обрезок и отказываться от НАТО не будет.

Война/военный конфликт был бы сто раз уже остановлен/деэскалирован -- полно стран с территориальныи претензиями, полно конфликтов. Но именно это конфликт показал, что как только ситуация начинает затухать, НАТО сразу подкидывает дров в топку, а Бидон ездит по европам и угрожает сменой режима в РФ. Хохлы - просто мясо для НАТО в попытке ослабить РФ. Но вышел облом - РФ поддержал Китай и Индия. Маккейн - давно сдох, а Бидон уже не распознает свою жену, думает, что она вице-президентом США работала когда-то.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06 24 февраля среди моих знакомых не было никого кто бы одобрил вторжение РФ войск в Украину. Настоящих warmongers не так уж и много.
80% живущих в России поддерживают спецоперацию и лично Путина. Очевидно, ваши знакомые живут не в России, и среди них настоящих патриотов России не так уж и много. У меня, кстати, статистика такая же - живущие в России в массе своей спецоперацию поддерживают, а те, кто не в России, в основном нет. По мне, так нет ничего удивительного в том, что многие из тех, кто свалил из России, не поддерживают Россию. Но есть и те, кто поддерживают.

Кстати, в дополнение к "чей Крым?" и "в или на?" появился еще один индикатор, как отличить кто наш, а кто не наш - "вторжение или спецоперация?".
NanoKaktus wrote: 04 Apr 2022 17:06 Однако тут есть интересный ньюанс. В течение проведения всех этой кампании, ввиду сильной поляризации СМИ и общего нагнетания истерии, большинство образованных и не сильно ангажированных людей были вынуждены (точнее их даже вынудили принять ту или иную сторону). Тех кто пытался или пытается сидеть на заборе бьют с обоих сторон. Т.к. нейтральных практически не осталось, потому и поражает количество оппонентов... И думаю будет лишь только хуже т.к. нагнетание не утихает и это безумие может длиться очень долго так что в будущем даже дети впитают эту ненависть и будет примерно как в Палестине и Израиле.
Точно то же самое относится и к противоположной стороне информационного фронта, один в один. Русских всегда изображали пьяными небритыми злодеями в шапках-ушанках и зимой и летом, но сегодня антироссийская истерия в западных СМИ совершенно фантастическая. Меня шокирует, когда я читаю "мы поддерживаем Украину" и на джоб-сайте, и на сайте банка, и даже на русскоязычном сайте с кинофильмами, с ума сойти.

Конечно, может быть как в Палестине и Израиле, если ненависть щирых украинцев к русским будет по-прежнему подпитываться деньгами заинтересованных спонсоров. Но может быть и как в Германии и Франции вскоре после окончания уже второй войны между ними в течение одного столетия. Поживем - увидим.
Last edited by petrovich999 on 04 Apr 2022 20:33, edited 1 time in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by null »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 20:29 и по ТВ не крутится 24х7 пропаганда соловьёва-киселёва.
это правда, у нас тут и своей хватает
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by 3DD »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 20:29
3DD wrote: 04 Apr 2022 19:20
sasha_z wrote: 04 Apr 2022 19:05 И если читать посты начиная с 22 Февраля - то на удивление - многие приветовцы, слегка оторопев, не поддерживали введение войск. Теперь же многие из них топят за неизбежность произошедшего.
потому, что до всех с извилиной дошло, что это не война за свободу укров...
а до кого не дошло - тех преимущественно забанили :D и это ещё на привете, где большинству не грозит 15 реальных лет заключения за "фейки" и по ТВ не крутится 24х7 пропаганда соловьёва-киселёва.
я лично никакую пропаганду не потребляю. Я изучаю другие источники, чтобы иметь свое мнение о ситуации. Эта война - прокси война НАТО с РФ. Об этом говорилось еще в прошлом веке, что расширение НАТО на восток приведет к столкновению с РФ, и потенциально - с Китаем. И война будет за ресурсы.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by null »

abcland wrote: 04 Apr 2022 21:09 Сколько там голосовало за очередного генсека на регулярных сьездах партии :mrgreen: ?
у вас с историей проблемы - генсека сьезд партии не выбирал
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

abcland wrote: 04 Apr 2022 21:09 Немного странно что не 90%.
Сколько там голосовало за очередного генсека на регулярных сьездах партии :mrgreen: ?
Если бы поддерживало 90, то и было бы 90, а поскольку в реальности поддерживает только 80, то и публикуют 80.

