Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:47
арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:42
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.

Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
А доставщик пиццы к вам пешком ходить будет или цены поднимет?. :food:
Я и имел в виду, что доставщик пиццы не будет гонять ко мне на SUV или пикапе, а пересядет на маленькую. Да они и так уже на маленьких ездят, будут на совсем маленьких. Бензин там в цене пиццы это совсем крохи на самом деле.
маленькая машина раскатывается в блин при встрече с траком с нелегалами, едущими стричь газон за кэш. Или группой упоротых негров на украденном muscle car.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:47
арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:42
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.

Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
А доставщик пиццы к вам пешком ходить будет или цены поднимет?. :food:
Я и имел в виду, что доставщик пиццы не будет гонять ко мне на SUV или пикапе, а пересядет на маленькую. Да они и так уже на маленьких ездят, будут на совсем маленьких. Бензин там в цене пиццы это совсем крохи на самом деле.
Если учесть всю цепочку расходов на пиццу, расходы на топливо там вовсе не маленькая доля. А Фермеры они на лошадках пахать станут? И урожай убирать косой? А теплицы отапливать святым духом? И куры выведутся морозостойкие?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 20:18
Киевская Русь все больше напоминает ту самую Орду судя по фоткам из телеграма, хотя там уже даже не 13й век в смысле сознания а период до нашей эры.
О ставке какой то детский сад расказывают, в США она была 20% в 1979. Нынешнее преступное бездействие правительств ЕС и США, отказ поднять ставку - сейчас реальная инфляция в США 16% ,то есть ставка должна быть 17-20 - из за страха обвалить надутый пузырь фондового рынка, все это еще впереди.
В США цугцванг. Ставку надо поднимать процентов до 10 - 12. Но это обвалит финансовый пузырь и пузырь недвиги а за ними и банки. А не поднимать - инфляция будет разгоняться. И что делать, что делать?? Особенно с такими правителями как Бидон?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49 Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам
А они уже имеют прикольный скилл - пробочкой затыкают урыльник, напузыривают воду из двух раздельных кранов, и в нем потом моют свою харю. Причем предполагается это делать не только дома, но и в зассаном толчке на газ стейшен.
Last edited by 3DD on 10 Apr 2022 20:55, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Разносчики пицццы уже ездят на самых маленьких машинках. Для машинок поновее с меньшим потреблением бензина нужны будут $$$$ которых у развозчиков пиццы...не будет. На лошадей тоже перейти не получится. Лошадям кушать надо а кушать будет нечего, удобрений нема.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

3DD wrote: 10 Apr 2022 20:54
StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49 Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам
А они уже имеют прикольный скилл - пробочкой затыкают урыльник, напузыривают воду из двух раздельных кранов, и в нем потом моют свою харю. Причем предполагается это делать не только дома, но и в зассаном толчке на газ стейшен.
Во это меня всегда приводило в шок :shock:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.

Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
А вы меняли когда нибудь «печь»? У меня лежит estimate -10к, это простая замена котла на газе, которая не требует ни дополнительных пермитов, ни дополнительных электромощностей. Если менять на другой энергоноситель, наверное придётся платить в два раза как минимум, а если придется менять батареи отопления в доме, которые отлично работают 80 лет, то наверное под сотню. А деньги откуда? Из тумбочки? Мой котел который уже два раза заливало может по оценкам сантехников проработать еще лет пятнадцать-двадцать, электрический надо было бы менять однозначно.

Вы говорите «быстро», ничего быстро не делается в реальном физическом мире. В виртуальном по надатию кнопки может быть, в реальном нет. Он инертен, если вы что-то поменяли, обратно может не быть пути, даже если вам захочется.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 21:00, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:50
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:47
арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:42
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.

Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
А доставщик пиццы к вам пешком ходить будет или цены поднимет?. :food:
Я и имел в виду, что доставщик пиццы не будет гонять ко мне на SUV или пикапе, а пересядет на маленькую. Да они и так уже на маленьких ездят, будут на совсем маленьких. Бензин там в цене пиццы это совсем крохи на самом деле.
Если учесть всю цепочку расходов на пиццу, расходы на топливо там вовсе не маленькая доля. А Фермеры они на лошадках пахать станут? И урожай убирать косой? А теплицы отапливать святым духом? И куры выведутся морозостойкие?
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Кина не будет

Post by Laila »

Morgan Freeman wrote: 10 Apr 2022 18:48 Не стоит удивлятся, что росс. военные не только убивают жителей в Украине, но и воруют их имущество.
А ну когда на месте сбитого малазийского боинга ходили украинцы и собирали что упало из чемоданов упавших, то « это другое»
Или когда мародеры останавливают сейчас машины своих же беженцев пока те не успели доехать до границы, то это тоже просто просили поделиться по братски, а не бандитизм. Или сейчас разворовывают гуманитарную помощь и продают ее в три дорога своим же.

