А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Сюр такой
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Давно такого не было
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Без комментариев
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11363
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by solution »

"Израиль не призывает идти убивать детей, Израиль призывает уничтожить тех, кто убивает их детей.
Неужели можно быть такими тупыми, что бы даже сравнивать преднамеренное убийство детей (обезглавленные младенцы в Израиле) и призыв уничтожить убийц?
Ещё раз, для особо одарённых, в Газе 1.5 миллиона населения, из них 10 тысяч террористов и убийц Хамаса.
Почему в Газе мы не наблюдаем не то что сопротивления, но, даже протестов?
Протесты, и весьма серьёзные, были даже в Иране.
А в Газе ни одного.
Наоборот, всеобщее ликование по поводу убитых мирных, подчёркиваю МИРНЫХ израильтян.
С чего бы так?" :mrgreen:

Риторика.

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Зверства Израиля простирается на все, что еще шевелится.
Потом снова овечью шкуру на себя накинут.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Privet »

solution wrote: 15 Oct 2023 22:47 "Израиль не призывает идти убивать детей, Израиль призывает уничтожить тех, кто убивает их детей.
Неужели можно быть такими тупыми, что бы даже сравнивать преднамеренное убийство детей (обезглавленные младенцы в Израиле) и призыв уничтожить убийц?
Ещё раз, для особо одарённых, в Газе 1.5 миллиона населения, из них 10 тысяч террористов и убийц Хамаса.
Почему в Газе мы не наблюдаем не то что сопротивления, но, даже протестов?
Протесты, и весьма серьёзные, были даже в Иране.
А в Газе ни одного.
Наоборот, всеобщее ликование по поводу убитых мирных, подчёркиваю МИРНЫХ израильтян.
С чего бы так?" :mrgreen:
...
Вопрос ведь не о том к чему призывает Израиль или даже с какой целью он наносит удары. Если наносятся удары по городу, то там наверняка будут гибнуть гражданские и дети. Заявления "мы не специально" оправданием никак не являются. Причём, насчёт того от каких ударов гибнут гражданские и дети в Израиле, думаю, вопросов нет и никакого оправдания этому тоже нет.
Напомню, как в Газе, так и в Израиле никто не протестует против ударов по соседям, но бить пр людям за то, что они не протестуют против таких ударов в любом случае недопустимо.
Привет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11363
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by solution »

Privet wrote: 17 Oct 2023 04:01
solution wrote: 15 Oct 2023 22:47 "Израиль не призывает идти убивать детей, Израиль призывает уничтожить тех, кто убивает их детей.
Неужели можно быть такими тупыми, что бы даже сравнивать преднамеренное убийство детей (обезглавленные младенцы в Израиле) и призыв уничтожить убийц?
Ещё раз, для особо одарённых, в Газе 1.5 миллиона населения, из них 10 тысяч террористов и убийц Хамаса.
Почему в Газе мы не наблюдаем не то что сопротивления, но, даже протестов?
Протесты, и весьма серьёзные, были даже в Иране.
А в Газе ни одного.
Наоборот, всеобщее ликование по поводу убитых мирных, подчёркиваю МИРНЫХ израильтян.
С чего бы так?" :mrgreen:
...
Вопрос ведь не о том к чему призывает Израиль или даже с какой целью он наносит удары. Если наносятся удары по городу, то там наверняка будут гибнуть гражданские и дети. Заявления "мы не специально" оправданием никак не являются. Причём, насчёт того от каких ударов гибнут гражданские и дети в Израиле, думаю, вопросов нет и никакого оправдания этому тоже нет.
Напомню, как в Газе, так и в Израиле никто не протестует против ударов по соседям, но бить пр людям за то, что они не протестуют против таких ударов в любом случае недопустимо.
Но террористы не признают никакх правил и если с одной только Израильской стороны признание будет - то это явное поражение что недопустимо.
Для победы добра нельзя осуждать
как ведётся война
а надо желать только победы
потому что если будет поражение
- а оно будет если Израиль будет воевать по правилам
когда другая сторона без всяких правил
- то ничего хорошего не произойдёт
и будет победа террора и исламских экстремистов.
Потому то главная цель это победа
но
естественно надо стараться сберегать гражданское население давая ему предупреждения
но
Израиль не может спасать людей если террористы используют их как щит и человеческие жизни для них ничто. :evil:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Privet wrote: 17 Oct 2023 04:01
solution wrote: 15 Oct 2023 22:47 "Израиль не призывает идти убивать детей, Израиль призывает уничтожить тех, кто убивает их детей.
Неужели можно быть такими тупыми, что бы даже сравнивать преднамеренное убийство детей (обезглавленные младенцы в Израиле) и призыв уничтожить убийц?
Ещё раз, для особо одарённых, в Газе 1.5 миллиона населения, из них 10 тысяч террористов и убийц Хамаса.
Почему в Газе мы не наблюдаем не то что сопротивления, но, даже протестов?
Протесты, и весьма серьёзные, были даже в Иране.
А в Газе ни одного.
Наоборот, всеобщее ликование по поводу убитых мирных, подчёркиваю МИРНЫХ израильтян.
С чего бы так?" :mrgreen:
...
Вопрос ведь не о том к чему призывает Израиль или даже с какой целью он наносит удары. Если наносятся удары по городу, то там наверняка будут гибнуть гражданские и дети. Заявления "мы не специально" оправданием никак не являются. Причём, насчёт того от каких ударов гибнут гражданские и дети в Израиле, думаю, вопросов нет и никакого оправдания этому тоже нет.
Напомню, как в Газе, так и в Израиле никто не протестует против ударов по соседям, но бить пр людям за то, что они не протестуют против таких ударов в любом случае недопустимо.
Термин "коллективная ответственность" после начала СВО стал активно использоваться применительно к россиянам. Можно сказать новый (забытый старый) тренд. Такая терминология облегчает оправдание и поддержку преступлений против народов.
Во время Второй мировой подобную риторику использовали нацисты Германии и англосаксы. И те и другие проводили массовые преступления против мирного населения.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Очередной удар израильской авиации по беженцам.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by StrangerR »

