Какую сумму писать в анкету?

ТаняД
Posts: 6
Joined: 16 Feb 2004 18:31
Location: Монреаль

Какую сумму писать в анкету?

Post by ТаняД »

Хочу пригласить маму в гости на месяц. В анкете есть графа Funds available for my stay in Canada. Какую сумму лучше написать чтоб не мало и не много?
1500 - 2000
Я вообще не хочу чтоб она деньги везла т.к. эта поездка за наш счет, но вдруг они хотят чтоб она с деньгами ехала и показала их на границе?
Приезжали к кому-то родители на 1 месяц и что они писали в анкете?

Заранее спасибо всем кто отозвется
User avatar
Mr. Trump
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 02 Oct 2002 07:28
Location: Cowtown

Post by Mr. Trump »

Не знаю где вы взяли такую анкету. В той анкете, которую я делал для родителей был только вопрос "How much money will you take with you?", что принципиально отличается от "Funds available for my stay in Canada."
ТаняД
Posts: 6
Joined: 16 Feb 2004 18:31
Location: Монреаль

Post by ТаняД »

Анкета была скачана с сайта Канадского Посольства на Украине.
Application for temporary resident visa IMM 5257
Может они изменили?

Мистер Трамп не пугайте меня, я вообще-то знаменита mess staff up.
Так хочется чтоб мама приехала 10 лет уговаривала.
User avatar
Mr. Trump
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 02 Oct 2002 07:28
Location: Cowtown

Post by Mr. Trump »

Честное слово - не хотел вас пугать - просто анкета в московском консульстве http://www.dfait-maeci.gc.ca/canadaeuro ... ka_ENG.pdf отличается от киевской http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5257B.PDF В любом случае, укажите сколько она возьмет с собой денег реально - 500-1000. Обязательно пострайтесь приложить к анкетам т.н. supporting letter, адресованное immigration officer. В этом письме я указал, что дорогу, медицинскую страховку, проживание и питание на срок прибывания родителей я обязуюсь оплатить за свой счет, т.к. имею постоянный доход достаточный для оплаты этих расходов. Там же я перечислил факторы удерживающие родителей в России - наличие работы, недвижимости и т.п. Отдельно было письмо-приглашение на имя родителей от меня, письмо с места работы с указанием моей з/п и копия прошлогоднего Notice of Assesment от CCRA. Визы выдали в тот же день без интервью.
ТаняД
Posts: 6
Joined: 16 Feb 2004 18:31
Location: Монреаль

Post by ТаняД »

Спасибо, очень хорошая идея с Supporting letter to immigration officer!
Сейчас-же сажусь сочинять.

Return to “Канадский Клуб”