Самый чудесный город

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Самый чудесный город

Post by Роза »

"Самый чудесный город — это тот, где человек счастлив".
Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
Помнится, когда в далеком, 2008 году я собралась навсегда уезжать из США, хотя до подачи на гражданство у меня оставалось всего 3 месяца, мне писали всякое. Например, один сосаец написал, что Роза будет у себя на Родине на паперти милостыню просить.
С тех пор прошло более 14 лет. Я ни разу не пожалела, что вернулась. Живу я так, как мечтала. Много и с удовольствием работала, пела. Сменила перо журналиста на микрофон певицы, стала писать музыку и песни. У меня классный круг общения - люди творческие, тонкие и интересные - музыканты.
Все мои друзья и знакомые знают как я люблю наш город. И, наконец, я решила выразить эту любовь в песне. Я сочинила ее к конкурсу "Песни Крыма и о Крыме" и постаралась выразить в ней хотя бы часть моих чувств к нашему - такому прекрасному городу. Называется песня "Опа-ля, мы из Симферополя", это был старый симферопольский слоган, который стал также слоганом болельщиков футбольной команды "Таврия". А мы всегда с гордостью этот слоган повторяли. "дальше Крыма земли нет" - для настоящего крымчанина так и есть. Где бы он ни был он всегда вернется сюда. Как я вернулась из США, где прожила три года и где все время тосковала по Симферополю.
"туда-сюда-обратно", мне рассказывала мама и другие старожилы, что в 50-е годы была такая фишка в Симферополе - весь бомонд наряжался к вечеру и выходил на Пушкинскую, и буквально строем ходили 2-3 квартала, начиная от Карла Маркса (иногда от Розы Люксембург) и до Гоголя, потом строем же поворачивали и шли обратно. Ну, про Лестницу любви всем известно.
Песню мы будем записывать в студии, что-то улучшим, что-то доработаем. Может быть петь я ее буду чуть мелодичнее, посмотрим. Ну а пока что есть. А есть моя, нет - наша большая любовь к нашему родному, прекрасному городу Симферополю. Предлагаю вам посмотреть ролик и послушать мою песню, которую я исполнила в сопровождении рок-группы "ПЛОТНОСТЬ".
Всем желаю счастья и жить там, где счастлива ваша душа!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Ваше творчество по большей мере вызывает испанский стыд. Одно дело вы бы позиционировали себя как вы весело проводите время с друзьями, и совсем другое считать себя достойной поэтессой и певицей, на лицо Эффект Даннинга — Крюгера .
Вообще это очень по крымски, когда крымчане взахлеб нахваливают Крым, но ладно бы то что действительно достойно похвалы - природу, а так ходит какой нибуть блоггер возле трущеб и востороженно цокает языком какая дескать красота
Крымчанам как раз надо вылазить из своей норы и смотреть на мир, а не огрызаться, когда указывают на многочисленные недостатки крыма и крымчан. Я много где бывал, но в плане урбанистики и сервиса очень сложно представить где хуже.. Разве что окраины Пном-Пеня похуже. Албания все же поразвитей.
При том что именно природа мирового уровня и на самом деле это не шутка, что Ялта могла в других обстоятельствах переплюнуть Ниццу
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Достойный женский вокал звучит, например, вот так. Хотя вы с собой разницы скорее всего не заметите. Ну разве что язык другой

phpBB [video]
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

OtherSide wrote: 11 Feb 2023 22:03 Достойный женский вокал звучит, например, вот так. Хотя вы с собой разницы скорее всего не заметите. Ну разве что язык другой
Otherside, это совсем другой жанр, если вы что-то в жанрах вообще понимаете ))
У меня есть блюзы в исполнении, есть рок даже - кавера. Вот, к примеру


И вы соображайте, что тот ролик, который вы мне тут суете - это студийная запись, а я вам концертную поставила, с поганой записью на непойми на что. На мыльницу. В зале звук был отличный. Но его никто не записывал даже с пульта.
Будет студийная запись, будет там нормальный звук.
Вот, к примеру студийная запись, моя предпоследняя песня "Король", в другом жанре, собственно, вам не понять.
https://music.yandex.ru/album/24483439/track/110302794
На apple music тоже есть, но там качество звука обычно хуже
https://music.apple.com/us/album/%D0%BA ... 1664313401
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Капец, вы неподражаемы. Я ожидал услышать что дескать что вы суете - профессиональный вокал мирового уровня сравнивается с начинающим любительским, но Роза действительно, не моргнув глазом заявила что может не хуже, а дело в жанре и в звукотехнике.
Вашей самоуверенности можно только позавидовать.

