COVID-19

Впечатления, размышления.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Да что ж они никак не уймутся-то...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Mariska wrote: 11 Apr 2022 22:42 Да что ж они никак не уймутся-то...
Я думаю как минимум до сл выборов 2024.Как же еще народного избранника в белый дом поместить?
Mail in и все дела
I just closed my eyes and swung
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Ну вот китайцы должны к концу года успокоиться, когда у них съезд кпсс пройдет.
А вы полагаете, что народный избранник до 24го года доживет?

На реддите народ стебался: "Байден и Харрис посланы нам Господом". "У него что, саранчи не осталось?"
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Mariska wrote: 11 Apr 2022 22:57 Ну вот китайцы должны к концу года успокоиться, когда у них съезд кпсс пройдет.
А вы полагаете, что народный избранник до 24го года доживет?

На реддите народ стебался: "Байден и Харрис посланы нам Господом". "У него что, саранчи не осталось?"
Могут хилари от пыли почистить.
I just closed my eyes and swung
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Да ладно!
Все мои знакомые американцы голосовали за Трампа под лозунгом "кто угодно, только не эта безумная старуха".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Baloon wrote: 11 Apr 2022 22:31 Philadelphia will reinstate indoor mask mandates Monday, April 18, as its Covid-19 cases quickly rise, the city's Public Health Commissioner Dr. Cheryl Bettigole announced Monday.
The city is the first major US metropolitan area to bring back masking requirements after a slew of cities and states dropped restrictions as cases began trending downward in January.
The city will move to its second level of Covid-19 restrictions, which requires Philadelphians to wear masks in all indoor public places, including schools, businesses, restaurants and government buildings.
Что и ожидалось. Вирус никуда не пропал, отмена мандатов приводит в тем же результатам, что мы видели уже не один раз и в 2020 и в 2021 году.
Остается лишь сказать спасибо, что у властей в США кишка тонка действовать китайскими методами с насильным запиранием людей по домам и завариванием окон и дверей.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

Uzito wrote: 13 Apr 2022 03:52
Baloon wrote: 11 Apr 2022 22:31 Philadelphia will reinstate indoor mask mandates Monday, April 18, as its Covid-19 cases quickly rise, the city's Public Health Commissioner Dr. Cheryl Bettigole announced Monday.
The city is the first major US metropolitan area to bring back masking requirements after a slew of cities and states dropped restrictions as cases began trending downward in January.
The city will move to its second level of Covid-19 restrictions, which requires Philadelphians to wear masks in all indoor public places, including schools, businesses, restaurants and government buildings.
Что и ожидалось. Вирус никуда не пропал, отмена мандатов приводит в тем же результатам, что мы видели уже не один раз и в 2020 и в 2021 году.
Остается лишь сказать спасибо, что у властей в США кишка тонка действовать китайскими методами с насильным запиранием людей по домам и завариванием окон и дверей.
Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что от введения вакцин и бустеров ничего не поменялось? :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

мышка Машка wrote: 13 Apr 2022 05:14
Uzito wrote: 13 Apr 2022 03:52 Что и ожидалось. Вирус никуда не пропал, отмена мандатов приводит в тем же результатам, что мы видели уже не один раз и в 2020 и в 2021 году.
Остается лишь сказать спасибо, что у властей в США кишка тонка действовать китайскими методами с насильным запиранием людей по домам и завариванием окон и дверей.
Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что от введения вакцин и бустеров ничего не поменялось? :)
Что значит "ничего не поменялось"? Поменялось отношение - большинство на вирус положили с пробором по разным причинам. Полно бизнесов, которые ни вакцинации не требуют ни масок, о чём гордо заявляют прямо у входа. Владельцы бизнесов [заразных] работников гонят работать в офисы. Поэтому кардабалет будет продолжаться дальше.

У меня сестра в Москве работает медсестрой, а ее муж врачём. Уже третий раз с октября 2020 болеют всей семьей, хоть и вакцинированы были спутником православным.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ну так болеют как любым другим вирусом. Прививки свое сделали. Маски уже не нужныю тоже очевидно,
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

мышка Машка wrote: 13 Apr 2022 05:14
Uzito wrote: 13 Apr 2022 03:52
Baloon wrote: 11 Apr 2022 22:31 Philadelphia will reinstate indoor mask mandates Monday, April 18, as its Covid-19 cases quickly rise, the city's Public Health Commissioner Dr. Cheryl Bettigole announced Monday.
The city is the first major US metropolitan area to bring back masking requirements after a slew of cities and states dropped restrictions as cases began trending downward in January.
The city will move to its second level of Covid-19 restrictions, which requires Philadelphians to wear masks in all indoor public places, including schools, businesses, restaurants and government buildings.
Что и ожидалось. Вирус никуда не пропал, отмена мандатов приводит в тем же результатам, что мы видели уже не один раз и в 2020 и в 2021 году.
Остается лишь сказать спасибо, что у властей в США кишка тонка действовать китайскими методами с насильным запиранием людей по домам и завариванием окон и дверей.
Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что от введения вакцин и бустеров ничего не поменялось? :)
:great:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: COVID-19