За генсеками не слежу.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Адель »

petrovich999 wrote: 04 Apr 2022 16:43
Адель wrote: 04 Apr 2022 07:47 Вы не увидели основного слова: дети. Вовлекать детей в такие агитации подло. Если Вы противоположного мнения, то Вам по душе скорее песни вождю Северного Китая. А меня вот всегда выворачивало.
Основное слово было ''это аморально детей вовлекать и использовать в военных целях, точно также как и музыку". Чушь собачья, прекрасно музыка используется в военных целях, и очень жаль, что патриотическому воспитанию детей многие годы уделялось слишком мало внимания, в результате чего и выросли такие подлецы, как Максим Галкин, Иван Ургант, Ксюша Собчак и прочая сволочь.

Давным-давно Шварценегер сыграл в фильме "Детсадовский полицейский". И вот там в одном из эпизодов детки разыгрывают более чем патриотическую сценку по поводу отцов-основателей. Я считаю, что это правильно - вовлекать детей в такие агитации с самого раннего возраста, и наконец-то это стали делать и в России тоже. Давно пора.

Гниды гнесинцы выступили с осуждением патриотического воспитания детей, но я не видел их выступления с поддержкой освобождения ЛДНР от укрофашистской оккупации. Интересно, почему?

И, кстати, кто сегодня вождь Северного Китая? Даже интересно стало.
Вы прекрасно увидели что я внизу добавила Северная Корея и Китай. Удаляла кое-что и слово выпало. Хватит ерничать. Вашу мысль поняла. Слава Богу, что воспитывать детей буду не в России.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

Адель wrote: 05 Apr 2022 04:37 Вы прекрасно увидели что я внизу добавила Северная Корея и Китай. Удаляла кое-что и слово выпало. Хватит ерничать. Вашу мысль поняла. Слава Богу, что воспитывать детей буду не в России.
Я тоже вашу мысль понял. Вы будете воспитывать детей патриотами не России, а Америки.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Браво, Россия! Z

Post by ReactoR »

Last edited by ReactoR on 06 Apr 2022 13:09, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by city_girl »

abcland wrote: 04 Apr 2022 21:34
null wrote: 04 Apr 2022 21:20
abcland wrote: 04 Apr 2022 21:09 Сколько там голосовало за очередного генсека на регулярных сьездах партии :mrgreen: ?
у вас с историей проблемы - генсека сьезд партии не выбирал
Мильпардон, спутал с выборами Верховного Совета.
https://www.mk.ru/politics/2016/10/16/b ... -sssr.html
своим единодушием и активностью на выборах советские люди выражают полное доверие Коммунистической партии и Советскому правительству». И итоги выборов подтверждают этот пафос. Уточним: парламент тогда состоял из двух равноправных и равновеликих палат — Совета Союза и Совета Национальностей.
Так вот, за кандидатов, выдвинутых «блоком коммунистов и беспартийных» в Совет Союза, в марте 1984 года проголосовали, по официальным данным, 99,94 процента избирателей, в Совет Национальностей — 99,95.
Под стать этим рекордам и явка: в выборах приняли участие 99,99 процента избирателей, внесенных в списки
Путинской пропогадне еще есть куда стремится.
У нас на форуме образовался специалист по Вики, сам ничего не знает только Вики цитирует и цитирует. Забавно. Столько времени уделять чтению народных энциклопедий. Эрудит!!!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Браво, Россия! Z

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Канадол »

Разбор про то, почему так тупо

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by арлекино »

Тут по сети упорный слух гуляет, что в Мариуполе американского генерала грохнули. У вас там ничего не слышно по этому поводу?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Ion Tichy »

арлекино wrote: 06 Apr 2022 19:53 Тут по сети упорный слух гуляет, что в Мариуполе американского генерала грохнули. У вас там ничего не слышно по этому поводу?
https: //t.me /cyber_MipZ/1976
Деза.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by арлекино »

Ion Tichy wrote: 06 Apr 2022 20:10 Деза.
Вот у меня муж так же. Приходит с работы домой, спрашиваю:
Я - Как дела?
Он - Нормально.
Я - А подробности?! :angry: :mrgreen:
Нельзя так односложно, можно же например - генерал вчера на встрече с Байденом был свеж, здоров и жал руку..
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by Ion Tichy »

арлекино wrote: 06 Apr 2022 20:25
Ion Tichy wrote: 06 Apr 2022 20:10 Деза.
Вот у меня муж так же. Приходит с работы домой, спрашиваю:
Я - Как дела?
Он - Нормально.
Я - А подробности?! :angry: :mrgreen:
Нельзя так односложно, можно же например - генерал вчера на встрече с Байденом был свеж, здоров и жал руку..
Есть фоты генерала в Турции от 4 апреля.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by арлекино »

Ion Tichy wrote: 06 Apr 2022 20:30 Есть фоты генерала в Турции от 4 апреля.
Вот это уже совсем другое дело. Спасибо. :radio%:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by adb »

