Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 21:42
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:27 А вообще очень «интересную» мысль заталкивают людям, что дешевое отопление и вода это вселенское зло, и потому надо от всего отказаться. Добровольно!

Вчера я пыталась сделать не очень сложный маршрут в отпуск в Европу. Не шмогла!!! Ни один сайт (ни агрегаторы, ни авиалинии) не дает мне стыковки (одна стыковка карл!), ни один сайт не дает конечную цену за билет даже прямой простой перелет, нет информации сколько стоит несчастный чемодан, и вместо информации о том включен ли чемодан, мне включают информацию о …. Выбросе СО2! Как будто у меня это критерий выбора!

Я билась вчера часа четыре, придется все делать вручную как «в старые добрые времена». Все платформы только пудрят мозги и более ничего.
Если не дышать то еще меньше СО2 :umnik1:
Там случайно не было такой опции?
CO (по русски угарный газ). Старые печи его выпускают больше и поэтому трубы должны быть и место должно быть особым образом для них устроено.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Ага, а электричество берётся из розетки. Не надо пирожные, дайте лучше мочи
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:49
анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 21:42
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:27 А вообще очень «интересную» мысль заталкивают людям, что дешевое отопление и вода это вселенское зло, и потому надо от всего отказаться. Добровольно!

Вчера я пыталась сделать не очень сложный маршрут в отпуск в Европу. Не шмогла!!! Ни один сайт (ни агрегаторы, ни авиалинии) не дает мне стыковки (одна стыковка карл!), ни один сайт не дает конечную цену за билет даже прямой простой перелет, нет информации сколько стоит несчастный чемодан, и вместо информации о том включен ли чемодан, мне включают информацию о …. Выбросе СО2! Как будто у меня это критерий выбора!

Я билась вчера часа четыре, придется все делать вручную как «в старые добрые времена». Все платформы только пудрят мозги и более ничего.
Если не дышать то еще меньше СО2 :umnik1:
Там случайно не было такой опции?
CO (по русски угарный газ). Старые печи его выпускают больше и поэтому трубы должны быть и место должно быть особым образом для них устроено.
Какие «старые печи»? Что вы имеете ввиду под «старыми печами»?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:49
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27 Не в этом суть. Суть в психологическом аспекте давления на необходимость менять печь. Новая печь добавляет комфорта, экономит в долгосрочной перспективе, более безопасна в плане CO и других выхлопов.
Никакого комфорта новая печь не добавляет сама по себе. Не может в принципе.

Экономия в «долгосрочной перспективе»? Насколько долгосрочной? Какие «другие» выхлопы - расскажите? Расскажите мне, физику-инженеру (специализация энергетика).
Люди меняют не только потому что хотят какую-то копейку сэкономить прямо сейчас. Тоже самое об автомобилях. Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе. Цена на топливо просто будет последней каплей для многих. Люди не хотят платить много за бензин и хотят что-то новое. По этой же причине многие устанавливают солнечные батареи на крышу. Даже в нашей местности устанавливают. А уж эти точно никогда не окупятся
Вы никогда не думали почему много американцев ездит на траках? Для многих американцев это просто совмещение транспорта и рабочей лошади без которой сложно выжить пардон в прериях, на хуторах и в деревнях. Я не говорю о тех случаях, когда большие машины покупаются как luxury. Я о тех американцах которые живут по деревням и хуторам. И им надо сьездить и затариться продуктами на неделю или месяц. Надо привести доску. Загрузить инструмент и с ним сьездить на работу. Вы их тоже хотите пересадить на электрические фиаты?
Добавляет. Многоступенчатая печь не дует так сильно как старая одноступенчатая. И не попадает в цикл постоянного включения/включения. Она дует более медленно, менее горячим воздухом. Когда не справляется, дует сильнее и более горячим воздухом. Для нее не надо flute делать. Она занимает меньше места. Короче куча удобств.

Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:47 Речь же не о том, во сколько обошлась Тесла какому-то идиоту в Финляндии. А о том, что Тесла снижает потребление топлива.