З.Ы. Ваша привычка трясти головой с целью изобразить страсть - так себе художественный прием.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Самый чудесный город

Post by Grand Canyon »

Главное что вас саму прет.
А публика... если она не может оценить, это ее проблемы :mrgreen:
Мочите их всех своими песнями, побольше децибел! :good:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Вот тот же жанр и та же песня кстати

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Самый чудесный город

Post by Grand Canyon »

Ждем совместного проэкта Роза + Павел Петров, главная легенда российского музыкального интернета.
Это будет бомба!



User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Самый чудесный город

Post by Шони »

Ну если люди приходят и слушают, то о чем речь? Вы - смелая дама. Я бы не смогла такое представлять, но меня и не зовут в певицы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34022
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Самый чудесный город

Post by Frukt »

Роза wrote: 11 Feb 2023 21:46 Ну, про Лестницу любви всем известно.
Не всем :-)
Песню мы будем записывать в студии, что-то улучшим, что-то доработаем. Может быть петь я ее буду чуть мелодичнее, посмотрим. Ну а пока что есть. А есть моя, нет - наша большая любовь к нашему родному, прекрасному городу Симферополю
Те песни которые вы представляли раньше как-то больше нравились.
Тут кабаре. В целом нормально, но слова очень слитно и нет мощного заряда (раньше был).
Yе мое, но все ок. Поменьше бы кабаре, больше души и глубины если возможно. ИМХО :umnik1:
Всем желаю счастья и жить там, где счастлива ваша душа!
Хорошо там где мы есть! :great:
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 05:16 Ждем совместного проэкта Роза + Павел Петров, главная легенда российского музыкального интернета.
Разные жанры, вы не поймете. Петров это Минимал Техно под влиянием ранних Депеш Мод и пост-иронии треша начала 90х, Роза же типичный представитель крымской школы кабацкого шансона.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Самый чудесный город

Post by Grand Canyon »

OtherSide wrote: 12 Feb 2023 07:28
Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 05:16 Ждем совместного проэкта Роза + Павел Петров, главная легенда российского музыкального интернета.
Разные жанры, вы не поймете. Петров это Минимал Техно под влиянием ранних Депеш Мод и пост-иронии треша начала 90х, Роза же типичный представитель крымской школы кабацкого шансона.
У Павла Петрова российская школа шансона.
Он Розу научит правильной школе :good:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11325
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Самый чудесный город

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 11 Feb 2023 23:09 Главное что вас саму прет.
А публика... если она не может оценить, это ее проблемы :mrgreen:
Мочите их всех своими песнями, побольше децибел! :good:
Мне лично исполнение не понравилось: вычурно и с какой то необоснованной претензией.

Вот и мнения от других с другого форума.

"Роза очередные свои песни выложила на Привете. Так им и надо"
"Пущай мучаются".
"Пестни ее слушать можно только по приговору суда за убийство с особой жестокостью".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 07:33
OtherSide wrote: 12 Feb 2023 07:28
Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 05:16 Ждем совместного проэкта Роза + Павел Петров, главная легенда российского музыкального интернета.
Разные жанры, вы не поймете. Петров это Минимал Техно под влиянием ранних Депеш Мод и пост-иронии треша начала 90х, Роза же типичный представитель крымской школы кабацкого шансона.
У Павла Петрова российская школа шансона.
Он Розу научит правильной школе :good:
Я же говорил, что не поймете :mrgreen:
Петров - это техно, синти-поп, а вовсе не шансон
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Самый чудесный город

Post by Grand Canyon »

solution wrote: 12 Feb 2023 08:10
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2023 23:09 Главное что вас саму прет.
А публика... если она не может оценить, это ее проблемы :mrgreen:
Мочите их всех своими песнями, побольше децибел! :good:
Мне лично исполнение не понравилось: вычурно и с какой то необоснованной претензией.

Вот и мнения от других с другого форума.

