17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Ехать по прямой и смотреть в одну точку - ну я думаю при этом, или разговариваю с детьми. Или слушаю передачи, лекции. Интернет практически везде есть. Мне не скучно ни минуты. Наоборот, такое счастье просто куда-то ехать и ни о чем насущном не думать. Тем более, когда впереди интересная цель. Вот ужасно ехать, когда есть кто-то в машине, кому ехать надоело и он начинает всем настроение портить. Слава Богу, дети не такие. Они выросли в машине и путешествия для них тоже фан. Мы когда вдвоем с младшим в машине, у нас комфортная тишина, и никому при этом не скучно. Старшая деятельная. Она все время уроки делает, что-то читает, или смотрит фильмы и бурно обсуждает все увиденное и прочитанное. Или просто отсыпаются дети, тк обычно выезжаем сразу после школы в конце недели. Но всем хорошо в машине. Это просто отдельный вид путешествий.

Вот в детстве мы нс поезде ездили 3-4 дня - это же такой детский фан был! Всегда с любовью вспоминаю. До сих пор помню всю дорогу и названия станций.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я думаю и при этом не думаю :D
Мы все молчим. Надо попробовать поговорить в следующий раз
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

JN wrote: 16 Apr 2022 03:04
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:18 Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
Да-да-да!!!
Ну типа всем многодетным матерям и владельцам минивенов должно стать обидно за минивены? Какие вы молоденькие и выпендрежницы еще :D . Счастье не в машинах же. Машины существуют для определенных целей. Железки, не стОящие трепетного отношения. Наличие минивена, кстати, совсем не отменяет наличия других повседневных машин. :gen1: только на них в дальнюю дорогу ехать глупо и неудобно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 16 Apr 2022 03:12
JN wrote: 16 Apr 2022 03:04
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:18 Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
Да-да-да!!!
Ну типа всем многодетным матерям и владельцам минивенов должно стать обидно за минивены? Какие вы молоденькие и выпендрежницы еще :D . Счастье не в машинах же. Машины существуют для определенных целей. Железки, не стОящие трепетного отношения. Наличие минивена, кстати, совсем не отменяет наличия других повседневных машин. :gen1: только на них в дальнюю дорогу ехать глупо и неудобно.
Это да... у нас машин куча (теперь на одну меньше), но в дальние края конечно минивэн!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Никуда. Низашто!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 03:16 Никуда. Низашто!
Ну тогда мы вас вычеркиваем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

fdddy wrote: 16 Apr 2022 03:12
JN wrote: 16 Apr 2022 03:04
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:18 Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
Да-да-да!!!
Ну типа всем многодетным матерям и владельцам минивенов должно стать обидно за минивены? Какие вы молоденькие и выпендрежницы еще :D . Счастье не в машинах же. Машины существуют для определенных целей. Железки, не стОящие трепетного отношения. Наличие минивена, кстати, совсем не отменяет наличия других повседневных машин. :gen1: только на них в дальнюю дорогу ехать глупо и неудобно.
Почему обидно то? Это мне нинада, а другим- на здоровье! Просто я и вэн не совмещаемся. Причем тут трепетное отношение к машине- не уверена, хотя я свою машинку люблю нежно, да. За молоденькую- отдельное мерси :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Я тут как раз (не к ночи) прохожу кyрс defensive driving
вот что пишут про cruise control
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Там же пишут, что больше 8 часов за один день ехать не надо. (наверное без смены водителя имеется в виду)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Теннисным мамам пожалуюсь, как мы сходили на турнамент. И там была мерзкая мартышка, которая читала и говорила аут, когда мячи были ин. С наглым видом « а я сказала аут». Мой честный ребёнок взращённый в розовом бабле к такому был не готов, расстроился, переодически начинала плакать. Я пошла нашла какую-то тетку, она за ними смотрела, но была недовольна и бубнела, что у неё ещё три корта присматривать. В такой атмосфере мы играли матч два часа и выиграли бай ван поинт на тайбрейкере, который мартышка сказала аут, а тетка сказала, нет, он был ин. Это было ужасно, столько напряжения.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by alex_127 »

У вас запрещена видеозапись на турнирах?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не знаю, во-первых это бебиковский турнир, во-вторых кто там будет два часа записывать. Если я, то я и за мячом не успеваю уследить, много не запишу.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 13:24 Теннисным мамам пожалуюсь, как мы сходили на турнамент. И там была мерзкая мартышка, которая читала и говорила аут, когда мячи были ин. С наглым видом « а я сказала аут». Мой честный ребёнок взращённый в розовом бабле к такому был не готов, расстроился, переодически начинала плакать. Я пошла нашла какую-то тетку, она за ними смотрела, но была недовольна и бубнела, что у неё ещё три корта присматривать. В такой атмосфере мы играли матч два часа и выиграли бай ван поинт на тайбрейкере, который мартышка сказала аут, а тетка сказала, нет, он был ин. Это было ужасно, столько напряжения.
Вы молодец! Добились!

А ребенку опыт противостояния, ага, несправедливости. Пусть знает, что это реальность.
Мне всегда было страшно за тех, ко в баббле. Пусть лучше поплачут иногда и понапрягаются.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Спасибо. Это столько нервов было и мне и ей, что ужас.
Неужели есть дети, которые после такого продолжают хотеть туда ходить. Это ж как голову в пасть тигра, никогда не знаешь, чем обернётся тот матч. Может и вот таким.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ей не нравится, что когда идёт, не знает с кем будет играть, и какой его уровень. Ай гесс, UTR матчи более предсказуемы должны быть, там по рейтингу матчают. Попробовать их что ли.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

fdddy wrote: 16 Apr 2022 01:20
Laila wrote: 16 Apr 2022 01:00 Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
Ну это же фан. Просто не ваш.