Когда я покупал машину в 2014 году у нас из-за цен на бензин маленькие машины б/у стоили столько же, сколько более дорогие крупные машины б/у. Все стремились сэкономить на бензине даже с учётом потери в надёжности и удобстве. Например 2 летняя бензиновая Королла стоила практически столько же, сколько двухлетняя бензиновая Камри. С аналогичным пробегом. Потом когда бензин подешевел все поменялось. В прошлом году люди покупали траки, даже когда им они для повседневной жизни и не нужны совсем
Тесла снижает потребление топлива, но увеличивает накопление литиевых весьма токсичных батарей, которые пока не утилизирует, но вот-вот «быстро» придумают как:
273C3634-52A0-4C6B-9921-29A3A4CF7882.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 22:00, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:53
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:49
анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 21:42
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:27 А вообще очень «интересную» мысль заталкивают людям, что дешевое отопление и вода это вселенское зло, и потому надо от всего отказаться. Добровольно!

Вчера я пыталась сделать не очень сложный маршрут в отпуск в Европу. Не шмогла!!! Ни один сайт (ни агрегаторы, ни авиалинии) не дает мне стыковки (одна стыковка карл!), ни один сайт не дает конечную цену за билет даже прямой простой перелет, нет информации сколько стоит несчастный чемодан, и вместо информации о том включен ли чемодан, мне включают информацию о …. Выбросе СО2! Как будто у меня это критерий выбора!

Я билась вчера часа четыре, придется все делать вручную как «в старые добрые времена». Все платформы только пудрят мозги и более ничего.
Если не дышать то еще меньше СО2 :umnik1:
Там случайно не было такой опции?
CO (по русски угарный газ). Старые печи его выпускают больше и поэтому трубы должны быть и место должно быть особым образом для них устроено.
Какие «старые печи»? Что вы имеете ввиду под «старыми печами»?
Если у вас в доме труба на крышу то скорее всего старая печь. Новые эффективные имеют пластиковую трубку, которая вбок выдувает выхлоп.

В нашем городе у большинства на крыше трубы. То есть не все ещё заменили.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:49
анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 21:42
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:27 А вообще очень «интересную» мысль заталкивают людям, что дешевое отопление и вода это вселенское зло, и потому надо от всего отказаться. Добровольно!

Вчера я пыталась сделать не очень сложный маршрут в отпуск в Европу. Не шмогла!!! Ни один сайт (ни агрегаторы, ни авиалинии) не дает мне стыковки (одна стыковка карл!), ни один сайт не дает конечную цену за билет даже прямой простой перелет, нет информации сколько стоит несчастный чемодан, и вместо информации о том включен ли чемодан, мне включают информацию о …. Выбросе СО2! Как будто у меня это критерий выбора!

Я билась вчера часа четыре, придется все делать вручную как «в старые добрые времена». Все платформы только пудрят мозги и более ничего.
Если не дышать то еще меньше СО2 :umnik1:
Там случайно не было такой опции?
CO (по русски угарный газ). Старые печи его выпускают больше и поэтому трубы должны быть и место должно быть особым образом для них устроено.
Там речь о СО2 в основном, даже не о СО.
СО2 это то чем озабочена банда Шваба.
Печи будет использовать дровяные, старые.
Last edited by анка нищебродка on 10 Apr 2022 22:03, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:00 Если у вас в доме труба на крышу то скорее всего старая печь. Новые эффективные имеют пластиковую трубку, которая вбок выдувает выхлоп.

В нашем городе у большинства на крыше трубы. То есть не все ещё заменили.
И что эти печи «эффективно» отапливают? На каком теплоносителе они работают? Пар, вода, воздух, антифриз?

Придет время, и я заменю на что-то аналогичное или что/то другое свой паровой бойлер, но не раньше чем его срок службы будет исчерпан, не вижу необходимости тратить деньги из-за психологического давление на мозг эконацистами.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 22:09, edited 2 times in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Это во всяких Калифорниях и прочих либеральных западных штатах диктуют какие печи ставить. Народ на востоке ставит что хочет.
Либеральный эко-фашизм только работает на их территориях. Но на выборах грядут сюрпризы.
Last edited by анка нищебродка on 10 Apr 2022 22:06, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 22:03 И что эти печи «эффективно» отапливают? На каком теплоносителе они работают? Пар, вода, воздух, антифриз?
На нектаре и амброзии, как и сама пища эльфийских жителей Утопии.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:57
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:49
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27 Не в этом суть. Суть в психологическом аспекте давления на необходимость менять печь. Новая печь добавляет комфорта, экономит в долгосрочной перспективе, более безопасна в плане CO и других выхлопов.
Никакого комфорта новая печь не добавляет сама по себе. Не может в принципе.

