Тем временем где-то в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by NSG »

В этом году московская медицина заметно улучшилась. Терапевты раздавали направления на любые анализы и исследования, только попроси. Поэтому мы с мужем воспользовались бесплатной медициной по полной. На некоторые сложные исследования (вроде МРТ мозга) надо было получать запись в 7:30 утра и тюкать по клавишам с быстротой молнии, чтобы запись не ушла к другому. Что касается бесплатной консультации у специалиста по ОМС, то записаться туда сложно, надо звонить. Могут сказать, что нет записи или записать через несколько месяцев. Зато платную запись туда же за 5000р предлагают хоть на следующий день. Но муж принципиально в этот раз захотел все поиметь бесплатно. В результате сейчас у него висит бесплатная консультация в феврале. Но я собираюсь перенести ее на июнь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5436
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

VladDod wrote: 05 Oct 2024 21:55
alex67 wrote: 05 Oct 2024 17:31 Вчера случайно, просто взглянув на полку, из любопытства купил красивую коробку с надписью Cappuccino di Torino. Там оказалось пять пакетиков с растворимым кофе. Заливаешь кипятком, а затем посыпаешь темным шоколадом из малюсенького пакетика, приклеенного к большому, вкуснота необыкновенная. Купил в Пятерочке за углом.
:%) я в шоке от ваших "новостей" ... скажите, вы точно из благополучной канады приехали???
Хмм... пожалуй лучший кофе в США что я пробовал, был в дилершипе Mercedes в Техасе.
Какой-то довольно навороченный автомат, но лучше чем в большинстве кофеен. А вот во Флориде в дилершипе этого же бренда кофе оказался так себе, лишь чуток лучше обычного офисного.
А многочисленные кофейные автоматы в Москве в метро и переходах за 100-150 р могут вполне посостязаться с лучшим кофе в США.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5436
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

NSG wrote: 06 Oct 2024 03:32 В этом году московская медицина заметно улучшилась. Терапевты раздавали направления на любые анализы и исследования, только попроси. Поэтому мы с мужем воспользовались бесплатной медициной по полной. На некоторые сложные исследования (вроде МРТ мозга) надо было получать запись в 7:30 утра и тюкать по клавишам с быстротой молнии, чтобы запись не ушла к другому. Что касается бесплатной консультации у специалиста по ОМС, то записаться туда сложно, надо звонить. Могут сказать, что нет записи или записать через несколько месяцев. Зато платную запись туда же за 5000р предлагают хоть на следующий день. Но муж принципиально в этот раз захотел все поиметь бесплатно. В результате сейчас у него висит бесплатная консультация в феврале. Но я собираюсь перенести ее на июнь.
Неплохо, прям лафа для зарубежных пенсионеров и пред-пенсионеров)) А ведь вроде уже давно в России хотели привязать медицину к налогам, чтобы бесплатная медицина была доступна только тем, кто платит налоги в РФ. Вполне логично, но я не следил за развитием этой темы. Наверное всё же по какой-то причине не прокатило, хотя у правительства всегда прокатывает все, связанное со сбором налогов.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5436
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 05 Oct 2024 16:59
Marckiza wrote: 05 Oct 2024 11:29Делюсь совершенно свежей для меня информацией, которую только что сообщила мне мама по телефону.
Пару дней назад, мы с ней разговаривали около часа по телефону. Через несколько минут приехали полицейские с нашего района и сказали, что, оказывается, нельзя разговаривать больше 10 минут с недружественной страной...!!!
А вот лично я то Вам ВЕРЮ!
Я живу здесь, 4 года как, и верю Вам потому, что сам за эти годы не раз сталкивался с разными ...

