Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Mnemonik
Новичок
Posts: 34
Joined: 15 Jul 2003 23:54

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by Mnemonik »

Black_Cat wrote: ... да еще по новым правилам теперь требуют пройти официальный языковый тест - раньше етого не требовали....


Скажите, а если есть диплом об окончании Амер. университета, то тест все равно надо сдавать или не потребуют? Етот тест конечно не проблема, но дополнительная беготня и затраты, если можно было бы без него обойтись было бы лучше конечно.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by Black_Cat »

Mnemonik wrote:Да, я понимаю что можно по почте, но дело в том что, как я уже упомянул, скоро придеться выезжать и довольно оперативно, поетому подать то я могу конечно, но потом придеться выезжать. А я так понял что нельзя подать в одном месте и ждать в другом. Например, подать в УС, а ждать в России. Если я не прав, поправьте.


Да нет, на ето ограничений вроде нет. Вы можете подать в УС, а дожидаться потом в России. Проблема в том, что если Вам назначат интервью, то оно будет в Штатах. Значит, у Вас должна быть уверенность, что Вы сможете получить визу, чтобы приехать на интервью. Неудобство в том, что ехать будет далековато. Правда, никто не сказал, что интервью обязательно будет - чаще люди подающие из Штатов проходят без оного. Как они поступят с тем, кто был, но выехал - не знаю.

Единственное, что надо обязательно успеть до выезда из Штатов - ето получить номер иммиграционного дела. Раньше его высылали месяца через 3 после подачи. Как сейчас - попробуйте поспрашивать у тех, кто подавал в последние полгода. Имея етот номер, Вы потом сможете сообщить консульству изменения в Вашей ситуации, в том числе и изменение места жительства. Однажды принятое к производству в США досье не переводят в консульство другой страны без просьбы подавшего.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by Black_Cat »

Mnemonik wrote:
Black_Cat wrote: ... да еще по новым правилам теперь требуют пройти официальный языковый тест - раньше етого не требовали....


Скажите, а если есть диплом об окончании Амер. университета, то тест все равно надо сдавать или не потребуют? Етот тест конечно не проблема, но дополнительная беготня и затраты, если можно было бы без него обойтись было бы лучше конечно.


Нет, у Вас не потребуют. Там в правилах стоит что надо либо предоставить результаты теста, либо обоснованное письмо/заключение об уровне владения языком (что-то в етом духе - может, кто-нибудь поточнее подскажет). Так что Вы можете приложить письмо с обьяснением, что Вы в течение Х лет обучались на английском там-то, копия диплома прилагается. Если Вы и работали здесь, то ето тоже можно указать.
Mnemonik
Новичок
Posts: 34
Joined: 15 Jul 2003 23:54

Post by Mnemonik »

A. Fig Lee wrote: Балы есть - вероятность - почти 100%. Обычно не отказывают кому не нравится, скорее - добавляют тем, кто нравится.


То что даже могут добавить, про ето приятно слышать :)
Mnemonik
Новичок
Posts: 34
Joined: 15 Jul 2003 23:54

Post by Mnemonik »

Хочу поблагодарить всех ответивших,а особенно Black_Cat . Вообщем сделан вывод что надо подаваться и как можно быстрее, время работает в етом случае на тебя.

Наверняка у меня еще появятся вопросы и я еще вернусь в етот дружественный форум :radio%:
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by Pronik »

Black_Cat wrote:(что-то в етом духе - может, кто-нибудь поточнее подскажет)


http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-3-2.html
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Mnemonik wrote:Наверняка у меня еще появятся вопросы и я еще вернусь в етот дружественный форум :радио%:


Посмотрите еще на каком-нибудь специализированном форуме по иммиграции - там у людей может быть более свежее инфо о сроках и т.п.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by Black_Cat »

Pronik wrote:
Black_Cat wrote:(что-то в етом духе - может, кто-нибудь поточнее подскажет)


http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-3-2.html



Спасибо, Pronik! :gen1: Да, ето оно самое! :P
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3112
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by CompuGeek »

Black_Cat wrote:
Mnemonik wrote:
Black_Cat wrote: ... да еще по новым правилам теперь требуют пройти официальный языковый тест - раньше етого не требовали....


Скажите, а если есть диплом об окончании Амер. университета, то тест все равно надо сдавать или не потребуют? Етот тест конечно не проблема, но дополнительная беготня и затраты, если можно было бы без него обойтись было бы лучше конечно.


Нет, у Вас не потребуют. Там в правилах стоит что надо либо предоставить результаты теста, либо обоснованное письмо/заключение об уровне владения языком (что-то в етом духе - может, кто-нибудь поточнее подскажет). Так что Вы можете приложить письмо с обьяснением, что Вы в течение Х лет обучались на английском там-то, копия диплома прилагается. Если Вы и работали здесь, то ето тоже можно указать.


