Мы - сегодняшние!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1275
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Сева »

Парус пробовал, не вошёл, скучно, ибо однообразно. Разве что если вдоль берега.

Как и понтовые яхты тоже никак не воткнули :pain1:
Какое то время в распоряжении имелась яхочка убиенного олигарха Михаила Лесина.
Даже винт один ей отодрали :oops:

В Маями в одном заливе подле Бал Харбор целая флотилия понторезов собирается 8)
Все на своих яхтах миллионниках, бросают якоря в заливе на глубине не более трёх футов.
Все друг от друга на расстоянии 10ти 15ти метров, по сути нашпигованны аки кильки.

И вот чё делать на этом маленьком клочке, то есть корыте?
Ну сперва тёлки на селфи пиктурки своих сисЕГ и ягодиц, как и самцы тоже во все инсты свои счастливые морды в очках и талибанских парашютах постят. :gen1:

Но это всего лишь первые полчаса, ну час от силы. А далее чё? :o
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7912
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мы - сегодняшние!

Post by alex67 »

VladDod wrote: 15 Oct 2024 11:47 \Дааа ... гольф - это круто! :good: Все хочется попробовать, времени не хватает. :sadcry:
Это для меня было одно из самых первых мероприятий, когда приехал в Канаду - научиться гольфу. Прекрасное времяпровождение для людей старшего возраста, лучше не бывает. Травка зеленая, деревья цветут, птички поют, а ты мячик гоняешь туда-сюда не торопясь. Красота необыкновенная, и в то же время азарт, своего рода бильярд на траве. Молодежи кажется слишком медленно, а внуки-школьники били по шарику с большим энтузиазмом на тренировочной площадке.

Конечно, я играю не на таких полях, как Джеймс Бонд или Дональд Трамп. Муниципальные корты очень простые и очень недорогие, приходи и играй в любое время за 20 долларов на 9 лунках. Чемпионское поле на 18 лунок имеет длину около 7000 ярдов (метров), а муниципальное, которое на снимке - от 1300 ярдов, на полтора часа игры, и рельеф совершенно другой. Но смотреть по ТВ, как играют чемпионы, очень люблю, потому что понимаю, что происходит на поле. И фильмы тоже есть очень интересные.

В отличие от конфликтных видов спорта, как теннис или волейбол, и тем более от контактных видов, как баскетбол, в гольфе ты как бы соревнуешься сам с собой. Считаешь свои удары и можешь даже не знать, сколько ударов клюшкой нанес твой - не противник, нет, а твой товарищ, с которым ты вышел на поле. Нет победителей, нет побежденных, есть яркое солнце и свежий воздух. Исключительно приятно после игры сесть за столик, выпить пивка за приятной беседой о том о сем, у кого какие были удачные удары на какой лунке, когда чужим ударом восхищаешься точно так же, как своим собственным. Обычно мы даже не сравниваем, кто сколько ударов затратил - зачем? Мы и так знаем, кто играет лучше, не слепые же, но никаких отрицательных эмоций по этому поводу нет и в помине, только положительные, как и полагается при игре в гольф.

Рекомендую.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1275
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Сева »

Да, гольф - это здорово, если гольф-поле недалеко! У меня в Мореале несколько лет цирюльник был местный квак.
За 15 лет он ни разу отпуск не брал. Зато на все выходные на одно из многочисленных местных гольф полей катается.
У него весь его барбер салон был обставлен разными гольф шариками. Вообщем, реально увлечённый гольфом чел.

Наш Коммисар расказывал, что специально домики покупает подле гольф полей и пенсионерам сдаёт. Им как раз самый кайф: с утреца раздуплились кофеями и марш на тусовку со своей компашкой соседей. Тебе и болтовня незатейливая, Трампам кости, а Мадонам и Гагам - другие части тела перемывают, и клюшками помохать, пейзажики посозерцать.

А там и в кантри клуб по стопарику Грин Лэйбл, ежли печень ещё не отвалилась.

Как собственно и прогулки, хоть по лесу, хоть по горам или по побережью. Тоже конечно желательно, чтоб ради этого не надо было пилить пол-дня или дольше, а просто вышел и пошёл. Тогда с этого кайфа больше.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7912
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мы - сегодняшние!

