Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

Dup
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by alex67 »

Frukt wrote: 29 Jan 2024 20:18 Какой выбор тот или иной человек сделал, такое гражданство него и должно быть. Но не два, три и более как это бывает в случае с гражданами бывш. СССР.
Законы РФ не запрещают иметь хоть десять гражданств. Я не слышал, чтобы кто-то из властей, даже самые оголтелые патриоты, призывали запретить другие гражданства. Предсказываю, что этого никогда не произойдет. Точно так же не будет запрета на свободный въезд-выезд, и понятно почему. Или кому-то не понятно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 19:58 ..
. Или кому-то не понятно?
А если не понятно то тогда что?

Лучше расскажи чем занимаешься на пенсии. Скукотища поди. Особенно в Канаде. В России хоть женщины красивые есть.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by alex67 »

Frukt wrote: 31 Jan 2024 16:55 Теперь понял (или пропустил сарказм). Можно конфисковывать, наличность, ликвидность, сажать, обирать до нитки, главное что-бы была этикетка "как на цивилизованном западе".
И я не понял. Вы против того, чтобы конфисковать недвижимость, наличность, ликвидность, сажать, обирать до нитки Галкина, Макаревича и Чхартишвили? Я за. Давно пора.

Немало хороших законов принято в России как калька с "цивилизованного" запада, не вижу в этом ничего плохого. Наиболее известный из них - закон об иноагентах, но не только. Выход из бесчисленных вражеских говорилен типа МУС и ПАСЕ, выход из вредных для России договоров типа РСМД, приоритет российских законов над международными, вооруженная интервенция как средство защиты национальных интересов без всякой оглядки на ООН и прочие потерявшие всякий смысл организации, недопуск на президентские выборы наблюдателей из ОБСЕ, свежий закон о конфискации за фейки - многое из этого давно применялось в США и наконец-то применяется Россией. Я бы еще проголосовал за выход из МОК, и надеюсь, что это тоже произойдет в обозримом будущем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Eman N. Azi-Nagro »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 20:28 Немало хороших законов принято в России как калька с "цивилизованного" запада, не вижу в этом ничего плохого. Наиболее известный из них - закон об иноагентах, но не только.
:lol:
"Калька"! Прям как в известном анекдоте: "Но есть один нюанс, Петька."
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by alex67 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 31 Jan 2024 20:59
alex67 wrote: 31 Jan 2024 20:28 Немало хороших законов принято в России как калька с "цивилизованного" запада, не вижу в этом ничего плохого. Наиболее известный из них - закон об иноагентах, но не только.
:lol:
"Калька"! Прям как в известном анекдоте: "Но есть один нюанс, Петька."
Разница, конечно, есть, если вы на это намекаете. Американский закон написан по-английски и принят конгрессом, а российский написан по-русски и принят госдумой. Есть и другие отличия, но они несущественные.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by alex67 »

zVlad wrote: 31 Jan 2024 20:17 А если не понятно то тогда что?

Лучше расскажи чем занимаешься на пенсии. Скукотища поди. Особенно в Канаде. В России хоть женщины красивые есть.
Если не понятно, то поясню.

У многих среди тех, кто принимает законы, члены семьи семьи имеют два паспорта (или больше). Не думаю, что законодатели захотят ухудшить жизнь своей семьи, запретив множественные гражданства.

Мои дни в Канаде, конечно же, достаточно однообразны, как у всякого пенсионера, но я не вижу в этом проблемы. Много времени отнимают бытовые вопросы и хождение по врачам и аптекам. Провожу время с семьей, изредка с друзьями, ну и в соцсетях тоже сколько-то времени сижу. В кино и театр не хожу, книг не читаю, никаких - слишком много ненужных подробностей, в детстве очень любил, а сейчас - нет.

Первые несколько лет на пенсии понемногу подрабатывал репетитором математики и физики, до 20 часов в неделю, отчитываясь и аккуратно платя канадские налоги, если кого-то интересует. Много лет, до пенсии и после, играл в любительском оркестре. Летом гольф, а 1 января открыл лыжный сезон, уже три раза отметился на горке. Бассейн, джим, прогулки, фильмы по ТВ и интернету.

