Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Мнения, новости, комментарии
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex5 »

Privet wrote: 24 Mar 2024 03:50
alex5 wrote: 23 Mar 2024 23:17 ...
Мутная история, перезарядить АК занимает примерно 5 сек: сменил рожок, передернул затвор, как за это время можно подкрасться незаметно к террористу,
...
Жаль вас там не было. Глупостей на форуме было бы меньше.
Тогда уж взаимно, и вам тоже всего "хорошего".
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 16:25 В этот раз взяла билеты в Питер на … 24 Марта!!!!

Я бы сейчас летела домой в ужасе узнав о событиях..
Но за две недели до вылета, с тяжелым настроением и каким-то ужасным предчувствием, что что-то должно случиться.. плюс, нагнетение ситуации с полетами в Россию амер. граждан.. и прочее.. я отменила билеты вообще! И как только отменила, сразу почувствовала невероятную легкость и внутреннее счастье, что мне не надо никуда лететь и что я избежала какого-то плохого события
Вы как мне лично кажется просто сейчас побаиваетесь и себя нагнетаете специально.

Я не собираюсь тут кичиться, но описанные события у меня практически были видны с балкона, ну то есть за парой домов высоток.
А уж слышны то ну очень хорошо, особенно вертолётный гул.
И это не стёб не понты какие то.
О чём Вы так сильно переживаете, прожив, как и я, более 20ти лет в США?

Мы уж с вами то уже попривыкли, что абсолютно любой прохожий может оказаться слетевшим с катушек или уставшим от жизни лишённым всяких интересов, кроме материалльных, Янком, разумеется имеющим concealed weapon permit, а хоть бы и без него, но с арсеналом для мини войны, купленным вот так просто за углом :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by VladDod »

Сева wrote: 24 Mar 2024 18:13 Я не собираюсь тут кичиться, но описанные события у меня практически были видны с балкона,
В Пойме живешь? :food: можем какнить пересечься. Мы иногда заезжаем ... за квартиркой на Красногорском бульваре присмотреть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Сева wrote: 24 Mar 2024 18:13
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 16:25 В этот раз взяла билеты в Питер на … 24 Марта!!!!

Я бы сейчас летела домой в ужасе узнав о событиях..
Но за две недели до вылета, с тяжелым настроением и каким-то ужасным предчувствием, что что-то должно случиться.. плюс, нагнетение ситуации с полетами в Россию амер. граждан.. и прочее.. я отменила билеты вообще! И как только отменила, сразу почувствовала невероятную легкость и внутреннее счастье, что мне не надо никуда лететь и что я избежала какого-то плохого события
Вы как мне лично кажется просто сейчас побаиваетесь и себя нагнетаете специально.

Я не собираюсь тут кичиться, но описанные события у меня практически были видны с балкона, ну то есть за парой домов высоток.
А уж слышны то ну очень хорошо, особенно вертолётный гул.
И это не стёб не понты какие то.
О чём Вы так сильно переживаете, прожив, как и я, более 20ти лет в США?

Мы уж с вами то уже попривыкли, что абсолютно любой прохожий может оказаться слетевшим с катушек или уставшим от жизни лишённым всяких интересов, кроме материалльных, Янком, разумеется имеющим concealed weapon permit, а хоть бы и без него, но с арсеналом для мини войны, купленным вот так просто за углом :pain1:
Да.., тут сейчас очень страшно тоже. Но я практически никуда не хожу, кроме как в парк.. с собакой и ближайший магазин за продуктами. В моле вообще была последний раз, когда себе купила, только что вышедший Apple Pro Max 14 в честь своего Дня рожденья. Ну и на работу езжу.. Там мало народу..))

А вот в Питере я всегда хожу по всем большим и малым театрам, в музеи, Соборы, концертные залы.. и прочее, где очень большая концентрация людей! Поэтому сейчас я так думаю, там намного опаснее, чем тут.
Тем более, всё связанно ещё и ненавистью народа и других стран, настроенных против России!

Эрмитаж, Зимний дворец, сейчас тоже ввел ограничения по проведению экскурсий и пропуску желающих посмотреть на красоту дворцового убранства и экспозиций.

