Тем временем где-то в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5436
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

Телефонные карточки? Я о чем-то таком только слышал.
Но это что-то из эпохи диал-ап интернета.
Сам раньше звонил с платного скайпа на городские номера в Мск.
Последние несколько лет только через мессенджеры.
Last edited by Grand Canyon on 06 Oct 2024 19:00, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

VladDod wrote: 06 Oct 2024 18:32 Кстати, все хотел вам посоветовать ... поинтересуйтеть речными-озерными круизами. Волга, Ладога, Онега, Кижи, Валаам и т.д. Это очень популярно у российских пенсионеров. Как мне кажется, это гораздо более увлекательно, нежели посещение пансионатов. А удобства практически такие же.
В санаториях есть врачи и лечебные процедуры. Санатории рассчитаны на больных, а круизы - на здоровых.

Действительно, речные круизы сейчас пользуются большим спросом, но по возрасту и состоянию здоровья я уже предпочитаю санатории, причем в Подмосковье. Кажется, это вы писали про Южное Взморье в Адлере. Я по этой наводке купил туда путевку, но даже ее вынужден был сдать, так как просто побоялся туда лететь или сутки ехать на поезде. Более того, в одном подмосковном санатории после обследования мне хотели вызвать скорую помощь, я отказался, и меня попросили покинуть санаторий, вернув деньги за неиспользованные дни.

Буквально несколько минут назад поговорил по вотсапу со своим старым российским товарищем, причем старым в двух смыслах - и по возрасту, и по продолжительности знакомства, мы познакомились в 15 лет. И вот он сейчас находится в санатории в Ессентуках по бесплатной путевке на 18 дней из соцзащиты, причем вдвоем с женой, можно такую пометку сделать при подаче заявления, чтобы давали сразу обоим. Как говорится, шоб я так жил, я плачу по 10 тыс. в сутки или больше, а ему халява.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32100
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49
Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
По мойму чушь полная. Но у вас и после событий в Крокус холе было нечто подобное. Но теперь понятно, кто все эти мифы генерирует.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем где-то в России

Post by ReactoR »

Frukt wrote: 06 Oct 2024 19:33
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49
Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
По мойму чушь полная. Но у вас и после событий в Крокус холе было нечто подобное. Но теперь понятно, кто все эти мифы генерирует.
Да уже выяснили, что звонки маркизы маме очень сильно похожи на звонки мошенников, видимо те карточки используют тот же пул номеров, что и криминал. к бабушке зашли проверить, не продала ли она уже свою квартиру. Тут же получилил тему на форум о том что телефонные разговоры в России теперь только по талонам. Молодцы ребята, реально работают.
Мир это Выхухоль.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by NSG »

Иногда бывает реальное проявление бдительности. Лет 15 назад муж ездил в Россию на конференцию. Конференция проходила в Подмосковье в санатории Министерства обороны (сама конференция была по биоэнергетике и к обороне никакого отношения не имела). Муж оттуда прислал мне на электронную почту свой телефон в санатории и я ему позвонила. После этого в санатории поднялся тарарам, так как звонок был из США.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

alex67 wrote: 06 Oct 2024 18:59 Кажется, это вы писали про Южное Взморье в Адлере.
8O нет. Я не мог такого писать. :no: У меня дача на взморье в Аквитании и дача в Альпах в Зальцкамергуте (вот об этом я тут неоднократно писал) ... на Адлер даже при наличии желания у меня тупо не хватит времени.

Дети с внуками отбыли к месту постоянной дислокации. Погода наладилась и мы с половинкой ведем правильный образ жизни.
Прогулка по окресностям, хайкинг, как теперь модно называть, баня ... ну ладно ... термы с ауфгюссами и жутко полезной термальной водой, их тут у нас хватает, ужин в в популярном "историческом" ресторанчике. Номинирован Gault and Millau в 2024 на два "поварских колпака". Это, как бы ... показатель.

