Мобилизация в РФ - будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Мобилизация в РФ - будет или нет?

Будет
4
4%
Будет частичная / скрытая
50
52%
Не будет / маловероятно
28
29%
Сложно сказать / не уверен(а)
10
10%
Мне все равно
5
5%
 
Total votes: 97

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

Подумалось, что ещё не сбежавшим программерам лучше бы хоть в отпуск смотаться до 9го. Очень сомнительно что объявят и точно много не призовут, но вот выезд перекрыть (как на Украине) если таки объявят - могут запросто.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by StrangerR »

/мод он/ дико извиняюсь случайно отредактировал пост и потерял оригинальное сообщение. было про успехи российского пво в сирии, про хорошие показатели на украине и предположение что оно второе после израильского /мод офф/
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by alex_127 »

>>>В Сирии прекрасно использовали - нуль прилетов по базе.

эффективность панцирей в сирии против чего? самоизготовленных дронов? мне кажется вы забыли про армению...
https://avia.pro/news/v-karabahe-unicht ... da-ne-bylo

возможно, сейчас в войне против украины все совсем по другому, но ссылка на сирию как на успех сомнительна - а до конца текущего конфликта верить пропагандистам не следует.
User avatar
Scuba
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 19 Sep 2001 09:01
Location: California

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Scuba »

rialtoma1 wrote: 28 Apr 2022 14:51 Как думаете - будет или нет? Есть родственники с военным билетом (посещали кафедру в университете) за них страшно. За отказ, я так понимаю, могут в тюрьму посадить?
Дай Бог чтоб не было ( для обеих сторон), но официальное признание войны (вместо спец операции) для РФ это поражение на многих "фронтах"... и мобилизация мало че решит - разве что больше трупов без победоносного выхлопа - цинично , но с долей рассудка:(
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

Песков усами шевелит и опровергает

https://yandex.ru/news/story/Peskov_opr ... da_desktop

что означает, что могут объявить 10 мая, а не 9
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 04 May 2022 06:18 /мод он/ дико извиняюсь случайно отредактировал пост и потерял оригинальное сообщение. было про успехи российского пво в сирии, про хорошие показатели на украине и предположение что оно второе после израильского /мод офф/
А как это всё относится к теме "Мобилизация в РФ - будет или нет?" ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

Scuba wrote: 04 May 2022 07:38
rialtoma1 wrote: 28 Apr 2022 14:51 Как думаете - будет или нет? Есть родственники с военным билетом (посещали кафедру в университете) за них страшно. За отказ, я так понимаю, могут в тюрьму посадить?
Дай Бог чтоб не было ( для обеих сторон), но официальное признание войны (вместо спец операции) для РФ это поражение на многих "фронтах"... и мобилизация мало че решит - разве что больше трупов без победоносного выхлопа - цинично , но с долей рассудка:(
Глобальную не объявят
1. политически невыгодно
2. тактически невозможно - т.е. пара миллионов вместо 200К для "генералов" звучит здорово, но их же надо вооружить\обмундировать\тренировать\кормить и прочим снабжать .. всякие гиркины-арестовичи считают, что речь может идти о десятках тыс. Собственно призовут или "призовут" (например удлинив срок службы и\или автоподписав контракт дембелей) 20-50К. Основная потенциальная засада грозящая кругу общения приветовцев - запрет на выезд мужчинам.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Канадол »

city_girl wrote: 01 May 2022 15:45 Опять какой то Кац все за всех «знает». Особенно про «есть только два выхода». И наверное вещает как обычно откуда то из-за кордона.
Кац предлагает сдаться сидит понятно в какой стране.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 04 May 2022 07:22 >>>В Сирии прекрасно использовали - нуль прилетов по базе.