Думаю, что надо везде поставить и рамки, как в аэропортах на просвет металла и полицейских вооруженных и камеры везде наладить со всех сторон и внутренних и внешних.

Понятное дело, от всего не застрахуешься..но может надо уже и бронежилеты приучаться носить.
Я не шучу.
Столько погибших !!! И это ещё не всех нашли..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

VladDod wrote: 24 Mar 2024 18:31
Сева wrote: 24 Mar 2024 18:13 Я не собираюсь тут кичиться, но описанные события у меня практически были видны с балкона,
В Пойме живешь? :food: можем какнить пересечься. Мы иногда заезжаем ... за квартиркой на Красногорском бульваре присмотреть.
Да, в Тушино, подле "ковша"
И да, пересечься будет здорово! :good:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by VladDod »

заметано ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 18:33 Да.., тут сейчас очень страшно тоже. Но я практически никуда не хожу, кроме как в парк.. с собакой и ближайший магазин за продуктами. В моле вообще была последний раз, когда себе купила, только что вышедший Apple Pro Max 14 в честь своего Дня рожденья. Ну и на работу езжу.. Там мало народу..))

А вот в Питере я всегда хожу по всем большим и малым театрам, в музеи, Соборы, концертные залы.. и прочее, где очень большая концентрация людей! Поэтому сейчас я так думаю, там намного опаснее, чем тут.
Тем более, всё связанно ещё и ненавистью народа и других стран, настроенных против России!

Эрмитаж, Зимний дворец, сейчас тоже ввел ограничения по проведению экскурсий и пропуску желающих посмотреть на красоту дворцового убранства и экспозиций.

Думаю, что надо везде поставить и рамки, как в аэропортах на просвет металла и полицейских вооруженных и камеры везде наладить со всех сторон и внутренних и внешних.

Понятное дело, от всего не застрахуешься..но может надо уже и бронежилеты приучаться носить.
Я не шучу.
Столько погибших !!! И это ещё не всех нашли..
Броник ВАм не поможет, ибо в нём ни в один Большой и Малый Эрмитажи Мариинки не пропустят :-)

Вот смотрите сами. Там в штатх Вы обитаете аки "премудрый пискарь". Кто ж Вам мешает и в Питере чуток поумерить свои привычки.
Ведь по золотому треугольнику гуляй - не нагуляешься, то есть красотиШЧА и история в каждом камне :shock:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Сева wrote: 24 Mar 2024 18:44
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 18:33 Да.., тут сейчас очень страшно тоже. Но я практически никуда не хожу, кроме как в парк.. с собакой и ближайший магазин за продуктами. В моле вообще была последний раз, когда себе купила, только что вышедший Apple Pro Max 14 в честь своего Дня рожденья. Ну и на работу езжу.. Там мало народу..))

А вот в Питере я всегда хожу по всем большим и малым театрам, в музеи, Соборы, концертные залы.. и прочее, где очень большая концентрация людей! Поэтому сейчас я так думаю, там намного опаснее, чем тут.
Тем более, всё связанно ещё и ненавистью народа и других стран, настроенных против России!

Эрмитаж, Зимний дворец, сейчас тоже ввел ограничения по проведению экскурсий и пропуску желающих посмотреть на красоту дворцового убранства и экспозиций.

Думаю, что надо везде поставить и рамки, как в аэропортах на просвет металла и полицейских вооруженных и камеры везде наладить со всех сторон и внутренних и внешних.

Понятное дело, от всего не застрахуешься..но может надо уже и бронежилеты приучаться носить.
Я не шучу.
Столько погибших !!! И это ещё не всех нашли..
Броник ВАм не поможет, ибо в нём ни в один Большой и Малый Эрмитажи Мариинки не пропустят :-)