Экономия в «долгосрочной перспективе»? Насколько долгосрочной? Какие «другие» выхлопы - расскажите? Расскажите мне, физику-инженеру (специализация энергетика).
Люди меняют не только потому что хотят какую-то копейку сэкономить прямо сейчас. Тоже самое об автомобилях. Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе. Цена на топливо просто будет последней каплей для многих. Люди не хотят платить много за бензин и хотят что-то новое. По этой же причине многие устанавливают солнечные батареи на крышу. Даже в нашей местности устанавливают. А уж эти точно никогда не окупятся
Вы никогда не думали почему много американцев ездит на траках? Для многих американцев это просто совмещение транспорта и рабочей лошади без которой сложно выжить пардон в прериях, на хуторах и в деревнях. Я не говорю о тех случаях, когда большие машины покупаются как luxury. Я о тех американцах которые живут по деревням и хуторам. И им надо сьездить и затариться продуктами на неделю или месяц. Надо привести доску. Загрузить инструмент и с ним сьездить на работу. Вы их тоже хотите пересадить на электрические фиаты?
Добавляет. Многоступенчатая печь не дует так сильно как старая одноступенчатая. И не попадает в цикл постоянного включения/включения. Она дует более медленно, менее горячим воздухом. Когда не справляется, дует сильнее и более горячим воздухом. Для нее не надо flute делать. Она занимает меньше места. Короче куча удобств.

Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
:cry: :D
Реально, вы прикалываетесь. Без трака ничего не завезти/привезти, можно в снегу/грязи застрять и не поехать в лес на природу нормально, плюс у многих работа требует трак. Я не в пригородах. Я в сельской местности. Без трака невозможно жить.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 22:03
domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:00 Если у вас в доме труба на крышу то скорее всего старая печь. Новые эффективные имеют пластиковую трубку, которая вбок выдувает выхлоп.

В нашем городе у большинства на крыше трубы. То есть не все ещё заменили.
И что эти печи «эффективно» отапливают? На каком теплоносителе они работают? Пар, вода, воздух, антифриз?
На газе. Наверняка и те, которые на масле, есть более эффективные, если они новые. Я просто с ними опыта не имел.

Эффективность в том, что она расходует топливо более эффективно и работает в нескольких режимах, в то время как старые печи просто были в одном режиме и постоянно жгли много.

Другой вопрос, что для владельца маленького дома экономия в абсолютных цифрах относительно стоимости установки новой печи совсем незначительная. С этим я согласен. Но при больших ценах на газ люди будут менять. У нас очень многие поменяли. И при больших ценах будут менять ещё больше. И печи будут ещё более эффективные
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 22:05 Это во всяких Калифорниях и прочих либеральных западных штатах диктуют какие печи ставить. Народ на востоке ставит что хочет.
Либеральный эко-фашизм только работает на их территориях. Но на выборах грядут сюрпризы.
Безусловно есть нынче довольно эффективные системы очистки, нейтрализации и дожига различных выхлопов.

Я именно поэтому и не понимаю почему этот путь отвергается вдруг в принципе? В смысле я понимаю что есть желание «заставить под психологическим давлением накупить айфонов». Но в принципе удивительно как бвстро стерли из сознания такого большого количества людей экономическую целесооьразность
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 22:09
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:57
city_girl wrote: 10 Apr 2022 21:49
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27 Не в этом суть. Суть в психологическом аспекте давления на необходимость менять печь. Новая печь добавляет комфорта, экономит в долгосрочной перспективе, более безопасна в плане CO и других выхлопов.
Никакого комфорта новая печь не добавляет сама по себе. Не может в принципе.