эффективность панцирей в сирии против чего? самоизготовленных дронов? мне кажется вы забыли про армению...
https://avia.pro/news/v-karabahe-unicht ... da-ne-bylo

возможно, сейчас в войне против украины все совсем по другому, но ссылка на сирию как на успех сомнительна - а до конца текущего конфликта верить пропагандистам не следует.
В Армении не было ни единого Панциря как его там можно было уничтожить? И Торов там не было. И факта уничтожения Панцирей там нет.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

Сева wrote: 05 May 2022 14:06 Всеобщая мобилизация в Российской Федерации не предполагается ни сейчас, ни в будущем
Плохой знак - раз акцентируют на "всеобщая" таки проведут скрытную\частичную.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

знать бы еще, что значит скрытая / частичная - недавние срочники? Сегодняшние призывники? В своей ситуации надеюсь, что выпускников универской военной кафедры из большого города "загребать" не будут. А то хоть советуй ногу ломать, чтобы на потащили на фронт.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

rialtoma1 wrote: 05 May 2022 14:40 знать бы еще, что значит скрытая / частичная - недавние срочники? Сегодняшние призывники? В своей ситуации надеюсь, что выпускников универской военной кафедры из большого города "загребать" не будут. А то хоть советуй ногу ломать, чтобы на потащили на фронт.
Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности .. НО если стрелка можно подготовить быстро, то всякие зенитчики\танкисты сильно другое = желательны относительно свежие навыки. Логичней начать с тех кто недавно отслужил\ещё служит - больше вероятность, что не подорвали здоровье\заимели бронь итп.
"ногу ломать" лучше по знакомству с жадным и крышуемым врачём подходящей специализации... например: не смыкание прикуса на ХХ% является причиной откоса и не является потом препятствием к трудоустройству (как, например, психические болезни)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

NikOdim wrote: 05 May 2022 14:33
Сева wrote: 05 May 2022 14:06 Всеобщая мобилизация в Российской Федерации не предполагается ни сейчас, ни в будущем
Плохой знак - раз акцентируют на "всеобщая" таки проведут скрытную\частичную.
Запросто могут во во контрактники опытных по понанимать.
Как мы с Вами намедни выяснили, всего один миллиард требуется в месяц, чтоб ВСУ удвоилась и бросалась на амбразуры с ЗеляАкбар.
В Российской армии платят поскромнее, что 5000 бачей в мес.
8-10 тыщ руб в день на СВО, т.е. около 300тыщ/мес. Кстати, а ведь почти 5000 бачей.

Ну вот и имеем, что за те сверх-доходы, что с возросших цен на нефть и газ мы поимели, запросто можно группировочку и удвоить.
Дружественными Сирийцами или Иранцами, Армянами, теми-жи Болливийцами, Венесуэльцами или ЦАРцами :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

laponka wrote: 03 May 2022 00:51 А, к, собственно, к топику, да!
Как и тогда! Мобилизация будет
Не зелёных, и не мотивированных
А, запасников
Ты несёшь полную хрень. Не имея даже близко представления о структуре армии и задействованных в операции силах. Это я тебе как тот мобилизационный резерв говорю.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

арлекино wrote: 05 May 2022 16:26
laponka wrote: 03 May 2022 00:51 А, к, собственно, к топику, да!
Как и тогда! Мобилизация будет
Не зелёных, и не мотивированных
А, запасников
Ты несёшь полную хрень. Не имея даже близко представления о структуре армии и задействованных в операции силах. Это я тебе как тот мобилизационный резерв говорю.
Я имею право на имхо
А как оно будет, время покажет 8)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

laponka wrote: 05 May 2022 16:29 Я имею право на имхо
А как оно будет, время покажет 8)
А я имею право говорить, что это дилетантская чушь.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3053
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by sasha_z »

арлекино wrote: 05 May 2022 16:35
laponka wrote: 05 May 2022 16:29 Я имею право на имхо
А как оно будет, время покажет 8)
А я имею право говорить, что это дилетантская чушь.
Сейчас понятно, что нет смысла. А если НАТО введёт войска? Россию решили уничтожить - здесь говорят уже об этом открыто.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

