Духи в Канаде

Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Духи в Канаде

Post by Black_Cat »

Люди, посоветуйте, пожалуйста, хорошую цепь магазинов в Канаде, где можно было бы купить духи - вроде Sephora в Штатах и Европе. Или какой-нибудь специализирующийся на етом интернет-магазин - обязательно с рассылкой внутри страны (не из Штатов! - иначе наша доблестная таможня снимает налог, иногда доходящий до стоимости самого продукта :x ).
Только не посылайте меня в парфюмерные отделы Bay, Sears и т.п. - того, что я хочу, там нет (а в Sephora есть), да и вообще выбор там.... отсутствует. :(
Не дайте пропасть, а то вот навязчивая идея о том, что мне именно такие духи хочется, совсем замучила. :roll: :oops: :lol:
Спасибо! :gen1:
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Духи в Канаде

Post by Eden »

Black_Cat wrote:Люди, посоветуйте, пожалуйста, хорошую цепь магазинов в Канаде, где можно было бы купить духи - вроде Sephora в Штатах и Европе. Или какой-нибудь специализирующийся на етом интернет-магазин - обязательно с рассылкой внутри страны (не из Штатов! - иначе наша доблестная таможня снимает налог, иногда доходящий до стоимости самого продукта :x ).
Только не посылайте меня в парфюмерные отделы Bay, Sears и т.п. - того, что я хочу, там нет (а в Sephora есть), да и вообще выбор там.... отсутствует. :(
Не дайте пропасть, а то вот навязчивая идея о том, что мне именно такие духи хочется, совсем замучила. :roll: :oops: :lol:
Спасибо! :gen1:


Holt Renfrew
http://www.holtrenfrew.com/index2.html
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Духи в Канаде

Post by Black_Cat »

Eden wrote:Холт Ренфрев
хттп://ввв.холтренфрев.цом/индех2.хтмл


Спасибо! :gen1:
Судя по их сайту, там хотя и не намного, но все-таки несколько больше выбор. Интересно, можно надеяться, что в самом магазине получше, чем на web'е?
Но того, что я ищу, там все равно нет. :(
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Духи в Канаде

Post by Eden »

Black_Cat wrote:
Eden wrote:Холт Ренфрев
хттп://ввв.холтренфрев.цом/индех2.хтмл


Спасибо! :gen1:
Судя по их сайту, там хотя и не намного, но все-таки несколько больше выбор. Интересно, можно надеяться, что в самом магазине получше, чем на web'е?
Но того, что я ищу, там все равно нет. :(


Я сама духами не пользуюсь, но заметила что в этом магазине выбор более солидный чем в других. Это дорогой универмаг. думаю что в Монреале есть. :mrgreen:
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Меня очень впечатлил выбор в Огилви в Монреале - там есть редкие марки - навскидку Артизан, Крид, ЦСП, Гуталь. Сефоре до него далеко. В Холте можно купить Клима - преданно любимый советскими женшцинами постарше (мне специально зказывали во время поездки, кто бы знал).

http://www.ogilvycanada.com

А вот отсюда заказывают поскольку канадские цены лучше цен в Штатах.

http://www.pircosmetics.com/
http://www.enchanteperfumes.com/home/index.html
http://www.theperfumeshoppe.com/


(А что именно вы ищите - любопытно:))
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Духи в Канаде

Post by Black_Cat »

Eden wrote:Я сама духами не пользуюсь, но заметила что в этом магазине выбор более солидный чем в других. Это дорогой универмаг. думаю что в Монреале есть. :мргреен:


Да, конечно, он и в Монреале есть. :P
Только если у них в самом магазине только то же, что и на сайте - то ехать не за чем. :( Хотя при следующей поедка в тот райoн я в него все-таки загляну. :gen1: 8)
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

KN wrote:Меня очень впечатлил выбор в Огилви в Монреале - там есть редкие марки - навскидку Артизан, Крид, ЦСП, Гуталь. Сефоре до него далеко. В Холте можно купить Клима - преданно любимый советскими женшцинами постарше (мне специально зказывали во время поездки, кто бы знал).

хттп://ввв.огилвыцанада.цом

А вот отсюда заказывают поскольку канадские цены лучше цен в Штатах.

