Тем временем где-то в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

Тазик, деревянная скамейка и чайник с кипятком…
Обнаглели совсем. С жиру бесятся☝️🤪
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2024 22:44 Тазик, деревянная скамейка и чайник с кипятком…
а макбук куда приспособить? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

Табуретку маленькую.
Все давно продумано☝️🤪
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

Американские стандартные ванны это для карликов. Причем они скользкие.
Я вообще сейчас везде стараюсь все это убожество заменить на просто душевые кабинки. Ибо в этих ваннах убиться как членом об асфальт… легко короче 🤣
А для эстетов ванны на заказ. Сервисов в Америке как какашек от моей собаки… много короче. На любой вкус.

Это так, к слову.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2024 22:52 Табуретку маленькую.
Все давно продумано☝️🤪

не катит ... по условиям задачи имеем поза - лежа, с согнутыми коленями и макбуком на причиндалах.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8812
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

VladDod wrote: 27 Sep 2024 22:41
solution wrote: 27 Sep 2024 22:14 Ванна около 1.54 метров
я бы удавился, поскольку в такой даже не утопишься. ... шучу. :-) ... сочуствую, но помочь ничем не могу.

зы ... если бы мне потребовалось что то такое сугубо индивидуальное ... я бы сварганил сам, ручками. Выклеить стеклопластиковую ванну ... при наличии гаража или мастерской - не бог весть какая сложная задача. ... люди вон корпуса яхт клеют как нефик делать.
Сейчас ещё должны одну ванную доставить и если не подойдёт то
надо
ещё искать варианты с другими ванными
делать вручную
бросить эту идею с дополнительной ванной т.к одна хотя и маленькая есть.
Ну чтоб ванную сделать
здесь нужно разрешение (lisence )
иначе греха не оберёшься судится если что пойдёт не так(ванная потечёт, кто то ударится о ванную и т.д.).
solution
Уже с Приветом
Posts: 8812
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

VladDod wrote: 27 Sep 2024 22:58
Yvsobol wrote: 27 Sep 2024 22:52 Табуретку маленькую.
Все давно продумано☝️🤪

не катит ... по условиям задачи имеем поза - лежа, с согнутыми коленями и макбуком на причиндалах.
"поза - лежа" - неотъемлемое условие.
Также ширина важна:
не меньше 23.5 внутри ванной.(см размеры на снимке вверху)
Была доставлена с 21 и отвергнута т.к узкая - некомфортно сверху у плеч..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32100
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 27 Sep 2024 22:58
Yvsobol wrote: 27 Sep 2024 22:52 Табуретку маленькую.
Все давно продумано☝️🤪

не катит ... по условиям задачи имеем поза - лежа, с согнутыми коленями и макбуком на причиндалах.
В ванной? Довольно рискованно. Может случайно и током долбануть ...типа есть риск проверить причиндалы на прочность.
Last edited by Frukt on 28 Sep 2024 08:04, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

В Госдуме рассказали, кто получит двойную выплату к пенсии

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получат удвоенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости в беззаявительном порядке, сообщила РИА Новости член комитета ГД по соцполитике Светлана Бессараб.

«Граждане, достигшие 80-летнего возраста, в следующем за юбилейным месяце проактивно, в беззаявительном порядке получат удвоенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости», — сказала Бессараб.

Она уточнила, что сегодня фиксированная выплата составляет чуть более 8134 рублей. Таким образом, двойной размер составит 16 269 рублей.
Пустячок, а пенсионерам приятно. Вообще с каждым днем все больше разных плюшек предоставляет российское правительство пенсионерам и всем тем, кто нуждается в соцзащите, в дополнение к тем плюшкам, которые предоставлены ранее - материнский капитал, льготная ипотека...

А сейчас особенно много плюшек предлагают участникам СВО - два миллиона при заключении контракта, не менее двухсот тысяч в месяц на службе, оплата квартиры, та же льготная ипотека, бюджетные места в вузах для детей. Ну и миллионы семье в случае гибели, но на этом особенно не фиксируются. Никакой насильственной мобилизации, а срочников на СВО не посылают, очень разумная политика.

