Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3116
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Валить из США

Post by Hamster2005 »

solution wrote: 03 Sep 2023 20:36
SosLipBam wrote: 03 Sep 2023 19:21
solution wrote: 03 Sep 2023 17:32
Nostradamus wrote: 03 Sep 2023 17:20
SosLipBam wrote: 03 Sep 2023 17:15
А можно узнать почему именно Свердловск (во мне как совецком человеке почему-то сидит это имя)? Беспилотники туда не долетают?
Я согласноа
"во что превратилась Америка - в дыру, в срам, в банановую республику про которую власти забыли, или забили, или и то и другое. Очень обидно что страну мечты превратили в страну срам. Тех это допустил это - надо судить".
В Калифорнии - бомжи, наркота рулит, преступность так и прёт.
Но тут нет беспилотников кои достигают уже Москвы.
И я не вижу адекватных действий властей кончить раз и навсегда этот беспредел бомбанув по сборищу фашистов в Киеве и т.п местах их скопления.
Лучшая защита это наступлениe и фашисты наступают пуская дроны по России и также на всякие диверсии горазды.
Если их не заткнуть прямо сейчас то они могут Россию в ад превратить увеличивая атаки дронов и т.д и т.п.
Я согласен. Я не понимаю почему не заткнут, а страдают гуманизмом… наверно есть причины какие-то.

Но не то что людям это мешает, жизнь бьет ключом.
"...и всё по голове".
Вот именно что страдают неизвестно чем
если есть возможность заткнуть а не затыкают. :pain1:
Фашисты ведь ничем страдать не будут
- "покажи палец и руку откусят" что они и делают обсасывая детали взятия Крыма ...а потом и дальше развернуться можно коль другая сторона чем то страдает... тут "куй железо не отходя..".
Если нет возможности вдарить по-настоящему по фашистам Киева то надо её изыскать поставив всю страну на военные рельсы как в Великую Отечественную делали.
И в любом случает надо бомбить по центру принятия решений Банковской и т.п так чтоб и Зеля с иже с ним что то почувствовали и были форсированы к мирным переговорам а не раскатыванием губ на Россию. :evil:
Не бомбят, потому что не могут.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12425
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Оффтопный хвост перенесён в Политику. Политтёрки будут переноситься туда же.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12425
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Офф-Топик перенесен обратно в "о жизни" для расчёсывания того что чешется
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 23 Sep 2023 22:33 Пишите в !, пусть наверху разбираются.
Офф-Топик перенесен обратно в "о жизни" для расчёсывания того что чешется
Спасибо :fr:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Валить из США

Post by SVK »

Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
LG - Life's good.
But good life is much better.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11330
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Присоединяюсь и уже нажимала на ! чтоб модератор обратил внимание и отреагировал на фашистские призывы и лозунги.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Валить из США

Post by SVK »

solution wrote: 24 Sep 2023 21:11
SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Присоединяюсь и уже нажимала на ! чтоб модератор обратил внимание и отреагировал на фашистские призывы и лозунги.
Исторический опыт показал, что нажимание на "!" либо не приводит ни к чему, либо приводит к блокировке самого нажимающего на эту кнопку.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Валить из США

Post by Ласточка »

SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Зачем навечно? Забанишь, а потом и поругаться вам будет не с кем.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Валить из США

Post by Ласточка »

SVK wrote: 24 Sep 2023 22:46
solution wrote: 24 Sep 2023 21:11
SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Присоединяюсь и уже нажимала на ! чтоб модератор обратил внимание и отреагировал на фашистские призывы и лозунги.
Исторический опыт показал, что нажимание на "!" либо не приводит ни к чему, либо приводит к блокировке самого нажимающего на эту кнопку.
Это случается если все спорящие начинают друг у друга кнопки жать и никто не хочет просто выйти из игры. Все хотят выиграть и переспорить друг друга.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
solution
Уже с Приветом
Posts: 11330
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Ласточка wrote: 24 Sep 2023 22:48
SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Зачем навечно? Забанишь, а потом и поругаться вам будет не с кем.
Ну не навечно ну хоть на время чтоб осмыслил что на пророссийской форуме не место фашистским агиткам.
Ругаться с таким бесполезно потому что он не аппелирует к доводам а только догмы изрыгает и ярлыки навешивает.
Я его в игнор поставила и содержание постов не вижу
но странно видеть на пророссийком форуме его многочислрнные посты
когда другой участник также попросил забанить его за пропаганду против России.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Валить из США