Помимо существенных плюсов, из-за которых я вернулся, и которые по прежнему лично для меня перевешивают, есть и куча неприятных минусов.
Это и коррупция, и идиотизм, как в приведённом Вами случае, и простое расгильдяйство.
Что-то я не нашел оригинального поста от собственно Маркизы.
Интересно, пробивали по мессенджеру или городскому телефону? А на каком основании нельзя долго разговаривать с другой страной? Сейчас дружественных стран то совсем мало осталось..
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by NSG »

Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 04:10 Неплохо, прям лафа для зарубежных пенсионеров и пред-пенсионеров)) А ведь вроде уже давно в России хотели привязать медицину к налогам, чтобы бесплатная медицина была доступна только тем, кто платит налоги в РФ. Вполне логично, но я не следил за развитием этой темы. Наверное всё же по какой-то причине не прокатило, хотя у правительства всегда прокатывает все, связанное со сбором налогов.
А какие налоги могут быть с пенсионеров. Тем более, что мы уже отработали в СССР и России и платили тогда налоги. Но властям конечно не мешало бы научиться собирать налоги на социалку. А то все ноют, что с ИП не могут собрать взносы на медицину и в пенсионный фонд. Брали бы пример с США, где эти взносы просто включены в налог self-employed.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

V_Z wrote: 06 Oct 2024 03:13 Вспомнилось из школьных времён. Начало 70х, городского телефона у родителей не было, а была бесконечная очередь на подключение. Живший в соседнем доме одноклассник раздобыл детский телефонный набор на батарейках, и мы сумели перебросить провод с чердака на чердак и установить прямую телефонную связь друг с другом, очень удобно, несколько лет работало. Как то у него одному из старших гостей это понравилось и захотелось побаловаться - звонок мне, снимаю трубку и вместо Серёги слышу незнакомый строгий голос что это контолёр с телефонной станции, что наше с другом подключение незаконно, что родителей будут штрафовать и выкинут из очереди на телефон и так далее. Я вроде бы понимаю что это розыгрыш, но всё же начинаю мямлить мол не сердитесь, простите-извините, родители ни при чём, мы никому ничего плохого не делаем, обсуждаем только школьные и пионерские дела, и в ответ получаю строгое Ну хорошо, пионерские дела это важно, можете пользоваться, но не больше 10 минут в день! :)
Вот кого тогда по настоящему контролировали и держали в самых ежовых рукавицах, дык ент радиолюбителей :o

Оно конечно же было до жути пркольно в радиокружке помотать трансформаторы, потравить платы, подымить канифолью, впаивая всякие там диоды транзисторы варикапы. :-)

А потом да как выйти в эфир, морзианочко как настучать чё нить, а тебе в ответ кто то за несколько сот вёрст.
А ежли из крутого радио клуба, где разрешение на повышенную мощу есть, антены стоят продвинутые типа волновой канал направленного действия, повёрнутые аккурат на врагов. Дух захватывало, когда ты слышал и понимал, что тебе настукивают реально оттуда и мог тоже что-то в ответ :crazy:

Но чуть шаг вправо влево, КГБ очень быстро давало о себе знать :umnik1:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 04:14Что-то я не нашел оригинального поста от собственно Маркизы.
Интересно, пробивали по мессенджеру или городскому телефону? А на каком основании нельзя долго разговаривать с другой страной? Сейчас дружественных стран то совсем мало осталось..
Роза wrote: 05 Oct 2024 23:26Маркиза, по ватсапу или телеге разговаривайте. Это еще и бесплатно. Ко мне никто не приезжал, я разговариваю гораздо дольше )
У неё скорее всего мама Internet-inconpatible, или просто ворчливо упрямится, как моя 20 лет назад. С детьми старики нередко так любят :pain1:
Моя в начале 2000х упиралась Скайп использовать, наотрез прям.
Приходилось ей вот ровно также по карточкам названивать на $150 / мес, хотя неплохой DSL инет у них стоил $20 / мес

Лечится кстати быстро: когда кто-то их ИХ знакомых пусть даже невзначай им заикнётся, мол а чё в 19м веке жить с "деревянными телефонами", тут вон по Инету и звук и видео и бесплатно 8)
Моя мама очень быстро перескочила и на быстрый Инет и на Скайп.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