Лето провожу в России, там родственники, друзья, Черное море. В прошлом году провел две недели в санатории на Волге, за свой счет, очень разумные цены, самые лучшие впечатления. В этом году собираюсь поучаствовать в тусовке по случаю юбилея окончания универа, поддерживаю связь с однокурсниками.

Вообще слухи о том, что на пенсии нечем заняться, сильно преувеличены.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by alex67 »

Frukt wrote: 31 Jan 2024 05:56 Кстати, видел много людей которые бы с удовольствием вернулись в Россию. Не могут ввиду бедности, а кому-то и некуда возвращаться. Так и завязли там.
И еще создалось впечатление, что многие эмигранты понимают, что зря свалили. Но убеждают себя выдуманными страшилками о России.
Россия не создает никаких препятствий тем, кто хотел бы вернуться на родину. Не нравится в Америке - возвращайся, а на билет наскрести можно, стоя с протянутой рукой в Централ Парке.

Я знаком с несколькими людьми и целыми семьями, вернувшимися из Канады в Россию. Все они имели квартиры в России, никто из них не был бедным, и никто не жаловался на то, что зря свалили. Наоборот, приобретенный канадский профессиональный опыт, свободный английский и канадский паспорт очень способствовали карьерному росту в России, а для людей старшего возраста канадская пенсия позволяет вернувшимся безбедно жить на родине, не считая каждую копейку. На что жаловаться?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 22:43 ...
Вообще слухи о том, что на пенсии нечем заняться, сильно преувеличены.
Спасибо за откровенный, душевный ответ. Редкость на форуме.
Рад за Вас.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Blender »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 16:41
Blender wrote: 21 Jan 2024 19:39 Вот этот факт и будет зафиксирован. А то вы сейчас кричите что вам ничо нинада, а через месяц поедете какое-нибудь коронарное шунтирование делать по ОМС...
Я с дуба пока что не рухнул, чтобы в Россию ездить за коронарным шунтированием по ОМС.
Пока не рухнули - ну значит все еще впереди, успеете еще рухнуть. И вообще, ваши взаимоотношения с представителями семейства буковых - это ваше личное дело, не надо засорять форум ненужной информацией. :nono#:
Мне его прекрасно сделали десять лет назад по OHIP совершенно бесплатно, ...
По тем бенефитам, которые мне как пенсионеру остались по страховке от прежнего места работы, мне полагалось ...
И зубы я лечу в Канаде...
Ну не надо шунтирования - еще чего-нибудь найдется, чего можно урвать. Вообще, как известно, даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее - главное тщательнее обыскивать, а тут даже не человек, а целая страна, и не самая плохая.
Я кричу, потому что мне и в самом деле ничо нинада, кроме возможности беспрепятственно ездить в Россию навещать родных.
Ну дык вам и обеспечивают такую возможность и без всякого крика, чем же вы недовольны? :pain1:
phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34016
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Frukt »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 19:58
Frukt wrote: 29 Jan 2024 20:18 Какой выбор тот или иной человек сделал, такое гражданство него и должно быть. Но не два, три и более как это бывает в случае с гражданами бывш. СССР.
Законы РФ не запрещают иметь хоть десять гражданств. Я не слышал, чтобы кто-то из властей, даже самые оголтелые патриоты, призывали запретить другие гражданства. Предсказываю, что этого никогда не произойдет. Точно так же не будет запрета на свободный въезд-выезд, и понятно почему. Или кому-то не понятно?
Пока вы страшилки про ужасы регистрации в российском консульстве рассказываете запад уже ввел запрет на свободный вьезд-выезд для россиян. А те немногие которым разрешили вьехать подвергаются тщательному осмотру с пристрастием, порой в процессе обыска конфискуют имущество без суда и разьяснений.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34016
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Frukt »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 20:28
Frukt wrote: 31 Jan 2024 16:55 Теперь понял (или пропустил сарказм). Можно конфисковывать, наличность, ликвидность, сажать, обирать до нитки, главное что-бы была этикетка "как на цивилизованном западе".