Post by Ласточка »

solution wrote: 24 Sep 2023 23:27
Ласточка wrote: 24 Sep 2023 22:48
SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Зачем навечно? Забанишь, а потом и поругаться вам будет не с кем.
Ну не навечно ну хоть на время чтоб осмыслил что на пророссийской форуме не место фашистским агиткам.
Ругаться с таким бесполезно потому что он не аппелирует к доводам а только догмы изрыгает и ярлыки навешивает.
Я его в игнор поставила и содержание постов не вижу
но странно видеть на пророссийком форуме его многочислрнные посты
когда другой участник также попросил забанить его за пропаганду против России.
У него 5 дней бана. Отдыхайте 😁
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12425
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Слушайте, гик и ему подобные (см. выше) многие годы тут пасутся и талдычат одно и тоже, как десятки забаненных до них. Изучайте, анализируйте, это враг, учитесь не ловится на фашистскую риторику, учить распознавать манипулятивные приемы, подлоги, ложь. В другой ситуации вам не будут плевать "рашка, дамбасцев" прямо в лицо, а будут улыбаться и делать гадости за спиной. Их цель не вы, их цель Привет, как площадка общения незараженная русофобией.
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11330
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Ласточка wrote: 25 Sep 2023 12:50
solution wrote: 24 Sep 2023 23:27
Ласточка wrote: 24 Sep 2023 22:48
SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Зачем навечно? Забанишь, а потом и поругаться вам будет не с кем.
Ну не навечно ну хоть на время чтоб осмыслил что на пророссийской форуме не место фашистским агиткам.
Ругаться с таким бесполезно потому что он не аппелирует к доводам а только догмы изрыгает и ярлыки навешивает.
Я его в игнор поставила и содержание постов не вижу
но странно видеть на пророссийком форуме его многочислрнные посты
когда другой участник также попросил забанить его за пропаганду против России.
У него 5 дней бана. Отдыхайте 😁
Для чего на Привете давать фашистским прихлебателям право слово через 5 дней которое они непременно обернут против России?
Риторика.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11330
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

ReactoR wrote: 25 Sep 2023 14:11 Слушайте, гик и ему подобные (см. выше) многие годы тут пасутся и талдычат одно и тоже, как десятки забаненных до них. Изучайте, анализируйте, это враг, учитесь не ловится на фашистскую риторику, учить распознавать манипулятивные приемы, подлоги, ложь. В другой ситуации вам не будут плевать "рашка, дамбасцев" прямо в лицо, а будут улыбаться и делать гадости за спиной. Их цель не вы, их цель Привет, как площадка общения незараженная русофобией.
И пожалуй единственная площадка где люди пытаются не предвзято показать кто есть кто и к чему приведёт победа фашизма.
Гик и ему подобные агитируя против России и выставляя в ложном свете её намерения и действия
провоцируют вред не только этой стране
но и всему прогрессивному человечеству
т.к в настоящее время над миром висит смертельная угроза украинского фашизма который если его не остановить может распространиться по всему миру. :evil:
На прочих площадках если скажешь что то в поддержку России и/или против ксенофобии,антисемитизма банят навечно и вычисляют чтобы клонов не было.
Для насаждения фашизма, ксенофобии и антисемитизма в военное время это правильно
т.к не даёт людям видеть альтернативные мнения. :fr:
Для чего на Привете давать фашистским прихлебателям право слова которое они непременно обернут против России? :pain1:
Риторический вопрос.
Им можно дать право слово когда Россия победит но не раньше того. :great:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Валить из США

Post by SVK »

Ласточка wrote: 24 Sep 2023 22:48
SVK wrote: 24 Sep 2023 20:54 Большая просьба к модераторам: блокировать за постоянную пропаганду фашистских взглядов навечно.
Зачем навечно? Забанишь, а потом и поругаться вам будет не с кем.
На Нюрнбергском процессе такой вопрос "зачем" по отношению к ним не стоял.
LG - Life's good.
But good life is much better.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6647
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Ребята, девчата, пожилые ветераны капиталистического труда, а также примкнувшие к ним представители поколения Х...
...так все же кто может ответить на главный жизненный вопрос?
- что будет, если поменять адрес проживания в моем профайле банка с США на Россию?
Все, полный кирдык, или ОК?

Спрашивал недавно одного возвращенца в Россию - адрес друзей в США, без объяснения почему не Россия. Может просто 'на всякий случай, кто его знает...'

Ну у меня тоже есть подозрения, что кто его знает что станет с денежками, но все же у меня гражданство США.

Интересуют прежде всего Bank of America и Capital One.
Вообще пишут что Capital One - лучший банк для экспатов. И как я понимаю, для этого банка привычна смена адреса клиентов с США на другие страны. Но учитывая, что Россия - особая страна, могут быть дополнительные заморочки.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by NSG »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 01:54 Ребята, девчата, пожилые ветераны капиталистического труда, а также примкнувшие к ним представители поколения Х...
...так все же кто может ответить на главный жизненный вопрос?
- что будет, если поменять адрес проживания в моем профайле банка с США на Россию?
Все, полный кирдык, или ОК?

Спрашивал недавно одного возвращенца в Россию - адрес друзей в США, без объяснения почему не Россия. Может просто 'на всякий случай, кто его знает...'

Ну у меня тоже есть подозрения, что кто его знает что станет с денежками, но все же у меня гражданство США.