Тем временем в первые дни октября в Центральной России установится комфортная погода с температурой до 22 градусов и без осадков. Почти как в Калифорнии, в СФ сегодня +19, а в Торонто 21.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2428
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Тем временем где-то в России

Post by sasha_z »

alex67 wrote: 28 Sep 2024 08:04 Вообще с каждым днем все больше разных плюшек предоставляет российское правительство пенсионерам и всем тем, кто нуждается в соцзащите, в дополнение к тем плюшкам, которые предоставлены ранее - материнский капитал, льготная ипотека...
А не знаете - какой теперь пенсионный "выход" для женщин?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

sasha_z wrote: 28 Sep 2024 12:36
alex67 wrote: 28 Sep 2024 08:04 Вообще с каждым днем все больше разных плюшек предоставляет российское правительство пенсионерам и всем тем, кто нуждается в соцзащите, в дополнение к тем плюшкам, которые предоставлены ранее - материнский капитал, льготная ипотека...
А не знаете - какой теперь пенсионный "выход" для женщин?
Вы имеете в виду возраст?

В этом году - 58 лет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5436
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

alex67 wrote: 28 Sep 2024 08:04

Тем временем в первые дни октября в Центральной России установится комфортная погода с температурой до 22 градусов и без осадков. Почти как в Калифорнии, в СФ сегодня +19, а в Торонто 21.
Да, там просто супер погода в этом году.
За месяц моего пребывания там дождь всего пару раз был .
Влажность воздуха не чувствуется, что бы не утверждали некоторые, у кого в СФ самая высокая влажность по штатам между прочим.
Приятная прохлада вечером и утром.
Меня не напрягало лето во ФЛ, но всё же в Москве и Подмосковье оказалось гораздо приятнее.
Мог бы и задержаться больше чем на месяц, но надо все же было следить за хозяйством во ФЛ - и как раз вовремя вернулся, к очередному урагану. Хотя у меня в принципе все было подготовлено к урагану в мое отсутствие, но конечно лучше присматривать в это время.
По сравнению с Мск жара стала уже напрягать. И ещё ждать до середины октября, пока жара пройдет. Плюс второй ураган за 2 месяца. Но конечно если жить тут безвылазно, то норм. Пляжная погода нон-стоп.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8812
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

VladDod wrote: 27 Sep 2024 12:08
solution wrote: 26 Sep 2024 22:34 Это ванна новой конструкции и в ней неудобно лежать по крайнем мере для меня.
это просто гостиница.
solution wrote: 26 Sep 2024 22:34 Снимок внизу удобной
не глубокой ванны но они есть в продаже только дешёвые пластиковые
(быстро выйдут из строя).
не могу пожаловаться на "пластиковые" (акриловые) ванны. Просто не надо выбирать из дешевых. Из моих... эээ ... четырех :oops: ... самой первой уже более 30 лет. До сих пор полет нормальный. :-) Единственное, что менял, это забарахлившую вакумную кнопку включения гидромассажа.

Из моих критериев ... таки да, ванна должна быть грубокой, примерно на кубометр воды, иметь гидро и пузырьковый массаж, заполняться полностью до верха, вмещать кроме собственной тушки еще любимую женщину.
А вы можете определить угол наклона в ванной в том месте где голова лежит?
Есть ванная и надо купить с подобными параметрами.
В продаже есть с наклоном 40градусов,22 градуса и без наклона.
Какой размер в исходной ванне чтоб подобную купить?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Лето в Москве все не кончается. Сегодня +21, голубое безоблачное небо и яркое солнце. Но завтра обещают дождь и +14. Пора уже, осень все-таки.

А сентябрь был рекордно теплым за все время наблюдений и вторым по отсутствию дождей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

solution wrote: 03 Oct 2024 03:29 А вы можете определить угол наклона в ванной в том месте где голова лежит?
Я - не могу. :oops: но там внутри виден вкладыш с рвзмерами, зная которые, наверное можно и угол вычислить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8812
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

VladDod wrote: 04 Oct 2024 17:10
solution wrote: 03 Oct 2024 03:29 А вы можете определить угол наклона в ванной в том месте где голова лежит?
Я - не могу. :oops: но там внутри виден вкладыш с рвзмерами, зная которые, наверное можно и угол вычислить.
Какой вкладыш?
Никакого вкладыша с размерами кроме тюбика с кремом я не вижу.
Но я думаю радиус есть т.к подушка с радиусом не оставляет пространства между ней и головной частью ванны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

solution wrote: 04 Oct 2024 18:02 Никакого вкладыша с размерами кроме тюбика с кремом я не вижу.
Но я думаю радиус есть т.к подушка с радиусом не оставляет пространства между ней и головной частью ванны.
ааа ... то есть вы про эту

Image

думаю, ... градусов 70 от горизонтали ... ну или 20 от вертикали
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8812
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2024 18:43
alex67 wrote: 28 Sep 2024 08:04

