Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 04 May 2022 22:36
city_girl wrote: 04 May 2022 22:34 споров нет, вы просто задаете и задаете один и от же вопрос, и получаете и получаете один и тот же ответ

где? вот скажите а) е) - вот ответ.
"Вы уже получили все ответы сто раз, просто читать не умеете и переврали все слова и все остальное и двадцать знаков вопроса о чем вы думаете" - это не ответ.
вы уже перестали бить вашу бабушку?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 04 May 2022 22:37
alex_127 wrote: 04 May 2022 22:36
city_girl wrote: 04 May 2022 22:34 споров нет, вы просто задаете и задаете один и от же вопрос, и получаете и получаете один и тот же ответ

где? вот скажите а) е) - вот ответ.
"Вы уже получили все ответы сто раз, просто читать не умеете и переврали все слова и все остальное и двадцать знаков вопроса о чем вы думаете" - это не ответ.
вы уже перестали бить вашу бабушку?
это было бы стебом если бы не было много вариантов включая "не буду отвечать". просто очень хочется быть туманным, загадочным, угрожающим но не отвечать ни за что - пусть во всем будут виноваты все остальные. ОНИ не так поняли, ОНИ неспосбные, ОНИ задают дурацкие вопросы, ОНИ не верят.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 04 May 2022 22:46
city_girl wrote: 04 May 2022 22:37
alex_127 wrote: 04 May 2022 22:36
city_girl wrote: 04 May 2022 22:34 споров нет, вы просто задаете и задаете один и от же вопрос, и получаете и получаете один и тот же ответ

где? вот скажите а) е) - вот ответ.
"Вы уже получили все ответы сто раз, просто читать не умеете и переврали все слова и все остальное и двадцать знаков вопроса о чем вы думаете" - это не ответ.
вы уже перестали бить вашу бабушку?
это было бы стебом если бы не было много вариантов включая "не буду отвечать". просто очень хочется быть туманным, загадочным, угрожающим но не отвечать ни за что - пусть во всем будут виноваты все остальные. ОНИ не так поняли, ОНИ неспосбные, ОНИ задают дурацкие вопросы, ОНИ не верят.
Вам обидно за Израиль? Что Израилю не хотят отвечать так как хочет Израиль (или это вы хотите) ?
Официальный ответ дали:
Министерство иностранных дел России опубликовало официальный ответ на требования МИД Израиля извиниться за якобы «антисемитские высказывания» главы ведомства Сергея Лаврова.

«О том, есть ли на Украине неонацисты, почему-то до сих пор спорят в западной прессе (и некоторые наши либералы). В качестве одного из «железобетонных» аргументов приводится еврейское происхождение Владимира Зеленского. Аргумент, мало того, что несостоятельный, еще и лукавый», — указано в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили о существовании так называемых «юденратов», еврейских советов при нацистских гетто. Главы «юденратов» совершали задокументированные преступления против еврейского населения.

«Еврейское происхождение президента не гарантия защиты от разгула неонацизма в стране. Украина, кстати, не единственная такая сейчас. Президент Латвии Э. Левитс тоже имеет еврейские корни. И тоже «успешно» прикрывает реабилитацию «Ваффен СС» в своей стране», — указано в сообщении.

В МИД указали на слова вице-премьера Артиса Пабрикса, который в 2019 году заявил, что участники Латышского легиона Ваффен СС якобы являются «патриотами Латвии». По данным латвийских историков, 89,5% довоенного еврейского населения Латвии были уничтожены во время Холокоста, в том числе — руками коллаборационистов.

Также в ответе МИД России напомнил о данных самого премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который в 2017 году, будучи министром по связям с диаспорой, в своем докладе заявил, что количество антисемитских инцидентов, включая десятки актов вандализма в музеях, синагогах и на мемориалах, по Украине кратно увеличилось. Кроме того, российский МИД напомнил о случаях открытого проявления антисемитизма на Украине — в 2021 года на Хануку националисты осквернили менору в Киеве, а в Николаеве — перерезали гирлянду на ханукии, культовом предмете для иудеев.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 04 May 2022 23:01 Вам обидно за Израиль? Что Израилю не хотят отвечать так как хочет Израиль (или это вы хотите) ?
Официальный ответ дали:
и он израиль совершенно не удовлетворил - так же как и вы тут нет ответа по сущности вопроса, вместо этого много тумана и отсылок неизвестно куда.
поскольку возможность ответить была дана, ответа по существу не получено пока похоже израиль начинает действовать предполагая б) и б)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by rtogan »

alex_127 wrote: 04 May 2022 20:58
city_girl wrote: 04 May 2022 20:54 почему то что интересно Израилю, кому-то должно быть интереснее чем то что интересно не Израилю?
тема такая - про израиль. было бы странно обсуждать египет.