Вот смотрите сами. Там в штатх Вы обитаете аки "премудрый пискарь". Кто ж Вам мешает и в Питере чуток поумерить свои привычки.
Ведь по золотому треугольнику гуляй - не нагуляешься, то есть красотиШЧА и история в каждом камне :shock:
Так я же в Питер для того и прилетаю, чтобы всю его красоту дворцовую увидеть..театры- балет опера музеи.. фонтаны.. Петергоф, Екатерининский дворец..
А тут -мичигановские болота.. и сходить толком некуда.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 18:49Так я же в Питер для того и прилетаю, чтобы всю его красоту дворцовую увидеть..театры- балет опера музеи.. фонтаны.. Петергоф, Екатерининский дворец..
А тут -мичигановские болота.. и сходить толком некуда
Ладно, договорились.
Я летом туда к вам сподоблюсь.
Так что поброжу за Вас по всем лебяжьим канавкам, петропавлавкам, заставлю их для меня факела на Ростральных колоннах снова запалить (из на днях зажигали)
Говорят, Мариинка нонче не та, что раньше. И в Эрмитаж не обещаю.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 15:53 Интересно, почему на сцене за 10 минут до начала выступления не было никакой музыкальной аппаратуры и никаких артистов в гримерках?
Сцена была пустая. Артисты задержались?
Никаких установок для видеозаписи с ТВ каналов, не было установлено в середине зала..
Никого из концертной группы там не было, что-ли?
Помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер погибла во время террористической атаки на «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает телеграмм-канал группы.

«Екатерина Геннадьевна Кушнер погибла во время террористической атаки в „Крокус Сити Холле“. Светлая память», — говорится в информации.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/24/ ... siti-holle
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Сева wrote: 24 Mar 2024 19:04
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 18:49Так я же в Питер для того и прилетаю, чтобы всю его красоту дворцовую увидеть..театры- балет опера музеи.. фонтаны.. Петергоф, Екатерининский дворец..
А тут -мичигановские болота.. и сходить толком некуда
Ладно, договорились.
Я летом туда к вам сподоблюсь.
Так что поброжу за Вас по всем лебяжьим канавкам, петропавлавкам, заставлю их для меня факела на Ростральных колоннах снова запалить (из на днях зажигали)
Говорят, Мариинка нонче не та, что раньше. И в Эрмитаж не обещаю.
Я тоже хочу приехать, но не знаю уж когда.., боюсь загадывать.
Фотки буду ждать летнего Питера!!)
Про факела на Ростральных я тоже читала.. вот они!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

VladDod wrote: 24 Mar 2024 19:08
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 15:53 Интересно, почему на сцене за 10 минут до начала выступления не было никакой музыкальной аппаратуры и никаких артистов в гримерках?
Сцена была пустая. Артисты задержались?
Никаких установок для видеозаписи с ТВ каналов, не было установлено в середине зала..
Никого из концертной группы там не было, что-ли?
Помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер погибла во время террористической атаки на «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает телеграмм-канал группы.

«Екатерина Геннадьевна Кушнер погибла во время террористической атаки в „Крокус Сити Холле“. Светлая память», — говорится в информации.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/24/ ... siti-holle
Спасибо!, ужас просто, слов нет.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 20:36 Я тоже хочу приехать, но не знаю уж когда.., боюсь загадывать.
Фотки буду ждать летнего Питера!!)
Про факела на Ростральных я тоже читала.. вот они!
В жизни много разных огней видел
красивее и величественней этих пока нет

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Я уже писал, что не думаю, что основные заказчики Крокуса - ШвайнРейх, ибо их имиджу белых, но не пушистых, а потрёпаных жерв терроризм вредит.

Тем не менее, им судя по всему в блежайшие часы прилетит

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by shadow7256 »

Сева wrote: 24 Mar 2024 21:20 Тем не менее, им судя по всему в блежайшие часы прилетит
Да пусть уже сотрут там все в порошок наконец и всех делов. Чего по Киеву не бьют то ?*
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

shadow7256 wrote: 24 Mar 2024 21:27Да пусть уже сотрут там все в порошок наконец и всех делов. Чего по Киеву не бьют то ?
Ещё как бьют никакие Патриоты не помогают
недавте тамошне жаловались что в ГУРе работать невозможно :cry:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Сева wrote: 24 Mar 2024 20:41
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 20:36 Я тоже хочу приехать, но не знаю уж когда.., боюсь загадывать.
Фотки буду ждать летнего Питера!!)
Про факела на Ростральных я тоже читала.. вот они!
В жизни много разных огней видел
красивее и величественней этих пока нет

Да! Это сильно! У меня аж слезы потекли.., наболело, наверное.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 22:45Да! Это сильно! У меня аж слезы потекли.., наболело, наверное
Хватит себя попросту накручивать
Берите билет и вперёд!
Пить вино или кофе с городом в белые ночи :beer:

Как там поётся:
Да ладно, надо проще быть,
Пойду своей дорогою,
Исаакиевской площадью
На Невский, угол Гоголя.

