Горные лыжи в Торонто?

Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Горные лыжи в Торонто?

Post by Calderone »

Народ, а куда кто ездит из Торонто на горных лыжах кататься, чтобы не очень далеко?
Я нечаянно съездил в Lakeridge ski resort, там еще рядом Dagmar. От пересечения DVP @ 401 заняло меньше получаса на северо-восток. Получил большое удовольствие, теперь стало интересно, а где что еще есть, чтобы не так далеко, как, например, Horseshoe.
Хотя температура воздуха в Lakeridge была +10, лежал снег, вернее ледяная крошка, намороженая, видимо, за ночь. Ее было слоем около 15 см, до дна не протерто, так что держало нормально.
Горки в Sentenial парке вроде обещают открыть с 29 декабря, но я там ни разу не катался, как и на Bathurst @ Sheppard. Какие впечатления от этих мест?
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Только что вернулся из Blue Mountain - это рядом с Collingwood, по 400 на север, затем по 26 на запад. Пришлось учиться кататься на сноуборде - на кросс-кантри у них снега не хватило :) (Горные лыжи не люблю, ездил с друзьями-горнолыжниками за компанию, думал разделимя "по интересам", а не вышло). Склоны были подсыпаны прилично - каждую ночь работали пушки и траки прикатывали. Один минус - курорт сам по себе дорогой. Если поеду в следующий раз - буду ночевать в самом Collingwood в мотеле\отеле, а кататься 10 минут на машине на курорт.
Там вообще вокруг этой Голубой Горки курорты со всех сторон - их на карте видно (у меня желтый Ontario Road Atlas, который на любой заправке есть).
Дочки rulezzz !
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

RGoo wrote:Только что вернулся из Blue Mountain - это рядом с Collingwood, по 400 на север, затем по 26 на запад. Пришлось учиться кататься на сноуборде - на кросс-кантри у них снега не хватило :) (Горные лыжи не люблю, ездил с друзьями-горнолыжниками за компанию, думал разделимя "по интересам", а не вышло). Склоны были подсыпаны прилично - каждую ночь работали пушки и траки прикатывали. Один минус - курорт сам по себе дорогой. Если поеду в следующий раз - буду ночевать в самом Collingwood в мотеле\отеле, а кататься 10 минут на машине на курорт.
Там вообще вокруг этой Голубой Горки курорты со всех сторон - их на карте видно (у меня желтый Ontario Road Atlas, который на любой заправке есть).

Дорогой, в смысле, жилье? А сколько стоит катание?
В Lakeridge/Dagmar базовые 3 часа стоят около 30 долл, столько же вечерний пасс (от 5 РМ до закрытия 9:30/10:00).

А вот со сноубордом у меня с первого раза не пошло :( :( :(. Сколько раз нужно, чтобы пошло? На лыжах умею, но это нисколько не помогло :(.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Calderone wrote:Дорогой, в смысле, жилье?

В смысле все в сумме. Весь курорт принадлежит (рестораны, магазины, развлечения ) одной фирме, поэтому конкуренции нет.
Да и отель сам по себе - не дешев. Я "шарил" номер с другом - за две ночи - 260 в сумме, по 130 с носа. Номер не большой, но качественный и есть мини-кухня. Хотя приехать один раз в году - можно и пережить.

Calderone wrote:А сколько стоит катание?
В Lakeridge/Dagmar базовые 3 часа стоят около 30 долл, столько же вечерний пасс (от 5 РМ до закрытия 9:30/10:00).

Я брал пакет : 1 день сноубрд+ботинки, инструктор на 1.5 часа (в группе) + пасс только на горку для новичков = $59.
Остальные цены тут :
http://www.bluemountain.ca/
http://www.blueactivities.com/

Calderone wrote:А вот со сноубордом у меня с первого раза не пошло :( :( :(. Сколько раз нужно, чтобы пошло? На лыжах умею, но это нисколько не помогло :(.


Да все индивидуально. Я тоже не "летал" - там народу много на детской горке, но стоять и поворачивать более-менее научился за 1 день (в сумме - часов 5-6 с перерывом на пожрать\просушится). Правда, зад отбил - домой ехал сидя за рулем "на бедре". Как я понял по личным ощущениям и словам инструктора - "this is all about the balance" - т.е. важно иметь чувство равновесия и баланса.
Дочки rulezzz !
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

RGoo wrote:
Calderone wrote:Дорогой, в смысле, жилье?

