процесс пошагово

User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

процесс пошагово

Post by stoli »

Народ, это конечно, наглость, но если кому не трудно.. Не могли бы вы описать процесс подачи бумаг для независимой иммиграции, step-by-step...
Я начну как я сам себе это представляю, а вы, если что поправьте:
- собирается большая кипа бумаг, всякие справки, дипломы и т.п.,
прикладывается заполненная application, все это шлется в Баффало. Денег на этом этапе не надо.
Сообщат ли как-то что бумаги получены, ждите?

- через какое-то время (примерно год) приходит либо приглашение на интервью, либо на медицину.. Все это проходится, надо получать въездную визу и на этом этапе предоставить стейтмент из банка про наличие денег на жизнь и заплатить им fee's.. Сколько времени после этого есть на сборы и отъезд?

И еще момент - не помешает ли это дело получению туристических виз в Канаду? Есть желание прокатиться как-нибудь...
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: процесс пошагово

Post by Pronik »

stoli wrote: собирается большая кипа бумаг, всякие справки, дипломы и т.п., прикладывается заполненная application, все это шлется в Баффало. Денег на этом этапе не надо.


Надо. Нужно оплатить fees (на каждого члена семьи) и предоставить доказательство наличия у вас денег в виде statement из банка.

Чеклист документов здесь:

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37048.pdf
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: процесс пошагово

Post by Pronik »

stoli wrote:
- через какое-то время (примерно год) приходит либо приглашение на интервью, либо на медицину.. Все это проходится, надо получать въездную визу и на этом этапе предоставить стейтмент из банка про наличие денег на жизнь и заплатить им fee's.. Сколько времени после этого есть на сборы и отъезд?

И еще момент - не помешает ли это дело получению туристических виз в Канаду? Есть желание прокатиться как-нибудь...


Виза будет действительна в течение года со дня прохождения медицины. Соответственно, если консульство прочешется одиннадцать месяцев и двадцать девять дней до выдачи виз, то у вас будет два дня, чтобы въехать в Канаду - либо придется проходить медицину повторно.

Прецеденты получения туристических виз людьми с идущим иммиграционным процессом есть.
srysev
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 Jan 2004 22:36

Post by srysev »

"Сообщат ли как-то что бумаги получены, ждите?"

я подавал в берлинское посольство и мне ответили
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Re: процесс пошагово

Post by Alex LNE »

Pronik wrote:
stoli wrote: собирается большая кипа бумаг, всякие справки, дипломы и т.п., прикладывается заполненная application, все это шлется в Баффало. Денег на этом этапе не надо.


Надо. Нужно оплатить fees (на каждого члена семьи) и предоставить доказательство наличия у вас денег в виде statement из банка.

Чеклист документов здесь:

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37048.pdf


присоединяюсь к вопрошавшему ...

1 - справка из полиции.
если я жил в Украине и США то справки надо из обеих стран, так?
из США сказано справку не брать пока не скажут. Из Украины брать всеравно надо и слать её сразу со всеми формами, так?
2 - стейтмент из банка тоже сразу надо слать? слухи ходють всякие - от "принесите на интервью" до "на границе поверили на слово" ...
3 - подтверждения знания языка. я в Штатах уже 4 года, и на язык не особенно-то жалуюсь... но все же подтверждать както надо?

о, чуть не забыл !!!
деточка у меня тут родился ... по идее - гражданин США ...
каким боком его во все мои заявления включать?
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Re: процесс пошагово

Post by AG »

Alex LNE wrote:...
3 - подтверждения знания языка. я в Штатах уже 4 года, и на язык не особенно-то жалуюсь... но все же подтверждать както надо?

Насколько я знаю, нет четкого определения того, когда и в каком случае надо подверждать знание языка. На момент подачи на иммиграцию я тоже был в штатах около 4-х лет, и о подтверждении знания меня никто не просил. Опять таки, никаких гарантий нет, но скорее всего они учитывают продолжительность Вашего нахождения в англоязычной стране.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Re: процесс пошагово

Post by Cliff »

Alex LNE wrote:
о, чуть не забыл !!!
деточка у меня тут родился ... по идее - гражданин США ...
каким боком его во все мои заявления включать?


Девочку включать на общих основаниях - вы же ее не в Канаде родили. Если не включите в аппликацию - не дадут залендиться. Если включите, но укажете, что она с вами не следует - замучаетесь объяснять, как, что и почему. Так что... включайте, пусть это и стоит немного дороже. Будет у ребенка и третий паспорт :)

У меня такая же ситуация - решил включать всех.
"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: процесс пошагово

Post by Boriskin »

AG wrote:Насколько я знаю, нет четкого определения того, когда и в каком случае надо подверждать знание языка.


Похоже, что в последнее время критерием на необходимость подтверждения стал факт того, что для человека англ/фр язык не родной, независимо от срока пребывания в англо/франко_язычной стране.

Насчет денег - можно и сразу стейтмент послать, были случаи когда просили их досылать, и дело стояло. Fee за рассмотрение нужно платить сразу, ROLF (right of landing fee) можно платить как сразу, так и потом, если вы уверены, что у вас все будет ОК - быстрее для прогресса заплатить сразу.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Канадский Клуб”