И я не понял. Вы против того, чтобы конфисковать недвижимость, наличность, ликвидность, сажать, обирать до нитки Галкина, Макаревича и Чхартишвили? Я за. Давно пора.
Считаю проблема глубже. В свое время я говорил, не надо плодить русофобов. И надо было закрывать "эхо гадюжник русофобов и диверсантов" лет 15 назад. Там было всё. Все гадости которые могут сделать мрази русофобы они сделали и было это не вчера и не позавчера. Намного раньше. Буквально настраивали народ, обывателей, молодежь, всех против России, за Великий запад пропитывали ядом.
А теперь внезапно выяснилось, что на подсосе у западных, израильских спецслужб или просто говно и дебилы по жизни.
Насчет что с ними делать, нет точного ответа. Может для начала более внимательно изучить как так получилось. Потом кто виноват и что делать. Они граждане как и другие россияне. А Россия не дикий запад который вы без явных причин называете "цивилизованный".
Немало хороших законов принято в России как калька с "цивилизованного" запада, не вижу в этом ничего плохого. Наиболее известный из них - закон об иноагентах, но не только. Выход из бесчисленных вражеских говорилен типа МУС и ПАСЕ, выход из вредных для России договоров типа РСМД, приоритет российских законов над международными, вооруженная интервенция как средство защиты национальных интересов без всякой оглядки на ООН и прочие потерявшие всякий смысл организации, недопуск на президентские выборы наблюдателей из ОБСЕ, свежий закон о конфискации за фейки - многое из этого давно применялось в США и наконец-то применяется Россией. Я бы еще проголосовал за выход из МОК, и надеюсь, что это тоже произойдет в обозримом будущем.
Я не хотел бы что-бы по умолчанию "западное" считалось хорошим. Это уже было и не работает. Но безусловно на некоторые законы разработанные и принятые на западе можно обратить внимание, что бы не выдумывать велосипед.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34016
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Frukt »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 23:08
Frukt wrote: 31 Jan 2024 05:56 Кстати, видел много людей которые бы с удовольствием вернулись в Россию. Не могут ввиду бедности, а кому-то и некуда возвращаться. Так и завязли там.
И еще создалось впечатление, что многие эмигранты понимают, что зря свалили. Но убеждают себя выдуманными страшилками о России.
Россия не создает никаких препятствий тем, кто хотел бы вернуться на родину. Не нравится в Америке - возвращайся, а на билет наскрести можно, стоя с протянутой рукой в Централ Парке.
Когда я видел людей которые хотели возвратиться билет в стоил 600-1000дол. Им реально было не скопить на него. По краиней мере так обьясняли причину по которой не могут вернуться.
Мог бы нарассказывать чернухи про штаты которую видел. Видел как меняются люди, их ценности. Поломанные судьбы, разочарование в переезде и прочее. Всего этого много и почему то часто остается за кадром. У меня вообще другое представление нежели хвалебные оды как часто можно видеть на этом форуме.
А так да, Америка хорошая страна для богатых с здоровых. А про большую часть населения и тем более эмигрантов не принято говорить. А они невидимы пашут, сеят, точат болванки на заводах, фасуют продукты на конвеирах в супермакетах, моют туалеты, наливают утренний кофе и подают бэгглс или блинчики с кленовым сиропом в кафешках. И болеют они и лучшей жизни хотят и проблем у них своих много. Их большинство и у них не то, что 1000 дол нет у них и 200 не всегда есть на расходы.
Я знаком с несколькими людьми и целыми семьями, вернувшимися из Канады в Россию. Все они имели квартиры в России, никто из них не был бедным, и никто не жаловался на то, что зря свалили. Наоборот, приобретенный канадский профессиональный опыт, свободный английский и канадский паспорт очень способствовали карьерному росту в России, а для людей старшего возраста канадская пенсия позволяет вернувшимся безбедно жить на родине, не считая каждую копейку. На что жаловаться?
И я знаком с такими. И что? Еще знаком с семьей профессора, ученого с именем который продал несколько квартир и собрал семью (или его семья взяла) и уехал в штаты. Потом пиццу развозил т.к. выяснилось, что все радужно, не так как он думал и не так как расхваливали эмигранты.
Last edited by Frukt on 01 Feb 2024 09:39, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by +KPOT+ »