VladDod wrote: 05 Oct 2024 21:55
alex67 wrote: 05 Oct 2024 17:31 Вчера случайно, просто взглянув на полку, из любопытства купил красивую коробку с надписью Cappuccino di Torino. Там оказалось пять пакетиков с растворимым кофе. Заливаешь кипятком, а затем посыпаешь темным шоколадом из малюсенького пакетика, приклеенного к большому, вкуснота необыкновенная. Купил в Пятерочке за углом.
:%) я в шоке от ваших "новостей" ... скажите, вы точно из благополучной канады приехали???
Я же просил пропускать мои посты, если кому не интересно. Кто вас заставляет их читать? И неужели это единственный абзац, который вы поняли из моего длинного поста?

Такай вот мерзкая манера оплевывать чужие высказывания, не имея ни одной-единственной своей мыслишки, вообще ни одной, даже самой захудалой, очень характерна для дебильного фуна. После этого там, на фуне, обычно начинается трамвайная склока на несколько страниц, они это любят, и вы тоже, как я заметил. Может, вам сменить форум? Пользы от вас никакой, а вони будет меньше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15620
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Сева wrote: 06 Oct 2024 07:05
Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 04:14Что-то я не нашел оригинального поста от собственно Маркизы.
Интересно, пробивали по мессенджеру или городскому телефону? А на каком основании нельзя долго разговаривать с другой страной? Сейчас дружественных стран то совсем мало осталось..
Роза wrote: 05 Oct 2024 23:26Маркиза, по ватсапу или телеге разговаривайте. Это еще и бесплатно. Ко мне никто не приезжал, я разговариваю гораздо дольше )
У неё скорее всего мама Internet-inconpatible, или просто ворчливо упрямится, как моя 20 лет назад. С детьми старики нередко так любят :pain1:
Моя в начале 2000х упиралась Скайп использовать, наотрез прям.
Приходилось ей вот ровно также по карточкам названивать на $150 / мес, хотя неплохой DSL инет у них стоил $20 / мес

Лечится кстати быстро: когда кто-то их ИХ знакомых пусть даже невзначай им заикнётся, мол а чё в 19м веке жить с "деревянными телефонами", тут вон по Инету и звук и видео и бесплатно 8)
Моя мама очень быстро перескочила и на быстрый Инет и на Скайп.
Совершенно верно!
Мама хорошо слышит только с домашнего городского телефона. Мобильный на громкой связи ей неудобен.
Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15620
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 04:14
Сева wrote: 05 Oct 2024 16:59
Marckiza wrote: 05 Oct 2024 11:29Делюсь совершенно свежей для меня информацией, которую только что сообщила мне мама по телефону.
Пару дней назад, мы с ней разговаривали около часа по телефону. Через несколько минут приехали полицейские с нашего района и сказали, что, оказывается, нельзя разговаривать больше 10 минут с недружественной страной...!!!
А вот лично я то Вам ВЕРЮ!
Я живу здесь, 4 года как, и верю Вам потому, что сам за эти годы не раз сталкивался с разными ...

Помимо существенных плюсов, из-за которых я вернулся, и которые по прежнему лично для меня перевешивают, есть и куча неприятных минусов.
Это и коррупция, и идиотизм, как в приведённом Вами случае, и простое расгильдяйство.
Что-то я не нашел оригинального поста от собственно Маркизы.
Интересно, пробивали по мессенджеру или городскому телефону? А на каком основании нельзя долго разговаривать с другой страной? Сейчас дружественных стран то совсем мало осталось..
Оригинальный мой пост в уже закрытой теме.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут
Вообще-то для вас и многих наших эмигрантов есть более удобное, и я полагаю, дешёвое решение:
Российский Виртуальный номер (подозреваю, сейчас обязательно паспортные данные спросят)
https://novofon.com/numbers/russian-federation/

Абонентская плата за Питерский номер всего 215руб($2.3) в мес
Если звонить из США, они будут поминутно ещё что-то снимать. Но для любых "распростецких" чудо-силовиков, что к вам в гости наведались, это будет локальным звонком.