Экономия в «долгосрочной перспективе»? Насколько долгосрочной? Какие «другие» выхлопы - расскажите? Расскажите мне, физику-инженеру (специализация энергетика).
Люди меняют не только потому что хотят какую-то копейку сэкономить прямо сейчас. Тоже самое об автомобилях. Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе. Цена на топливо просто будет последней каплей для многих. Люди не хотят платить много за бензин и хотят что-то новое. По этой же причине многие устанавливают солнечные батареи на крышу. Даже в нашей местности устанавливают. А уж эти точно никогда не окупятся
Вы никогда не думали почему много американцев ездит на траках? Для многих американцев это просто совмещение транспорта и рабочей лошади без которой сложно выжить пардон в прериях, на хуторах и в деревнях. Я не говорю о тех случаях, когда большие машины покупаются как luxury. Я о тех американцах которые живут по деревням и хуторам. И им надо сьездить и затариться продуктами на неделю или месяц. Надо привести доску. Загрузить инструмент и с ним сьездить на работу. Вы их тоже хотите пересадить на электрические фиаты?
Добавляет. Многоступенчатая печь не дует так сильно как старая одноступенчатая. И не попадает в цикл постоянного включения/включения. Она дует более медленно, менее горячим воздухом. Когда не справляется, дует сильнее и более горячим воздухом. Для нее не надо flute делать. Она занимает меньше места. Короче куча удобств.

Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
:cry: :D
Реально, вы прикалываетесь. Без трака ничего не завезти/привезти, можно в снегу/грязи застрять и не поехать в лес на природу нормально, плюс у многих работа требует трак. Я не в пригородах. Я в сельской местности. Без трака невозможно жить.
Так это не всех касается. Мне например никогда не приходилось ничего самому завозить привозить регулярно. И в снегу никогда не застревал. Его можно расчищать как не странно
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 22:13
анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 22:05 Это во всяких Калифорниях и прочих либеральных западных штатах диктуют какие печи ставить. Народ на востоке ставит что хочет.
Либеральный эко-фашизм только работает на их территориях. Но на выборах грядут сюрпризы.
Безусловно есть нынче довольно эффективные системы очистки, нейтрализации и дожига различных выхлопов.

Я именно поэтому и не понимаю почему этот путь отвергается вдруг в принципе? В смысле я понимаю что есть желание «заставить под психологическим давлением накупить айфонов». Но в принципе удивительно как бвстро стерли из сознания такого большого количества людей экономическую целесооьразность
Достали эко-фашисты...пойду пожгу дрова на улице, просто подогреть климат.
Rolling coal...то что делают на юго-востоке при виде калифорнийских номеров:

Image
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:14
Так это не всех касается. Мне например никогда не приходилось ничего самому завозить привозить регулярно. И в снегу никогда не застревал. Его можно расчищать как не странно
Вам не приходилось а большинству приходится. Не все живут в "пригородах" и в зоне бесплатных доставок и не ездят на природу и не имеют бизнеса требующего трак/вэн.
Last edited by анка нищебродка on 10 Apr 2022 22:29, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:12 На газе. Наверняка и те, которые на масле, есть более эффективные, если они новые. Я просто с ними опыта не имел.

Эффективность в том, что она расходует топливо более эффективно и работает в нескольких режимах, в то время как старые печи просто были в одном режиме и постоянно жгли много.

Другой вопрос, что для владельца маленького дома экономия в абсолютных цифрах относительно стоимости установки новой печи совсем незначительная. С этим я согласен. Но при больших ценах на газ люди будут менять. У нас очень многие поменяли. И при больших ценах будут менять ещё больше. И печи будут ещё более эффективные
Не говорите фигню, мой древний по конструкции бойлер работает на термостате. Никакого «постоянного режима» уже нет лет не один десяток лет. Терморегулирование решается простейшими средствами. Или вы говорите о бойлерах которым по 50 лет? Верю что есть и такие.

