17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

(ворчливо) собрались рецидивистки, понимаешь!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 16:33
Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 16:30
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 16:21 Специалисты по подаркам, подскажите.
Если ребенок куда-то поехал и там, по приглашению чужих родителей, остановился в их номере гостиницы (огромном, на несколько комнат номере, никого особо не стеснил вроде бы, номер от корпорации), полагается ли им чего-нибудь кхм передавать туда? Родители совершенно незнакомые, их ребенка мой ребенок знает по чатам.
Икру же ж!
может лучше водки? водка как-то понятнее
Водку с ребенком нельзя передавать, поэтому икра, только икра!

Боже... не знаю, рассказывала тут или нет, но года три назад моя дурацкая американская подруга, идиотка, будучи "субституткой" (выражение моего Козлика) в школе - передала ему, в школе, в школе! - бутылку вина, мне на день рожденья, типа. Вот немедленно ей нужно было это сделать. Ужас! Причем бутылка вина еще, кто знает, из той серии, где "преступники всех времен и народов" на этикетке. И надо скачать аппликацию и изучать их ценный жизненный путь.
Короче, тоже были все последствия. Уволили ее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

JN wrote: 12 Apr 2022 16:38 (ворчливо) собрались рецидивистки, понимаешь!
Да при чем тут рецидивисты. Со всеми случаются аварии, даже когда сам не виноват. Слава богу, что все живы, остальное - фигня, из которой раздувать ужас-ужас не стоит, имхо. А вот школа общения с адвокатами хорошо, если случится пораньше.
Вот например, развод. Всех девочек учат как выходить замуж. Ну может, не напрямую, но говорят так или иначе. Но никого не учат разводиться. И не знают потом эти девочки куда идти и что делать, сидят, годами терпят фигню. Так же и с прочими жизненными непрятностями. Все случается. Чем раньше заведешь своего адвоката, бухгалтера, финансиста, страховщика и тд - тем проще.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 16:43
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 16:33
Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 16:30
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 16:21 Специалисты по подаркам, подскажите.
Если ребенок куда-то поехал и там, по приглашению чужих родителей, остановился в их номере гостиницы (огромном, на несколько комнат номере, никого особо не стеснил вроде бы, номер от корпорации), полагается ли им чего-нибудь кхм передавать туда? Родители совершенно незнакомые, их ребенка мой ребенок знает по чатам.
Икру же ж!
может лучше водки? водка как-то понятнее
Водку с ребенком нельзя передавать, поэтому икра, только икра!

Боже... не знаю, рассказывала тут или нет, но года три назад моя дурацкая американская подруга, идиотка, будучи "субституткой" (выражение моего Козлика) в школе - передала ему, в школе, в школе! - бутылку вина, мне на день рожденья, типа. Вот немедленно ей нужно было это сделать. Ужас! Причем бутылка вина еще, кто знает, из той серии, где "преступники всех времен и народов" на этикетке. И надо скачать аппликацию и изучать их ценный жизненный путь.
Короче, тоже были все последствия. Уволили ее.
Субститутка :ROFL:
I just closed my eyes and swung
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

fdddy wrote: 12 Apr 2022 16:47
JN wrote: 12 Apr 2022 16:38 (ворчливо) собрались рецидивистки, понимаешь!
Да при чем тут рецидивисты. Со всеми случаются аварии, даже когда сам не виноват. Слава богу, что все живы, остальное - фигня, из которой раздувать ужас-ужас не стоит, имхо. А вот школа общения с адвокатами хорошо, если случится пораньше.
Вот например, развод. Всех девочек учат как выходить замуж. Ну может, не напрямую, но говорят так или иначе. Но никого не учат разводиться. И не знают потом эти девочки куда идти и что делать, сидят, годами терпят фигню. Так же и с прочими жизненными непрятностями. Все случается. Чем раньше заведешь своего адвоката, бухгалтера, финансиста, страховщика и тд - тем проще.
Да причем тут аварии, я про Мотю и остальных, кто скорость превышает. Атата, Мотечка :crazy: !