NikOdim wrote: 05 May 2022 15:17
rialtoma1 wrote: 05 May 2022 14:40 знать бы еще, что значит скрытая / частичная - недавние срочники? Сегодняшние призывники? В своей ситуации надеюсь, что выпускников универской военной кафедры из большого города "загребать" не будут. А то хоть советуй ногу ломать, чтобы на потащили на фронт.
Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности .. НО если стрелка можно подготовить быстро, то всякие зенитчики\танкисты сильно другое = желательны относительно свежие навыки. Логичней начать с тех кто недавно отслужил\ещё служит - больше вероятность, что не подорвали здоровье\заимели бронь итп.
"ногу ломать" лучше по знакомству с жадным и крышуемым врачём подходящей специализации... например: не смыкание прикуса на ХХ% является причиной откоса и не является потом препятствием к трудоустройству (как, например, психические болезни)
получается, сейчас безопаснее быть тем, у кого нет прав вообще (водительских)
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

NikOdim wrote: 05 May 2022 15:17Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности ..
Ух ты, дык мне и трак двайвером снова можно? :crazy:

Ток не прокатит, ибо я им сказал про это, всё равно отшили, даже на учёт не поставили :(
Хотя у меня в Американских CDL абсолютно все мыслимые категории и Endorsements есть: имею право водить от мотоцикла до авто-поезда, могу перевоозить и школьников и ЗЭКов, бомбы (возил), опасные и взрывчатые вещества, спец.пропуск с background check для въезда в порты и т.д.

И всё равно не пригодился здесь :(
Last edited by Сева on 05 May 2022 17:13, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 05 May 2022 16:53 Сейчас понятно, что нет смысла. А если НАТО введёт войска? Россию решили уничтожить - здесь говорят уже об этом открыто.
Если НАТО введёт войска, то всем нам понадобится бункер поглубже.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

rialtoma1 wrote: 04 May 2022 13:54 Песков усами шевелит и опровергает

https://yandex.ru/news/story/Peskov_opr ... da_desktop

что означает, что могут объявить 10 мая, а не 9
Там по ссылке нет же ничего про 10 мая.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

Сева wrote: 05 May 2022 17:10
NikOdim wrote: 05 May 2022 15:17Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности ..
Ух ты, дык мне и трак двайвером снова можно? :crazy:

Ток не прокатит, ибо я им сказал про это, всё равно отшили, даже на учёт не поставили :(
Хотя у меня в Американских CDL абсолютно все мыслимые категории и Endorsements есть: имею право водить от мотоцикла до авто-поезда, могу перевоозить и школьников и ЗЭКов, бомбы (возил), опасные и взрывчатые вещества, спец.пропуск с background check для въезда в порты и т.д.

И всё равно не пригодился здесь :(
Может просто решили, что оверквалифайд :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

NikOdim wrote: 05 May 2022 17:24
Сева wrote: 05 May 2022 17:10
NikOdim wrote: 05 May 2022 15:17Мои дилетантские мысли: большая нехватка и "расход" водителей = этих будут грести побольше, остальных тоже по мере надобности ..
Ух ты, дык мне и трак двайвером снова можно? :crazy:

Ток не прокатит, ибо я им сказал про это, всё равно отшили, даже на учёт не поставили :(
Хотя у меня в Американских CDL абсолютно все мыслимые категории и Endorsements есть: имею право водить от мотоцикла до авто-поезда, могу перевоозить и школьников и ЗЭКов, бомбы (возил), опасные и взрывчатые вещества, спец.пропуск с background check для въезда в порты и т.д.

И всё равно не пригодился здесь :(
Может просто решили, что оверквалифайд :D
Да нее, чё уж тут "выпендриваться"? Я для них уже старый дрищ. :oops:
Ент в Украине всех до 60ти гребут, а здесь возраст для неофицеров, когда с воин.учёта совсем снимают, кажется, лет 40
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

арлекино wrote: 05 May 2022 16:35
laponka wrote: 05 May 2022 16:29 Я имею право на имхо
А как оно будет, время покажет 8)
А я имею право говорить, что это дилетантская чушь.
С моим имхо согласны 51% опрошенных здесь - мобилизация будет частичная/скрытая.

Срочников, кстати, там тоже якобы нет. Ну т.е. они там быть не должны, но есть, само МО РФ признало
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Политика”