НО! :crazy: Можно запросто попробовать подключиться через Русский VPN рубликов эдак за 300($3.2)руб в мес

И вуа ля, Вы для сайта станете локальной Русской, и можете болтать хоть клуглые сутки весь месяц напролёт :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15620
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Сева wrote: 06 Oct 2024 10:01
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут
Вообще-то для вас и многих наших эмигрантов есть более удобное, и я полагаю, дешёвое решение:
Российский Виртуальный номер (подозреваю, сейчас обязательно паспортные данные спросят)
https://novofon.com/numbers/russian-federation/

Абонентская плата за Питерский номер всего 215руб($2.3) в мес
Если звонить из США, они будут поминутно ещё что-то снимать. Но для любых "распростецких" чудо-силовиков, что к вам в гости наведались, это будет локальным звонком.

НО! :crazy: Можно запросто попробовать подключиться через Русский VPN рубликов эдак за 300($3.2)руб в мес

И вуа ля, Вы для сайта станете локальной Русской, и можете болтать хоть клуглые сутки весь месяц напролёт :D
Для моей мамы самое удобное, это когда я ей звоню на домашний телефон. )) она может со мной болтать часами бесплатно.)), а для меня 5 баксов за телефонную карточку -это пустяк.
У нас тут кофе стоит 6 баксов, вообще оборзели!😡
Кофе с круассаном -10 баксов!😡😡.. так было бы ещё кофе вкусный, и круассан выпечкой из печки как в Питере в кофейнях.., тут же всё их заморозки в микроволновках подогревают и кофе.. полный отврат! Я дома в турке варю кофе, так теперь все эти машинные в Старбаксах пить вообще не могу.. с сиропами и какой-то ещё гадостью типа оливкого масла.
Вообще, Америка -страна дебильных чудес, чем дольше я тут живу, тем больше удивляюсь, насколько же это отсталая страна!
Собиралась осенью этой уехать в Россию, уже наплевав на амер.пенсию. Думала устроится на работу в Питере и там жить в радости, так собака у меня заболела… операцию ей делали недавно.. сейчас на поправку идёт, но ветеринары содрали с меня почти 10к денег!!!
Я просто в шоке!! Страховка у собаки есть. Покрыла чуть -чуть, но основная масса денег улетела из моего кармана!
Вот такие дела.
Очень хочется домой.., но покой нам только сниться.😔
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Эээх, у всех свои верёвочки жизни, вьются по разному. Сестра недавно пикинесса похоронила. 17 лет прожила, о как :shock:

А виртуальный российский номер - значит не надо отмерять Вам по 10 минут. Ну смотрите сами :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Или мама, или Маркиза не так поняли и получился испорченный телефон. Никакого запрета на разговоры с недружественными странами нет. Но в русле борьбы с телефонными мошенниками, которые разводят пенсионеров на большие деньги, Ростелеком сигнализирует в полицию, если на номер зарегистрированный на пенсионера идёт звонок из-за границы более 10 минут. Они приезжают и проверяют не начал ли данный пенсионер переводить все свои накопления на "безопасный счёт".

https://newizv.ru/news/2024-05-02/moya- ... kov-429828
https://vk.com/wall-183031_956000
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем где-то в России

Post by ReactoR »

Не мешайте. Тучи сгущаются, железный занавес растёт, так рождаются мифы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Прикольно конечно.
Просто подавляющая часть мошенников давно уже названивают через так называемые СИМ-фермы.

Сам мошенник в Виннице или на Бали, а вам звонит с реальной локальной Российской СИМки.