Про сериалы вообще смешно
Наверно совершенное совпадение что большинство рекламы на этих сайтах на украинском.

Ну да ну да.
Афтар пишы исчо
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 20:57
3DD wrote: 10 Apr 2022 20:54
StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49 Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам
А они уже имеют прикольный скилл - пробочкой затыкают урыльник, напузыривают воду из двух раздельных кранов, и в нем потом моют свою харю. Причем предполагается это делать не только дома, но и в зассаном толчке на газ стейшен.
Во это меня всегда приводило в шок :shock:
Це культурная европа, изобревшая парфюм, чесалки для спины и коробочки с посыпалкой для блох - ибо мыться было западло и мылись они раз в год или реже.

У диких русских это не было проблемой - они просто регулярно ходили мыться в баню.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

StrangerR wrote: 10 Apr 2022 20:49
анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 20:43 Вот видите как хорошо идет загон в стойло о котором пишу выше. Плебеям не ездить, не жрать, не отапливать (а лучше умереть). Все идет по плану! :great:
Ну да а потом BBC будет гордиться тем что где то ВВП на рыло в 2 раза выше. Хотя там где в 2 раза выше - дети в школе будут сидеть в куртках, дома горячая вода по большим праздникам, поехать на машине - расходы. А там где низкое дети будут бегать сами в школу, дома раздеваться до трусиков (в Сибири!), кружки для детей бесплатные, на спортивные соревнования поездки за счет города, бесплатная скорая, и прочее прочее... зато ВВП низкий и BBC снова разродится рассказом о том как глобализация полезна!

В общем что странно - читаю разные форумы из РФ. Нигде, ни в одном, никто не жалуется на сложности из за санкций. Да, цены чуть подскочили да кое что надо заменять, да некоторые товары во временном (именно временном, все признают) дефиците (то есть цены подскочили) но в целом ни у кого нет особых проблем. А вот по ЕС тут и там проблемы вылезают. И кто кому насрал, хороший вопрос. Особенно учитывая хрупкость общества в ЕС.
Достаточно посмотреть на соотношение долга к ВВП во всех этих благополучных странах...обьясняет временную иллюзию высокого уровня жизни.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:59
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.
«Бензин доставщика»? А сам доставщик и его транспорт у вас виртуальные? И у них нет зарплаты, страховки, налогов и амортизации?

С доставкой пиццы будет все просто, будете ее дома сами делать. Одну на день, на костре во дворе.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 21:06, edited 1 time in total.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

арлекино wrote: 10 Apr 2022 20:32
Mockva703 wrote: 10 Apr 2022 20:27 У вас не верная информация.
В прочем вы это не в первый раз демонстрируете.
Ну так поведайте "верную". :food:
Я уже писал, причём много раз.
Эксклюзивность РФ во всех отраслях многократно преувеличена.
Про то что Весь уголь, продан ещё до того как он добыт, тоже смешно.
Правельнее сказать что его добывают под заказ.
Увеличится спрос, увеличится добыча, тем более в отличии от России это легко сделать в связи с характером залегания угля.
`
Из приведенной диаграммы очевидно, что нет зависимости не только между объемами доказанных и общих геологических запасов. Отсутствует также связь между масштабами крупнейших бассейнов и доказанным количеством угля в странах, в которых они находятся. К примеру, несмотря на то, что в России расположены четыре самых крупных бассейна в мире, по объемам доказанных запасов страна уступает лидерство США.

