Деньги в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Деньги в России

Post by NSG »

Сева wrote: 21 Sep 2024 15:15
Yvsobol wrote: 21 Sep 2024 01:28Что значит не тянул?
Это значит, что понимал лишь 2G, от коего отказались
Я думаю, что в этом основная причина, так как мой кнопочный телефон понимал только 2G. Меня, кстати, T-mobile заставил отказаться от вполне еще приличного смартфона и заменить его на тяжелый кирпич.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Деньги в России

Post by Nostradamus »

NSG wrote: 21 Sep 2024 17:41 Я думаю, что в этом основная причина, так как мой кнопочный телефон понимал только 2G.
Если проблема только в этом, то можно было поменять на современный кнопочный телефон если его функций как я понимаю было достаточно? Вот у меня не сильно старые китайские Texel (2-3 года) вполне себе работают, правда не в Билайн.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Деньги в России

Post by NSG »

Nostradamus wrote: 21 Sep 2024 20:54 Если проблема только в этом, то можно было поменять на современный кнопочный телефон если его функций как я понимаю было достаточно? Вот у меня не сильно старые китайские Texel (2-3 года) вполне себе работают, правда не в Билайн.
А зачем он нужен этот кнопочный телефон? У меня есть кнопочная Нокия, но я буду ей пользоваться только если заставят фоткаться каждые два часа как во время ковида в Москве. Тогда скажу, что телефон кнопочный и фоткаться не могу.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Деньги в России

Post by SpIDer »

Королевишна wrote: 20 Sep 2024 08:09 Еще контор много появилось, которые помогают.
Обычно в течение часа передают. В России норм. А вот наоборот было странно. Сын несколько прифигел, когда ему позвонили товарищи с сильным а-ля мексиканским акцентом, объяснились, с трудом подбирая слова, потом приехал соответствующего вида парень в яркой рубахе на мотоцикле, скинул пакет и умчал в даль.
Сумма, эм, большая. Нам ребенок позвонил, что все ок, но, дескать, впечатлили :)
А мы думали русские передадут :) и даже поволноваться не успели.
Прикольно. А какую комиссию берут эти ребята?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 910
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Деньги в России

Post by Королевишна »

SpIDer wrote: 21 Sep 2024 23:40
Королевишна wrote: 20 Sep 2024 08:09 Еще контор много появилось, которые помогают.
Обычно в течение часа передают. В России норм. А вот наоборот было странно. Сын несколько прифигел, когда ему позвонили товарищи с сильным а-ля мексиканским акцентом, объяснились, с трудом подбирая слова, потом приехал соответствующего вида парень в яркой рубахе на мотоцикле, скинул пакет и умчал в даль.
Сумма, эм, большая. Нам ребенок позвонил, что все ок, но, дескать, впечатлили :)
А мы думали русские передадут :) и даже поволноваться не успели.
Прикольно. А какую комиссию берут эти ребята?
Имхо, охрененно маленькую. Но и суммы от 15к, не меньше. Без верхнего потолка. Помню раньше банком отправляли и там была фиксированная цена. Тут фиг.
контакты не скажу. Вся история - только в качестве странного опыта.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Деньги в России

Post by SpIDer »

Королевишна wrote: 22 Sep 2024 11:24 Имхо, охрененно маленькую. Но и суммы от 15к, не меньше. Без верхнего потолка. Помню раньше банком отправляли и там была фиксированная цена. Тут фиг.
контакты не скажу. Вся история - только в качестве странного опыта.
Охрененно маленькая комиссия — это сколько? Контакты не нужны.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

Королевишна wrote: 22 Sep 2024 11:24
SpIDer wrote: 21 Sep 2024 23:40
Королевишна wrote: 20 Sep 2024 08:09 Еще контор много появилось, которые помогают.
Обычно в течение часа передают. В России норм. А вот наоборот было странно. Сын несколько прифигел, когда ему позвонили товарищи с сильным а-ля мексиканским акцентом, объяснились, с трудом подбирая слова, потом приехал соответствующего вида парень в яркой рубахе на мотоцикле, скинул пакет и умчал в даль.
Сумма, эм, большая. Нам ребенок позвонил, что все ок, но, дескать, впечатлили :)
А мы думали русские передадут :) и даже поволноваться не успели.
Прикольно. А какую комиссию берут эти ребята?
Имхо, охрененно маленькую. Но и суммы от 15к, не меньше. Без верхнего потолка. Помню раньше банком отправляли и там была фиксированная цена. Тут фиг.
контакты не скажу. Вся история - только в качестве странного опыта.
А зачем скрывать, если это вроде не кидалово и кому-то может быть полезно?
Они из США в Россию? Какие-то гарантии есть, или просто под честное слово смотрящего?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги в России

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 21 Sep 2024 17:41
Сева wrote: 21 Sep 2024 15:15
Yvsobol wrote: 21 Sep 2024 01:28Что значит не тянул?
Это значит, что понимал лишь 2G, от коего отказались
Я думаю, что в этом основная причина, так как мой кнопочный телефон понимал только 2G. Меня, кстати, T-mobile заставил отказаться от вполне еще приличного смартфона и заменить его на тяжелый кирпич.
Ето и есть причина. То есть дело не в Билайне или провайдере, а просто в самом телефоне.
Насильно Билайн или другой провайдер не заставит отказаться от обслуживания кнопочного телефона. И их продается полно и даже у самих провайдеров.
Пенсионеры очень любят.

Return to “О жизни”