Фермы часто переезжают, трудно изловить.
Но периодически новости про их аресты появляются. И то хорошо!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15620
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

арлекино wrote: 06 Oct 2024 13:24 Или мама, или Маркиза не так поняли и получился испорченный телефон. Никакого запрета на разговоры с недружественными странами нет. Но в русле борьбы с телефонными мошенниками, которые разводят пенсионеров на большие деньги, Ростелеком сигнализирует в полицию, если на номер зарегистрированный на пенсионера идёт звонок из-за границы более 10 минут. Они приезжают и проверяют не начал ли данный пенсионер переводить все свои накопления на "безопасный счёт".

https://newizv.ru/news/2024-05-02/moya- ... kov-429828
https://vk.com/wall-183031_956000
Спасибо, Арлекино! Успокоили меня. Мама мне сказала, что нельзя с недружественной страной разговаривать более 10 минут. Подробности, видимо, ей не объяснили, но спросили, с кем она говорила.
Теперь всё предельно ясно! Молодцы наше государство! Заботятся о пожилых людях! Ну у меня теперь хоть от сердца отлегло.. а то я подумала, что «за нами следят»)))
Позвоню маме.. обрадую!))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Marckiza wrote: 06 Oct 2024 10:50 Для моей мамы самое удобное, это когда я ей звоню на домашний телефон.
Если мама признает только телефон, то можно рекомендовать звонить ей на домашний или мобильный телефон по Скайпу за небольшую плату.

А телефонное мошенничество в России, действительно, превратилось в проблему. Мне несколько раз звонили мошенники, и на мобилу, и на домашний.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 06 Oct 2024 04:10 1.Неплохо, прям лафа для зарубежных пенсионеров и пред-пенсионеров))
2.А ведь вроде уже давно в России хотели привязать медицину к налогам, чтобы бесплатная медицина была доступна только тем, кто платит налоги в РФ. Вполне логично, но я не следил за развитием этой темы. Наверное всё же по какой-то причине не прокатило,
3. хотя у правительства всегда прокатывает все, связанное со сбором налогов.
1. Лафа в России не только для зарубежных пенсионеров, но и для живущих в России. Ни разу не слышал никаких жалоб на жизнь от российских пенсионеров, только на здоровье.

2. Не прокатило по очень простой причине - что такой идеи никогда в России не было. Это вы с Америкой спутали, где бесплатный медикер часть А (больничная страховка) доступен только тем, кто работал и платил налоги по программе Medicare не менее 10 лет, и их супругам. Если не работали, то часть А стоит до 500 УСД в месяц. За часть В (обычное страхование) надо платить 175 УСД в месяц. Дальше идут платные части С, D и вообще чуть ли не весь алфавит.

Мне нравится медикер (на самом деле нет). Если вы оказались в стационаре, то сначала заплатите "франшизу" 1632 УСД, и тогда по части А получите бесплатную койку на 60 дней. Если же вы засидитесь в стационаре - кома или тяжелый случай, - то после 60 дней будете платить 408 долларов в день "или более", как написано в официальных документах. Вообще лучше быть богатым и здоровым везде, но в Америке надо быть особенно здоровым.

3. Это естественно. А что, в США не так?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

Как то сука выборочно работает Гулаг...
Я вот каждый день (последние лет 5 не пропустил ни одного дня, когда я в недружественной стране, а не в России) звоню и говорю с Мaмой по пол часа, иногда минут 15 и вот не приходят к ней.
Может тут дело совсем не в Гулаге, а в консерватории... :lol:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15620
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

alex67 wrote: 06 Oct 2024 15:50
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 10:50 Для моей мамы самое удобное, это когда я ей звоню на домашний телефон.
Если мама признает только телефон, то можно рекомендовать звонить ей на домашний или мобильный телефон по Скайпу за небольшую плату.