Что касается развода, то чего тут учить-то? СИдят и терпят те, у кого психология такая, ето я вам как боооольшой спец по етомоу делу говорю. Кстати, тут во многом родители виноваты. Вот я всeгда знала, что у меня есть кому мне "спину прикрыть", а папочка мои сразу мне внушил, что я умница-красавица, и ни один козел не смеет меня обидеть- и я ему очень даже верю. Ну не будет же меня папа обманывать, правда? А другим не так повезло.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 12 Apr 2022 16:51 Да причем тут аварии, я про Мотю и остальных, кто скорость превышает. Атата, Мотечка :crazy: !
Я думаю, у нас специфика такая, сельская.
Дороги пустые, расстояния большие.
Да и потом ну не знааааю... за сколько там... почти 30 лет езды - ну, было у меня, может, четыре штрафа. Или пять? Вообще ерунда. Тьфу-тьфу-тьфу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

JN wrote: 12 Apr 2022 16:51
fdddy wrote: 12 Apr 2022 16:47
JN wrote: 12 Apr 2022 16:38 (ворчливо) собрались рецидивистки, понимаешь!
Да при чем тут рецидивисты. Со всеми случаются аварии, даже когда сам не виноват. Слава богу, что все живы, остальное - фигня, из которой раздувать ужас-ужас не стоит, имхо. А вот школа общения с адвокатами хорошо, если случится пораньше.
Вот например, развод. Всех девочек учат как выходить замуж. Ну может, не напрямую, но говорят так или иначе. Но никого не учат разводиться. И не знают потом эти девочки куда идти и что делать, сидят, годами терпят фигню. Так же и с прочими жизненными непрятностями. Все случается. Чем раньше заведешь своего адвоката, бухгалтера, финансиста, страховщика и тд - тем проще.
Да причем тут аварии, я про Мотю и остальных, кто скорость превышает. Атата, Мотечка :crazy: !


Что касается развода, то чего тут учить-то? СИдят и терпят те, у кого психология такая, ето я вам как боооольшой спец по етомоу делу говорю. Кстати, тут во многом родители виноваты. Вот я всeгда знала, что у меня есть кому мне "спину прикрыть", а папочка мои сразу мне внушил, что я умница-красавица, и ни один козел не смеет меня обидеть- и я ему очень даже верю. Ну не будет же меня папа обманывать, правда? А другим не так повезло.
Это неоднозначно все. Есть дети, сколько их, какие отношения с родителями, что именно приходится терпеть, как долго, каким кровопролитным будет развод. Мой папа умер когда мы c братом были маленькие, я очень хорошо представляю как живется в неполной семье.
I just closed my eyes and swung
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 16:59
JN wrote: 12 Apr 2022 16:51 Да причем тут аварии, я про Мотю и остальных, кто скорость превышает. Атата, Мотечка :crazy: !
Я думаю, у нас специфика такая, сельская.
Дороги пустые, расстояния большие.
Да и потом ну не знааааю... за сколько там... почти 30 лет езды - ну, было у меня, может, четыре штрафа. Или пять? Вообще ерунда. Тьфу-тьфу-тьфу!
:love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

kuz wrote: 12 Apr 2022 17:04
JN wrote: 12 Apr 2022 16:51
fdddy wrote: 12 Apr 2022 16:47
JN wrote: 12 Apr 2022 16:38 (ворчливо) собрались рецидивистки, понимаешь!
Да при чем тут рецидивисты. Со всеми случаются аварии, даже когда сам не виноват. Слава богу, что все живы, остальное - фигня, из которой раздувать ужас-ужас не стоит, имхо. А вот школа общения с адвокатами хорошо, если случится пораньше.
Вот например, развод. Всех девочек учат как выходить замуж. Ну может, не напрямую, но говорят так или иначе. Но никого не учат разводиться. И не знают потом эти девочки куда идти и что делать, сидят, годами терпят фигню. Так же и с прочими жизненными непрятностями. Все случается. Чем раньше заведешь своего адвоката, бухгалтера, финансиста, страховщика и тд - тем проще.
Да причем тут аварии, я про Мотю и остальных, кто скорость превышает. Атата, Мотечка :crazy: !