В смысле все в сумме. Весь курорт принадлежит (рестораны, магазины, развлечения ) одной фирме, поэтому конкуренции нет.
Да и отель сам по себе - не дешев. Я "шарил" номер с другом - за две ночи - 260 в сумме, по 130 с носа. Номер не большой, но качественный и есть мини-кухня. Хотя приехать один раз в году - можно и пережить.


записаться в клуб ;) нас блюмаунтин приглашал за сотню на номер за новый год, жаль не смогли. А также купить сезонный пасс, естественно купить свою снарягу, окупается за 4-10 раз в зависимости от жадности и ширины пальцев

Calderone wrote:А сколько стоит катание?
В Lakeridge/Dagmar базовые 3 часа стоят около 30 долл, столько же вечерний пасс (от 5 РМ до закрытия 9:30/10:00).

Я брал пакет : 1 день сноубрд+ботинки, инструктор на 1.5 часа (в группе) + пасс только на горку для новичков = $59.
Остальные цены тут :
http://www.bluemountain.ca/
http://www.blueactivities.com/


Хорсшу дешевле - вечерний пасс 15, горки конечно пожиже.
Что плохо в блюмаунтине - невероятное количество малолеток, слетающих на широко расставленных ногах. Что хорошо - сезонный пасс окупается за 4 раза. Что еще плохо - зимой туда ехать 2-2.5 часа в зависимости от метели и невероятные очереди на подъемниках, особенно на том, что идет на хеппи валле. На хорсшу ехать порядка часа от 400/401

Calderone wrote:А вот со сноубордом у меня с первого раза не пошло :( :( :(. Сколько раз нужно, чтобы пошло? На лыжах умею, но это нисколько не помогло :(.


Да все индивидуально. Я тоже не "летал" - там народу много на детской горке, но стоять и поворачивать более-менее научился за 1 день (в сумме - часов 5-6 с перерывом на пожрать\просушится). Правда, зад отбил - домой ехал сидя за рулем "на бедре". Как я понял по личным ощущениям и словам инструктора - "this is all about the balance" - т.е. важно иметь чувство равновесия и баланса.


На блюмаунтине главное на хеппи валле не ездить - каждый день ктото либо шею, либо голову ломает, да и стоять на подъемнике нужно по полчаса
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
IrSz
Posts: 14
Joined: 14 Feb 2003 04:51
Location: Canada, Toronto

Post by IrSz »

Волчара wrote:
записаться в клуб ;) нас блюмаунтин приглашал за сотню на номер за новый год, жаль не смогли.


Что за клуб? Можно поподробнее?
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

IrSz wrote:
Волчара wrote:
записаться в клуб ;) нас блюмаунтин приглашал за сотню на номер за новый год, жаль не смогли.


Что за клуб? Можно поподробнее?


intrawest
http://www.seeyouatblue.ca
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Волчара wrote:На блюмаунтине главное на хеппи валле не ездить - каждый день ктото либо шею, либо голову ломает, да и стоять на подъемнике нужно по полчаса
Я был в Хорсшу около года назад, еще до того, как стал на лыжи - по случаю попытки раскрутить меня на тайм-шер (у них не получилось :gen1: ).
Посидели в ресторане, посмотрели на катающихся. За час сидения двоих несчастных провезли мимо на носилках на буксире за сноумобилем. Правда, мне потом расссказывали, что спасатели норовят чуть что немного болит - на носилки.

Еще, что это за неведомое чудо - snowblades? В смысле, я их видел - коротенькие лыжики - но не понимаю, в чем смысл удовольствия. Спросил протом продавца в магазине, он объяснил, что удобно спиной назад ехать. Но мне этого никогда не хотелось :pain1: . Может, кто-то поделится личными ощущениями?
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Calderone wrote:
Волчара wrote:На блюмаунтине главное на хеппи валле не ездить - каждый день ктото либо шею, либо голову ломает, да и стоять на подъемнике нужно по полчаса
Я был в Хорсшу около года назад, еще до того, как стал на лыжи - по случаю попытки раскрутить меня на тайм-шер (у них не получилось :gen1: ).
Посидели в ресторане, посмотрели на катающихся. За час сидения двоих несчастных провезли мимо на носилках на буксире за сноумобилем. Правда, мне потом расссказывали, что спасатели норовят чуть что немного болит - на носилки.