Интересуют прежде всего Bank of America и Capital One.
Вообще пишут что Capital One - лучший банк для экспатов. И как я понимаю, для этого банка привычна смена адреса клиентов с США на другие страны. Но учитывая, что Россия - особая страна, могут быть дополнительные заморочки.
Тут все может зависеть от конкретного банка, но лучше проявить осторожность. Например, Ameritrade еще до ковида позакрывал все аккаунты с неамериканскими адресами без всякого предупреждения. У многих тогда пропали деньги из-за накрывшихся трансакций. Bank of America доверия не внушает. Он уже давно настойчиво допытывается про второе гражданство. В свое время представитель этого банка брякнул, что они закроют счета тем, у кого есть гражданство некоторых стран (тогда имелся в виду Иран) независимо от американского гражданства. Про Capital One ничего сказать не могу, но всякое может случиться.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6647
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

NSG wrote: 28 Sep 2023 04:19
Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 01:54 Ребята, девчата, пожилые ветераны капиталистического труда, а также примкнувшие к ним представители поколения Х...
...так все же кто может ответить на главный жизненный вопрос?
- что будет, если поменять адрес проживания в моем профайле банка с США на Россию?
Все, полный кирдык, или ОК?

Спрашивал недавно одного возвращенца в Россию - адрес друзей в США, без объяснения почему не Россия. Может просто 'на всякий случай, кто его знает...'

Ну у меня тоже есть подозрения, что кто его знает что станет с денежками, но все же у меня гражданство США.

Интересуют прежде всего Bank of America и Capital One.
Вообще пишут что Capital One - лучший банк для экспатов. И как я понимаю, для этого банка привычна смена адреса клиентов с США на другие страны. Но учитывая, что Россия - особая страна, могут быть дополнительные заморочки.
Тут все может зависеть от конкретного банка, но лучше проявить осторожность. Например, Ameritrade еще до ковида позакрывал все аккаунты с неамериканскими адресами без всякого предупреждения. У многих тогда пропали деньги из-за накрывшихся трансакций. Bank of America доверия не внушает. Он уже давно настойчиво допытывается про второе гражданство. В свое время представитель этого банка брякнул, что они закроют счета тем, у кого есть гражданство некоторых стран (тогда имелся в виду Иран) независимо от американского гражданства. Про Capital One ничего сказать не могу, но всякое может случиться.
Спасибо!
Ничего себе... :pain1:
Да, надо соблюдать осторожность.

Если купить участок необработанной земли, то насколько я понимаю почтового адреса не будет, это тоже засада...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 04:38 Если купить участок необработанной земли, то насколько я понимаю почтового адреса не будет, это тоже засада...
Трейлер?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6647
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Palych wrote: 28 Sep 2023 07:01 Трейлер?
??
Подробнее плз
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2089
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 01:54 ...так все же кто может ответить на главный жизненный вопрос?
- что будет, если поменять адрес проживания в моем профайле банка с США на Россию?
ЗАЧЕМ? Оставьте адрес друзей или заведите виртуальный адрес вот у этих или любых других https://www.kinek.com/ Банк можно попросить не присылать бумажные statements?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6647
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Канадол wrote: 28 Sep 2023 15:31
Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 01:54 ...так все же кто может ответить на главный жизненный вопрос?
- что будет, если поменять адрес проживания в моем профайле банка с США на Россию?
ЗАЧЕМ? Оставьте адрес друзей или заведите виртуальный адрес вот у этих или любых других https://www.kinek.com/ Банк можно попросить не присылать бумажные statements?
Я давно не получаю бумажные statements, но периодически они высылают кредитные карты, даже бывает без моего ведома. Вот это меня напрягает.
У меня нет друзей в этой стране. Но спасибо за kinek, посмотрю что это.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2089
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 15:40 Я давно не получаю бумажные statements, но периодически они высылают кредитные карты, даже бывает без моего ведома. Вот это меня напрягает.
У меня нет друзей в этой стране. Но спасибо за kinek, посмотрю что это.
В kinek (и других подобных конторах) можно договориться, что делать с Вашей почтой: переслать Вам, отсканировать, выкинуть и т.д. за отдельную денюжку.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 15:21
Palych wrote: 28 Sep 2023 07:01 Трейлер?
??
Подробнее плз
Я хотел сказать что если на участке земли будет mobile home - адрес у него будет.
У нас один менеджер после развода жил в трейлер парке. Причем сам трейлер он купил, а платил за аренду земли. Баксов 300, но это было лет 20 назад, и тот трейлер парк, как я понимаю считается luxury.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6647
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Palych wrote: 28 Sep 2023 15:56
Grand Canyon wrote: 28 Sep 2023 15:21
Palych wrote: 28 Sep 2023 07:01 Трейлер?
??
Подробнее плз
Я хотел сказать что если на участке земли будет mobile home - адрес у него будет.
У нас один менеджер после развода жил в трейлер парке. Причем сам трейлер он купил, а платил за аренду земли. Баксов 300, но это было лет 20 назад, и тот трейлер парк, как я понимаю считается luxury.
Меня интересовала тема насчёт дешёвой земли в Аризоне. И в принципе почему бы и нет.
Но трейлер это уже вложение побольше просто земли.
Стоит ли того просто ради поддержания адреса в США - не знаю.
Может kinek и есть путь идти.

Return to “О жизни”