Что касается развода, то чего тут учить-то? СИдят и терпят те, у кого психология такая, ето я вам как боооольшой спец по етомоу делу говорю. Кстати, тут во многом родители виноваты. Вот я всeгда знала, что у меня есть кому мне "спину прикрыть", а папочка мои сразу мне внушил, что я умница-красавица, и ни один козел не смеет меня обидеть- и я ему очень даже верю. Ну не будет же меня папа обманывать, правда? А другим не так повезло.
Это неоднозначно все. Есть дети, сколько их, какие отношения с родителями, что именно приходится терпеть, как долго, каким кровопролитным будет развод. Мой папа умер когда мы c братом были маленькие, я очень хорошо представляю как живется в неполной семье.
у меня несколько близких людией, которые живя в полных семьях очень хотели бы, чтоб их родители развелись вовремя, чтoб не жить во всем етом...ну ето я так.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

JN wrote: 12 Apr 2022 16:51
Да причем тут аварии, я про Мотю и остальных, кто скорость превышает. Атата, Мотечка :crazy: !
и я про то же, и про себя же. Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить. Иногда в трафике опаснее ехать, когда всех тормозишь, об тебя спотыкаются, тебя обгоняют, и вероятность аварии выше.
JN wrote: 12 Apr 2022 16:51 СИдят и терпят те, у кого психология такая, ето я вам как боооольшой спец по етомоу делу говорю. Кстати, тут во многом родители виноваты. Вот я всeгда знала, что у меня есть кому мне "спину прикрыть", а папочка мои сразу мне внушил, что я умница-красавица, и ни один козел не смеет меня обидеть- и я ему очень даже верю. Ну не будет же меня папа обманывать, правда? А другим не так повезло.
не думаю, что только в этом дело. Просто кому-то везет, кому-то нет.
Но не отрицаю, что для кого-то лучше с козлом, чем с родителями. Или просто денег нет, а дети маленькие. И некуда идти. Да и у кого деньги есть могут попасть по полной. Вот тому и учить, чтобы не попадались.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 12 Apr 2022 21:33
fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
Я никогда круиз-контролем не пользуюсь. Не люблю это все.
Вообще у нас тут интересные места есть по соседству: например, Мекленбург-каунти. Там останавливают и жестоко штрафуют даже за превышение в три мили. Нас один раз тормознули - мы поверить не могли! Потом поузнавали - оказалось, ага, именно этим они и занимаются - пополняют бюджет графства.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 21:42
Laila wrote: 12 Apr 2022 21:33
fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
Я никогда круиз-контролем не пользуюсь. Не люблю это все.
то есть на хайвее Вы держите ногу на педали газа, или постоянно поддаете чтобы скорость не падала? Или Вы на хайвеи не заезжаете?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Laila wrote: 12 Apr 2022 21:33
fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
Ну вот описала же выше - ехала на круиз контроле, под горку, на пустой дороге. Остановили и впаяли 85 в 70 мильной зоне. Да еще и написали, что я не сразу остановилась. Чистый сбор в бюджет. И не доказать ничего. Меня удивляет наивность "и никакие штрафы вам не грозят". Но списываю на то, что, может, люди ездят от работы до дома. И потому так наивны :-).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 21:42
Laila wrote: 12 Apr 2022 21:33
fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
Я никогда круиз-контролем не пользуюсь. Не люблю это все.
Вообще у нас тут интересные места есть по соседству: например, Мекленбург-каунти. Там останавливают и жестоко штрафуют даже за превышение в три мили. Нас один раз тормознули - мы поверить не могли! Потом поузнавали - оказалось, ага, именно этим они и занимаются - пополняют бюджет графства.
Ваш штат - это нЕчто. Раньше я думала, хуже Вирджинии ничего нет. Но ваш штат переплюнул.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Кстати, про нарушения. За 20 лет очень дальней езды у меня было 2 спидинг тикета. Один за Трампа 😃, а один за дочь. Вела себя ужасно в машине, я отвлеклась и под камерой 40 проехала, а там 25 было. Но дорога пустая.