Цены на газ должны быть неподъёмными, а эффективность необычайно высокой, чего в принципе не может быть сегодня, чтобы люди кинулись менять бойлеры раньше истечения срока службы. При установке нового, да почему бы не рассмотреть варианты

Для справки: газ - это не теплоноситель, это топливо. Теплоноситель - это то что разносит тепло по дому. И эффективность системы отопления - это комплексная проблема, а не только эффективность бойлера-печи.
Last edited by city_girl on 10 Apr 2022 22:30, edited 2 times in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 22:22
domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:12
city_girl wrote: 10 Apr 2022 22:03
domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:00 Если у вас в доме труба на крышу то скорее всего старая печь. Новые эффективные имеют пластиковую трубку, которая вбок выдувает выхлоп.

В нашем городе у большинства на крыше трубы. То есть не все ещё заменили.
И что эти печи «эффективно» отапливают? На каком теплоносителе они работают? Пар, вода, воздух, антифриз?
На газе. Наверняка и те, которые на масле, есть более эффективные, если они новые. Я просто с ними опыта не имел.

Эффективность в том, что она расходует топливо более эффективно и работает в нескольких режимах, в то время как старые печи просто были в одном режиме и постоянно жгли много.

Другой вопрос, что для владельца маленького дома экономия в абсолютных цифрах относительно стоимости установки новой печи совсем незначительная. С этим я согласен. Но при больших ценах на газ люди будут менять. У нас очень многие поменяли. И при больших ценах будут менять ещё больше. И печи будут ещё более эффективные
Не говорите фигню, мой древний по конструкции бойлер работает на термостате. Никакого «постоянного режима» уже нет лет -цать Терморегулирование решается простейшими средствами.

Мой дом сложно назвать «маленьким», обычный дом с тремя спальнями.

Я как инженер намного более экономно и разумно организовываю свой дом чем большинство американцев. Наименее навороченная техника, все отрегулировано на оптимальные но комфортные режимы, свой запас фреона. Кстати кампания по изнгнанию «неправильного фреона» закончилась сразу же как закончился «переходный период». Теперь он опять в наличии по нормальной цене и даже дешевле местами «нового правильного».

Кстати с новым фреоном пришла неприятная вещь, старый работает под меньшим давлением и потому не нужна была дополнительная лицензия на заправку кондиционера. А для рабоиы с «новым» фреоном нужен дополнитнльный допуск.

Кстати повышенное давление означает … повышенные утечки.
Вот именно "дцать." Тем не менее у нас практически всех такие старые печи и выхлоп идёт на верх через flute.

Речь идёт не о бойлерах а о печах (furnace). Хотя я уверен, что и новый бойлер также более эффективен. Бойлеров практически не бывает на западе.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:47
Ion Tichy wrote: 10 Apr 2022 21:37
domperignon wrote: 10 Apr 2022 21:27...Если вы купите электромобиль или какой-нибудь маленький Фиат чтобы пересесть с трака, совсем не значит что вы сэкономите в краткосрочной перспективе....
Насчет экономии на эл.мобилях в долгосрочной перспективе. Недавно было видео из Финляндии. Товарисч обвязал свою теслу взрывчаткой и таки взорвал ее. Почему? Пришло время менять аккумуляторы и Тесла прислала счет на 20К евро. Такая вот, понимаш, долгосрочная перспектива.
Речь же не о том, во сколько обошлась Тесла какому-то идиоту в Финляндии. А о том, что Тесла снижает потребление топлива.
...
Это сильно, это 5!
Можно понять как Тесла снижает потребление топлива за счет идиотов.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 22:21
domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:14
Так это не всех касается. Мне например никогда не приходилось ничего самому завозить привозить регулярно. И в снегу никогда не застревал. Его можно расчищать как не странно
Вам не приходилось а большинству приходится. Не все живут в "пригородах" и в зоне бесплатных доставок и не ездят на природу и не имеют бизнеса требующего трак/вэн.
Да это понятно. Но большинство покупает траки не для того, чтобы что-то там возить перевозить, а просто чтобы выпендриваться.

На природу я езжу регулярно и зимой и летом. Но у нас везде есть дороги. По бездорожью люди эти траки и не будут гонять. Мало кто для этого покупает.

Для бизнеса тоже чаще что-то более старое и дешёвое используют. Часто если это и трак то не полно приводной. А в самом дешёвом триме с задним приводом
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:29
Вот именно "дцать." Тем не менее у нас практически всех такие старые печи и выхлоп идёт на верх через flute.