арлекино wrote: 06 Apr 2022 20:42 Вот это уже совсем другое дело. Спасибо. :radio%:
Да вряд ли там кто-то был. Не знаю зачем эту дезу включили. Напомню, что США/бриты всех вывезли, минимум во Львов, а то и дальше. Всех важных в первую очередь.
Генералу, да в Мариуполе, да на базе Азова вообще делать нечего.
Миру мир
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by арлекино »

adb wrote: 06 Apr 2022 20:53 Да вряд ли там кто-то был. Не знаю зачем эту дезу включили. Напомню, что США/бриты всех вывезли, минимум во Львов, а то и дальше. Всех важных в первую очередь.
Генералу, да в Мариуполе, да на базе Азова вообще делать нечего.
Скорее всего это стали разгонять на фоне того, что из Мариуполя кого-то важного очень хотят эвакуировать и постоянно отправляют туда вертолёты, еще и Макрон активно суетился в этом направлении.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by adb »

арлекино wrote: 06 Apr 2022 22:19 Скорее всего это стали разгонять на фоне того, что из Мариуполя кого-то важного очень хотят эвакуировать и постоянно отправляют туда вертолёты, еще и Макрон активно суетился в этом направлении.
Так азовцев и эвакуируют. Что может быть важнее для украинских властей. Столько всего знают.
Миру мир
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by арлекино »

adb wrote: 06 Apr 2022 22:53 Так азовцев и эвакуируют. Что может быть важнее для украинских властей. Столько всего знают.
Думаю скоро узнаем. :-)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by petrovich999 »

В России готовят замену Путину. Эксперт рассказал, что происходит в Кремле

08.04.2022

В администрации президента России Владимира Путина зреет заговор и переворот. Об этом пишет известный журналист Игорь Соловей в своем Telegram-канале со ссылкой на источники.

Как уточняет Соловей, в Кремле и органах госбезопасности РФ вторую неделю идут битвы, результатом которых может стать череда отставок и арестов одной из групп влияния. Он подчеркивает, что первую группу влияния представляют глава АП РФ Антон Вайно, директор ФСБ Александр Бортников, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Именно они докладывают Путину о предстоящей экономической катастрофе в РФ, вызванной западными санкциями, и сообщают о всевозможных негативных последствиях в случае продолжения войны в Украине и провале так называемой «спецоперации», коррупции в армии и Минобороны.

Журналист пишет, что вторую группу возглавляет глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, в его группу входят заместители главы Минобороны Руслан Цаликов и Тимур Иванов, первый заместитель АП Сергей Кириенко, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый зампредседателя Совета Федерации (верхней палаты российского Парламента) Андрей Турчак, глава Чечни Рамзан Кадыров.

Источник Соловья уточняет, что группа Шойгу готовит на смену Путину нынешнего губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В то же время, пока неясно, достаточно ли у команды Путина сил, чтобы удержаться у власти, так как на стороне оппонентов главы Кремля силовые и финансовые возможности, однако, за пределами России у них нет и 1/10 контактов и поддержки, которые есть у их противников.

По мнению аналитиков, предстоящая неделя может стать решающей не только для войны в Украине и вышеперечисленных персонажей, но и для самой России и ее места в мире.
Из серии "запомните этот пост".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by арлекино »

petrovich999 wrote: 08 Apr 2022 19:20 Из серии "запомните этот пост".
Без лишних слов
Украинский журналист Игорь Соловей возглавил так называемый Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры Украины.
https://ukraina.ru/news/20210906/1032197237.html
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by StrangerR »

После того как он смешал очень грамотного экономически Кириенко, и Шойгу, а с другой стороны почему то Бортникова, стало ясно что это полная фантазия. То что Кудрин либераст известно и так, но у него сильная оппозиция в лице Мишустина и Белоусова (и скорее всего сейчас нулевое влияние так как он полностью обосралс со своей экономической идеей _копить на будущее_). Поэтому написанное в таком виде не может быть правдой в принципе.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Путин, ты не прав! Z

Post by fusion »

Финляндия готовится подать заявку на членство в НАТО, это может произойти в конце апреля, сообщила финская газета Iltalehti.

надо захватить Украину, чтобы уменьшить враждебность на границах, убрать угрозу НАТО и ...да, подлетное время ракет.
от Хельсинки до Питера думаю ракеты можно просто под зад пинать без всяких комплексов, все равно куда то попадут...
ну и да, НАТО стало слабее и враждебности меньше.
помните мультик детства 80 дней вокруг света,
есть ли у вас план мистер Фикс?
я так и не понял в чем план Путина...

Return to “Политика”