зы прошу прощения за телефонность. фотки сегодняшние, телефон любимой супруги :oops:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Frukt wrote: 06 Oct 2024 19:33
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49
Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
По мойму чушь полная. Но у вас и после событий в Крокус холе было нечто подобное. Но теперь понятно, кто все эти мифы генерирует.
То есть, то, что проверяют телефоны на предмет Ани российской пропаганды, вас не смущает, а то что телефоны прослушиваются, это «чушь полна»!, понятно.)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5816
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

На предмет российской пропаганды - это вы немного страной ошиблись

(отстраненно) Осень опять пришла...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

VladDod wrote: 06 Oct 2024 21:37 зы прошу прощения за телефонность. фотки сегодняшние, телефон любимой супруги :oops:
Фотки классные! Это Австрия, да?

Мне довелось побывать во многих странах Западной Европы, и в Австрии тоже. Везде примерно так же, как на ваших снимках. В Америке-Канаде по-другому, но тоже неплохо.

Зато восток Европы, бывшие социалистические, выглядят очень убого, даром что в ЕС-Нату вступили, праздник-то какой. По сравнению с ними Россия выглядит островом процветания и благополучия.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55863
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

alex67 wrote: 07 Oct 2024 06:51 Фотки классные! Это Австрия, да?
Спасибо. Это Зальцкамергут, озерный край на землях Зальцбурга, Верхней Австрии и Штирии.
alex67 wrote: 07 Oct 2024 06:51 Мне довелось побывать во многих странах Западной Европы, и в Австрии тоже. Везде примерно так же, как на ваших снимках.
Везде одинаково не бывает. Даже Австрия - она очень разноообразная. Вы где в Австрии побывали то?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32100
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 06 Oct 2024 23:30
Frukt wrote: 06 Oct 2024 19:33
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49
Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
По мойму чушь полная. Но у вас и после событий в Крокус холе было нечто подобное. Но теперь понятно, кто все эти мифы генерирует.
То есть, то, что проверяют телефоны на предмет Ани российской пропаганды, вас не смущает, а то что телефоны прослушиваются, это «чушь полна»!, понятно.)))
Вы уж договаривайте. Хохлов проверяют на предмет причастности к нацизму. И тел-фоны проверяют в т.ч. И вас на границе в США проверяют и просвечивают, если надо и залезут куда захотят, если вы не знали.
И если хохлов проверяют, это не говорит телефоны прослушивают.
По мойму у вас в голове укро-телевизор. И по сути вы просто врете в угоду укро пропаганде. Вам на укро-помойках завтра скажут военкомат поджечь и ведь пойдете. Видимо плохо ориентируетесь, такие для хохлов находка.
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Frukt wrote: 07 Oct 2024 14:17
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 23:30
Frukt wrote: 06 Oct 2024 19:33
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49
Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
По мойму чушь полная. Но у вас и после событий в Крокус холе было нечто подобное. Но теперь понятно, кто все эти мифы генерирует.
То есть, то, что проверяют телефоны на предмет Ани российской пропаганды, вас не смущает, а то что телефоны прослушиваются, это «чушь полна»!, понятно.)))
Вы уж договаривайте. Хохлов проверяют на предмет причастности к нацизму. И тел-фоны проверяют в т.ч. И вас на границе в США проверяют и просвечивают, если надо и залезут куда захотят, если вы не знали.
И если хохлов проверяют, это не говорит телефоны прослушивают.
По мойму у вас в голове укро-телевизор. И по сути вы просто врете в угоду укро пропаганде. Вам на укро-помойках завтра скажут военкомат поджечь и ведь пойдете. Видимо плохо ориентируетесь, такие для хохлов находка.
Ужас какой! Вы явно перегрузились чем-то.
Это ж надо, такой фонтан дерьма вылился наружу!
Надеюсь, вам полегчало!
«Хохлы... укро-телевизоры..укро-пропаганды..укро-помойки..»..
Я таких слов даже не знаю.
Я же в деревне живу. У нас тут всё спокойно и очень все вежливые - «Спасибо, пожалуйста, окей, хай, бай.)) больше тут не говорят ни о чем. Некогда голову забивать мусором, все работают на трех работах и на дома $миллионные зарабатывают!
Сорри, если вас разочаровала беззлобным ответом, но мне просто это всё не надо. Язвить, хамить, гадости говорить подкалывать и оскорблять.. это удел униженных и нищих духом людей.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32100
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 07 Oct 2024 22:09
Я таких слов даже не знаю.
Конечно не знаете, мимо проходила. Только вот мелите "ой случайно", но регулярно. Где вы берете субстанцию понятно. Скорей всего вообще не думаете, просто тупо набрасываете что прилипло на укро-помойках. .
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Marckiza wrote: 06 Oct 2024 09:49 Я полагаю, сейчас идёт тотальная прослушка городских телефонов и «им» невыносимо слушать людей по часу и более, болтающих между недружественными странами.
Поэтому ввели такое правило. Я пыталась найти закон, но не нашла. Да мне особо и ни к чему. Буду звонить домой чаще, но разговаривать по 10 минут.
Хорошо ещё, что вообще связь телефонную «с нами» не отключили. И на этом спасибо!
Прослушка телефонов давно уже не должна никого удивлять. Это норма, совершенно обычное дело, еще Солженицын "В круге первом" описывал прослушку, с записью на магнитофон и последующим распознаванием голоса - в 1949 году!