А телефонное мошенничество в России, действительно, превратилось в проблему. Мне несколько раз звонили мошенники, и на мобилу, и на домашний.
Да, по Скайпу тоже хороший вариант, спасибо!
Но я уже привыкла к карточкам. Они не дорогие и время много дают, и интернет не нужен .
По Вотцапу она мне набирает сама.. но только, чтобы увидится, а разговор уже плохо слышит. Поэтому звоню ей сама на домашний.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15620
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2024 16:44 Как то сука выборочно работает Гулаг...
Я вот каждый день (последние лет 5 не пропустил ни одного дня, когда я в недружественной стране, а не в России) звоню и говорю с Мaмой по пол часа, иногда минут 15 и вот не приходят к ней.
Может тут дело совсем не в Гулаге, а в консерватории... :lol:
Ссылку Арлекино для этого и дала, чтобы и «консерваторию» подправить, и про «Гулаг» не вспоминать . Но вам и ссылка уже не поможет! :ROFL:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 06 Oct 2024 13:24 Или мама, или Маркиза не так поняли и получился испорченный телефон. Никакого запрета на разговоры с недружественными странами нет. Но в русле борьбы с телефонными мошенниками, которые разводят пенсионеров на большие деньги, Ростелеком сигнализирует в полицию, если на номер зарегистрированный на пенсионера идёт звонок из-за границы более 10 минут. Они приезжают и проверяют не начал ли данный пенсионер переводить все свои накопления на "безопасный счёт".

https://newizv.ru/news/2024-05-02/moya- ... kov-429828
https://vk.com/wall-183031_956000
Ето исключительно единичные случаи, а не закон или даже инструкция.
Никаких ментов и гбешников не хватит ко всем приходить.
Выборочно случается.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

alex67 wrote: 06 Oct 2024 08:25
VladDod wrote: 05 Oct 2024 21:55
alex67 wrote: 05 Oct 2024 17:31 Вчера случайно, просто взглянув на полку, из любопытства купил красивую коробку с надписью Cappuccino di Torino. Там оказалось пять пакетиков с растворимым кофе. Заливаешь кипятком, а затем посыпаешь темным шоколадом из малюсенького пакетика, приклеенного к большому, вкуснота необыкновенная. Купил в Пятерочке за углом.
:%) я в шоке от ваших "новостей" ... скажите, вы точно из благополучной канады приехали???
Я же просил пропускать мои посты, если кому не интересно. Кто вас заставляет их читать? И неужели это единственный абзац, который вы поняли из моего длинного поста?
Я вполне положительно отношусь к вашим постам. :pain1: Но когда взрослый человек пишет о растворимом кофе, как о чем то невиданном ... это да, вызывает изумление.

Кстати, все хотел вам посоветовать ... поинтересуйтеть речными-озерными круизами. Волга, Ладога, Онега, Кижи, Валаам и т.д. Это очень популярно у российских пенсионеров. Как мне кажется, это гораздо более увлекательно, нежели посещение пансионатов. А удобства практически такие же.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Marckiza wrote: 06 Oct 2024 17:01 Да, по Скайпу тоже хороший вариант, спасибо!
Но я уже привыкла к карточкам. Они не дорогие и время много дают, и интернет не нужен .
По Вотцапу она мне набирает сама.. но только, чтобы увидится, а разговор уже плохо слышит. Поэтому звоню ей сама на домашний.
У вас интернет уже есть, а маме интернет не нужен. Звонок по Скайпу отличается от звонка по карточкам тем, что, во-первых, больше не придется покупать карточки, достаточно внести онлайн те же самые 5-10 долларов на счет в Скайпе, своего рода пополняемая электронная карточка, и тоже недорогая, 3 цента минута. А во-вторых, на телефоне мамы будет высвечиваться российский номер, а не ваш. Это очень простой метод, такой же простой, как карточки, я им пользуюсь много лет, причем в обе стороны, работает как часы. Сейчас нахожусь в России, Скайпом по-прежнему пользуюсь без помех, в том числе для звонков на телефоны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “О жизни”