Post by alex67 »

olegy wrote: 12 Oct 2024 01:03 40 лет вместе.
В прошлом году весной нам исполнилось 50 лет вместе, поэтому от соцзащиты полагался небольшой, но очень ценный подарочек, как ослику Иа от Винни-Пуха. Тогда мы за ним не сходили, как-то не удосужились, решили, что сходим на следующий, 2024 год, если, конечно, приедем. Ну, приехали, идем в соцзащиту, так и так, давайте подарок. Ан нет, говорят, поздно пришли. Как так поздно, вы о чем? А так, говорят, протух ваш подарок, истек срок, он только в течение года действителен, а у вас уже 51 вместе, проходите мимо. Мы удивились, но спорить не стали, там более что подарки дают не такие уж щедрые, как оказалось впоследствии. Приходите, говорят, когда будет 55. Придем, говорю, если доживем. А про себя подумал - если приедем. Свидетельство о браке, кстати, мы не привезли, но в Загсе можно было справку получить. Не потребовалась, увы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Yvsobol »

Тоже присоединяюсь, гольф - рулит👍 И очень либеральный (в хорошем смысле слова) дОсуг. Можно например пить алкоголь прямо на корте.☝️🥂🤪
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34795
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мы - сегодняшние!

Post by ARARAT. »

Vot narod podtjanulsja!!!
:-) :great: :beer: :friends:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7912
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мы - сегодняшние!

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 15 Oct 2024 17:29 Тоже присоединяюсь, гольф - рулит👍 И очень либеральный (в хорошем смысле слова) дОсуг. Можно например пить алкоголь прямо на корте.☝️🥂🤪
Я вам больше скажу. По полю разъезжает гольф-карт, на котором сидит парень с кулером, полным холодного пива, и предлагает игрокам. Люди покупают, конечно, но гольф-клуб - это не бейсбольный стадион, где болельщикам тоже можно пить пиво и затем орать во весь голос. Гольферы - это люди, которые любят играть сами, а не только смотреть, как другие играют, тут много не выпьешь, по мячику не попадешь. Кроме того, в гольф-клубе обязательно есть хотя бы небольшой буфетик, где есть и пиво, и вино, однако в гольф-клуб пешком с клюшками не ходят, поэтому надо помнить, что, слегка приняв за воротник, надо еще сесть за руль и доехать до дома одним, как говорят русскоязычные, писом.

Впрочем, не только гольферы желают играть до седых, как говорится, волос. В моем кондо есть теннисный корт, там играл мужик, в основном с молодыми девушками, который на мой вопрос, сколько же ему лет, ответил - восемьдесят три, я немного прибалдел. Один коллега по работе, из Словакии, рассказал, что он играет в хоккей в свои то ли сорок, то ли пятьдесят. По ночам снимают каток, так как днем каток занят, и играют. Знакомая мать двоих детей, женщина за сорок, занимается балетом, а я начал играть в оркестре после тридцати лет перерыва. Каждый может найти что-то, что ему интересно, выбор очень большой.

Это группа ударных инструментов в любительском симфоническом оркестре в Калифорнии.

Orchestra-1 Plus.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 15 Oct 2024 11:37
Marckiza wrote: 15 Oct 2024 00:35 И вы с женой прекрасно выглядите! Молодцы!! Я бы не поднялась на такую крутую верхотуру.)) я высоты стала бояться.
Спасибо, Маркиза.

Ну ... у меня половинка тоже по тропе идет с причитаниями, ... что она последний раз поддалась на эту аферу ... и так уже лет сорок с гаком. :-)
Да-да.. это я! Не могу подниматься в гору и потом смотреть вниз))
Влад, жена Ваша выглядит, как девушка тридцатилетняя!!, думаю, потому, что вы постоянно в путешествиях!! На свежем воздухе, в горах, на природе и.. в счастье!! Вы молодец, Влад, не смотря на наши внутренние перепалки форумные, ваша семья есть для меня пример! Ну.. кроме.. сами знаете чего..))
Я всё пытаюсь быть сама! Всю жизнь!
Я перфекционист. Не каждый со мной уживается.
Вот моя собака тоже перфекционист. Мы с ней два сапога пара!))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 15 Oct 2024 11:46
Сева wrote: 15 Oct 2024 08:21 Удивляюсь, как при такой разнобразной и насыщенной жизни ещё хватает времени и желания на на форумы 8O
форум на самом деле немного времени отнимает. на клоны привета я не хожу, а тут нас совсем немного осталось, поэтому и создается впечатление высокой активности.