Другой вопрос - кого прослушивать. Посольства, дипломатов, вообще всех иностранцев - это само собой. Разумеется, прослушивали Навального и прочих предателей типа Кара-Мурзы, как это принято в демократических странах. Ангелу Меркель вон прослушивали, и ничего.

Но технологии прослушки развиваются. Не надо больше "им" сидеть с наушниками и часами слушать всякую чушь, прекрасно со всем этим справляется компьютер. И магнитофоны забыли уже, как выглядят, теперь речь оцифровывается, и таких данных можно копить очень много, все пишется в облако и потом большие данные обрабатываются на ключевые слова. Тем самым можно проводить уже тотальную прослушку всех без исключения телефонов в стране.

А нужна ли тотальная прослушка? Технически это возможно, а в условиях идущей третий год СВО просто необходимо. Если бы это действительно было организовано, то, возможно, и Крокус бы не состоялся. Но, судя по всему, пока еще тотальная прослушка не осуществляется, к сожалению. А вот прослушку разговоров с другими странами я бы не исключал, особенно с враждебными. Однако действительно ли такая прослушка ведется или нет - мы если и узнаем, то очень нескоро.
Marckiza wrote: 06 Oct 2024 23:30 То есть, то, что проверяют телефоны на предмет Ани российской пропаганды, вас не смущает
Нет, конечно, не смущает нисколько. А должно? Антироссийской пропаганды в телефоне у меня нет, и я езжу через границы России туда-сюда совершенно спокойно, с гордо поднятой головой, и никто никогда меня не проверял, видят, что не их клиент.

А вас это смущает? Вы же за границу не ездите. Расскажите, почему это вдруг вас смущает, будет интересно. Боитесь, что найдут видосики Навального? В этом случае, конечно, надо сидеть дома, не высовывая носа.

Связь с недружественными странами, кстати, давно уже отключили, и сделала это не Россия.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

О, теперь уже и Навального приписали!)))
Люди, что с вами?!
Оставьте свои фантазии при себе. Хватит тут всякие инсинуации создавать. Тема про «10 минут разговора по телефону» - закрыта. Все предельно стало ясно после ссылки, которую все уже давно прочитали!
Отвечать на все ваши дополнительные язвительные и надуманные предположения, у меня нет желания и времени.
Даже удивительно, как взрослые люди злобно перевозбудились от простого сообщения про телефонный звонок.