Тем временем в первые дни октября в Центральной России установится комфортная погода с температурой до 22 градусов и без осадков. Почти как в Калифорнии, в СФ сегодня +19, а в Торонто 21.
Да, там просто супер погода в этом году.
За месяц моего пребывания там дождь всего пару раз был .
Влажность воздуха не чувствуется, что бы не утверждали некоторые, у кого в СФ самая высокая влажность по штатам между прочим.
Приятная прохлада вечером и утром.
......................
Сужу по себе и
говорю о Сан Франциско потому что Калифорния она большая.
В Сакраменто например очень жарко бывает.
Меня влажность, жара напрягают и даже как то давят.
В Сан Франциско особенно рядом с океаном влажность и жара не чувствуется
хотя сейчас уже около недели довольно жарко днём.
Дождей тут от силы несколько недель в году да и то польёт несколько часов дождь а потом опять солнце.
Почти весь год можно днём и даже вечером в шортах ходить т.к не холодно.
Вот потому тут туристов как грязи и бездомные им до лампочки. :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8812
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

VladDod wrote: 04 Oct 2024 21:30
solution wrote: 04 Oct 2024 18:02 Никакого вкладыша с размерами кроме тюбика с кремом я не вижу.
Но я думаю радиус есть т.к подушка с радиусом не оставляет пространства между ней и головной частью ванны.
ааа ... то есть вы про эту

Image

думаю, ... градусов 70 от горизонтали ... ну или 20 от вертикали
Ну то если выбирать между 20 градусов и 0 то скорее всего 20 градусов
а не 40(очень большой наклон)
и не 0(вообще нет наклона)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Marckiza wrote: 05 Oct 2024 11:29Делюсь совершенно свежей для меня информацией, которую только что сообщила мне мама по телефону.
Пару дней назад, мы с ней разговаривали около часа по телефону. Через несколько минут приехали полицейские с нашего района и сказали, что, оказывается, нельзя разговаривать больше 10 минут с недружественной страной...!!!
А вот лично я то Вам ВЕРЮ!
Я живу здесь, 4 года как, и верю Вам потому, что сам за эти годы не раз сталкивался с разными ...

Помимо существенных плюсов, из-за которых я вернулся, и которые по прежнему лично для меня перевешивают, есть и куча неприятных минусов.
Это и коррупция, и идиотизм, как в приведённом Вами случае, и простое расгильдяйство.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Заметки мои о России очень мелкие, уж извините. Я пенсионер, атомных ледоколов не строю, ракеты на Луну не запускаю, в СВО не участвую, копипейстить мне не интересно, просто что вижу и чувствую, то и пишу. Кому не нравится - сразу пропускайте. Спасибо.

У меня был скепсис насчет российской медицины, однако он весьма ослабел, когда пришлось медициной воспользоваться. И бесплатной, и платной. Кажется, я уже писал, что за визит в один из ведущих федеральных центров к кардиологу, кандидату медицинских наук, я платил 5000 руб. = 50 УСД, примерно столько же, сколько платил в Кайзер Перманенте, имея серебряный план с покрытием 80%. Однако во время этого платного визита с удивлением узнал, что, оказывается, кардиолог ведет прием и по ОМС тоже, так что я прекрасно мог ходить к нему на халяву. Более того, если в этом будет необходимость, то и на обследование в стационар тоже можно лечь на халяву, по ОМС. Буду иметь в виду на следующее лето, если доживу, конечно.

Платный визит к кардиологу продолжался ровно час, а в нашей бесплатной поликлинике на пациента отводится 12 (двенадцать) минут, как написано в расписании приема. И вот за этот час кардиолог-кандидат рассказал, как ему самому пришлось обратиться за медпомощью в московскую поликлинику. Свои впечатления он описал как ужас-ужас, на полном серьезе. Я, конечно, удивился, но расспрашивать подробности не стал, ему видней. Я пока что российской медициной не то чтобы счастлив, но удовлетворен.

Вчера случайно, просто взглянув на полку, из любопытства купил красивую коробку с надписью Cappuccino di Torino. Там оказалось пять пакетиков с растворимым кофе. Заливаешь кипятком, а затем посыпаешь темным шоколадом из малюсенького пакетика, приклеенного к большому, вкуснота необыкновенная. Купил в Пятерочке за углом.