возня с фотками занимает больше времени. вчера погода подкисла, бродили по округе с фотоаппаратом, пришли никакие, значит сегодня вечером после терм - разбор фоток.

зы вчерашнее, телефон любимой супруги.
Первая фотка- супер зачетная!!!👍👍👍
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

alex67 wrote: 15 Oct 2024 19:41
Yvsobol wrote: 15 Oct 2024 17:29 Тоже присоединяюсь, гольф - рулит👍 И очень либеральный (в хорошем смысле слова) дОсуг. Можно например пить алкоголь прямо на корте.☝️🥂🤪
Я вам больше скажу. По полю разъезжает гольф-карт, на котором сидит парень с кулером, полным холодного пива, и предлагает игрокам. Люди покупают, конечно, но гольф-клуб - это не бейсбольный стадион, где болельщикам тоже можно пить пиво и затем орать во весь голос. Гольферы - это люди, которые любят играть сами, а не только смотреть, как другие играют, тут много не выпьешь, по мячику не попадешь. Кроме того, в гольф-клубе обязательно есть хотя бы небольшой буфетик, где есть и пиво, и вино, однако в гольф-клуб пешком с клюшками не ходят, поэтому надо помнить, что, слегка приняв за воротник, надо еще сесть за руль и доехать до дома одним, как говорят русскоязычные, писом.

Впрочем, не только гольферы желают играть до седых, как говорится, волос. В моем кондо есть теннисный корт, там играл мужик, в основном с молодыми девушками, который на мой вопрос, сколько же ему лет, ответил - восемьдесят три, я немного прибалдел. Один коллега по работе, из Словакии, рассказал, что он играет в хоккей в свои то ли сорок, то ли пятьдесят. По ночам снимают каток, так как днем каток занят, и играют. Знакомая мать двоих детей, женщина за сорок, занимается балетом, а я начал играть в оркестре после тридцати лет перерыва. Каждый может найти что-то, что ему интересно, выбор очень большой.

Это группа ударных инструментов в любительском симфоническом оркестре в Калифорнии.


Orchestra-1 Plus.jpg
Супер интеллигентная фотка!!👍
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34795
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мы - сегодняшние!

Post by ARARAT. »

Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
Pozdravljaem!!!
:great: :good: :-)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8830
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Мы - сегодняшние!

Post by solution »

Yvsobol wrote: 15 Oct 2024 17:29 Тоже присоединяюсь, гольф - рулит👍 И очень либеральный (в хорошем смысле слова) дОсуг. Можно например пить алкоголь прямо на корте.☝️🥂🤪
Алкоголь?
Я его в Америке уже больше 15 лет только под Новый Год пью...и вроде ни к чему.
Помню в России много чаще выпивала....всегда поводы находились.
Кстати моя знакомая из России врач по образованию утверждает
что пить даже в малых количествах вредно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

ARARAT. wrote: 16 Oct 2024 02:23
Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
Pozdravljaem!!!
:great: :good: :-)
Спасибо большое, Арарат!! Мне до сих пор не верится ,что я смогла это сделать!
Красота вокруг неимоверная! Сегодня даже цапли прилетали на озеро.))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1275
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Сева »

Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
Поздравляю с приобретением! Приятный вид на пруд! :good:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

Сева wrote: 16 Oct 2024 13:01
Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
Поздравляю с приобретением! Приятный вид на пруд! :good:
Спасибочки!! Мы с собакой сегодня первый раз вышли погулять.. и заблудились.))) пришлось возвращаться пешком по навигатору..))
Тут огромный комплекс в совершенно зеленой зоне с парками прудами спорт площадками и стадионами.., а вид из окна - это отдельная сказка!поймала себя на мысли, что вообще теперь никуда не хочу ехать..)) тут солнечно -зеленое великолепие!🥰🐶💕☀️
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1275
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Сева »

Ну вот это самое главное: когда находишь СВОЁ место, где хорошо и уютно, никаких натягов и допусков, а просто хорошо!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

Сева wrote: 16 Oct 2024 14:10 Ну вот это самое главное: когда находишь СВОЁ место, где хорошо и уютно, никаких натягов и допусков, а просто хорошо!
Это верно!
Вот, поделюсь сегодняшней красотой.
Вид из моего окошка!))🥰🐶☀️
Газончики только что подстригли.. благодать сплошная!!))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2430
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Мы - сегодняшние!