товарищ уверен что он полностью и всеоблемюще ответил на вопросы израиля которые израилю были интересны. но отвечать на да/нет которые израилю были собственно интересны пока не хочет - его право.
Вы, говорите, как будто представляете интересы Израиля? Определяете, что ему интерсно, что нет. И это - на полном серьезе? :-) Вы, случайно, не премьер-министр или, может, главный раввин этой страны? ;)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

rtogan wrote: 04 May 2022 23:42 Вы, говорите, как будто представляете интересы Израиля? Определяете, что ему интерсно, что нет. И это - на полном серьезе? :-) Вы, случайно, не премьер-министр или, может, главный раввин этой страны? ;)
опрос окончен.
нет, я умею читать и говорить. этого достаточно. ну и до воскресенья я собственно в израиле хоть и не еврей но их вокруг как бы много. так сложилось - что вижу о том и пою

вы тоже можете почитать - https://www.haaretz.com/
в израиле ~ день независимости. тема россии - "Top news" сразу после "Israel launches 74th Independence Day"
* Russia cited these Jewish experts in Ukraine 'Nazi' smear. Now they respond
After Russian Foreign Minister Lavrov called Ukraine a Nazi state, his ministry quoted research by Jewish experts to support that claim. Those experts tell Haaretz they're angry, and disgusted, by Moscow's propaganda
* Herzog<president of israel>: 'Lavrov is spreading lies. I expect him to apologize'
“The truth is I read them several times,” he recounted on Tuesday. “At first, I couldn’t believe that they had been uttered by a Russian foreign minister. They made me angry and disgusted. During a week when we are remembering the Holocaust, of all weeks, the Russian Foreign Minister Lavrov chooses to spread lies, terrible lies, which smell of antisemitism. I expect him to retract his words and apologize.”
* Russia's deliberate attack on Israel
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by rtogan »

alex_127 wrote: 04 May 2022 23:10
city_girl wrote: 04 May 2022 23:01 Вам обидно за Израиль? Что Израилю не хотят отвечать так как хочет Израиль (или это вы хотите) ?
Официальный ответ дали:
и он израиль совершенно не удовлетворил - так же как и вы тут нет ответа по сущности вопроса, вместо этого много тумана и отсылок неизвестно куда.
поскольку возможность ответить была дана, ответа по существу не получено пока похоже израиль начинает действовать предполагая б) и б)
Я прошу прощения, но такую чушь еще не встречал, почему вы решили, что дискуссия или ответы на вопросы должны идти посредством выбора из придуманных кем-то готовым ответов типа multiple choice? И почему ответы должны удовлетворять Израиль, или вас? ;) Вы, кстати, точно программист?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

rtogan wrote: 04 May 2022 23:54 Я прошу прощения, но такую чушь еще не встречал, почему вы решили, что дискуссия или ответы на вопросы должны идти посредством выбора из придуманных кем-то готовым ответов типа multiple choice? И почему ответы должны удовлетворять Израиль, или вас? ;) Вы, кстати, точно программист?
потому что вы не понимали что вас спрашивают и так и не поняли. и не смогли ответить даже в такой упрощенной форме.
spasibo!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 04 May 2022 23:10
city_girl wrote: 04 May 2022 23:01 Вам обидно за Израиль? Что Израилю не хотят отвечать так как хочет Израиль (или это вы хотите) ?
Официальный ответ дали:
и он израиль совершенно не удовлетворил - так же как и вы тут нет ответа по сущности вопроса, вместо этого много тумана и отсылок неизвестно куда.
поскольку возможность ответить была дана, ответа по существу не получено пока похоже израиль начинает действовать предполагая б) и б)
Ну это проблемы Израиля, если его что-то не удовлетворяет.
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by Мусь »

Frukt wrote: 04 May 2022 11:56

Лавров озвучил позицию не счёт укро нацизма. И Израиль то не упоминал. Но нет, евреям надо было влезть в бутылку и покрывать своего нацика.
Да уж...
"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав"(с)
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 05 May 2022 00:09 Ну это проблемы Израиля, если его что-то не удовлетворяет.
конечно! послностью согласен! а потом когда будут поставки оружия не забудьте сказать что эти козлы охренели внезапно и вот просто так без малейших предпосылок перестали соблюдать нейтралитет. ведь прямой связи между этими событиями нет никакой. но они конечно за это поплатятся. потом. может быть. еще не придумали как.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by vopros »

Уверен что каждое слово Лаврова было взвешено.
Заявление лаврова было сделано на кануне заседания опек и реакция последовала незамедлительно