Продолжаю восторгаться колоссальным разнообразием еды и тряпок в любом магазине, которых тоже расплодилось видимо-невидимо, на каждом шагу. Хорошо помню советские времена с их тотальным дефицитом всего, а потом ужасы дэмокраси 90-х, и вот с радостью собственными глазами вижу, что сделал для России Путин. Даже статью читал на Би-би-си, смысл которой сводился к тому, что напрасно вы, господа на западе, надеетесь на то, что возмущенный чем-то российский народ взбунтуется, возьмет штурмом Кремль и скинет-таки проклятого Путлера. Чем возмущенный - значения не имеет, главное - чтобы народ возмутился и восстал. А Би-би-си как раз и говорит - напрасны ваши надежды, никакого бунта не будет, пока в российских магазинах полно продуктов, а никаких признаков ухудшения ситуации с продовольствием в России не наблюдается. В этой сфере импортозамещение произошло практически полное, хотя, конечно, какие-то проблемы наверняка есть, но в магазине об этом не думаешь.

Мудр Путин, ох, и мудр, не откажешь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

alex67 wrote: 05 Oct 2024 17:31 Вчера случайно, просто взглянув на полку, из любопытства купил красивую коробку с надписью Cappuccino di Torino. Там оказалось пять пакетиков с растворимым кофе. Заливаешь кипятком, а затем посыпаешь темным шоколадом из малюсенького пакетика, приклеенного к большому, вкуснота необыкновенная. Купил в Пятерочке за углом.
:%) я в шоке от ваших "новостей" ... скажите, вы точно из благополучной канады приехали???
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Сева wrote: 05 Oct 2024 16:59
Marckiza wrote: 05 Oct 2024 11:29Делюсь совершенно свежей для меня информацией, которую только что сообщила мне мама по телефону.
Пару дней назад, мы с ней разговаривали около часа по телефону. Через несколько минут приехали полицейские с нашего района и сказали, что, оказывается, нельзя разговаривать больше 10 минут с недружественной страной...!!!
А вот лично я то Вам ВЕРЮ!
Я живу здесь, 4 года как, и верю Вам потому, что сам за эти годы не раз сталкивался с разными ...

Помимо существенных плюсов, из-за которых я вернулся, и которые по прежнему лично для меня перевешивают, есть и куча неприятных минусов.
Это и коррупция, и идиотизм, как в приведённом Вами случае, и простое расгильдяйство.
Спасибо!
Тему мою закрыли.. и правильно сделали.
У меня нет времени ни читать ни отвечать на хамство отдельных форумских личностей.
Но то, что я сказала про тел разговоры..,- это правда! Поэтому тем, кому это интересно, примут ко вниманию.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
V_Z
Новичок
Posts: 69
Joined: 05 Apr 2004 04:51
Location: PO=>OH=>CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by V_Z »

Вспомнилось из школьных времён. Начало 70х, городского телефона у родителей не было, а была бесконечная очередь на подключение. Живший в соседнем доме одноклассник раздобыл детский телефонный набор на батарейках, и мы сумели перебросить провод с чердака на чердак и установить прямую телефонную связь друг с другом, очень удобно, несколько лет работало. Как то у него одному из старших гостей это понравилось и захотелось побаловаться - звонок мне, снимаю трубку и вместо Серёги слышу незнакомый строгий голос что это контолёр с телефонной станции, что наше с другом подключение незаконно, что родителей будут штрафовать и выкинут из очереди на телефон и так далее. Я вроде бы понимаю что это розыгрыш, но всё же начинаю мямлить мол не сердитесь, простите-извините, родители ни при чём, мы никому ничего плохого не делаем, обсуждаем только школьные и пионерские дела, и в ответ получаю строгое Ну хорошо, пионерские дела это важно, можете пользоваться, но не больше 10 минут в день! :)
... человеческая жизнь имеет более одного аспекта,
в городе таганроге есть два звёздных проспекта ...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by NSG »

Я тоже думаю, что у Маркизы вполне реальный случай. В России иногда случаются пароксизмы бдительности. К тому же там регулярно происходят всякие поджоги и диверсии. Но вот из-за недавних релокантов старым эмигрантам может тоже прилететь. Сейчас в Думе появился законопроект о повышении в два раза налогов для обладателей второго паспорта. Подробностей пока не знаю. Другая сплетня пришла из одного из российских консульств (не американского). Якобы хотят опять ввести паспорта на ПМЖ и для временных выездов. И для временных выездов выдавать на время выезда, а потом забирать. Как было в СССР. Но думаю, что этот номер не пройдет.

Return to “О жизни”