Post by анка нищебродка »

Я никакими простудами/гриппами не болею много лет а раньше это у меня было сильной проблемой. Советую изучить вопрос, реальные причины этих заболеваний и реальные методы защиты от них (оно не совпадает с опасными и бесполезными рекомендациями от сторон заинтересованных в том чтобы кое-что продавать и от их проплаченных агентов в разных правительствах)
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

Uzito wrote: 13 Apr 2022 12:39
мышка Машка wrote: 13 Apr 2022 05:14
Uzito wrote: 13 Apr 2022 03:52 Что и ожидалось. Вирус никуда не пропал, отмена мандатов приводит в тем же результатам, что мы видели уже не один раз и в 2020 и в 2021 году.
Остается лишь сказать спасибо, что у властей в США кишка тонка действовать китайскими методами с насильным запиранием людей по домам и завариванием окон и дверей.
Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что от введения вакцин и бустеров ничего не поменялось? :)
Что значит "ничего не поменялось"? Поменялось отношение - большинство на вирус положили с пробором по разным причинам. Полно бизнесов, которые ни вакцинации не требуют ни масок, о чём гордо заявляют прямо у входа. Владельцы бизнесов [заразных] работников гонят работать в офисы. Поэтому кардабалет будет продолжаться дальше.

У меня сестра в Москве работает медсестрой, а ее муж врачём. Уже третий раз с октября 2020 болеют всей семьей, хоть и вакцинированы были спутником православным.
Так сейчас во многих странах болеют, в основном, вакцинированные. И, сюрприз, вовсе не Спутником
Официальные данные UK за март, таблица 11 - https://assets.publishing.service.gov.u ... eek-13.pdf

А отношение, да, стало нормальным. Как и стоит относиться к респираторным заболеваниям.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

анка нищебродка wrote: 13 Apr 2022 18:32 Я никакими простудами/гриппами не болею много лет а раньше это у меня было сильной проблемой. Советую изучить вопрос, реальные причины этих заболеваний и реальные методы защиты от них (оно не совпадает с опасными и бесполезными рекомендациями от сторон заинтересованных в том чтобы кое-что продавать и от их проплаченных агентов в разных правительствах)
Дайте 1-2 проверенные ссылки, плииз.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: COVID-19

Post by анка нищебродка »

apex wrote: 14 Apr 2022 02:01
анка нищебродка wrote: 13 Apr 2022 18:32 Я никакими простудами/гриппами не болею много лет а раньше это у меня было сильной проблемой. Советую изучить вопрос, реальные причины этих заболеваний и реальные методы защиты от них (оно не совпадает с опасными и бесполезными рекомендациями от сторон заинтересованных в том чтобы кое-что продавать и от их проплаченных агентов в разных правительствах)
Дайте 1-2 проверенные ссылки, плииз.
Найдите на NIH если хотите научные ссылки (то есть проплаченные и процензурированные понятно какими бизнес-интересами) но и там много неплохой инфы, ссылок много, потратить пару недель на изучение, у меня нет времени искать все снова. Беда, цензурирурют все остальное из поисковиков, но на бинге и яндексе меньше цензуры здорового образа жизни.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2022 23:41 Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
Это некошерная ссылка, народ устраивают только официальные источники. А официальные твердят одно - вакцины эффективны и безопасны. Хоть кол на голове теши :)

Кстати, в той ссылке, что я давала, официальной, https://assets.publishing.service.gov.u ... eek-13.pdf , в таблице 13 есть rate заболеваемости, госпитализации и смертности среди вакцинированных и нет. И да, у вакцинированных заболеваемость много выше. Госпитализация и смертность ниже.

НО не мешало бы еще прибавить госпитализацию и смертность от побочек от вакцин.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: COVID-19

Post by vladn »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2022 23:41 Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
Любопытная статья. На первый взгляд выглядит как серьезная, но ее данные и выводы противоречат всем другим известным мне исследованиям эффективности вакцин.

Мне раньше сайт dailysceptic.org не попадался. Скам детектор оценивает его очень низко (8.9 из 100) https://www.scam-detector.com/validator ... rg-review/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

vladn wrote: 15 Apr 2022 01:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2022 23:41 Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
Любопытная статья. На первый взгляд выглядит как серьезная, но ее данные и выводы противоречат всем другим известным мне исследованиям эффективности вакцин.

Мне раньше сайт dailysceptic.org не попадался. Скам детектор оценивает его очень низко (8.9 из 100) https://www.scam-detector.com/validator ... rg-review/
В Ю.Корее похоже сейчас ровно то же самое прямо сейчас происходит - еще более жуткая волна смертности после бустера.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

vladn wrote: 15 Apr 2022 01:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2022 23:41 Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
Любопытная статья. На первый взгляд выглядит как серьезная, но ее данные и выводы противоречат всем другим известным мне исследованиям эффективности вакцин.

Мне раньше сайт dailysceptic.org не попадался. Скам детектор оценивает его очень низко (8.9 из 100) https://www.scam-detector.com/validator ... rg-review/
А CNN он во сколько оценивает?