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо
"Очевидно, что экспорт российских нефти и нефтепродуктов в объеме более 7 млн баррелей в сутки не может взяться откуда-то еще, свободных мощностей просто не существует. Его потенциальную потерю из-за санкций или добровольных ограничений определенно ощутит энергетический рынок"

Я не могу судить о правоте заявлений Лаврова, но то что поставленная цель была достигнута мне видится очевидным.
Кто не рискует, тот не пьет
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8629
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by 3DD »

rtogan wrote: 04 May 2022 23:54
alex_127 wrote: 04 May 2022 23:10
city_girl wrote: 04 May 2022 23:01 Вам обидно за Израиль? Что Израилю не хотят отвечать так как хочет Израиль (или это вы хотите) ?
Официальный ответ дали:
и он израиль совершенно не удовлетворил - так же как и вы тут нет ответа по сущности вопроса, вместо этого много тумана и отсылок неизвестно куда.
поскольку возможность ответить была дана, ответа по существу не получено пока похоже израиль начинает действовать предполагая б) и б)
Я прошу прощения, но такую чушь еще не встречал, почему вы решили, что дискуссия или ответы на вопросы должны идти посредством выбора из придуманных кем-то готовым ответов типа multiple choice? И почему ответы должны удовлетворять Израиль, или вас? ;) Вы, кстати, точно программист?
А это в порядке вещей. Достаточно затронуть определенные струны еврейской души, или посягнуть на незыблемость Холокост™, и можно откидываться с попкорном, наблюдая за фонтанами эмоциональной несвязной чуши.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

3DD wrote: 05 May 2022 06:52 А это в порядке вещей. Достаточно затронуть определенные струны еврейской души, или посягнуть на незыблемость Холокост™, и можно откидываться с попкорном, наблюдая за фонтанами эмоциональной несвязной чуши.
ну да. это у евреев священная корова и если дипломат не понимает за что он дергает то какой он дипломат.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 06:49 Уверен что каждое слово Лаврова было взвешено.
Заявление лаврова было сделано на кануне заседания опек и реакция последовала незамедлительно

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо
"Очевидно, что экспорт российских нефти и нефтепродуктов в объеме более 7 млн баррелей в сутки не может взяться откуда-то еще, свободных мощностей просто не существует. Его потенциальную потерю из-за санкций или добровольных ограничений определенно ощутит энергетический рынок"

Я не могу судить о правоте заявлений Лаврова, но то что поставленная цель была достигнута мне видится очевидным.
давайте предположим просто так что израиль тупо начнет долбить танкеры с нефтью в неправильные страны - какова будет реакция?
я думаю что как минимум нота протеста мид рф...
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 06:56
vopros wrote: 05 May 2022 06:49 Уверен что каждое слово Лаврова было взвешено.
Заявление лаврова было сделано на кануне заседания опек и реакция последовала незамедлительно

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо
"Очевидно, что экспорт российских нефти и нефтепродуктов в объеме более 7 млн баррелей в сутки не может взяться откуда-то еще, свободных мощностей просто не существует. Его потенциальную потерю из-за санкций или добровольных ограничений определенно ощутит энергетический рынок"

Я не могу судить о правоте заявлений Лаврова, но то что поставленная цель была достигнута мне видится очевидным.
давайте предположим просто так что израиль тупо начнет долбить танкеры с нефтью в неправильные страны - какова будет реакция?
я думаю что как минимум нота протеста мид рф...
будь я евреем я бы не стал этого делать, израиль огребет по самый иерусалим.
кто его породил то его и...
Кто не рискует, тот не пьет
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 07:00 будь я евреем я бы не стал этого делать, израиль огребет по самый иерусалим.
кто его породил то его и...
вот расскажите от кого и как.
а то туманные угрозы посылки стингеров/так далее - страну которая живет под ударами ракет десятилетиями на туманные угрозы не взять. особенно если им прямо перед этим в душу плюнули.
вот мо рф стояло в сирии. израильтяне почему-то куда-то периодически по сирии запускали ракеты. россия была очень озабочена. но ничего не делала. и я был как россиянин сильно против этого - но как страна мы утирались.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 07:04
vopros wrote: 05 May 2022 07:00 будь я евреем я бы не стал этого делать, израиль огребет по самый иерусалим.
кто его породил то его и...
вот расскажите от кого и как.
а то туманные угрозы посылки стингеров/так далее
вкс россии тихо сидят в сирии, территорию которой с их молчаливого согласия утюжит израиль за якобы оружие поставляемое из ирана.
давайте дальше вы сами додумаете.