Речь идёт не о бойлерах а о печах (furnace). Хотя я уверен, что и новый бойлер также более эффективен. Бойлеров практически не бывает на западе.
То есть вы не знаете что терморегулирование не имеет никакого отношения к тому как устроен «выхлоп»?

И вы не можете сказать, что является теплоносителем у вас дома?

И вы не знаете какова эффективность (в %) вашей печи или бойлера?

Так что вы мне пытаетесь рассказать?

«На Западе нет бойлеров»? Не знаю, что вы имеете ввиду под Западом. В Калифорниях вообще много где нет отопления и что?
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:34
анка нищебродка wrote: 10 Apr 2022 22:21
domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:14
Так это не всех касается. Мне например никогда не приходилось ничего самому завозить привозить регулярно. И в снегу никогда не застревал. Его можно расчищать как не странно
Вам не приходилось а большинству приходится. Не все живут в "пригородах" и в зоне бесплатных доставок и не ездят на природу и не имеют бизнеса требующего трак/вэн.
Да это понятно. Но большинство покупает траки не для того, чтобы что-то там возить перевозить, а просто чтобы выпендриваться.

На природу я езжу регулярно и зимой и летом. Но у нас везде есть дороги. По бездорожью люди эти траки и не будут гонять. Мало кто для этого покупает.

Для бизнеса тоже чаще что-то более старое и дешёвое используют. Часто если это и трак то не полно приводной. А в самом дешёвом триме с задним приводом
Это либеральный миф про траки для развлечения.
Я понимаю что у ВАС есть дороги.
Но в других местах их нет. И в самых хороших местах на природе, где можно поохотиться и мало народу их точно нет.
Трак тягает прицеп, тягает RV. Возит доски, lawnmower, коз, сено, гравий и все что угодно. На него ставится snowplow. На нем вывозится мусор.
Он вытягивяет застрявших в грязи либералов на тесле.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:34 Да это понятно. Но большинство покупает траки не для того, чтобы что-то там возить перевозить, а просто чтобы выпендриваться.

На природу я езжу регулярно и зимой и летом. Но у нас везде есть дороги. По бездорожью люди эти траки и не будут гонять. Мало кто для этого покупает.

Для бизнеса тоже чаще что-то более старое и дешёвое используют. Часто если это и трак то не полно приводной. А в самом дешёвом триме с задним приводом
Какая разница какой трим? Тракти все потребляют одно и то де количество топлива, не зависимо от трима, и как раз те кто может раскошелиться на выпендрежный трим, смогут позволить себе бензин еще очень долго
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Санкции против России

Post by domperignon »

city_girl wrote: 10 Apr 2022 22:39
domperignon wrote: 10 Apr 2022 22:29
Вот именно "дцать." Тем не менее у нас практически всех такие старые печи и выхлоп идёт на верх через flute.

Речь идёт не о бойлерах а о печах (furnace). Хотя я уверен, что и новый бойлер также более эффективен. Бойлеров практически не бывает на западе.
То есть вы не знаете что терморегулирование не имеет никакого отношения к тому как устроен «выхлоп»?

И вы не можете сказать, что является теплоносителем у вас дома?

И вы не знаете какова эффективность (в %) вашей печи или бойлера?

Так что вы мне пытаетесь рассказать?

«На Западе нет бойлеров»? Не знаю, что вы имеете ввиду под Западом. В Калифорниях вообще много где нет отопления и что?
Воздух является теплоносителем.

Я говорил про удобство в целом, а не только про эффективность. Разница между новыми и старыми визуально снаружи в наличии flute.

Но похоже вы просто придуриваетесь, мне надоело тратить время на объяснение простой вещи, про которую вы можете в описании любой новой печи прочитать
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Вся эта анти-траковая кампания это из серии загнать всех в города/пригороды и лишить земли, атака на сельских жителей, все это из области эко-фашизма, приспешников Шваба и в целом тех кто хочет заставить других жить как живут они в своих урбанистических Утопиях. (а там совсем странные уже вещи пошли последние 2 года)
Спорить дальше на тему не хочу. Но этот флаг поднимается все чаще и чаще:

Image

Return to “Политика”