Работа программера - можно постить?

User avatar
Strannik223
Уже с Приветом
Posts: 569
Joined: 14 Dec 2003 04:06
Location: Львов->Киев->Торонто

Работа программера - можно постить?

Post by Strannik223 »

У меня на работе программера ищут, полиси форума разрешает здесь постить? (Работа в Торонто)
Никакой разрухи нет. (с) Проф. Преображенский.
User avatar
PetricaStgt
Ник закрыт за хамство.
Posts: 247
Joined: 26 Aug 2003 13:07
Location: DE.Stuttgart.GC()+ USA.Dallas.PR()+CA.Toronto.PR()<->Made in Moldova

Re: Работа программера - можно постить?

Post by PetricaStgt »

Strannik223 wrote:У меня на работе программера ищут, полиси форума разрешает здесь постить? (Работа в Торонто)


я не знаю точно .. но пости тут же не ракламу продуктам делаешь а.. народу помошчь может комуто пригодится .. и ето будет лутьше чем 20 пустых постингов написанных ..

имхо
User avatar
Taras24
Новичок
Posts: 48
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Germany

Post by Taras24 »

Вобще-то нельзя. На Работа и Карьера в IT это неоднократно обсуждалось. Хотя я щитаю это неправильно.

А какой профиль?
Вегетарианци не едят зверей. Они их объедают.....
User avatar
Strannik223
Уже с Приветом
Posts: 569
Joined: 14 Dec 2003 04:06
Location: Львов->Киев->Торонто

Post by Strannik223 »

Я не хочу в Работу в ИТ это постить потому что там больше USA публика которой это неинтересно, а здесь больший процент людей которых может заинтеросовать эта работа
Надеюс модератор не будет пинать ногами, куча народу работу ищет, вдруг это чей то шанс.

Оправдания: я не имею никакого интереса в этом процессе, просто хочеться что бы работника нашел я, а не мой коллега китаец :) Все таки родственная душа будет.

Предупреждение: я на процесс отбора никак не влияю и не учавствую, босс сам сконтактирует с кем ему понравиться

Чего ищем: толкового и опытного программера. Фирма маленькая поэтому каждый должен уметь делать все: дизайн, документацию и собственно кодирование, поэтому пишите только если вы уверены что ваш уровень выше среднего.
Незнание c# в пригципе не критично, большой c++ опыт может скомпенсировать

Про зарплату ничего не знаю, как договоритесь, но могу сказать что это неплохое место для newcomer, потому что к знанию языка не очень придираються, надо уметь объясняться и писать внутреннюю техдокументацию

We are looking for a software developer to join our highly motivated engineering team, which develops under Windows, multimedia / computer vision products.


The ideal candidate will have the following qualifications:

- University Bachelor's Degree or Master's degree in Engineering, Mathematics, Computer Science.
- Solid design skills with 5 plus years of software development experience
- Extensive exposure to object oriented programming in C# & C++
- Required knowledge of multimedia (Direct X) and networking on client/server.
- Familiarity with Microsoft .NET development environment.
- Be an individual contributor with great communication skills
Job Locations: Toronto
Job Type: Permanent Positions
Salary: Will depend on experience


Send Resume to:

Entex2004@yahoo.com
Никакой разрухи нет. (с) Проф. Преображенский.
vrv
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 02 Aug 2002 21:39
Location: Toronto

Post by vrv »

Strannik223, было бы неплохо если бы вы название компании указали. Это не в какой мере не уменьшило бы вашу роль, поскольку всегда целесообразнее обратиться к конкретному человеку в компании, чем тупо биться об стенку из HR. С другой стороны это бы исключило возможные претензии со стороны администрации форума.
А в целом, публикация окрытых позиции именно в Канаде черезвычайно нужное и полезное дело, возможно для Канады даже более актуальное чем для США.
User avatar
Taras24
Новичок
Posts: 48
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Germany

Post by Taras24 »

В продолжение темы о работе :)

Последние пол года просматриваю CareerAlert! from workopolis.com
Впечатление что рынок заметно поднялся и работы (обьявлений) значительно больше. Но это взгляд из Германии :) , а какова ситуация на самом деле?
Вегетарианци не едят зверей. Они их объедают.....
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Taras24 wrote:В продолжение темы о работе :)

Последние пол года просматриваю CareerAlert! from workopolis.com
Впечатление что рынок заметно поднялся и работы (обьявлений) значительно больше. Но это взгляд из Германии :) , а какова ситуация на самом деле?

Да есть маленько.. Но волнами..
Кстати, о воркополисе. Они там одни и теже позиции каждый день повторяют как новые. Так что надо осторожно.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

A. Fig Lee wrote:Кстати, о воркополисе. Они там одни и теже позиции каждый день повторяют как новые. Так что надо осторожно.