Рейтинги показывают богатство российских недр, но вовсе не возможность их освоения.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 20:58
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:40 Быстро и не надо. Краткосрочные альтернативы найдут в течение нескольких месяцев. При таких ценах на бензин и газ как сейчас спрос уменьшится довольно быстро. Например здесь все ездят на пикапах и SUV. Пересядут на маленькие или не будут ездить вообще. Я например год назад зимой ездил чуть ли не каждую неделю когда бензин был 2 доллара. Этой зимой пару раз только ездил, бензин уже в 2 раза дороже был. Все на маленькой ездил. Так же и с газом. Замена печи раза в полтора может снижать затраты. Не говоря уже об усовершенствовании изоляции в доме. Те, у кого печи по 20 лет, будут менять.

Как спрос уменьшится, цены на топливо снизятся. Кроме этого буду закупать в других странах и некоторые способы извлечения нефти станут выгодными.
А вы меняли когда нибудь «печь»? У меня лежит estimate -10к, это простая замена котла на газе, которая не требует ни дополнительных пермитов, ни дополнительных электромощностей. Если менять на другой энергоноситель, наверное придётся платить в два раза как минимум, а если придется менять батареи отопления в доме, которые отлично работают 80 лет, то наверное под сотню. А деньги откуда? Из тумбочки? Мой котел который уже два раза заливало может по оценкам сантехников проработать еще лет пятнадцать-двадцать, электрический надо было бы менять однозначно.
Меняли. 10К даже в Юте для большинства домовладельцев вполне подъемно. Если речь пойдет об экономии 200-300 долларов в месяц, многие заменят, особенно учитывая, что 20 летнюю печь все равно надо менять. Даже если заменят те, у кого самые большие дома, экономия газа будет большая. У нас полно в городе домов, где печи не менялись лет 20. Оплату можно ратянуть на пару лет. Я еще и rebate от газовой компании получал. У многих в домах стоят печи, которые неправильного размера. Когда газ был копейки, разницы не было. Все равно как на v8 гонять, когда бензин 1 доллар
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:03
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:59
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.
«Бензин доставщика»? А сам доставщик и его транспорт у вас виртуальные? И у них нет зарплаты, страховки, налогов и амортизации?

С доставкой пиццы будет все просто, будете ее дома сами делать. Одну на день, на костре во дворе.
Бензин в той цепи это маленькая часть и она всегда будет маленькой. Но суть как раз и в том, что люди будут сами делать, спрос на доставку уменьшится. Своя и полезнее.

Я свою делаю уже 3 года. О возврате к покупной и мыслей не бывает
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:05
Меняли. 10К даже в Юте для большинства домовладельцев вполне подъемно. Если речь пойдет об экономии 200-300 долларов в месяц, многие заменят, особенно учитывая, что 20 летнюю печь все равно надо менять. Даже если заменят те, у кого самые большие дома, экономия газа будет большая. У нас полно в городе домов, где печи не менялись лет 20. Оплату можно ратянуть на пару лет. Я еще и rebate от газовой компании получал. У многих в домах стоят печи, которые неправильного размера. Когда газ был копейки, разницы не было. Все равно как на v8 гонять, когда бензин 1 доллар
Как я могу экономить 300 долларов в месяц, если у меня счета за газ максимум 250 в месяц в суровую зиму, а летом 60 долларов? Расскажите? Я просто пытаюсь прикинуть какая стоимость газа должна быть, чтобы при повышении жффективности на 10-15% получилась экономия 200-300 долларов.

Моя подруга в Испании за небольшой домик без газового да и электрического отопления уже платит за жлектричество 500 евро в месяц. Сколько предполагается платить за жлектричество в будущем простым гражданам?
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 21:21, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:03
domperignon wrote: 10 Apr 2022 20:59
Не верно. Вы пиццу давно не делали видимо. Если речь о доставщике это крохи. Сама пицца по себестоимости совсем копейки, может пару долларов, даже если использовать дорогую итальянскую муку, завезенную из Италии. Она становится уже в готовом виде долларов 15-20 из которых может 50 центов бензин доставщика. Ну возрастет он в 2 раза, будет 1 доллар.
«Бензин доставщика»? А сам доставщик и его транспорт у вас виртуальные? И у них нет зарплаты, страховки, налогов и амортизации?