Vano wrote: 15 Oct 2023 01:38 Как быстро россияне забыли взрывы в метро в Питере и в Москве, Беслан, взрыв в аэропорте и все остальное и теперь вовсю оправдывают теракты hamas, увы...
Ничего не забыли. Но
- ответом на все это не были бомбежки городов и блокада больниц. Ответом на это были ответные действия. Против конкретно тех кто это устроил. И одновременно поиск, и успешный, тех на кого на той стороне можно опереться. И Чеченцев не ограничивали в правах на территории России, не выдавали пропуска _вы имеете право поехать работать в Москву_. Сравним с Палестиной? Может житель Газы устроиться на работу в любой город Израиля? Может сесть в машину и поехать в аэропорт в Тель Авиве и полететь на отдых? Может открыть бизнес в Тель Авиве? Насколько я помню там выдаются разрешения на работу. То есть жители Палестины не жители Израиля.

- то есть да, в РФ была проблема с Чечней. Её решили правильным третим методом. а не методом _забомбим все горные аулы чтобы мало не показалось_.

Дело не в терактах. Дело в реакции на них. То что устроил Израиль в ответ на теракт и обстрел - ставит будущее страны под огромное сомнение. Так как консолидирует всех их противников. А их в мире до фига и больше. И у них ресурсов тоже до фига и больше.

И не забываем что Палестина так и не получила государства. Хотя её и признали больше чем 100 стран. Так как
В 1994 году в результате Соглашений в Осло между Израилем и ООП от 13 сентября 1993[12] была создана Палестинская национальная администрация (ПНА). Вопрос создания будущего государства Соглашениями не предусматривался; при этом «обе стороны взяли на себя конкретное обязательство не принимать никаких односторонних действий по изменению статуса Западного берега реки Иордан и сектора Газа»[13].
Но при этом она еще и не часть Израиля. То есть Израиль сам себе создал такой гемморой. Полу признав полу непризнав. То есть он сел на пороховую бочку и продолжил курить, образно говоря. И чего мы хотим после всего этого??
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Коллективный запад наглядно
Peace
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Helmsman »

StrangerR wrote: 17 Oct 2023 20:53 И не забываем что Палестина так и не получила государства. Хотя её и признали больше чем 100 стран. Так как
В 1994 году в результате Соглашений в Осло между Израилем и ООП от 13 сентября 1993[12] была создана Палестинская национальная администрация (ПНА). Вопрос создания будущего государства Соглашениями не предусматривался; при этом «обе стороны взяли на себя конкретное обязательство не принимать никаких односторонних действий по изменению статуса Западного берега реки Иордан и сектора Газа»[13].
Но при этом она еще и не часть Израиля. То есть Израиль сам себе создал такой гемморой. Полу признав полу непризнав. То есть он сел на пороховую бочку и продолжил курить, образно говоря. И чего мы хотим после всего этого??
Государство не получают из чужих рук, его строят сами, беря в том числе ответственность за народ, инфраструктуру, экономику и прочее. Ничего подобного на территории автономии не наблюдается, значительно проще сидеть на подачках от Европы/Катара и вопить на весь мир о продолжающейся оккупации.
У арабов был шанс в 47-м году, но они его благополучно пролюбили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by StrangerR »

