Можно ли открыть банковский счет в США из России?

Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Можно ли открыть банковский счет в США из России?

Post by Seryi »

Я задумал небольшой онлайн бизнес.
Я планирую для начала собирать платежи с помощью PayPal. Сейчас я нахожусь в Швеции и тут у меня нет особых проблем с работой через PayPal и с переводом денег из PayPal на банковсуий счет, но скоро я вернусь в Молдову и тут проблемы возникнут.
У меня 2 опции
- сохранить за собой счет в Швеции и работать со шведским банком
- открыть каким-то образом счет в США и получать платежи на него.
Хотел бы спросить - а это вообще возможно открыть счет в США из России (Молдовы)?
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10061
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Можно ли открыть банковский счет в США из России?

Post by ksi »

Seryi wrote:Я задумал небольшой онлайн бизнес.
Я планирую для начала собирать платежи с помощью PayPal. Сейчас я нахожусь в Швеции и тут у меня нет особых проблем с работой через PayPal и с переводом денег из PayPal на банковсуий счет, но скоро я вернусь в Молдову и тут проблемы возникнут.
У меня 2 опции
- сохранить за собой счет в Швеции и работать со шведским банком
- открыть каким-то образом счет в США и получать платежи на него.
Хотел бы спросить - а это вообще возможно открыть счет в США из России (Молдовы)?


Думаю, что нет. Если у вас нет SSN, то нет однозначно. Если SSN есть, то все равно скорей всего нет, так вы должны жить в Штатах и они это будут проверять (типа биллы на ваш адрес и имя и т.п.)
maxym_m
Уже с Приветом
Posts: 247
Joined: 13 Jul 2003 22:58

Post by maxym_m »

Можно открыть и без SS.

Нужен адрес в США на который будут приходить eжемесячные выписки из банка.

Детали посмотрите на fleet.com

Некоторые постсоветские республики не поощряют наличие счета в зарубежном банке без спец. разрешения.
User avatar
denacr
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 17 Sep 2002 08:37
Location: RU+иногда US

Post by denacr »

А можно по-подробнее об отрытии без SSN?

Просмотрел основные типы счетов - везде требуется SSN. Кроме того, в апликэйшинах есть фраза ....

Residential Address (We cannot accept a P.O. Box as a residential address)
Бороться и искать, найти и .... перепрятать!
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Samir »

В Ноябре возвращался из штатов с одним молодым парнем из Тбилиси. Так вот он умудрился открыть счет сразу в двух банках США будучи там по гостевой визе. Счета у него были в City Bank и в Bank of America. Никакого SSN у него небыло. Как он обьяснил, за ним просто закрепили random number, преимуществом были биллз на его имя высланные на адрес друзей где он временно оставался.

В моей ситуации с First Union (Wachovia) подошел Employee # который был указан на моём badge. Причем этот вариант также прокатил и в Provident, но выбор я остановил на Wachovia так как US адреса у меня нет.

Я знаю что Riggs Bank раньше (3 года назад) открывал счета для иностранцев и инностранных дипломатов, не уверен делают ли они это сейчас
даблъю-даблъю-даблъю-дот-riggsbank-дот-com

По моему мнению, почти любой банк откроет счет если будет заинтересован. То что вы видите на сайте, пишет закон. То что вы видите и слышите прийдя в отделение банка, как правило, всегда отличается и может быть изменено в зависимости от взаимной симпатии и/или выгоды банка. И помните чем крупнее ваша сумма вклада, тем более интереснее становится процедура открытия счета, превращая это всё в базар, а менеджеров банков в обычных торгашей которые при виде ваших денег пытаются найти для вас все возможности что бы помочь. Хотя должен признать бывают и обратные случаи, где что то изменить бывает просто невозможно...
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Re: Можно ли открыть банковский счет в США из России?

Post by Lightik »

Seryi wrote:Я задумал небольшой онлайн бизнес.
Я планирую для начала собирать платежи с помощью PayPal. Сейчас я нахожусь в Швеции и тут у меня нет особых проблем с работой через PayPal и с переводом денег из PayPal на банковсуий счет, но скоро я вернусь в Молдову и тут проблемы возникнут.
У меня 2 опции
- сохранить за собой счет в Швеции и работать со шведским банком
- открыть каким-то образом счет в США и получать платежи на него.
Хотел бы спросить - а это вообще возможно открыть счет в США из России (Молдовы)?


Если вам нужен счет в США чтобы работать через PayPal из Молдовы, то это напрасная затея и уже сто раз обсуждалось. PayPal заблокирует ваш аккаунт по IP (причем не сразу, а как только на нем появятся денежки - вам сколько не жалко подарить PayPal), и будет требовать от вас подтверждения вашего резиденства США. DL, счета на ваш домашний адрес.

А по поводу открытия счета в США в принципе - мне самой интересно, у меня даже ITIN есть, и возможность указать американский резидентал адрес, но нет возможности прийти лично. :pain1:
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Re: Можно ли открыть банковский счет в США из России?

Post by Samir »

Lightik wrote: PayPal заблокирует ваш аккаунт по IP (причем не сразу, а как только на нем появятся денежки - вам сколько не жалко подарить PayPal), и будет требовать от вас подтверждения вашего резиденства США. DL, счета на ваш домашний адрес.


Именно это они и сделали с моим счетом, Так как мой биллинг адрес вне США, мне пришлось подменить адрес что бы открыть PayPal аккаунт. Буквально через месяц они затребовали стейтментс с моего банка, которые в свою очередь их не устроили так как адрес не совпадал... В итоге закрыли аккаунт до подтверждения адреса.
Однако поправочка :umnik1: Денюжки не дарятся, а автоматически сажаются на счет к которому привязан PayPal....но только через 180 дней. То есть, они вернутся к вам, если конечно банковская информация была верна.
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Re: Можно ли открыть банковский счет в США из России?

Post by Lightik »

Samir wrote:Однако поправочка :umnik1: Денюжки не дарятся, а автоматически сажаются на счет к которому привязан PayPal....но только через 180 дней. То есть, они вернутся к вам, если конечно банковская информация была верна.


Ага, они вернутся к вам в виде чека на ваше имя, почтой, на тот адрес, который был указан при открытии аккаунта (т.е. американский). Мне видится не очень простым получить и обналичить этот чек, если вы совсем в другой стране. Во всяком случае нам наши 40 баксов вернули через полгода именно так, удержав 3.5 уж не знаю за что. За конверт наверное.
Не сиди, сложа руки... Сегодня первый день из тех, что тебе остались!
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Samir »

А мне объяснили что это будет Wire transfer на тот банковский аккаунт который был верифайд. Ну мне в принципе всё равно, там всего то $18, просто сама ситуация обидна.

Return to “Канадский Клуб”