Прошу тебя, храни меня,
Не дай пропасть в изгнании,
Собор с библейским именем,
Мой Центр мироздания.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Сева wrote: 24 Mar 2024 22:52
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 22:45Да! Это сильно! У меня аж слезы потекли.., наболело, наверное
Хватит себя попросту накручивать
Берите билет и вперёд!
Пить вино или кофе с городом в белые ночи :beer:

Как там поётся:
Да ладно, надо проще быть,
Пойду своей дорогою,
Исаакиевской площадью
На Невский, угол Гоголя.

Прошу тебя, храни меня,
Не дай пропасть в изгнании,
Собор с библейским именем,
Мой Центр мироздания.
❤️❤️❤️
Конечно же я вернусь! 🤞🏻
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8589
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

Когда я вернусь…
Ты не смейся, когда я вернусь,
Когда пробегу, не касаясь земли по февральскому снегу
По еле заметному следу — к теплу и ночлегу —
И вздрогнув от счастья, на птичий твой зов оглянусь —
Когда я вернусь.
О, когда я вернусь!..
Послушай, послушай, не смейся,
Когда я вернусь
И прямо с вокзала, разделавшись круто с таможней
И прямо с вокзала — в кромешный, ничтожный, раешный —
Ворвусь в этот город, которым казнюсь и клянусь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17977
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by laponka »

Все нормально в Питере с Мариинкой и вообще со всем :-)
В январе было просто шикарно, с морозом, снегом и солнцем
Тоже сидела думала, что не застрахуешься ни от чего..
Потому фаталистка в разумных пределах
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Так, "зацепило улыбнуло".
Герой времени, Никита Марковкин - типичный потреблюдик, гаджетовый задрот, бросил бабушку, которая поди его билеты со своей пенсии оплатила, и СЪ%Б, роняя говехи

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34014
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Сева wrote: 24 Mar 2024 19:04
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 18:49Так я же в Питер для того и прилетаю, чтобы всю его красоту дворцовую увидеть..театры- балет опера музеи.. фонтаны.. Петергоф, Екатерининский дворец..
А тут -мичигановские болота.. и сходить толком некуда
Ладно, договорились.
Я летом туда к вам сподоблюсь.
Так что поброжу за Вас по всем лебяжьим канавкам, петропавлавкам, заставлю их для меня факела на Ростральных колоннах снова запалить (из на днях зажигали)
Говорят, Мариинка нонче не та, что раньше. И в Эрмитаж не обещаю.
Неприятно вы как-то написали. Фамильярно слишком и по жлобски. Чувствуется стаж. К такому багажу Красный пиджак полагается.
Peace
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Фрукт,
я ж Вам уже многократно писал. Я Ваши сообщения не вижу и не открываю, сколько бы Вы ко мне не обращались, никакое любопытство меня не заставит нажать на "Показать на сообщение"
Вы мне перестали быть интересны, так что не утруждайтесь
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17977
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by laponka »

Frukt wrote: 25 Mar 2024 15:16
Сева wrote: 24 Mar 2024 19:04
Marckiza wrote: 24 Mar 2024 18:49Так я же в Питер для того и прилетаю, чтобы всю его красоту дворцовую увидеть..театры- балет опера музеи.. фонтаны.. Петергоф, Екатерининский дворец..
А тут -мичигановские болота.. и сходить толком некуда
Ладно, договорились.
Я летом туда к вам сподоблюсь.
Так что поброжу за Вас по всем лебяжьим канавкам, петропавлавкам, заставлю их для меня факела на Ростральных колоннах снова запалить (из на днях зажигали)
Говорят, Мариинка нонче не та, что раньше. И в Эрмитаж не обещаю.
Неприятно вы как-то написали. Фамильярно слишком и по жлобски. Чувствуется стаж. К такому багажу Красный пиджак полагается.
Так и есть
Засуньте в игнор да и всё
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Политика”