Не читайте вы эти статьи, прочтите лучше исследование Пфайзера, по результатам которого посчитали, что эффективность вакцин 95%. Особенно интересно, что в группе вакцины умерло на 20% БОЛЬШЕ, чем в группе плацебо! да, не от ковида, но вам точно есть разница, от чего умереть?
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

Куда-то пропали два главных пропонента вакцины
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: COVID-19

Post by мышка Машка »

мышка Машка wrote: 15 Apr 2022 00:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2022 23:41 Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
Это некошерная ссылка, народ устраивают только официальные источники. А официальные твердят одно - вакцины эффективны и безопасны. Хоть кол на голове теши :)

Кстати, в той ссылке, что я давала, официальной, https://assets.publishing.service.gov.u ... eek-13.pdf , в таблице 13 есть rate заболеваемости, госпитализации и смертности среди вакцинированных и нет. И да, у вакцинированных заболеваемость много выше. Госпитализация и смертность ниже.

НО не мешало бы еще прибавить госпитализацию и смертность от побочек от вакцин.
Посмотрела внимательнее! этот rate показывает бОльшую госпитализацию и смертность среди невакцинированных, чем среди трижды вакцинированных. А про дважды вакцинированных, похоже, предпочли забыть. Интересно, как там, явно ведь хуже, чем у трижды вакцинированных, иначе бы на бустерах пришлось бы поставить крест.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: COVID-19

Post by vladn »

мышка Машка wrote: 15 Apr 2022 02:41
vladn wrote: 15 Apr 2022 01:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Apr 2022 23:41 Походу вакцинация тупо убивает иммунитет:
Vaccinated Have Up To SIX Times the Infection Rate of Unvaccinated, New Zealand Government Data Show

https://dailysceptic.org/2022/04/09/vac ... data-show/
Любопытная статья. На первый взгляд выглядит как серьезная, но ее данные и выводы противоречат всем другим известным мне исследованиям эффективности вакцин.

Мне раньше сайт dailysceptic.org не попадался. Скам детектор оценивает его очень низко (8.9 из 100) https://www.scam-detector.com/validator ... rg-review/
А CNN он во сколько оценивает?
100 из 100. https://www.scam-detector.com/validator/cnn-com-review/ . Это не означает, что вся информация там полностью достоверна, но CNN - уважаемая новостная организация. Конечно, как у всех, у них есть свои bias, но умышленно публиковать ложную информацию они не будут.
мышка Машка wrote: 15 Apr 2022 02:41 Не читайте вы эти статьи, прочтите лучше исследование Пфайзера, по результатам которого посчитали, что эффективность вакцин 95%. Особенно интересно, что в группе вакцины умерло на 20% БОЛЬШЕ, чем в группе плацебо! да, не от ковида, но вам точно есть разница, от чего умереть?
Прочитал. Ковидных смертей ни в одной группе не было. Если предположить, что на не-ковидные смерти вакцина влияния не оказывает, то можно ожидать, что к обеих группах их количество будеи примерно одинаковым. Так и получилочь - в вакцинной группе их оказалось 0.6%, в пласебо - 0.5%. То, что их оказалось больше в вакцинной группе - чистый шанс, было 50% вероятности, что это будет так.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Howard University moved many classes online amid a rise in COVID-19 infections both on campus and D.C. Multiple local universities have taken extra cautions as the BA.2 omicron subvariant fuels another uptick in cases.

In a statement, Provost Anthony K. Wutoh and Dean Hugh Mighty said final examinations for undergraduate students will be online, as will undergraduate didactic courses scheduled for April 14 to 22. Other classes, including laboratory, graduate and professional courses, will continue to be in-person. Staff and students are required to wear masks and follow other mitigation efforts. Residence halls will stay open through finals.

Howard University is encouraging, not requiring, staff and students to receive their booster shot as they become eligible.

Люди объясните от чего сейчас колят бустеры? Там уже новый штамм, от омикрона не выпустили вакцину. Почему хоть официальные лиТца не объявят что "старое помогает от нового"?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: COVID-19

Post by vladn »

Baloon wrote: 15 Apr 2022 14:44 Люди объясните от чего сейчас колят бустеры? Там уже новый штамм, от омикрона не выпустили вакцину. Почему хоть официальные лиТца не объявят что "старое помогает от нового"?
Насколько я понимаю, существующие вакцины (и бустеры) дают некоторую защиту от всех известных вариантов ковида, хотя защита от новых штаммов слабее, чем от старых, и эффект бустеров держится не очень долго - 2 - 4 месяца.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

vladn wrote: 15 Apr 2022 14:55
Baloon wrote: 15 Apr 2022 14:44 Люди объясните от чего сейчас колят бустеры? Там уже новый штамм, от омикрона не выпустили вакцину. Почему хоть официальные лиТца не объявят что "старое помогает от нового"?
Насколько я понимаю, существующие вакцины (и бустеры) дают некоторую защиту от всех известных вариантов ковида, хотя защита от новых штаммов слабее, чем от старых, и эффект бустеров держится не очень долго - 2 - 4 месяца.
А если кто сейчас начнет вакцинацию то сколько доз колоть? Одну пфайзер, две? И бустеры сразу же докалывать?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”