хттп://ввв.пирцосметицс.цом/
хттп://ввв.енчантеперфумес.цом/хоме/индех.хтмл
хттп://ввв.тхеперфумешоппе.цом/


(А что именно вы ищите - любопытно:))


О! Вот оно! :P Так я и знала, что и в Канаде найдется кто-нибудь, кто по и-нету parfum'ом торгует. И Ogilvy - да, действительно, как-то я о них не подумала. :pain1:

Вообще-то я - скорее человек консервативный в том, что касается выбора духов. :roll: Мои любимые и постоянные - L'Air du Temps. Как Вы догадываетесь, с ними проблем не бывает нигде и никогда - они вездесущи. :mrgreen:

А тут вот попалось мне такое - Calypso Mimosa (Christiane Celle)

http://www.sephora.com/browse/product.j ... inate=true

И все! :? Сразу вспомнилось - лето, Cote d'Azur, предвечерняя, медленно начинающая остывать теплынь, песчаная безлюдная дорожка, ведущая от пляжа к дороге, справа у тропки - забор чьего-то домика, а у самого забора, с внешней стороны - роскошные большие то ли кусты, то ли деревья. Подходим ближе - в воздухе стоит такой тонкий аромат, прочно ассоциирующийся с 8 марта :wink: , поднимаем голову - и весь куст усыпан мелкими солнечными каплями. Конечно, полезли в куст и обзавелись цветущей веткой. :oops: Почему-то никогда не думала, что мимоза может цвести летом - казалось, что ето должно происходить ранней весной. Однако.... глаза не обманешь. :pain1:

В общем, ужасно захотелось именно вот ету еau. :oops: :( :mrgreen: :lol:
Желание абсолютно иррациональное, но навязчивое. :pain1:
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

Black_Cat
А Вы не пробовали мимозу L'Artisan? IMHO, она лучше Calypso и доступна в Канаде. И второй вариант - ebay, посылки от частных лиц таможня же пропускает?
Sorry, что влезла, не могла пройти мимо слова "духи".
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Eugenia wrote:Блацк_Цат
А Вы не пробовали мимозу ЛьАртисан? ИМХО, она лучше Цалыпсо и доступна в Канаде. И второй вариант - ебаы, посылки от частных лиц таможня же пропускает?
Сорры, что влезла, не могла пройти мимо слова "духи".


Eugenia,
Нет, я не пробовала ни ту, ни другую. А кто продает l'Artisan?
Покупать на е-bay, честно говоря, не рискую - товар может оказаться "левым", а духи вообще не проверишь. Кто может гарантировать, что там во флаконе - действительно то, за что выдают, или basic essence, разбавленная водой со спиртом?
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

А если попроситъ кого-нибудъ здешних Вам етот парфум переслат?
Google forever!
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

Black_Cat
Так Вы Мимозу Calypso не нюхали?? Хотите только из-за названия? Попробуйте тогда L'Artisan, вдруг понравится. KN написал(а), что они есть в Огилви. А если все-таки хотите Calypso, то вот хороший дил
http://www.beautyhabit.com/product1531.html. Use code luckymag for $15 off $50. KatrinaR права - закажите его на чей-нибудь американский адрес и попросите переслать.
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Post by Pink Monkey »

В Торонто есть классный магазин - Мирелла, http://www.toronto.com/infosite/145805/3.shtml
У них большой выбор, а если чего-то нет, то они стараются достать. Если будете в Торонто...
A bon entendeur, salut
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Eugenia wrote:Так Вы Мимозу Цалыпсо не нюхали?? Хотите только из-за названия? Попробуйте тогда ЛьАртисан, вдруг понравится.


Скорее, конечно, не из-за названия, а из-за описания того, какие ноты в той воде присутствуют. :wink: 8) И l'Artisan я обязательно попробую. :P :gen1:

Eugenia wrote: А если все-таки хотите Цалыпсо, то вот хороший дил
[

Ой, как здорово! :P Спасибо!!!! :gen1:

Eugenia wrote:КатринаР права - закажите его на чей-нибудь американский адрес и попросите переслать.


Да если бы у меня были знакомые к югу - я бы и не думала особо, так ведь нету к сожалению...... :pain1: :? :D
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

PetitChaton wrote:В Торонто есть классный магазин - Мирелла, хттп://ввв.торонто.цом/инфосите/145805/3.штмл
У них большой выбор, а если чего-то нет, то они стараются достать. Если будете в Торонто...


Спасибо! :gen1: Когда-нибудь, конечно, буду! 8) Но, вероятно, не скоро.... :pain1:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Eugenia wrote:nia"]КатринаР права - закажите его на чей-нибудь американский адрес и попросите переслать.


Да если бы у меня были знакомые к югу - я бы и не думала особо, так ведь нету к сожалению...... :паин1: :? :Д[/quote]

Если хотите, я могу помоч, я часто на Sефоре затавариваюс.
Google forever!
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

KN wrote:... там есть редкие марки - навскидку Артизан, Крид, ЦСП, Гуталь. ...

О, да. Редчайшие марки. :lol:
Мимоходом...
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Соглашусь с Eugenia, Мимоза у Артизана (Mimosa pour moi, L'Artisan Parfumeur) мне нравится намного больше чем мимоза у Калипсо ( Калипсо без тестирования брать по-моему не стоит). Зайдите в Огилви, потестируйте Артизан (если вам не именно Мимосу, то у них еще очень интересные La Chasse aux Papillon, Oeillet Sauvage -

http://www.artisanparfumeur.com ).