Post by sasha_z »

Marckiza wrote: 16 Oct 2024 14:56 Это верно!
Вот, поделюсь сегодняшней красотой.
Вид из моего окошка!))🥰🐶☀️
Газончики только что подстригли.. благодать сплошная!!))
Вы купили что-то или снимаете?

Дитё собирается в Энн Харбор университет. Я посмотрела - всё очень дорого там у вас. Вы ведь где-то рядом? или я путаю?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55865
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мы - сегодняшние!

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Шикарное окно и отличный вид! :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55865
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мы - сегодняшние!

Post by VladDod »

Сева wrote: 15 Oct 2024 12:17 Парус пробовал, не вошёл, скучно, ибо однообразно. Разве что если вдоль берега.

Как и понтовые яхты тоже никак не воткнули
Какое то время в распоряжении имелась яхочка убиенного олигарха Михаила Лесина.
Даже винт один ей отодрали

В Маями в одном заливе подле Бал Харбор целая флотилия понторезов собирается 8)
Все на своих яхтах миллионниках, бросают якоря в заливе на глубине не более трёх футов.
Все друг от друга на расстоянии 10ти 15ти метров, по сути нашпигованны аки кильки.

И вот чё делать на этом маленьком клочке, то есть корыте?
Ну сперва тёлки на селфи пиктурки своих сисЕГ и ягодиц, как и самцы тоже во все инсты свои счастливые морды в очках и талибанских парашютах постят.

Но это всего лишь первые полчаса, ну час от силы. А далее чё? :o
Не знаю. Для нас яхта - отличный отдых.
Разумеется надо смотреть по району и по погоде. Особенно когда "наши" курорты уже закрыты или не имеют погоды. У сабя на лодке, разумеется можно находиться в чем угодно. точнее без чего угодно. Но таки да, когда собирается туссофка из нескольких лодок то приходится себя насиловать ))) Но с другой стороны, встретить старых и новых знакомых это всегда весело.
.
z8Z8A8534.jpg
.
Алкоголь, разумеется, на лодке может запретить только капитан, но когда ты сам себе капитан ... :oops: :-)
.
z8Z8A2670.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55865
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мы - сегодняшние!

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
А что у собаки с лапами? Обстрижены, что ли? Кмк. это не та порода, которых стригут. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7912
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мы - сегодняшние!

Post by alex67 »

VladDod wrote: 17 Oct 2024 11:50 Не знаю. Для нас яхта - отличный отдых.
Яхта - вещь сложная и дорогая, не всем подойдет. Но фотки великолепные. И вообще вы явно не бедствуете.

Тут нам Роза рассказывала, каким надо быть русским эмигрантом, потому что Сергей Крутько песенки с Розой распевает и на Южный полюс добрался. Ну и прекрасно, молодец, но почему всем нам надо на Южный полюс брести? При всем уважении к Сергею Крутько, вас, VladDod, на мой взгляд, с равным успехом надо приводить в пример того, каким надо быть русским эмигрантом - успешным, уверенным, состоявшимся и в деловой жизни, и в личной.

Даже здесь, в этой теме, по снимкам прeкрасно видно, что не все эмигранты работают официантами на Брайтон-Бич, как рисует нас российская пропаганда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 17 Oct 2024 11:54
Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Вернусь не скоро.. обустраиваюсь!
А что у собаки с лапами? Обстрижены, что ли? Кмк. это не та порода, которых стригут. :oops:
Влад, моей бедненькой собаке делали операцию.. ((
шерсть состригли для наркоза и внутривенных уколов..
На пузике тоже сбрили шерсть.. растёт обратно очень медленно 😔
Купила ей специальный комбинезон после операционный, но ещё приходится и шарфом обматывать.., чтобы не застудилась..
У нас уже по утрам холодно становится, а пузико без шерсти может застудиться..
Вот такие дела.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15653
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Мы - сегодняшние!

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 17 Oct 2024 11:39
Marckiza wrote: 15 Oct 2024 22:22 Товарищи, поздравьте меня! Я только что переехала в новую шикарную квартиру!
Шикарное окно и отличный вид! :good:
Спасибо большое!!! Я очень рада!! Тут невероятная красотища!!
Скоро ещё пару фоток пришлю. ))
Мне сейчас ТВ подключают.. и интернет..
«Окно в мир» открывается!!))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”