Старый фотоальбом

Фотографии, семейные истории
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

UMLец wrote:
VladDod wrote:Еще бы небольшую цветокоррекцию

Я бы так сделал:...


Ну да. Глаза стали красные, волосы - рыжие, а лицо - пересвеченное. Хватит экспериментировать с фотографией :), оставьте право коррекции автору (при его желании).
Очень красивая девочка, особенно глаза. Серьезная такая и строгая, как следователь из прокуратуры :)
Last edited by Deena on 19 May 2005 04:12, edited 1 time in total.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Virginian wrote:Еще одна фотография с папой.

Все-таки надо признать, какое-то мимолетное сходство с Путиным на этой фотографии есть, но глаза конечно другие.


Virginian, а сколько вам на этой фотографии? Наверно, меньше года? Такой милый гномик-пупсик :D
А папа - просто ах! :) Красивый, элегантный.
Эх, были времена... Как совершенно верно заметили тут на первых страницах - "мужчины были похожи на мужчин, а женщины - на женщин"...
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Вот мамуля. Мечтала быть актрисой и даже поступила во ВГИК. но в тот год пришло распоряжениые принимать из нацреспублик. Ей сказали приехать на следующий год без экзаменов. Но мамуля так больше и не приехала. Мамина старшая сестра Нина и брат Володя- умер после работы по очистке Чернобыля ( жил в Киеве )
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81298
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Без коментариев!
:lol:
Image
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Вот еще. 1-Историческая. Мама говорит приветственную речь Хрущеву. Вторая от конца-жена Хрущева Нина.
2- Папа в гражданском,
3- мамин старший брат Николай
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Madam on 19 May 2005 14:24, edited 1 time in total.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Virginian wrote:Еще одна фотография с папой.

Все-таки надо признать, какое-то мимолетное сходство с Путиным на этой фотографии есть, но глаза конечно другие.

Да куда Путину до него. Тут такое благородство природное . А вы на папу похожи? : :oops:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Yvsobol wrote:Без коментариев!
:лол:
[img]хттп://имг.пхотобуцкет.цом/албумс/в18/ывсобол/фамилы/НовороссКоса.йпг[/img]

Ух и врединой видно были в детстве.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81298
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Madam wrote:
Yvsobol wrote:Без коментариев!
:лол:
[img]хттп://имг.пхотобуцкет.цом/албумс/в18/ывсобол/фамилы/НовороссКоса.йпг[/img]

Ух и врединой видно были в детстве.

Никогда! :lol:
Image
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Yvsobol :mrgreen:
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Не выдержала. Моя любимая мама и догадайтесь кто это с нею (прошу особо отметить чубчик). И папка несравненный, в больнице, ещё темноволосый. Я его помню только седым. Всегда.

А кто-нить знает, как восстанавливать старые фотографии?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Елена wrote:Не выдержала.

Елена, а Вы очень похожи на свою маму, если я правильно помню Вашу аватару.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Елена wrote:
А кто-нить знает, как восстанавливать старые фотографии?


Вот хорошая книжка - Conservation of Photographs (Kodak Publications, No F-40)
by George Eaton


http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... s&n=507846
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Deena wrote:... Серьезная такая...

Впечатление обманчиво. При мне до сих пор ни разу не прошла тест на серьезность :pain1:
Впрочем - возможно при выходе из детства люди в плане серьезности меняются на свою противоположность.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Елена wrote:Не выдержала. Моя любимая мама и догадайтесь кто это с нею (прошу особо отметить чубчик). И папка несравненный, в больнице, ещё темноволосый. Я его помню только седым. Всегда.

А кто-нить знает, как восстанавливать старые фотографии?
Лена, замечательные лица у Ваших родителей.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Yvsobol wrote:Никогда! :lol:
Вот оно, тяжелое детсадовское детство!
:lol:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Какой замечательный топик!!! Обожаю фотографии, и старые - в особенности...Такие все чудесные, красивые, счастливые! С удовольствием заглянула с вашей помощью в историю...продолжайте, товарищи! :umnik1: :D
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Deena wrote:
Virginian wrote:Еще одна фотография с папой.

Все-таки надо признать, какое-то мимолетное сходство с Путиным на этой фотографии есть, но глаза конечно другие.


Virginian, а сколько вам на этой фотографии? Наверно, меньше года? Такой милый гномик-пупсик :D
А папа - просто ах! :) Красивый, элегантный.
Эх, были времена... Как совершенно верно заметили тут на первых страницах - "мужчины были похожи на мужчин, а женщины - на женщин"...


Deena, тут я совсем маленький, меньше года точно.

А папа, да, очень красивый. У него был еще целый "холостяцкий" альбом, тaм он вместе с своими многочисленными подружками (время то послевоенное было, с кавалерами, а тем более с такими cимпатичными напряг был). Альбом естественно хранился у дедушки с бабушкой (подальше от мамы), но потом куда-то подевался. Ну а после знакомства с одной школьной учительницeй на всех фотографиях была уже только мама.
Last edited by Virginian on 19 May 2005 14:27, edited 2 times in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Madam wrote:
Virginian wrote:Еще одна фотография с папой.

Все-таки надо признать, какое-то мимолетное сходство с Путиным на этой фотографии есть, но глаза конечно другие.

Да куда Путину до него. Тут такое благородство природное . А вы на папу похожи? : :oops:



Нет, я больше на маму похож, от папы если и есть что-то, то совсем немножко (но мама у меня ведь тоже ничего, правда?).