С доставкой пиццы будет все просто, будете ее дома сами делать. Одну на день, на костре во дворе.
Ничего, скоро будет и пицца виртуальная. Если проверить чем сейчас озабочен старина Клаус Шваб это продвижение метавселенных, так что выдадут всем очки и будут там виртуальная пицца, виртуальные путешествия, виртуальные услуги и вообще все виртуальное, и ездить никуда не нужно будет. Правда будет немного холодно и голодно, но развлечения должны возместить эти маленькие недостатки.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:11
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:05
Меняли. 10К даже в Юте для большинства домовладельцев вполне подъемно. Если речь пойдет об экономии 200-300 долларов в месяц, многие заменят, особенно учитывая, что 20 летнюю печь все равно надо менять. Даже если заменят те, у кого самые большие дома, экономия газа будет большая. У нас полно в городе домов, где печи не менялись лет 20. Оплату можно ратянуть на пару лет. Я еще и rebate от газовой компании получал. У многих в домах стоят печи, которые неправильного размера. Когда газ был копейки, разницы не было. Все равно как на v8 гонять, когда бензин 1 доллар
Как я могу экономить 300 долларов в месяц, если у меня счета за газ максимум 250 в месяц в суровую зиму, а летом 60 долларов? Расскажите? Я просто пытаюсь прикинуть какая стоимость газа должна быть, чтобы при повышении жффективности на 10-15% получилась экономия 200-300 долларов.

Моя подруга в Испании за небольшой домик без газового да и электрического отопления уже платит 500 евро в месяц. Сколько предполагается платить за жлектричество в будущем простым гражданам?
Не в этом суть. Суть в психологическом аспекте давления на необходимость менять печь. Новая печь добавляет комфорта, экономит в долгосрочной перспективе, более безопасна в плане CO и других выхлопов.

Люди меняют не только потому что хотят какую-то копейку сэкономить прямо сейчас. Тоже самое об автомобилях. Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе. Цена на топливо просто будет последней каплей для многих. Люди не хотят платить много за бензин и хотят что-то новое. По этой же причине многие устанавливают солнечные батареи на крышу. Даже в нашей местности устанавливают. А уж эти точно никогда не окупятся
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

А вообще очень «интересную» мысль заталкивают людям, что дешевое отопление и вода это вселенское зло, и потому надо от всего отказаться. Добровольно!

Вчера я пыталась сделать не очень сложный маршрут в отпуск в Европу. Не шмогла!!! Ни один сайт (ни агрегаторы, ни авиалинии) не дает мне стыковки (одна стыковка карл!), ни один сайт не дает конечную цену за билет даже прямой простой перелет, нет информации сколько стоит несчастный чемодан, и вместо информации о том включен ли чемодан, мне включают информацию о …. Выбросе СО2! Как будто у меня это критерий выбора!

Я билась вчера часа четыре, придется все делать вручную как «в старые добрые времена». Все платформы только пудрят мозги и более ничего.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:11
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:05
Меняли. 10К даже в Юте для большинства домовладельцев вполне подъемно. Если речь пойдет об экономии 200-300 долларов в месяц, многие заменят, особенно учитывая, что 20 летнюю печь все равно надо менять. Даже если заменят те, у кого самые большие дома, экономия газа будет большая. У нас полно в городе домов, где печи не менялись лет 20. Оплату можно ратянуть на пару лет. Я еще и rebate от газовой компании получал. У многих в домах стоят печи, которые неправильного размера. Когда газ был копейки, разницы не было. Все равно как на v8 гонять, когда бензин 1 доллар
Как я могу экономить 300 долларов в месяц, если у меня счета за газ максимум 250 в месяц в суровую зиму, а летом 60 долларов? Расскажите? Я просто пытаюсь прикинуть какая стоимость газа должна быть, чтобы при повышении жффективности на 10-15% получилась экономия 200-300 долларов.

Моя подруга в Испании за небольшой домик без газового да и электрического отопления уже платит 500 евро в месяц. Сколько предполагается платить за жлектричество в будущем простым гражданам?
Не в этом суть. Суть в психологическом аспекте давления на необходимость менять печь. Новая печь добавляет комфорта, экономит в долгосрочной перспективе, более безопасна в плане CO и других выхлопов.