mavr wrote: 31 Jan 2024 11:02
+KPOT+ wrote: 31 Jan 2024 08:19 Да мне амриканские чёрные совершенно неинтересны. Мне интересно зачем нашему дорогому правительству приспичило принудительно снять нас с регистрации там.
В этом я как раз нисколько не сомневаюсь.
Тройные требования предъявляются только к далекой России а не к местному колхозу.
А сняли с регистрации надо полагать потому что ваша хотелка быть зарегистрированным на другой стороне глобуса совсем не совпадает с пониманием властями той далекой земли для чего и как эта регистрация ИМ нужна.
Да бох с ними, у них там свои понятия. Пусть они нас и в хвост и в гриву, нам не привыкать, мы люди то подневольные. Спасибо хоть так, а ведь могли бы и ножиком...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by +KPOT+ »

Frukt wrote: 31 Jan 2024 09:33 С регистрации не снимают. Речь о регистрации что-бы понимать кто где.
Не в курсе как это устроено, но похоже для учета и статистики эмигранты где-то в воздухе. Может есть, а может нет. Какое-то белое пятно на демографической карте России.
Будут снимать, так как постановка на консульский учёт подразумевает снятие с регистрации. А раз принудительная постановка на консульский учёт, то и принудительное снятие с регистрации.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by +KPOT+ »

zVlad wrote: 31 Jan 2024 13:41
+KPOT+ wrote: 31 Jan 2024 08:18
zVlad wrote: 30 Jan 2024 04:28Вы в курсе что есть квартиры в собственности и есть социальный найм?
Знаю, но наверное у этого вопроса есть какой то потаёный смысл, которого я не заметил 8O
Получается что есть. Дело в том что если жилье где вы прописаны в собственности, то снятие с регистрации по адресу этого жилья не означает потери собственности.
Если жилье в соц найме, то когда последний проживающий и прописаный в этом жилье убывает жилье переходит в собственность государства. Собственно оно и было его собственностью.

Жить по факту зарубежом, быть прописанным в социальном жилье, сдавать это жилье, не платить налоги - это преступление.
Тоже думаю, что мы тут в большинстве своём преступники. Надеюсь, с нами разберутся таки. Кто надо разберётся и всем по заслугам, ибо нефиг.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34016
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Frukt »

+KPOT+ wrote: 01 Feb 2024 06:55
Frukt wrote: 31 Jan 2024 09:33 С регистрации не снимают. Речь о регистрации что-бы понимать кто где.
Не в курсе как это устроено, но похоже для учета и статистики эмигранты где-то в воздухе. Может есть, а может нет. Какое-то белое пятно на демографической карте России.
Будут снимать, так как постановка на консульский учёт подразумевает снятие с регистрации. А раз принудительная постановка на консульский учёт, то и принудительное снятие с регистрации.
Откуда инфа про принудительное снятие с регистрации в России?
Peace
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by +KPOT+ »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 16:08
zVlad wrote: 31 Jan 2024 13:41 Дело в том что если жилье где вы прописаны в собственности, то снятие с регистрации по адресу этого жилья не означает потери собственности.
Сегодня не означает, а завтра может означать. Закон только что приняли о конфискации собственности за фейки. И кто или что мешает конфисковать за регистрацию за рубежом? Вот и смысл обязательной регистрации нарисовался...
Ну да, очень логично же. Начнут со всяких Пугачёвых с Галкилными, а потом войдут во вкус, и понеслась. А причину найдут. Сегодня это фейки про армию и антигосударственная деятельность, а завтра можно и расширить понятие, например, оплата налогов в бюджет натовских стран, на которые потом закупается вооружение и от которого гибнут наши соотечетвенники в Донбассе от рук нацистов.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by +KPOT+ »

