Справка из ФБР

User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Справка из ФБР

Post by Cliff »

Народ, опишите пошагово процедуру получения справки из ФБР. Короткий текст непосредственно в анкете вызвал у меня, скорее, недоумение, чем четкое понимание. Также, действительно ли она нужна когда попросят, а не сразу с аппликейшеном?
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Re: Справка из ФБР

Post by AG »

Cliff wrote:Народ, опишите пошагово процедуру получения справки из ФБР. Короткий текст непосредственно в анкете вызвал у меня, скорее, недоумение, чем четкое понимание. Также, действительно ли она нужна когда попросят, а не сразу с аппликейшеном?

Процесс очень простой. Идете в местное отделение полиции и обьясняете им, зачем они должны снять Ваши отпечатки пальцев (желаельно принести распечатку с канадского иммиграционного сайта, где в числе требований содержится и это). Дальше платите не то 5, не то 7$, сдаете отпечатки, забираете бланк с отпечатками и посылаете по указанному адресу в ФБР. Я получил ответ где-то через месяц или полтора.
Осложнения могут быть, если отпечатки Ваши сняли плохо (нечетко). Тогда ФБР присылает их обратно и просит сдать их еще раз.

Кроме того, при посылке отпечатков в ФБР, напишите записку, где поясните,
зачем Вы посылаете эти отпечатки им на проверку, свои данные - driver license, копию иммиграционных документов, подтверждающих Ваш легальный статус в стране, можно номер паспорта).

Насколько я помню, их надо посылать когда попросят. "Срок жизни" этих отпечатков - 1 год, и если процесс займет больше времени, Вам придется их пересдавать.

В любом случае еще раз перечитайте официальную инструкцию. С тех пор, как я сдавал, многие требования могли измениться.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Справка из ФБР

Post by Pronik »

Cliff wrote:Народ, опишите пошагово процедуру получения справки из ФБР. Короткий текст непосредственно в анкете вызвал у меня, скорее, недоумение, чем четкое понимание. Также, действительно ли она нужна когда попросят, а не сразу с аппликейшеном?


Вот тут - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37048.pdf - есть чеклист документов для подачи в Баффало, где английским по белому написано, что при подаче доков нужны все полицейские клиренсы из стран, где прожили больше 6 мес со счастливого момента 18-летия.

Идете в местное отделение ФБР за бланком для отпечатков, потом к местным мусорам, чтобы означенные отпечатки отпечатать на означенном бланке, потом отправляете его согласно инструкциям вместе с чеком и распечатанным с Интернета типовым письмом по означенному адресу, получаете клиренс, прикладываете к документам, документы подаете в Баффало, получаете визу, въезжаете в Канаду, получаете паспорт, живете долго и счастливо.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Справка из ФБР

Post by Black_Cat »

Pronik wrote:Идете в местное отделение ФБР за бланком для отпечатков, потом к местным мусорам, чтобы означенные отпечатки отпечатать на означенном бланке, потом отправляете его согласно инструкциям вместе с чеком и распечатанным с Интернета типовым письмом по означенному адресу, получаете клиренс, прикладываете к документам, документы подаете в Баффало,...


.... проходит год,
Баффало просит прислать новый сертификат, повторяете всю процедуру еще раз,...

Pronik wrote:... получаете визу, въезжаете в Канаду, получаете паспорт, живете долго и счастливо.


:? :mrgreen:
maxym_m
Уже с Приветом
Posts: 247
Joined: 13 Jul 2003 22:58

Re: Справка из ФБР

Post by maxym_m »

AG wrote:
Насколько я помню, их надо посылать когда попросят. "Срок жизни" этих отпечатков - 1 год, и если процесс займет больше времени, Вам придется их пересдавать.

В любом случае еще раз перечитайте официальную инструкцию. С тех пор, как я сдавал, многие требования могли измениться.


Что значит "срок жизни 1 год"?

А Что если я через 3 мес. из штатов уеду?

Как я потом буду заново этот сетификат получать?
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Справка из ФБР

Post by Pronik »

maxym_m wrote:
Что значит "срок жизни 1 год"?

А Что если я через 3 мес. из штатов уеду?

Как я потом буду заново этот сетификат получать?


ПопрОсите кого-нибудь в Штатах достать вам бланк, откатаете пальцы, и отошлете в ФБР по почте из той страны, где будете находиться. Клиренс действительно valid только в течение года со дня выдачи.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: Справка из ФБР

Post by Cliff »

Pronik wrote:Вот тут - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37048.pdf - есть чеклист документов для подачи в Баффало, где английским по белому написано, что при подаче доков нужны все полицейские клиренсы из стран, где прожили больше 6 мес со счастливого момента 18-летия.