Калипсо есть вот здесь
http://www.beautymark.ca/products/products.php?brand=29

да и в довольно многих бутиках есть.
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

EMT
Хотите порассуждать о духах? :) Опять в лужу сядете.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

И я за Мимозу Артизана 8)
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

KN wrote:Соглашусь с Еугениа, Мимоза у Артизана (Мимоса поур мои, ЛьАртисан Парфумеур) мне нравится намного больше чем мимоза у Калипсо ( Калипсо без тестирования брать по-моему не стоит).


KN, Taly - Вы меня убедили - пойду сначала пробовать l'Artisan. А там уже видно будет. :P :wink:

KN wrote: Калипсо есть вот здесь
хттп://ввв.беаутымарк.ца/продуцтс/продуцтс.пхп?бранд=29


Ой, и плус - они в Канаде! Спасибо! :gen1:
А можно еще у Вас узнать - как Вы их находите? :pain1: Я пыталась искать по "perfume+Canada" и "Calypso+Canada" - но того, что мне надо было, не нашла. А тут вот - пожалуйста. 8)

KatrinaR wrote:Если хотите, я могу помоч, я часто на Сефоре затавариваюс.


Катрина, огромное спасибо за предложение. :gen1: :gen1:
Я уже было собралась воспользоваться, но тут мне столько всего насоветовали! :P В том числе нашлась и лавочка, рассылающая ети духи в Канаде. Так что - думаю, что я теперь вполне справлюсь. :P

Девушки, огромное Вам всем спасибо! :gen1:

На Новый год у меня точно будет подарок!
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

EMT wrote:
KN wrote:... там есть редкие марки - навскидку Артизан, Крид, ЦСП, Гуталь. ...

О, да. Редчайшие марки. :лол:


Знаете, ЕМТ, если Вам нечего сказать по теме, уж лучше бы промолчали.... :х
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Black_Cat wrote:
А можно еще у Вас узнать - как Вы их находите? :pain1: Я пыталась искать по "perfume+Canada" и "Calypso+Canada" - но того, что мне надо было, не нашла. А тут вот - пожалуйста. 8)


Для поиска регионально-специфических вещей удобно пользоваться региональным гуглем + выбрав опцию искать только на локальных сайтах. Т.е, например, на www.google.ca (www.google.fr, www.google.co.uk, etc) задаем слова поиска, и выбираем опцию "pages from Canada/France/UK etc" only
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Выясняется, что если чего-то нет в каком-то магазине большой сети, то это вполне может найтись в другой их же точке.

В прошлое Рождество дочка просила какие-то вполне определенные духи фирмы Sonia Rykiel. В Searse их не было вообще, а в Bay - только в двух местах в городе: в их флагманском на Queen St. через дорогу от Eaton's Centre и в Yorkdale моле. В этом году попросила опять - и опять они только там.
Taly
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: USA

Post by Taly »

Black_Cat wrote:
KN wrote:Соглашусь с Еугениа, Мимоза у Артизана (Мимоса поур мои, ЛьАртисан Парфумеур) мне нравится намного больше чем мимоза у Калипсо ( Калипсо без тестирования брать по-моему не стоит).


KN, Taly - Вы меня убедили - пойду сначала пробовать l'Artisan. А там уже видно будет. :P :wink:



Black_Cat, поделитесь потом, как вам Мимоза пришлась :)
А я вот, поскольку мой парфюмный подарок к НГ уже пришел :), собираюсь после нового года назаказывать кучу пробников Крида и Артизанов, сижу прикидываю чего нюхать буду...лапки потираю :mrgreen:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Black_Cat wrote:
EMT wrote:
KN wrote:... там есть редкие марки - навскидку Артизан, Крид, ЦСП, Гуталь. ...

О, да. Редчайшие марки. :лол:


Знаете, ЕМТ, если Вам нечего сказать по теме, уж лучше бы промолчали.... :х

Не понял.

Лужа (Евгения) - это для Вас. :wink:
Вы, очевидно, получаете знания о парфюмерии из того что покупате, тестируете в магазинах, получаете в подарок или читаете в журналах мод?

Для Вас, Black_Cat, могу посоветовать магазины и "места" (но в Торонто), где есть либо всё, либо почти всё. Чего нет (не удивляйтесь старому слову) -достанут. Вплоть до того что купят из частных коллекций (в двух таких международных ассоциациях коллекционеров я состою сам).

Остальным - сюда:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... E%E2%EA%E0

Или:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... 4%F3%F5%E8
Мимоходом...

Return to “Канадский Клуб”