И я просто очарован вашими и Елениными фотографиями. Какие красивые мамы (и чубчики)!

Раз тут уже начали сравнивать мам со знаменитостями, то мама Елены похожа на Жаклин Кеннеди, а Мама Madam сразу на нескольких киноактрис, в частности на последней фотографии она очень напоминает Ханну Шигулу (она играла у Фасбиндера во многих фильмах, в том числе в "Замужестве Марии Браун".

Теперь про реставрацию. Конечно, это в какой-то мере является искусством, но некоторым простым вещам вполне можно научиться.

Фотографии Елены в общем подправить нетрудно, можете прислать мне несжатые файлы и я попробую убрать сколы и небольшие пятна. Небольшой совет, фотографии желательно сканировать в черно-белом режиме. Хотя цветные фотографии относительно легко конвертируется в grayscale mode, чтобы получить качественную черно-белую фотографию проходится играться с несколькими каналами, а это уже требует некоторого опыта.
Last edited by Virginian on 19 May 2005 15:14, edited 1 time in total.
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

Ага, теперь понимаю, почему Yvsobolа выбрали первым кравцОм Привета-2005 :mrgreen:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Yvsobol wrote:
Никогда! Laughing

Потрясающе! Вы на этой фотке просто вылитый мой двоюродный брат в детстве! Просто вздрогнула, как увидела :wink:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

С Днем Всесоюзной Пионерской Организации, ребятки!
Пионерские фото - в студию! :lol:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

UMLец wrote:С Днем Всесоюзной Пионерской Организации, ребятки!
Пионерские фото - в студию! :lol:

Ой, это должно быть интересно. Прийду домой, пороюсь в архиве :lol:
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Vor, да, я на маму похожа, но больше всего - на бабушку, мамину маму.

Цаца, спасибо за книгу большое. Заказала, буду изучать.

Virginian, спасибо за щедро предложение восстановить старые фотографии. Можно я, не сильно наглея, пришлю Вам три фотографии, а потом уже сама буду учиться, если, конечно, пойму все термины в книге, которую подкинула Цаца? Я правильно поняла, что я должна заново просканировать фотографии, в черно-белом формате, а уже потом что-то с ними делать? А "несжатые файлы" - это значит какой формат? Особенно заинтригована фразой про "несколько каналов". Это тот же принцип, как и при работе со звуком?

(Мечтательно про себя - может, ликбез для чайников проведем, чтоб хоть элементарные вещи знали на уровне типа делаем то-то и то-то, чтобы получить такой-то результат... )

За добрые слова про маму и папу - спасибо. Эх, знали б вы их в жизни, даже сейчас, когда им много лет...
Last edited by Елена on 19 May 2005 17:23, edited 1 time in total.
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Нашла пару пионеров...Первое фото - Кунцево, 1939-40 гг.? Пионэрка, подпирающая голову кулачком - моя свекровь. Второе фото - я, чуть ли не в день вступления. Пожалуйста, не обращайте внимание на стрижку. Я даже всплакнула в то утро, представляя как я с ней буду выглядеть в такой торжественный и ответственный день. :mrgreen:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Елена wrote:Vor, да, я на маму похожа, но больше всего - на бабушку, мамину маму.

Цаца, спасибо за книгу большое. Заказала, буду изучать.

Virginian, спасибо за щедро предложение восстановить старые фотографии. Можно я, не сильно наглея, пришлю Вам три фотографии, а потом уже сама буду учиться, если, конечно, пойму все термины в книге, которую подкинула Цаца? Я правильно поняла, что я должна заново просканировать фотографии, в черно-белом формате, а уже потом что-то с ними делать? А "несжатые файлы" - это значит какой формат? Особенно заинтригована фразой про "несколько каналов". Это тот же принцип, как и при работе со звуком?

(Мечтательно про себя - может, ликбез для чайников проведем, чтоб хоть элементарные вещи знали на уровне типа делаем то-то и то-то, чтобы получить такой-то результат... )

За добрые слова про маму и папу - спасибо. Эх, знали б вы их в жизни, даже сейчас, когда им много лет...


Елена, в принципе можно наверно поработать и с теми фотографиями, которые уже загружены. Вроде бы они не сильно пережаты. Попробую сегодня вечером.

Но в будущем, когда вы сканируете фотографии для последующего редактирования желательно сохранять их в TIFF формате или в JPG с опцией "Best Qiality" или "Max Quality", это зависит от программы, с которой Вы работаете. Но в принципе, любая программа при сохранении отсканированной фотографии в формате JPG должна показывать меню с выбором степени компрессии, то есть, размер файла выбирается максимальным, а степень сжатия минимальной. Потом, уже после редактирования вы сможете снова сжать картинку для публикации на сайте.

Под каналами имелись в виду RGB - цветовые каналы. Отсканировав черно-белую фотографию как цветную (а реально она со временем может пожелтеть или приобрести какой-либо оттенок) можно изменяя баланс между каналами добиться лучшей выразительности. Кроме того, если фотография тонированная (сепия и т.д., тоже имеет смысл поиграться с настройками в каждом канале отдельно. Но это уже конечно дебри. Наша задача проще, попробовать отретушировать имеющиеся царапины и сколы заменяя их фрагментами с соседних участков.

Return to “Воспоминания”