Хуже всего то, что там часто одна позиция появляется сразу от нескольких рекрутеров. Иногда у них случаются проколы и они выкладывают зарплату - и тогода видно, кто из них самый жадный :)
Дочки rulezzz !
User avatar
Strannik223
Уже с Приветом
Posts: 569
Joined: 14 Dec 2003 04:06
Location: Львов->Киев->Торонто

Post by Strannik223 »

vrv wrote:Strannik223, было бы неплохо если бы вы название компании указали. Это не в какой мере не уменьшило бы вашу роль, поскольку всегда целесообразнее обратиться к конкретному человеку в компании, чем тупо биться об стенку из HR. С другой стороны это бы исключило возможные претензии со стороны администрации форума.
А в целом, публикация окрытых позиции именно в Канаде черезвычайно нужное и полезное дело, возможно для Канады даже более актуальное чем для США.


Я бы не против но шеф не хочет напрямую контактировать, потому что как он объясняет отказывать 200 человекам по телефону занимает кучу времени и не доставляет ему удовольствия.
Он поэтому и адрес дает халявный что бы не вычисляли и не названивали

Фирмочка очень мальенькая так что никакого HR нету, все идет ему непосредственно.
Никакой разрухи нет. (с) Проф. Преображенский.
User avatar
Strannik223
Уже с Приветом
Posts: 569
Joined: 14 Dec 2003 04:06
Location: Львов->Киев->Торонто

Post by Strannik223 »

Я на воркополис и иже с ними забил недели через 3.
Предложений много, но меня насторожили 2 факта
- очень большой процент "синтетических" вакансий, это чувствуется когда читаешь, сразу видно что ничего реального за вакансией не стоит
- нулевой отклик от рекрутеров

Я намного более успешно охотился в конфененции tor.jobs. Там поставил фильтры на рекрутерские компании и вылавливал объявления которые по моему мнению были напрямую от работодателей. Объяв таких мало но несмотря на то что в день посылал около 5 резюме (а бывали дни когда вообще ничего ненаходил стоящего и ни одного резюме не послал) за месяц было 2 очень неплохих интервъю и раза в 3 больше просто контактов по телефону, то есть было видно какое-то движение, а в Воркополисе просто тишина гробовая несмотря на то что резюме одинаковое.
Почему, для меня загадка.

У моего друга из Калгари карина полностью противоположная: он говорит что большинство работ находят ему именно рекрутеры. Возможно дело в том что я newcomer а он почти 3 года здесь, вот рекрутеры на него и обращают внимание, а с новичками рисковать никто не хочет.
Никакой разрухи нет. (с) Проф. Преображенский.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Taras24 wrote:Вобще-то нельзя. На Работа и Карьера в IT это неоднократно обсуждалось. Хотя я щитаю это неправильно.

А какой профиль?


за изменениями в правилах надо следить более тщательно...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Strannik223 wrote:Я на воркополис и иже с ними забил недели через 3.
Предложений много, но меня насторожили 2 факта
- очень большой процент "синтетических" вакансий, это чувствуется когда читаешь, сразу видно что ничего реального за вакансией не стоит
- нулевой отклик от рекрутеров

Я намного более успешно охотился в конфененции tor.jobs. Там поставил фильтры на рекрутерские компании и вылавливал объявления которые по моему мнению были напрямую от работодателей. Объяв таких мало но несмотря на то что в день посылал около 5 резюме (а бывали дни когда вообще ничего ненаходил стоящего и ни одного резюме не послал) за месяц было 2 очень неплохих интервъю и раза в 3 больше просто контактов по телефону, то есть было видно какое-то движение, а в Воркополисе просто тишина гробовая несмотря на то что резюме одинаковое.
Почему, для меня загадка.

У моего друга из Калгари карина полностью противоположная: он говорит что большинство работ находят ему именно рекрутеры. Возможно дело в том что я newcomer а он почти 3 года здесь, вот рекрутеры на него и обращают внимание, а с новичками рисковать никто не хочет.


В принципе правильно. Воркополис- ето прикорм. Когда сам обращаешся - отклик слабый. Лучше повесить там резюме - тут если обратятся, вероятность поклевки велика. В основном на воркополисе тусуются пяток рекрутерских компаний и крупные компании. Мелким дороговато - разве что через газету.
К рекрутерам периодически надо засылать резюме, но на каждую позицию - бесполезно. Они, как правило, не реагируют на ту позицию, на которую присылаешь резюме - но ето бомба замедленного действия - они вспоминают о тебе позже, через несколько недель/месяцев. К крупным компаниям надо заполнять страниц пьять информации, что меня убивает - попробовал 2-3 раза - куча усилий, все впустую. Их я игнорирую. А мелочь всякая-не-рекрутеры стали появлятся. Реакция получше - drawback - компании не крупные и много денег не платят. Тоже самое - tor.jobs - в основном мелкие компании и небольшие зарплаты, но отклик получше, ето да.
Так и живем.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “Канадский Клуб”