А что, их признали ? Израиль согласился?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11363
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by solution »

А вы бы согласились и признали иметь соседа цель которого как было открыто заявлено убить вас и вашу семью?
Даже если все другие соседи находят то что вы не больно то приятный человек и никто с вами ужиться не может это не должно быть причиной вашего и вашей семьи убийства.
Так вот палестинцы в лице их законного представителя Хамаса обьявили в своей национальной политике первичную цель освобождения от евреев и Израиля.
Не думаю кто то в здравом уме мог бы признать этих нелюдей убивающих и прикрывающихся женщинами и детьми. :evil:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Vlada123 »

solution wrote: 13 Oct 2023 01:47
Vlada123 wrote: 13 Oct 2023 00:33
solution wrote: 12 Oct 2023 16:40
Vlada123 wrote: 12 Oct 2023 13:35
solution wrote: 12 Oct 2023 06:02

Она видела это собственными глазами.
Это уже потом кто то соврал
что она не была прямой свидетельницей.

Дословно:
Она говорит что она была свидетельницей этих зверств и видела всё собственными глазами и назвала тошнотворным что это вызвало сомнение.

"Я свидетельница всех этих сцен и видела это сама когда мы шло через это поселение"
"это может бы четверть мили от границы Газы, зверства были всё ещё оставлены позади, дети, коляски, детские кроватки перевернутые на одну сторону, забрызганные кровью. Ужасные, ужасные картины."

"saying she witnessed the atrocities “with my own eyes” and calling the reflexive doubt “sickening.”

“I witnessed some of those scenes with my own eyes as we were walking through this community,” she said, “that may be a quarter of a mile from the Gaza border, the atrocities that were still left behind, children, cribs, baby cribs overturned on their side, splattered with blood. Horrible, horrible images.”

Было много детей умерщвлены этими варварами.
Случай описывается когда родители поняли что палестнинцы уже у входа
они забаррикадировали своих малолетних близнецов
и фашисты убили родителей
но дети уцелели т.к их не нашли.
У фашистов не было и нет ничего святого. :evil:
Стоп. Видела , но не сделала фото.......
"Стоп"
скажите когда нацисты если их не остановить придут за вами.
И тогда поздно будет надеяться что они может всё же детей пощадят...всех порешат
- на то они и фашисты.
Это они кто травили русских и убивали детей Донбасса и
это они цель которых уничтожить евреев и Израиль.
С такими варварами никакие договоры работать не будут т.к их цель одна - убивать и сеять хаос. :evil:
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».
— Мартин Нимёллер
Вас куда-то понесло. Я не про нацистов, а про то, что журналистка не дает доказательства , а потом отказывается от своих же слов. Это так или нет? Я про то, что фото она не сделала, а в это трудно поверить. Я не хочу чтобы врали сми, мне надоело все подвергать сомнениям, Я хочу занть правду, саму страшную, но правду, мне не нужны ваши угрозы, мне нужна правда от сми. Но пусть эта страшная история окажется ложью, дети должны жить, а не умирать такой страшной смертью.
Меня никуда не понесло.
Я выражаю то что я думаю и я верю в то что она видела то что описала.
И почему бы не верить если террористам всё человеческое чуждо и они не перед чем не остановятся.
Президент Израиля показал фотографии где боевики Хамаса убили детей их сжигая.
Мне лично если бы даже показали фотографии зверств то я не могла бы их разглядывать т.к у меня бы сердце кровью обливалось
и выдержки не хватило бы разглядывать.
Так что если вас интересуют фотографии и детали зверств то это не ко мне.
Единственный путь остановить эти зверства это покончить с террористами. :great:
Иначе этому ужасу не будет не конца и не края т.к
террористы не ограничатся евреями :nono#:
а пойдут жечь и убивать дальше
невзирая на возраст жертв и их национальности.
Такова бесчеловечная природа терроризма и посему его надо искоренять без всякой жалости. :evil:

https://www.foxnews.com/world/israeli-p ... ned-babies
[/quo
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Израиль в основном уничтожает гражданское население Газы.
Но и сам несет ощутимые потери. За сутки 311 военных при полном превосходстве во всем
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8615
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by alex67 »

scale_1200.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34041
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что это из Израиля давно ничего не слышно.

Post by Frukt »

Коллективная ответственность (ака геноцид) без маски.
Peace

Return to “Политика”