Американские кредитки в Канаде

PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

RGoo wrote: ... страдают жабой и будут брать с вас деньги когда вы будете снимать свои(!) деньги со своего(!) счета - чеком, налом, покупкой и пр, отдельные деньги за и-нет банкиг, еще другие - за телефон-банкинг и пр.


Эт точно. Просто жлобье какое-то, это не говоря еще о процентах по сберегательным счетам и кредиткам.

Специфика Канады - в отличие от США, в основных секторах весь бизнес изначально поделен между 4-5 крупными компаниями которые особо и не шевелятся из-за отсутствия конкуренции.

Кстати, bnc.ca - если на чековом более 2500, то денег ни за что не берут, кроме интернет доступа (2.25/мес).
angmin
Новичок
Posts: 58
Joined: 14 Apr 2002 15:57
Location: 54-й регион

Post by angmin »

PavelM wrote:Кстати, bnc.ca - если на чековом более 2500, то денег ни за что не берут, кроме интернет доступа (2.25/мес).


в CIBC мин. 1000 на остатке и все бесплатно
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Насколько помнится, President Choice выдает MasterCard. Следовательно, по теории на их дебетовках должно быть, кроме Interac, клеймо Cirrus или Maestro - аналог Plus и Visa Electron в системе Visa. Хотя, с другой стороны, у CIBC в отделениях ярко нарисованы лого обеих систем - я у других банков такого не видел.

Бесплатный чекинг - это действительно, такого здесь не знаю. Есть вариант, когда нужно, чтобы на счету постоянно лежала какая какая-то сумма, по-моему, 1000 долл,, тогда он будет бесплатным. Но это, насколько понимаю, не то, о чем речь?

Кредитки с нулевым annual fee - ну это не то что не диво, я других или не встречал, или в их сторону не смотрел. Те, которые имеют annual fee, обычно имеют ниже процент, то.е., прямая выгода, когда манипулируешь крупными суммами. Тогда эти жалкие 50 долл в год тонут в выгоде по проценту. Хотя с третьей стороны, у меня ScotiaLine Visa - кредитка, привязанная к credit line. У нее процент что-то около 9. И нет annual fee. Почему все кредитки так не устроены?
Last edited by Calderone on 16 Feb 2004 19:33, edited 3 times in total.
User avatar
Mr. Trump
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 02 Oct 2002 07:28
Location: Cowtown

Post by Mr. Trump »

no fee bank account-http://www.pcfinancial.ca/
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Я, честно говоря, не совсем понимаю в чем проблема. Что в Канаде невозможно так организовать чтобы работодатель делал директ депозит на счет в американском банке?
Тогда и счет в Канаде можно не открывать (по крайней мере первое время) и кредитки не переводить/переделывать a все транзакции проводить через Интернет.
Michael Popov
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: The Earth

Post by Michael Popov »

Valmd wrote:Что в Канаде невозможно так организовать чтобы работодатель делал директ депозит на счет в американском банке?


Организовать-то наверное можно, вот только на фига ему (работодателю) эта доп. головная боль нужна ?
Best regards,

Michael Popov
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

По поводу Amex, может кому интересно будет :

Перевод американского Амекса в Канаду, оказывается возможен без проблем :
http://www10.americanexpress.com/sif/cd ... 220,00.asp
или
www.americanexpress.ca/globaltransfers
телефон : 1-800-711-5266

Первый раз когда я выяснял, мне сказали, что я в пролете. Сегодня попал на более толкового индуса, он мне разъяснил, что Amex Blue в Канаде нет и тут я действительно в пролете, а вот трансфер на любую другую - пожалуйста. В итого за 20 минут они принял от меня все данные на трансфер на Platimun - обещали в течении 5 дней перезвонить. Сижу жду. :)

И еще : PC Financial дает возможность делать bill payment на американский Амекс. Настраивается либо по телефону, либо через и-нет, надо выбрать что-то типа Standart American Express (все другие - явно канадские) и указать номер кредитки.
Дочки rulezzz !
AG
Уже с Приветом
Posts: 394
Joined: 26 Nov 2001 10:01

Post by AG »

RGoo wrote:По поводу Amex, может кому интересно будет :

Перевод американского Амекса в Канаду, оказывается возможен без проблем :
http://www10.americanexpress.com/sif/cd ... 220,00.asp
или
www.americanexpress.ca/globaltransfers
телефон : 1-800-711-5266

Первый раз когда я выяснял, мне сказали, что я в пролете. Сегодня попал на более толкового индуса, он мне разъяснил, что Amex Blue в Канаде нет и тут я действительно в пролете, а вот трансфер на любую другую - пожалуйста. В итого за 20 минут они принял от меня все данные на трансфер на Platimun - обещали в течении 5 дней перезвонить. Сижу жду. :)

И еще : PC Financial дает возможность делать bill payment на американский Амекс. Настраивается либо по телефону, либо через и-нет, надо выбрать что-то типа Standart American Express (все другие - явно канадские) и указать номер кредитки.


Спасибо ! Очень нужная, и самое главное, обнадеживающая информация :)
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Post by blanko27 »

Valmd wrote:...Что в Канаде невозможно так организовать чтобы работодатель делал директ депозит на счет в американском банке?...
Я попытался сделать нечто подобное, мне сказали, что это незаконно. :pain1:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

angmin wrote:в CIBC мин. 1000 на остатке и все бесплатно

В наших краях их банкоматов днем с огнем не сыщешь.

Return to “Канадский Клуб”