По моим данным огромная часть населения израиля на стороне россии в этой заварушке. Большинство это или нет я не знаю.
Но евреи всегда отличались особым умом и сообразительностью. Поэтому уверен что и в этот раз им хватит мудрости принять взвешенной решение.
Кто не рискует, тот не пьет
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 07:13 По моим данным огромная часть населения израиля на стороне россии в этой заварушке. Большинство это или нет я не знаю.
Но евреи всегда отличались особым умом и сообразительностью. Поэтому уверен что и в этот раз им хватит мудрости принять взвешенной решение.
и оно вам не понравится, тут простите я не виноват.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11305
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by solution »

alex_127 wrote: 05 May 2022 06:54
3DD wrote: 05 May 2022 06:52 А это в порядке вещей. Достаточно затронуть определенные струны еврейской души, или посягнуть на незыблемость Холокост™, и можно откидываться с попкорном, наблюдая за фонтанами эмоциональной несвязной чуши.
ну да. это у евреев священная корова и если дипломат не понимает за что он дергает то какой он дипломат.
Вообще то Лавров профессионал но здесь он допустил явные ляпы.
"и на старуху бывает проруха".
Если найдёт мудрости и прокомментирует - то всё будет путём.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11305
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by solution »

vopros wrote: 05 May 2022 07:13
alex_127 wrote: 05 May 2022 07:04
vopros wrote: 05 May 2022 07:00 будь я евреем я бы не стал этого делать, израиль огребет по самый иерусалим.
кто его породил то его и...
вот расскажите от кого и как.
а то туманные угрозы посылки стингеров/так далее
вкс россии тихо сидят в сирии, территорию которой с их молчаливого согласия утюжит израиль за якобы оружие поставляемое из ирана.
давайте дальше вы сами додумаете.

По моим данным огромная часть населения израиля на стороне россии в этой заварушке. Большинство это или нет я не знаю.
Но евреи всегда отличались особым умом и сообразительностью. Поэтому уверен что и в этот раз им хватит мудрости принять взвешенной решение.
Если чувство самосохранения и мудрость превалируют то ясно дело будут за Россию а не за фашистскую Украину. :great:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

solution wrote: 05 May 2022 07:22 Если чувство самосохранения и мудрость превалируют то ясно дело будут за Россию а не за фашистскую Украину. :great:
они будут за себя. не надо угроз про чувство самосохранения - пустое сотрясание воздуха не приводит к результатам. россия пока сделала все чтобы из более-менее нейтральной страны к конфликту израиль вынужден принять сторону. конечно, это был гениальный ход лаврова - восьмимерные шахматы никому другому не подвластные.
vopros
Уже с Приветом
Posts: 808
Joined: 13 Jan 2009 05:11
Location: из страны восходящих закатов

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by vopros »

alex_127 wrote: 05 May 2022 07:16
vopros wrote: 05 May 2022 07:13 По моим данным огромная часть населения израиля на стороне россии в этой заварушке. Большинство это или нет я не знаю.
Но евреи всегда отличались особым умом и сообразительностью. Поэтому уверен что и в этот раз им хватит мудрости принять взвешенной решение.
и оно вам не понравится, тут простите я не виноват.
не понравится почему? Откуда вы можете знать какое решение мне понравится? Давайте я не буду с вами играть в угадалки я и скажу какой решение устраивает меня лично.
остановить войну сейчас же, не сегодня а прям сейчас. Принять любые решения, всех сторон, которые это сделают возможным. Все остальное решать потом.
счет убитых на данный момент уже идет на десятки тысяч, к концу года будет на сотни, в 2023 на миллионы. Мне не важно чье ЧСВ победит, но важно чтобы люди жили
Кто не рискует, тот не пьет
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by alex_127 »

vopros wrote: 05 May 2022 07:34 не понравится почему? Откуда вы можете знать какое решение мне понравится? Давайте я не буду с вами играть в угадалки я и скажу какой решение устраивает меня лично.
поэтому давайте вернемся к этому вопросу через какое-то время. я поставил закладку. если хотите можем поспорить на 10$ (проигравший платит в фонд привета).
solution
Уже с Приветом
Posts: 11305
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Лавров обнаружил еврейскую кровь у Гитлера.

Post by solution »

alex_127 wrote: 05 May 2022 07:29
solution wrote: 05 May 2022 07:22 Если чувство самосохранения и мудрость превалируют то ясно дело будут за Россию а не за фашистскую Украину. :great:
они будут за себя. не надо угроз про чувство самосохранения - пустое сотрясание воздуха не приводит к результатам. россия пока сделала все чтобы из более-менее нейтральной страны к конфликту израиль вынужден принять сторону. конечно, это был гениальный ход лаврова - восьмимерные шахматы никому другому не подвластные.
"израиль вынужден принять сторону. конечно, это был гениальный ход лаврова"
Что вы имеете ввиду?
То что Лавров своими сентенциями оттолкнул Израиль и почему он так сделал:
по ошибке не поняв что вызовет протест и недовольство Израиля или специально?

Return to “Политика”