Именно эта ссылка меня с толку и сбивает: на странице В1 в самом верху напысяно: Do not request a police certificate from Hong Kong, the United States or Canada until you are instructed to do so by a visa office.
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Справка из ФБР

Post by Pronik »

Cliff wrote:
Pronik wrote:Вот тут - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37048.pdf - есть чеклист документов для подачи в Баффало, где английским по белому написано, что при подаче доков нужны все полицейские клиренсы из стран, где прожили больше 6 мес со счастливого момента 18-летия.


Именно эта ссылка меня с толку и сбивает: на странице В1 в самом верху напысяно: Do not request a police certificate from Hong Kong, the United States or Canada until you are instructed to do so by a visa office.


А - это для Канады нормально. На одной странице написать, что сертификат требуется при подаче документов, а на другой - что его не надо подавать, пока не попросили. Теоретически в таком случае, правильно будет подать все клиренсы из остальных стран вместе с документами, а потом, когда попросят, прислать бумажку из ФБР. Я так думаю. Думает ли так же консульство - вот вопрос :)
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Справка из ФБР

Post by Black_Cat »

Cliff wrote:Именно эта ссылка меня с толку и сбивает: на странице В1 в самом верху напысяно: До нот ре.уест а полице цертифицате фром Хонг Конг, тхе Унитед Статес ор Цанада унтил ыоу аре инструцтед то до со бы а виса оффице.


Для Канады ето действительно так - канадский полицейский сертификат они требуют в конце. Я его при подаче досье не получала. Из остальных стран - при подаче.

Так что для Штатов - думаю, Вы спокойно можете отправить со всеми сертификатами, кроме Шатов. Иначе слишком велики шансы, что "протухнет".
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Post by Cliff »

Похоже, здесь также описана процедура: http://www.fbi.gov/hq/cjisd/fprequest.html
Может, кому интересно будет...
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Post by Cliff »

Ах да, кстати, еще вопрос: эта фи (18 баксов) - за каждого или за семью?
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Cliff wrote:Ах да, кстати, еще вопрос: эта фи (18 баксов) - за каждого или за семью?


За каждый set отпечатков, то бишь за каждого.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Справка из ФБР

Post by EMT »

AG wrote:...Дальше платите не то 5, не то 7$, сдаете отпечатки, забираете бланк с отпечатками и посылаете по указанному адресу в ФБР. ...

Разве они стали выдавать отпечатки на руки для последующей самостоятельной отсылки в ФБР? 8O 8O
Мимоходом...
Irena_av
Новичок
Posts: 36
Joined: 25 Sep 2003 00:16
Location: WA

Re: Справка из ФБР

Post by Irena_av »

EMT wrote:
AG wrote:...Дальше платите не то 5, не то 7$, сдаете отпечатки, забираете бланк с отпечатками и посылаете по указанному адресу в ФБР. ...

Разве они стали выдавать отпечатки на руки для последующей самостоятельной отсылки в ФБР? 8O 8O


http://soscanada2000.com/polclerfromu.html

In the USA, fingerprints can usually be obtained from a local police department. You may also be fingerprinted at a regional office of the Department of Motor Vehicles or from a private organization engaged in the fingerprinting business.
(Consult your local directory for such an establishment.) Always specify that you require fingerprints for Canadian Immigration purposes.
Fingerprints should be sent, along with a certified cheque or money order for US$18 made payable to the U.S Treasury, то FBI.
Nothing lasts forever
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Справка из ФБР

Post by Pronik »

EMT wrote:
AG wrote:...Дальше платите не то 5, не то 7$, сдаете отпечатки, забираете бланк с отпечатками и посылаете по указанному адресу в ФБР. ...

Разве они стали выдавать отпечатки на руки для последующей самостоятельной отсылки в ФБР? 8O 8O


Не знаю насчет "стали", я в 2001 г. такую процедуру проделывал лично. Сэкономил ментам 35 центов, надо полагать :)
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Справка из ФБР

Post by EMT »

Pronik wrote:
EMT wrote:
AG wrote:...Дальше платите не то 5, не то 7$, сдаете отпечатки, забираете бланк с отпечатками и посылаете по указанному адресу в ФБР. ...