"Роза очередные свои песни выложила на Привете. Так им и надо"
"Пущай мучаются".
"Пестни ее слушать можно только по приговору суда за убийство с особой жестокостью".
Ну я примерно об этом и говорю.
Мочить их, этих приветовцев, песнями Розы, пусть им мало не покажется :evil:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Роза, сочинил для вас песню, думаю вам обязательно надо исполнить!


Ах, Симферополь, мой любимый город!
Ты лучшая столица всех времен.
У нас есть улицы, дороги и проспекты,
По ним крымчане совершают моцион.

Ты город, утром где восходит солнце,
А вечером его фактически и нет.
Еще у нас открыты все кафешки,
А гости там пьют пиво и едят

Мой Симферополь, крымский город счастья!
Троллейбусы тут ездят и такси
Макдональдс был, теперь уж правда нету,
Зато, вкуснейшие есть с сыром беляши

Люблю тебя, мой лучший город детства
Ведь тут живут все лучшие друзья
Живет тут так же мама, кошка и питомцы
И там есть капитальный мой гараж!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11325
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Самый чудесный город

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 08:31
solution wrote: 12 Feb 2023 08:10
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2023 23:09 Главное что вас саму прет.
А публика... если она не может оценить, это ее проблемы :mrgreen:
Мочите их всех своими песнями, побольше децибел! :good:
Мне лично исполнение не понравилось: вычурно и с какой то необоснованной претензией.

Вот и мнения от других с другого форума.

"Роза очередные свои песни выложила на Привете. Так им и надо"
"Пущай мучаются".
"Пестни ее слушать можно только по приговору суда за убийство с особой жестокостью".
Ну я примерно об этом и говорю.
Мочить их, этих приветовцев, песнями Розы, пусть им мало не покажется :evil:
Я хоть сама и не пою нo чувствую хорошее исполнение.
На той недели ходила на творческую встречу.
Была большая комната, сцена и можно было заказать что то поесть и выпить.
Я думала что тут люди будут общаться и спросила у кого то мол за кого вы сейчас переживаете.
На что мне ответили что все нормальные люди Украину поддерживают.
Вопросов больше не было.
Я вообще то даже уйти хотела....но тут начался концерт.
Мужчина свои стихи читал а читал а женщина пела песни.
Стихи были так себе но пела она просто восхитительно и прямо за сердце её пение брало. Ну и конечно песни были соответсвующии как
"Не уходи побудь со мною
Я так давно тебя люблю
Огонь любви нас ждёт с тобою
Не уходи не уходи".
В общем концерт был около двух часов и все песни что она исполняла слушались на одном дыхании и брали за сердце и эмоционально и даже как то физически. :great:
Я бы ещё их слушалаа в её исполнении и не один раз.
Для контраста: я попыталась посмотреть видео с Розиным исполнением но прервала ближе к началу т.к ни испoлнение ни слова мягко говоря ничего не представляют.
Last edited by solution on 12 Feb 2023 20:16, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Самый чудесный город

Post by Grand Canyon »

OtherSide wrote: 12 Feb 2023 08:20
Я же говорил, что не поймете :mrgreen:
Петров - это техно, синти-поп, а вовсе не шансон
Павел Петров - музыкант более многогранный.
У него есть и металл даже.

Вот не металл, но свежачок:

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 19:30
OtherSide wrote: 12 Feb 2023 08:20
Я же говорил, что не поймете :mrgreen:
Петров - это техно, синти-поп, а вовсе не шансон
Павел Петров - музыкант более многогранный.
У него есть и металл даже.

Вот не металл, но свежачок:

Харизматмчный исполнитель, но это все тот же электропоп, что то от кая метова
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Самый чудесный город

Post by Grand Canyon »

OtherSide wrote: 12 Feb 2023 19:40 Харизматмчный исполнитель, но это все тот же электропоп, что то от кая метова
Не принципиально.
Идея в том, чтобы местная приветовская легенда объединилась в одном проекте с всероссийской интернет-легендой.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Grand Canyon wrote: 12 Feb 2023 19:49
OtherSide wrote: 12 Feb 2023 19:40 Харизматмчный исполнитель, но это все тот же электропоп, что то от кая метова
Не принципиально.
Идея в том, чтобы местная приветовская легенда объединилась в одном проекте с всероссийской интернет-легендой.
Розе принципиально, ей надо в одном жанре
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Самый чудесный город