Я посылал результаты своего ТОЕФЛа который сдавал для университета в США, хотя он и был уже просроченный. Приложил еще письмо с обьяснением что проживаю в США уже 3 года. Вроде прошло - во всяком случае тест пока не требуют.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3112
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Так случилось что придеться делать так, US => Canada

Post by CompuGeek »

Black_Cat wrote:
Pronik wrote:
Black_Cat wrote:(что-то в етом духе - может, кто-нибудь поточнее подскажет)


http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-3-2.html



Спасибо, Pronik! :gen1: Да, ето оно самое! :P


Пришел начальник и всех отшлепал :wink:
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Mnemonik wrote:
PetricaStgt wrote:подавал на еммигатион в 2000 году .. вьежаю через ровно 4 года ..
емигрирую на целую неделю :)


4 года ето срок.... Неужели теперь так долго рассматривается и у всех так все затягивается?? Здесь проходила инфа, что раньше ето отнимало от нескольких месяцев до года(одна только мед.комиссия действительна только в течении года), теперь же ето отнимает 1,5-2 года, но 4 года??? У вас отняло 4 года чистого времени рассмотрения или же все таки меньше? Можете ли вы как то обьяснить что повлияло на столь долгое рассмотрение, может быть какие то индивидуальные факторы, неужели теперь у всех так надолго затягивается. Если ето так, то в моей ситуации на Канадскую имиграцию похоже расчитывать не приходится. А также не могли бы вы сообщить свои самые общие данные для сравнения - возраст, образование, опыт работы.

сейчас мне 29 стукнуло месяц kak :lol: :lol: у вас предполагаюс арфиметикой хорошо так что 4 года назад сами понимаете сколько было .. я тогда ешче в МД находился и мечатл о бааальших реках с хлебными берегами .. и богатых заграницах .. где меня ждут не дождутся .. :lol: :lol: :lol: , не женат .. детей не имеется .. во всяком случае мне не говорили что они есть в обшчем свободен во всех смыслах слова как настояшчий инеец

Образование два заведениа 1) Economic-Informatics, 2) Economics (International economic relations and finance) оба в Moldove
работаю с 3 года 2 заведения .. ето уже очень много лет ..
from 2002- German IT Greencard работаю в одной из крупнейшей компании в мире в своей области щитаюшчейся кажетса в первой сотни лутших компаний USA и также в лутьших компаниях Канады 8) я работаю в ервопейской чатси так сказать :lol:
from 2002-2003 - Permanent Resident of USA
-- nu i uzhe mozhno skazat' 2003-2004 - PResident of Canada :lol: :lol:

через примерно 3 года пригласили на Interview .......... освободили,
вернее пригласили я сказал что не могу перется так с взмаха волшебной палочки из Германии в Румынию .. был занят и не до бестолковых бесед было .. потом они просто прпросили сообшчить чем ето я занимаюсь .. я им в двух словах .. они мне одним словом .. освобожден .. :lol: :lol: :lol: :lol:
потом попросили пройти мед контроль я както был по делам в MD .. прошел и медицину ету .. потом сказли чтоб я им один из своих пасспортов выслал .. я им выслал но сказал либо быстро делают либо вообшче замораживают .. так как мне кататса в америку несколько раз нет особой радости .. я как раз собиралса в US .. они опоздали .. сообшчили типа пасспот можно забирать .. а я им сказал спасибо но я уже улетел в US .. но визу они не прилепили .. ето было в сентябре 2003 в октябре в середину они визу оказываетса всетаки прилепили .. а недавно кажетса консул или emigration officer . в обшчем канадка пишет мне емаил чтоб я позаботилса и взял пасспорт чтоб успеть в канаду .. до конца мая .. ну позаботилса .. вот 13 марта лечу .. на неделю .. зачем мне ето надо уже сам не знаю но уж где я деньги на ветер не бросал . поеду посмотрю .. вдруг влюблюсь там в Канаду и в канадок :lol: :lol: :lol: у меня влюбчивая натура :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .. что не новое то новая любовь .. :)
тоесть ето могло занят примерно 3 года если мне ето нужно было быстрее
почему так долго да фиг его занет .. помне бы ето лутьше бы заняло ешче годиков 4 .. как раз бы было классно :lol: :lol: :lol: я даже просил их .. тетек пожалуиста замедлите . или даже заморозте если можно .. никакие слезы и уговоры не помогли .. :lol: :lol:

думаю в вашем случае наберитесь терпения ..поменьше беспокойства о нежности k вашей персонe .. и вперед
хвост пистолетом и все получится ..
ве что должно случитса .. случится .. а что нет так хоть с туристической визой что без нее ..
но я оптимист и думаю у вас получится .. пусть не быстро но даже через 4 года если у вас другой алтернативы нет всеравно лудьше чем жизнь .. в тайге ..
я думаю вам не сроченй чем другим сотням тысяч .. знаете я тоже когда подавал такой весь важный был и мне так все срочно нужно было .. ну прям пуп земли (тоесть какaя вам честь я решился причем срочно давайте мне без очереди . так как я весь такой красивый и умный ...).. потом с народом пообшчалса .. и встало все на свои места .. оказалось и умнее и красивее бывают .. и главное терпеливее .. , слава богу не все так плохо даже .. ..
вижу вы пранишка пробивной так что у вас обязатэно получится я вам етого желаю
и уже жду в канаде , US или даже в германии .. хорошие мужики в знакомых всегда хорошо :wink:
с наилудьшими
User avatar
Taras24
Новичок
Posts: 48
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Germany

Post by Taras24 »

2PetricaStgt:

ты их ПМЖ собираеш или как? Осталось только ПМЖ в Германии и Австралии получить :D :D :D
Вегетарианци не едят зверей. Они их объедают.....
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Post by PetricaStgt »

Taras24 wrote:2PetricaStgt:

ты их ПМЖ собираеш или как? Осталось только ПМЖ в Германии и Австралии получить :D :D :D
примерно так .. собираюсь солить .. и в бочку :lol: :lol: :lol: .. но уже ленивым стал .. да и не успеваиу я везде находится .. и так уже .. на несколко частеи делтся стал :lol: :lol: :lol:

Return to “Канадский Клуб”