Известная фича - на самой простой и зеленой горке ездить не стоит, там ездят все, кто не умеет, а главное не хочет ездить правильно, хуже всего то, что я боюсь всегда, что они и в меня въедут :nono#: А мне там приходится ребенка учить.
О как они меня раздражают - главное долететь вниз на прямых ногах с максимальной скоростью. После этого кого то вынимают из сугроба без головы

Еще, что это за неведомое чудо - snowblades? В смысле, я их видел - коротенькие лыжики - но не понимаю, в чем смысл удовольствия. Спросил протом продавца в магазине, он объяснил, что удобно спиной назад ехать. Но мне этого никогда не хотелось :pain1: . Может, кто-то поделится личными ощущениями?


На них хорошо фигурным катанием заниматься, я так не люблю, предпочитаю нормальные лыжи
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Волчара wrote:О как они меня раздражают - главное долететь вниз на прямых ногах с максимальной скоростью. После этого кого то вынимают из сугроба без головы

Это они не со зла!!!! Они просто тормозить не умеют :( .
Я наблюдал мужика на детской горке, видимо начинающего. Его зубы были сжаты как на операции без наркоза, в глазах выражение самурая, идущего на святую смерть. Широко расставленные ноги и готовность остановиться обо что угодно, потому что, видимо, ТАК НАДО. Ну в принципе, похоже на меня на сноуборде :oops: Эх, им бы небольшой урок...

Волчара wrote:
Calderone wrote:Еще, что это за неведомое чудо - snowblades? В смысле, я их видел - коротенькие лыжики - но не понимаю, в чем смысл удовольствия. Спросил протом продавца в магазине, он объяснил, что удобно спиной назад ехать. Но мне этого никогда не хотелось :pain1: . Может, кто-то поделится личными ощущениями?

На них хорошо фигурным катанием заниматься, я так не люблю, предпочитаю нормальные лыжи

Это типа фристайла? Или фристайл и есть? Я как-то не видел, чтобы катающиеся на них выделывали какие-то фокусы, так, съезжают на прямых ногах :pain1:
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

так они мало что не умеют - они похоже не хотят уметь :pain1: В общем я на таких горках опасаюсь ездить, лучше уж на двойном даймонде - безопаснее выйдет :mrgreen:
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

А меня как то больше Сноу Вэлей устраивает - по пути на Блу маунтейн, но минут на 20-30 ближе. От моего дома я минут за 40 доезжаю. Не фанат, но с дочкой 2-3 раза в году съездить - нормально.
User avatar
Taras24
Новичок
Posts: 48
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Germany

Post by Taras24 »

А есть что-то повыше?
Что-то типа Amamsa Axams Vertical Drop (feet): 4797
http://www.innsbruck-tourismus.com/img/ ... norama.jpg

Как далеко от Торонто ехать?
Вегетарианци не едят зверей. Они их объедают.....
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Taras24 wrote:Vertical Drop (feet): 4797

Как далеко от Торонто ехать?

Издевается :) Да, совсем близко - 4 часа. Самолетом, в Альберту.

Торонто на равнине стоит, кататься тут негде. Совсем. В радиусе 600км есть www.tremblant.com (2000ft+) и www.WhiteFace.com (3500ft, но уже в США).
User avatar
Taras24
Новичок
Posts: 48
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Germany

Post by Taras24 »

Издевается
++++
Даже и не думал. :D Мне самому до Австрии почти 800 км пилить. Но зато какой там кайф :D

У Вас хоть снег есть, а у нас крытый зал построиили под Дусельдорфом, но это не серьезно, удовольствия ноль... Ну и в километрах в 250 что-то типа Blue-Mountains: http://www.skiliftkarussell.de/images/b ... ma_big.jpg


Торонто на равнине стоит, кататься тут негде. Совсем. В радиусе 600км есть www.tremblant.com (2000ft+) и www.WhiteFace.com (3500ft, но уже в США).
++++
спасибо за инфу.
Вегетарианци не едят зверей. Они их объедают.....

Return to “Канадский Клуб”