Post by Komissar »

Роза wrote: 11 Feb 2023 21:46
Всем желаю счастья и жить там, где счастлива ваша душа!
Роза, ты в штанах и балахоне гораздо лучше выглядишь, чем в дурацких мальвина-платьях, которые подчеркивают твои короткие ноги и откляченную жопу.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Самый чудесный город

Post by Privet »

OtherSide wrote: 11 Feb 2023 21:56 Ваше творчество по большей мере вызывает испанский стыд. Одно дело вы бы позиционировали себя как вы весело проводите время с друзьями, и совсем другое считать себя достойной поэтессой и певицей, на лицо Эффект Даннинга — Крюгера .
Вообще это очень по крымски, когда крымчане взахлеб нахваливают Крым, но ладно бы то что действительно достойно похвалы - природу, а так ходит какой нибуть блоггер возле трущеб и востороженно цокает языком какая дескать красота
Крымчанам как раз надо вылазить из своей норы и смотреть на мир, а не огрызаться, когда указывают на многочисленные недостатки крыма и крымчан. Я много где бывал, но в плане урбанистики и сервиса очень сложно представить где хуже.. Разве что окраины Пном-Пеня похуже. Албания все же поразвитей.
При том что именно природа мирового уровня и на самом деле это не шутка, что Ялта могла в других обстоятельствах переплюнуть Ниццу
Ну, это действительно прикол. То, что люди обычно без ума от мест, где они выросли - это естественно. Там у них было масса впечатлений - друзья, первые любовь, поцелуй, секс и пр. и пр. Какими бы это разочарованиями не сопровождалось, это всё равно было самое лучшее и не повторяемое. Родные места, которые с этим связаны - мой огромный город или деревенька колхозная - они тоже будут самыми лучшими. Для меня, например, это городок Бердск - самая серая провинция, которую только можно представить, но я его вижу и чувствую иначе. Люди туда приезжают не ради разного качества строений и природы, а ради того, что когда-то было. Это всё понятно и уважаемо, но то, что вас от этого бесит, только прикалывают.
Привет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Самый чудесный город

Post by Роза »

OtherSide wrote: 11 Feb 2023 21:56
Вообще это очень по крымски, когда крымчане взахлеб нахваливают Крым, но ладно бы то что действительно достойно похвалы - природу, а так ходит какой нибуть блоггер возле трущеб и востороженно цокает языком какая дескать красота
Крымчанам как раз надо вылазить из своей норы и смотреть на мир, а не огрызаться, когда указывают на многочисленные недостатки крыма и крымчан.
Ваша проблема в том, что вы - типичный "понаех", приперлись к нам в Крым и хаете, лезете со своим уставом в чужой монастырь. Не нравится? Чемодан - вокзал-Ивропа. 8)
Таких как вы, тут много понаехали, особенно после 2014 года из России. Не могут тут устроиться, работы не найдут, пачки денег им с деревьев не падают и они злобствуют и критикуют - на большее не способны. Вечные претензии - то акцент у нас, то мы - хохлы с их точки зрения. Вы на себя б оборотились.
Когда я жила в США, мне там многое тоже не нравилось, но мне в голову не приходило указывать американцам как им жить и что делать. А вы почему-то считаете, что припершись из Донецка, небось хэкаете как все донецкие, имеете право тут критиковать. Сидите уже и молчите в тряпочку. Нам без вас хорошо и вы тут нахрен никому не облокотились.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Самый чудесный город

Post by OtherSide »

Роза wrote: 12 Feb 2023 21:06 Ваша проблема в том, что вы - типичный "понаех", приперлись к нам в Крым и хаете, лезете со своим уставом в чужой монастырь. Не нравится? Чемодан - вокзал-Ивропа. 8)
Какой смысл? Ведь приезжие - это белая кость Крыма. Элита и Аристократия. Так как мы умнее, образованней, предприимчевей мы просто выживем местных за счет этого. Я стараюсь услугами местных вообще не пользоваться, по возможности узнаю с материка человек или нет, и если выбор есть между материковым и крымчанином всегда выберу материкового. Но слава богу процесс идет - местные спиваются, продают свое жилье и все больше первоклассных материковых вытесняют местных.

Return to “О жизни”