Вчера, вечером, гуляя с собакой я увидела молодой месяц ! Чаще надо смотреть в небеса, там такая красота!!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

С нами все в порядке, а вот с вами проблемы. Так я и не понял, почему вас смущает то, что проверяют телефоны. Может, еще раз попробуете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1249
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Вон Сноуден когда ещё разоблачил, что Американские силовики всех или многих прослушивают.
Как по мне, в осведомлённости власти в происходящем нет ничего плохого.

Дело лишь в СТЕПЕНИ её толерантности
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем где-то в России

Post by ReactoR »

Антитеррористический Закон Яровой приняли в далёком 2016 году, но для кого то это остается откровением. Все разговоры не только слушаются, но и хранятся как доказательство. Представьте себе, обсуждение подготовки теракта по телефону или в интернет содержит кучу магических слов по вызову спецназа на дом и укладывания переговаривающихся носом об пол. Осталось понять о чем трындела маркиза, что тригирнула вызов наряда.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

ReactoR wrote: 08 Oct 2024 15:03 Антитеррористический Закон Яровой приняли в далёком 2016 году, но для кого то это остается откровением. Все разговоры не только слушаются, но и хранятся как доказательство. Представьте себе, обсуждение подготовки теракта по телефону или в интернет содержит кучу магических слов по вызову спецназа на дом и укладывания переговаривающихся носом об пол. Осталось понять о чем трындела маркиза, что тригирнула вызов наряда.
😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣… мороз крепчал.. ломались сучья!!!😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Дублирую ссылку, данную Арлекино:
https://newizv.ru/news/2024-05-02/moya- ... kov-429828

А это скриншот из статьи по ссылке для тех, кто не умеет открывать ссылки или у кого нет интернета или кто не умеет сам читать и нажимать на ссылки данные ранее страницу назад, чтобы больше ко мне вопросов не возникало по поводу звонка и длительного разговора..
Жаль, что тут так много не читающих-понимающих, а додумывающих- усложняющих..)))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Я так рада, что у меня есть собака!!! Дома практически не сижу и на телевизор и интернет нет времени! Могу сказать, что я стала счастливым человеком!
Люблю иногда в инстаграм посидеть.. посмотреть на красивые картинки от блогеров путешественников.👍
Мечтаю взять в рент RV и поехать на Аляску с собакой.. порыбачить на лосося и поохотится на мишек .. с фотоаппаратом, но нужен партнер. Надежный, сильный и смелый мужчина ! )))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32100
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 08 Oct 2024 15:31
ReactoR wrote: 08 Oct 2024 15:03 Антитеррористический Закон Яровой приняли в далёком 2016 году, но для кого то это остается откровением. Все разговоры не только слушаются, но и хранятся как доказательство. Представьте себе, обсуждение подготовки теракта по телефону или в интернет содержит кучу магических слов по вызову спецназа на дом и укладывания переговаривающихся носом об пол. Осталось понять о чем трындела маркиза, что тригирнула вызов наряда.
😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣… мороз крепчал.. ломались сучья!!!😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Дублирую ссылку, данную Арлекино:
https://newizv.ru/news/2024-05-02/moya- ... kov-429828

А это скриншот из статьи по ссылке для тех, кто не умеет ...
О чем и речь. Обычная помойка- иноагент генерирующий антироссийские фэйки.
Роскомнадзор в среду, 16 марта, ограничил доступ к сайтам изданий «Новые Известия», Bellingcat (признано иноагентом), «Девятый канал» и Postimees. Это следует из данных универсального сервиса ведомства проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов интернета.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7893
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Marckiza wrote: 08 Oct 2024 15:31 А это скриншот из статьи по ссылке для тех, кто не умеет открывать ссылки или у кого нет интернета или кто не умеет сам читать и нажимать на ссылки данные ранее страницу назад, чтобы больше ко мне вопросов не возникало по поводу звонка и длительного разговора..
Жаль, что тут так много не читающих-понимающих, а додумывающих- усложняющих..)))
Да, действительно, мошенники стали большой проблемой, как украинские, так и свои, родные, российские. Каждый божий день по СМИ рассказывают очередную историю, как еще один чудак на букву мэ собственной рукой отдал мошенникам сотни тысяч, а то и миллионы рублей. По радио организовали специальную передачу "Обмани меня, если сможешь", где рассказывают, какие приемы применяют мошенники, и дают советы, как не быть обманутым и какие слова являются признаком мошенников, например, "безопасный счет", это вообще классика.