Frukt wrote: 01 Feb 2024 06:58
+KPOT+ wrote: 01 Feb 2024 06:55
Frukt wrote: 31 Jan 2024 09:33 С регистрации не снимают. Речь о регистрации что-бы понимать кто где.
Не в курсе как это устроено, но похоже для учета и статистики эмигранты где-то в воздухе. Может есть, а может нет. Какое-то белое пятно на демографической карте России.
Будут снимать, так как постановка на консульский учёт подразумевает снятие с регистрации. А раз принудительная постановка на консульский учёт, то и принудительное снятие с регистрации.
Откуда инфа про принудительное снятие с регистрации в России?
Я лучше объяснить, чем то, что вы уже процитировали, не смогу.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by +KPOT+ »

alex67 wrote: 31 Jan 2024 16:45
Frukt wrote: 31 Jan 2024 16:22 В Канаде как и в других западных странах и без регистрации конфисковывают собственность, активы неугодных россиян.
Россия идет по такому же пути. Учится у "цивилизованных" стран, к чему я давно призывал.
Когда можно чем то поживиться, то любой станет неугодным.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34016
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by Frukt »

+KPOT+ wrote: 01 Feb 2024 07:02
Frukt wrote: 01 Feb 2024 06:58
+KPOT+ wrote: 01 Feb 2024 06:55
Frukt wrote: 31 Jan 2024 09:33 С регистрации не снимают. Речь о регистрации что-бы понимать кто где.
Не в курсе как это устроено, но похоже для учета и статистики эмигранты где-то в воздухе. Может есть, а может нет. Какое-то белое пятно на демографической карте России.
Будут снимать, так как постановка на консульский учёт подразумевает снятие с регистрации. А раз принудительная постановка на консульский учёт, то и принудительное снятие с регистрации.
Откуда инфа про принудительное снятие с регистрации в России?
Я лучше объяснить, чем то, что вы уже процитировали, не смогу.
Вы же утвердительно, как о факте пишите о якобы принудительном снятии с регистрации в России. А оказывается это плоды вашей фантазии. Не хорошо вводить в заблуждение участников.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

+KPOT+ wrote: 01 Feb 2024 06:55
Frukt wrote: 31 Jan 2024 09:33 С регистрации не снимают. Речь о регистрации что-бы понимать кто где.
Не в курсе как это устроено, но похоже для учета и статистики эмигранты где-то в воздухе. Может есть, а может нет. Какое-то белое пятно на демографической карте России.
Будут снимать, так как постановка на консульский учёт подразумевает снятие с регистрации. А раз принудительная постановка на консульский учёт, то и принудительное снятие с регистрации.
Я не чтобы переубедить Вас, или поспорить. Думайте что хотите. Просто личный пример.
Я состаю на клнсульском учете. На ПМЖ. В 2021 году открыл карту МИР указав адрес сына. Так мое пенсионное дело перевели из Москвы в тот регион что я указал и выплатили 10тр полагающиеся только проживающим в России. Более того я начинал процедуру прописки и мог бы прописаться, но не хватило времени.
Регистрация зарубежом не будет предполагать обящательного снятия с регистрации в России. Это советское требование было преодолено уже много лет назад и вряд ли будет восставливаться в рамках этой иницитивы.
Last edited by zVlad on 01 Feb 2024 15:03, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

Dup
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

+KPOT+ wrote: 01 Feb 2024 06:57 ...
Тоже думаю, что мы тут в большинстве своём преступники. Надеюсь, с нами разберутся таки. Кто надо разберётся и всем по заслугам, ибо нефиг.
Я так про себя не думаю. Но я не буду покушаться на Ваше право так думать о себе.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Для россиян за рубежом предложили ввести обязательный консульский учет

Post by zVlad »

Кстати заметил уже давно что в заявлениях подаваемых через госуслуги, по крайней мере пенсионных, запрашивается указывать три различных вида адресов. Типа регистрации, фактического проживания и тп точно не воспроизведу, но думаю понятно о чем речь.

Return to “О жизни”