Мне в 50 нормально, думаю, и дальше буду ок.

Но да, знаю людей, кому дальние поездки в машине противопоказаны. Они кого угодно сведут с ума и сами с ума сойдут. Я этого не понимаю.
Сведение с ума тут не причем. Я как раз не вижу ничего ужасного с хорошей музыкой куда прокатиться.

Но Элементарно сидеть в одной позе пристегнутой-это болит всё тело, затекает спина, болят ноги, копчик, могут образоваться тромбы, я не знаю сколько потом надо спортом заниматься, чтоб отбить такой удар по здоровью, если ехать дольше 10 часов в день.

Ну и самая простая причина-работа и отсутствие недозволенной роскоши убить лишних 4 дня от отпуска когда можно туда же долететь за несколько часов.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Я заметила, что те, кто говорит как они любят ездить по долгу в машине- это или люди, которые очень боятся летать, или люди, которые не могут себе позволить летать.
Все же надо разделять путешествия как описывая тётя Мотя, во Флориду, когда проехал, остановился, посмотрел достопримечательности и поехал дальше, это настоящий road trip. Ты видишь места, куда иначе бы не добрался.

или когда сел на мягкое место и, не останавливаясь, пилишь 20 часов.
как себя не уговаривай, но это не для удовольствия, а из-за безвыходности.

У меня мужик на работе. Летал в Атланту к детям каждый месяц на выходные. А вдруг приключился с ним паник аттак и все, теперь ездит 18 часов, два дня по 9. Тоже, говорит, не страшно и даже интересно, и ему нравится. Но если бы мог летать, то все равно бы опять летал
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Таблетки от всего есть. Было бы желание
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 13:57 Ей не нравится, что когда идёт, не знает с кем будет играть, и какой его уровень. Ай гесс, UTR матчи более предсказуемы должны быть, там по рейтингу матчают. Попробовать их что ли.
Это никому не нравится, но это совсем не вредно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 15:10
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 13:57 Ей не нравится, что когда идёт, не знает с кем будет играть, и какой его уровень. Ай гесс, UTR матчи более предсказуемы должны быть, там по рейтингу матчают. Попробовать их что ли.
Это никому не нравится, но это совсем не вредно.
Лол. Для меня это все ново и непонятно. У средней на танцах было все организовано в общем так как нравилось. Хочешь больше танцев и соревнований- делай больше. Не хочешь- не делай. В теннисе все через задний ход. Наверное ж кому-то нравится так ходить играть неизвестно с кем. Иначе бы столько народа не было.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 15:00 Таблетки от всего есть. Было бы желание
Он один боится на таблетках лететь.
Если мне не изменяет память, то когда жена с ним была, то он таки накачался и полетел. Но там она за ним присматривала.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 15:19
Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 15:10
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 13:57 Ей не нравится, что когда идёт, не знает с кем будет играть, и какой его уровень. Ай гесс, UTR матчи более предсказуемы должны быть, там по рейтингу матчают. Попробовать их что ли.
Это никому не нравится, но это совсем не вредно.
Лол. Для меня это все ново и непонятно. У средней на танцах было все организовано в общем так как нравилось. Хочешь больше танцев и соревнований- делай больше. Не хочешь- не делай. В теннисе все через задний ход. Наверное ж кому-то нравится так ходить играть неизвестно с кем. Иначе бы столько народа не было.
Как ваша средняя, не жалеет, что бросила танцы?
Моя хочет бросить в следующем году (джуниор), но я отговариваю, для резюме пусть танцует хотя бы еще год. Синиор уже можно и бросить
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 16 Apr 2022 15:25
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 15:19
Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 15:10
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 13:57 Ей не нравится, что когда идёт, не знает с кем будет играть, и какой его уровень. Ай гесс, UTR матчи более предсказуемы должны быть, там по рейтингу матчают. Попробовать их что ли.
Это никому не нравится, но это совсем не вредно.
Лол. Для меня это все ново и непонятно. У средней на танцах было все организовано в общем так как нравилось. Хочешь больше танцев и соревнований- делай больше. Не хочешь- не делай. В теннисе все через задний ход. Наверное ж кому-то нравится так ходить играть неизвестно с кем. Иначе бы столько народа не было.
Как ваша средняя, не жалеет, что бросила танцы?
Моя хочет бросить в следующем году (джуниор), но я отговариваю, для резюме пусть танцует хотя бы еще год. Синиор уже можно и бросить
Не знаю, спрошу сегодня для вас. Она нас разговорами не балует. Раньше хоть по дороге на танцы разговаривали, теперь вообще не вижу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 16 Apr 2022 15:23
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 15:00 Таблетки от всего есть. Было бы желание
Он один боится на таблетках лететь.
Если мне не изменяет память, то когда жена с ним была, то он таки накачался и полетел. Но там она за ним присматривала.
Это да. Но нужно сначала дома попробовать, посмотреть как эффект. Чтоб не заснуть на 24 часа :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Насчёт минивена вспоминаю тест, сколько детей вам можно иметь. вопрос был, что выберете. Варианты минивэн, мотороллер и ещё что-то. Выбрала мотороллер, так как остальные были никакие варианты. В конце выдало, что детей можно неограниченное количество, так как они мне не мешают жить :D
Кто выбрал минивэн тем 2-3 рекомендовали.
Жаль не могу его найти, прикольный был

Return to “Наши дети”