Особенно любят отдавать деньги мошенникам старики, это вообще их целевая аудитория. Не так давно обули Ларису Долину на сотни миллионов рублей, ей 69, я не вникал, каким образом, мне не интересно, но говорили об этом много. Используют методы социальной инженерии и искусственного интеллекта, подделывая голоса, и многое другое, народ в России умный и образованный.

Мне несколько раз звонили мошенники, и на мобилу, и на домашний, и от пенсионного фонда, и от минздрава. Все было очень похоже на правду, пока не спросили номер паспорта, тут уж я напрягся и попрощался. На МТС создали специальный сервис, они перехватывают подозрительные звонки и потом мне посылают эсэмэску, что перехватили. Вполне возможно, что полиция следит за длительностью разговоров пожилых людей как раз с целью их защиты, о чем герою этой истории и сообщили. Поступил он, кстати, совершенно правильно, по инструкции.

Мошенники также звонят из-за рубежа, поэтому, возможно, это также является причиной прекращения вашего звонка через десять минут и визита полиции к вашей маме, за что им, российской полиции, отдельное спасибо. Я уже рекомендовал вам звонить по скайпу, а еще лучше - научите маму пользоваться вотсапом, это не так уж сложно, и бесплатно. Я смартфон не очень жалую, поэтому предпочитаю разговаривать по вотсапу на лаптопе. Разговариваю часами и оттуда сюда, и отсюда туда, и никто никогда не приходил ни ко мне, ни к моим собеседникам.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by NSG »

Я этим летом поменяла старый кнопочный телефон от Билайн на сматфон. Тут же на этот номер обрушилась куча звонков и СМСок. При этом на старый телефон (тот же номер) никаких нежданных СМСок сроду не было. На звонки с незнакомых номеров я не отвечаю. Иногда Билайн сообщает, что были подозрительные звонки. Вначале было много СМСок от Альфа-Банка, где у меня нет счета. Все непонятные СМСки я стираю. Альфа-Банк сейчас уже отстал. Совершенно непонятно, чего люди отвечают на незнакомые номера. Сейчас хотят ввести запрет на регистрацию более 20 номеров по одному паспорту, чтобы ограничить так называемые фермы. Посмотрим, чем закончится. Что касается городского номера, то у нас еще с 90х правило дождаться, когда ответит автоответчик и в зависимости от того, кто звонит, ответить или проигнорировать. Знакомые об этом предупреждены. Обычно те, кому от тебя что-то надо, просто бросают трубку, сказать им нечего. У нас та же система и в Чикаго и она неплохо работает. Особенно, когда у мошенников пошла мода звонить с угрозами.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 838
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by NSG »

Что касается звонков по скайпу и ватсапу у пожилых. Могу сказать, что научить человека старше 90 лет пользоваться смартфоном (или компьютером) практически невозможно. У них уже и пальцы не гнутся, чтобы водить по экрану. Проверено на своей маме. Есть люди вообще не приспособленные к технике. Например, моя знакомая (доктор наук!) никак не может научиться пользоваться смартфоном и ватсапом на нем. У нее какой-то ступор наступает и она продолжает таскать с собой кнопочный телефон.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15619
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Тем временем где-то в России

Post by Marckiza »

Sorry, я не читаю долгие предложения. (много слов)
Нет времени..
Сорри.
В инстаграме ограничиваюсь смайликами.)

Моя собака сегодня.. на прогулке!☀️💕🐶🥰
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”