Люди меняют не только потому что хотят какую-то копейку сэкономить прямо сейчас. Тоже самое об автомобилях. Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе. Цена на топливо просто будет последней каплей для многих. Люди не хотят платить много за бензин и хотят что-то новое. По этой же причине многие устанавливают солнечные батареи на крышу. Даже в нашей местности устанавливают. А уж эти точно никогда не окупятся
Какой шик, просто хотят что то новое. Сейчас могие американцы думают как за продукты заплатят.
Солнечные батареи на крышу :lol: Мария-Антуанетта отдыхает. Реально будет сюрприз на выборах!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27...Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе....
Насчет экономии на эл.мобилях в долгосрочной перспективе. Недавно было видео из Финляндии. Товарисч обвязал свою теслу взрывчаткой и таки взорвал ее. Почему? Пришло время менять аккумуляторы и Тесла прислала счет на 20К евро. Такая вот, понимаш, долгосрочная перспектива.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:27 А вообще очень «интересную» мысль заталкивают людям, что дешевое отопление и вода это вселенское зло, и потому надо от всего отказаться. Добровольно!

Вчера я пыталась сделать не очень сложный маршрут в отпуск в Европу. Не шмогла!!! Ни один сайт (ни агрегаторы, ни авиалинии) не дает мне стыковки (одна стыковка карл!), ни один сайт не дает конечную цену за билет даже прямой простой перелет, нет информации сколько стоит несчастный чемодан, и вместо информации о том включен ли чемодан, мне включают информацию о …. Выбросе СО2! Как будто у меня это критерий выбора!

Я билась вчера часа четыре, придется все делать вручную как «в старые добрые времена». Все платформы только пудрят мозги и более ничего.
Если не дышать то еще меньше СО2 :umnik1:
Там случайно не было такой опции?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Началось,
нет хлеба, пусть едят пирожные.
А полки магазинов снова пустеют, что-то никто не переходит на развоз продуктов велосипедами. И дома, никто не меняет котлы, и уж тем более нет средств делать нормальную инсуляцию, просто мёрзнут и это преподносят как благо.
Мир это Выхухоль.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

Ion Tichy wrote: 10 Apr 2022 21:37
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27...Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе....
Насчет экономии на эл.мобилях в долгосрочной перспективе. Недавно было видео из Финляндии. Товарисч обвязал свою теслу взрывчаткой и таки взорвал ее. Почему? Пришло время менять аккумуляторы и Тесла прислала счет на 20К евро. Такая вот, понимаш, долгосрочная перспектива.
Речь же не о том, во сколько обошлась Тесла какому-то идиоту в Финляндии. А о том, что Тесла снижает потребление топлива.

Когда я покупал машину в 2014 году у нас из-за цен на бензин маленькие машины б/у стоили столько же, сколько более дорогие крупные машины б/у. Все стремились сэкономить на бензине даже с учётом потери в надёжности и удобстве. Например 2 летняя бензиновая Королла стоила практически столько же, сколько двухлетняя бензиновая Камри. С аналогичным пробегом. Потом когда бензин подешевел все поменялось. В прошлом году люди покупали траки, даже когда им они для повседневной жизни и не нужны совсем
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27 Не в этом суть. Суть в психологическом аспекте давления на необходимость менять печь. Новая печь добавляет комфорта, экономит в долгосрочной перспективе, более безопасна в плане CO и других выхлопов.
Никакого комфорта новая печь не добавляет сама по себе. Не может в принципе. Она может добавить только один комфорт давать больше тепла за те же деньги. Пока предлагается меньше комфорта за те же деньги в лучшем случае, хотя и это не цель, цель меньше комфорта за большие деньги.

Экономия в «долгосрочной перспективе»? Насколько долгосрочной? Какие «другие» выхлопы - расскажите? Расскажите мне, физику-инженеру (специализация энергетика). Я послушаю.

Пока кроме «психологического давления» я не слышу других аргументов.
Люди меняют не только потому что хотят какую-то копейку сэкономить прямо сейчас. Тоже самое об автомобилях. Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе. Цена на топливо просто будет последней каплей для многих. Люди не хотят платить много за бензин и хотят что-то новое. По этой же причине многие устанавливают солнечные батареи на крышу. Даже в нашей местности устанавливают. А уж эти точно никогда не окупятся
Вы никогда не думали почему много американцев ездит на траках? Для многих американцев это просто совмещение транспорта и рабочей лошади без которой сложно выжить пардон в прериях, на хуторах и в деревнях. Я не говорю о тех случаях, когда большие машины покупаются как luxury. Я о тех американцах которые живут по деревням и хуторам. И им надо сьездить и затариться продуктами на неделю или месяц. Надо привести доску. Загрузить инструмент и с ним сьездить на работу. Вы их тоже хотите пересадить на электрические фиаты?
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 21:52, edited 3 times in total.

Return to “Политика”