Разве они стали выдавать отпечатки на руки для последующей самостоятельной отсылки в ФБР? 8O 8O


Не знаю насчет "стали", я в 2001 г. такую процедуру проделывал лично. Сэкономил ментам 35 центов, надо полагать :)

В 1994м ни результаты медобследования, ни отпечатки на руки не выдавали, даёшь им инструкции, они отсылают, что естественно входит в оплату.
Иначе нелогично получается: любой преступник или больной может отправить документы соседа (с незасвеченными "пальчиками" :? )
Мимоходом...
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3112
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Справка из ФБР

Post by CompuGeek »

EMT wrote:
Pronik wrote:
EMT wrote:
AG wrote:...Дальше платите не то 5, не то 7$, сдаете отпечатки, забираете бланк с отпечатками и посылаете по указанному адресу в ФБР. ...

Разве они стали выдавать отпечатки на руки для последующей самостоятельной отсылки в ФБР? 8O 8O


Не знаю насчет "стали", я в 2001 г. такую процедуру проделывал лично. Сэкономил ментам 35 центов, надо полагать :)

В 1994м ни результаты медобследования, ни отпечатки на руки не выдавали, даёшь им инструкции, они отсылают, что естественно входит в оплату.
Иначе нелогично получается: любой преступник или больной может отправить документы соседа (с незасвеченными "пальчиками" :? )


Медицину и сейчас отправляет доктор у которого проходили обследование. Форму с отпечатками отправляете в ФБР сами. Соседские отпечатки отправить не удастся так как полицейский проверяет ID перед тем как катать пальчики.

Насчет взять где-то бланк для отпечатков - не уверен. Как нам обьяснили в полиции (визуально это подтверждено) бланки уже идут с адресом и кодом каждого конкретного полицейского участка, т.е. в другом участке делать на нем отпечатки не должны.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
diman24
Новичок
Posts: 22
Joined: 05 Sep 2002 18:53
Location: Moscow->Boston,MA

Re: Справка из ФБР

Post by diman24 »

AG wrote:Насколько я помню, их надо посылать когда попросят. "Срок жизни" этих отпечатков - 1 год, и если процесс займет больше времени, Вам придется их пересдавать.

Я слал свои отпечатки в ФБР, но в первых раз их вернули т.к. money order был неправильно с их точки зрения оформлен. Так вот помню в их стандартном ответе было написано, что "срок жизни" отпечатков - 18 месяцев.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13615
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Справка из ФБР

Post by Palych »

maxym_m wrote:Что значит "срок жизни 1 год"?

А Что если я через 3 мес. из штатов уеду?

Как я потом буду заново этот сетификат получать?


Dazhe esli pereedete v drugoj state.
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Re: Справка из ФБР

Post by AG »

diman24 wrote:
AG wrote:Насколько я помню, их надо посылать когда попросят. "Срок жизни" этих отпечатков - 1 год, и если процесс займет больше времени, Вам придется их пересдавать.

Я слал свои отпечатки в ФБР, но в первых раз их вернули т.к. money order был неправильно с их точки зрения оформлен. Так вот помню в их стандартном ответе было написано, что "срок жизни" отпечатков - 18 месяцев.

Может быть это действительно внутри штатов, но в Канаде они требуют пересдавать, если прошел год.
Я лично сдавал второй раз, поскольку процесс затянулся на больше чем год.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3112
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Справка из ФБР

Post by CompuGeek »

AG wrote:
.... в Канаде они требуют пересдавать, если прошел год.
Я лично сдавал второй раз, поскольку процесс затянулся на больше чем год.



Аналогично.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
maxym_m
Уже с Приветом
Posts: 247
Joined: 13 Jul 2003 22:58

Post by maxym_m »

Народ,

если я уеду из штатов и рассмотрение документов в Канаду затянется больше чем на год, неужели потребую новый clearance из FBI если я с тех пор в США не возвращался 8O

Пальчики нужно сдавать явившись лично в полицию, как я понял.

Так что, получать визу чтобы ехать в Штаты катать пальчики заново, если пройдет больше года?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13615
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

maxym_m wrote:Народ,

если я уеду из штатов и рассмотрение документов в Канаду затянется больше чем на год, неужели потребую новый clearance из FBI если я с тех пор в США не возвращался 8O

Пальчики нужно сдавать явившись лично в полицию, как я понял.

Так что, получать визу чтобы ехать в Штаты катать пальчики заново, если пройдет больше года?


Nuzhno budet clearance s tekuschego mesta zhitel'stva.
maxym_m
Уже с Приветом
Posts: 247
Joined: 13 Jul 2003 22:58

Post by maxym_m »

Return to “Канадский Клуб”