Но несколько раз (не меньше 5 точно) ловили и отпускали за честность без тикетов. В последний раз поймали за то, что слушала передачу по youtube и у меня телефон мигал. Практически около дома, когда вернулась из Техаса за 2 дня. Но отбрехалась тем, что я в машине одна еду, дорога дальняя. И мне нужны разговоры, чтобы я все понимала и от дороги не отвлекалась. Потому типа слушаю передачу русскую, но ни глазком в экран не подглядываю. Отпустили. Хорошо, что это было в мирное время, в январе.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

fdddy wrote: 12 Apr 2022 22:38
Laila wrote: 12 Apr 2022 21:33
fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
Ну вот описала же выше - ехала на круиз контроле, под горку, на пустой дороге. Остановили и впаяли 85 в 70 мильной зоне. Да еще и написали, что я не сразу остановилась. Чистый сбор в бюджет. И не доказать ничего. Меня удивляет наивность "и никакие штрафы вам не грозят". Но списываю на то, что, может, люди ездят от работы до дома. И потому так наивны :-).
Что-то я не понимаю
Если вы выставите 70, то машина и будет ехать ровно 70. Хоть под горку, хоть куда.
А если вы ехали 85, то правильно вам дали штраф, что тут можно сказать.

И нет. Мы не ездим только с работы домой. Мы просто ПДД не нарушаем. :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 22:32 то есть на хайвее Вы держите ногу на педали газа, или постоянно поддаете чтобы скорость не падала? Или Вы на хайвеи не заезжаете?
Как можно не заезжать на хайвеи? А где же мне ездить-то?
Я езжу очень, очень много. И по хайвеям, и по фривейм, и по интерстейтам. В те годы, что на плаванье ездили - каждый день по сто миль с лишком набегало.

Просто я не использую круиз контрол, вообще никогда. Не люблю все эти прибамбасы.

Что интересно, у дочери новая машина со всем с чем только можно - и такой ассистент, и сякой. Она тоже, смотрю, все поотключала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 12 Apr 2022 23:12
fdddy wrote: 12 Apr 2022 22:38
Laila wrote: 12 Apr 2022 21:33
fdddy wrote: 12 Apr 2022 18:09 Ну превысили скорость - и что? Чем длинее дороги и чем больше ездишь, тем больше вероятность превысить, или что под горкой караулят специально, чтобы бюджет пополнить.
Оффтоп
Но на таких дорогах стоит включать круиз контроль
Поставить на 7-8 выше спид лимита (ну если так не хочется ехать по лимиту ) и никакие штрафы вам не грозят ни внизу горки, нигде.
Ну вот описала же выше - ехала на круиз контроле, под горку, на пустой дороге. Остановили и впаяли 85 в 70 мильной зоне. Да еще и написали, что я не сразу остановилась. Чистый сбор в бюджет. И не доказать ничего. Меня удивляет наивность "и никакие штрафы вам не грозят". Но списываю на то, что, может, люди ездят от работы до дома. И потому так наивны :-).
Что-то я не понимаю
Если вы выставите 70, то машина и будет ехать ровно 70. Хоть под горку, хоть куда.
А если вы ехали 85, то правильно вам дали штраф, что тут можно сказать.

И нет. Мы не ездим только с работы домой. Мы просто ПДД не нарушаем. :pain1:
Честно говоря, 15 - это большое превышение скорости. У нас если засекают - не отвертишься с таким.
И вы это на КК выставили?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

У меня так брательник летает. 85.
И да, на хайвеях на круиз контроле.
(Поэтому я ему не даю возить своего ребёнка)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Laila wrote: 12 Apr 2022 23:12
Что-то я не понимаю
Если вы выставите 70, то машина и будет ехать ровно 70. Хоть под горку, хоть куда.
А если вы ехали 85, то правильно вам дали штраф, что тут можно сказать.

И нет. Мы не ездим только с работы домой. Мы просто ПДД не нарушаем. :pain1:
Ну вот вы бы поехали черте куда доказывать, что ехали на круиз контроле и что если даже под горку, то 85 не может быть? И что остановились, когда было безопасно останавливаться? И что офицер все наврала? Мы тоже пдд не нарушаем. С чего вы взяли, что нарушаем? :D Я лично ничего никогда не нарушаю. Во всяком случае, сознательно. 😃 Но и трагедию себе и ребенку с показательным судом из-за нарушения устраивать не буду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 23:20

Честно говоря, 15 - это большое превышение скорости. У нас если засекают - не отвертишься с таким.
И вы это на КК выставили?
Ну говорю же, потом прочитала, что в тот день у вас облавы были на будущих погромщиков Капитолия.
Короче, 85 я не ехала. Если бы поставили +14, то никаких бы криминальных чарджей не было бы. Но поставили +15 - и уже криминальный чардж, нате вам пожалуйста за Трампа в воскресенье в 7 утра 😀. Они же там тоже не дураки. Машин 5 полицейских под той горкой стояли и отлавливали. 370 дол штрафа + 120 адвокату за то что сговорился на неисправность спидометра. Ничего личного просто бизнес. Johnston county.
Я днем обычно на круиз контроле еду +3‐5 от спид лимита. А ночью, особенно под утро, круиз контролю не доверяю. Хотя у меня машина сама резко тормозит, если надо. Ночью пристраиваюсь за траками паровозом. Они знают, где полиция.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Читаю все воспитательные сообщения и улыбаюсь, тк была у меня знакомая, очень правильная в плане вождения, и немножко занудная - ехать с ней, пассажиркой, было мучение. Возвращались они с мужем ночью из Флориды в Нью Йорк. То ли в Вирджинии, то ли в Вашингтоне, она съехала на платную полосу, а за ней машина без огней вплотную. Она прибавила, тк испугалась, думала, придурок какой в нее врежется сейчас. И тут огни и сирены. Ее остановили, арестовали, с наручниками, и с лицом в землю. На этой платной полосе еще и спид лимит оказался меньше, чем на основных. В общем, отвезли в участок, назначили залог 3 тыс. Мужа отпустили - он же не был за рулем. Ему пришлось ехать домой, снимать деньги, возвращаться, платить за нее. 3 дня она там просидела. Думаете, кто-то ее слушал? В общем, все закончилось, судом, адвокатом за 5 тыс, и общественными работами.
А еще вспомнилось, как я ехала по страшной ночной неосвещенной дороге с маленькой совсем дочкой. С какого-то шоу возвращались. И полицейский ехал вплотную со мной, бок о бок. А я же не вижу, кто это - дорога темная, узкая, справа гора вплотную. Смотрю прямо, вцепившись в руль. А он слева. Жуть как страшно было, когда какая-то машина в темноте вплотную, буквально зеркала в зеркала. Так этот козел взял и начал мне в лицо светить мощным ослепляющим прожектором. Не меньше минуты светил. Рассмотрел меня, обогнал и уехал. А я осталась полуслепая, с трясущимися руками и вся в слезах. Что это был полицейский, увидела, а номеров, естественно, не разглядела. Еле доехала. Самое обидное было, что и не нажаловаться на него.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Разы, когда я использовала КК, можно по пальцам пересчитать. Делала это только на интерстейте, когда очень далекий путь, сотни миль, почти пустая дорога, и ставила где-то миль на 8 выше лимита, наверное. +14 - никогда.
По нашим хайвеям вообще никогда КК не использую. Узко, извилисто, или кто-то въезжает-выезжает, я хочу сама быть в контроле.
Last edited by Тетя-Мотя on 13 Apr 2022 14:33, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

fdddy wrote: 13 Apr 2022 05:59
Laila wrote: 12 Apr 2022 23:12
Что-то я не понимаю
Если вы выставите 70, то машина и будет ехать ровно 70. Хоть под горку, хоть куда.
А если вы ехали 85, то правильно вам дали штраф, что тут можно сказать.

И нет. Мы не ездим только с работы домой. Мы просто ПДД не нарушаем. :pain1:
Ну вот вы бы поехали черте куда доказывать, что ехали на круиз контроле и что если даже под горку, то 85 не может быть? И что остановились, когда было безопасно останавливаться? И что офицер все наврала? Мы тоже пдд не нарушаем. С чего вы взяли, что нарушаем? :D Я лично ничего никогда не нарушаю. Во всяком случае, сознательно. 😃 Но и трагедию себе и ребенку с показательным судом из-за нарушения устраивать не буду.
Я бы никуда не поехала и заплатила штраф, который мне дали за дело
Ехать 14 выше спид лимита -это нарушение.
Ставить КК на 14-это сознательное нарушение.
Кто-то (мой братец) берет этот риск.
Я нет.
Мы один раз разговаривали, у нас много где 25 спид лимит. Я там позволяю себе ехать максимум 32, он же ездит 40
Ну, поэтому у меня нет тикетов, у него есть.
На хайвеях у нас спид лимит 65, я ставлю КК 70-72. И тогда хоть с Эвереста скатывайся, машина всё равно будет держать 72.

Return to “Наши дети”