Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

mavr wrote: 29 Jun 2017 23:50
DDoS wrote: 29 Jun 2017 23:31
mavr wrote: 29 Jun 2017 23:25
DDoS wrote: 29 Jun 2017 23:22
mavr wrote: 29 Jun 2017 23:21 Вы просто почему то решили что в России должно быть реализовано ВАШЕ представление об импортозамещении :pain1:
Ну расскажите тогда, какое же именно импортозамещение единственно правильное. ;)
А такое бывает или должно быть?
Просто объясните, почему мое представление - неправильное. Или так, в воздух бабахнули?
Я не сказал что оно неправильное. Оно ваше.
И судя по фактам совершенно не совпадает с Российской действительностью.
Вы утверждаете что раз не совпадает значит у них все идет не так.
А россияне заменили то что было необходимо и что посчитали нужным и плевали на ваше понимание как надо было :pain1:
И в чем же именно не совпадает? Не размазывайте кашу по тарелке, переходите уже к сути.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:41


собранные в России это не российские машины :pain1:
на ваших роликах одни мазды, мицубиши да вольсквагены. где там Автоваз?
Во первых, если в собранной в России машине степень локализации производства 76% - то это чья машина, а? Во вторых, вам же сказали что около 30% - чисто российские бренды. В третьих, а вы просто не узнаете новые Лады в потоке, а я вот узнаю и их там достаточно много (они издали слабо отличимы от иномарок). Так и парочка старых и бодрых жигулей попадается (их то легко узнать) и кстати до хрена Газелей, которые на своем рынке легких грузовиков держат вообще первое место с сумасшедшим отрывом (42 тысячи из 92-х всего на этом рынке).

Ну и в потоке можно ожидать где то 1/4 ВАЗов, в среднем (в Москве скажем будет меньше а где нибудь в тьму таракани больше, а где то вообще кроме Нив и Уазов ничего не будет водиться). Я посмотрел например по Новосибирску видео, там попадаются постоянно, проблема скорее в том, что новые ВАЗы распознавать сложно (в отличие от старых Жигулей и Лад форма которых уже приелась и узнается сразу).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Я в первое время туже Гранду в потоке не мог отличить от иномарки. Корейка или японка очередная. Все они на одно лицо..
А у нас еще китайки попадаются. Те я до сих пор не отличу от общего потока))
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:41 на ваших роликах одни мазды, мицубиши да вольсквагены. где там Автоваз?
Я слышал, в последние несколько лет мазды и мицубиши задрали цены на авто в России в 2 раза. Какие-то американские марки задрали цены и их совсем перестали покупать, пришлось свалить с России.
Навальнята за это ругают Путина, но ведь задрали-то япошки.

Что останется покупать навальнятам, когда их митцубишевские корыта заржавеют? На российские авто перелезть не смогут.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

"В последние годы" доллар в два раза вырос. Виноват, разумеется, Навальный. :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Они все задрали ибо рубль упал к баксу. Кому то пришлось уйти. Ваз же задрал намного меньше ибо он так не зависит от бакса как иномарка. Поэтому конечно наш автопром в выигрыше.
Но..не все ушло. Многие таки справились и смогли остаться в линейке.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Алексей Навальный

Post by Sergunka »

DDoS wrote: 30 Jun 2017 01:02 "В последние годы" доллар в два раза вырос. Виноват, разумеется, Навальный. :)
Вроде как Путин обещал в два раза поднять ВВП - пацан сказал, пацан поднял :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 30 Jun 2017 01:02 "В последние годы" доллар в два раза вырос. Виноват, разумеется, Навальный. :)
Я слышал, что до 1985 года в США было много отличных товаров Made in Japan за очень смешные деньги. $1 стоил 250 иен.

После 1985 за $1 давали только 150 иен.
Японские товары мгновенно пропали, ибо цены на них выросли в 2 раза.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Алексей Навальный

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 30 Jun 2017 00:32
piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:41


собранные в России это не российские машины :pain1:
на ваших роликах одни мазды, мицубиши да вольсквагены. где там Автоваз?
Во первых, если в собранной в России машине степень локализации производства 76% - то это чья машина, а?
http://info.drom.ru/misc/40395/

Лада, Ниссан и Рено степень локализации достигает 68%
Все остальные из 21 бренда максимум 48%

Что курим? ... отсыпь??? :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Средняя локализация (не считая Лады которая вообще своя) 46%, по Ниссану и Рено около 70%. По мне так отличная цифра. Политики работают в нужную сторону. А как когда - то все жаловались на пошлины на старые подержанные Европейки...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 29 Jun 2017 22:31Потому и модель _пусть все разрулит невидимая рука рынка, а если при этом потеряются какие то компетенции или страна будет критически зависеть от кого-то еще - плевать
Казалось бы, не раз облажался в попытках назвать мифические компетенции!? И опять начал блеять
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 30 Jun 2017 01:02 "В последние годы" доллар в два раза вырос. Виноват, разумеется, Навальный. :)
Скорее закон спроса/предложения.

Вот piligrim пишет:
ни у кого из родствеников, друзей и знакомых Лад нету. это говорит о том что ее если и покупают то крайне мало.
Если "родственники, друзья и знакомые" готовы покупать машины в 2 раза дороже, почему бы им не продавать их за такую цену?

Там всё просто.
Путин заставил построить автозаводы в России.
Владельцы Лады смотрят, что никто не берёт авто и дали ему взятку. Путин поднял сразу курс доллара.
Лады стали стоить дешевле чем у конкурентов.
На вырученные деньги Путин с Димоном построили дачи в Сочи.
Вот тебе и коррупция.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Алексей Навальный

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 22:43 население России с вами несогласно. никто ВАЗ не покупает почему-то. видимо они не знают какие это хорошие машины :pain1:
Хосподя...Вынужден прямо сказать что вы врёте. :nono#: Кто победнее те на Приорах\Грантах\Калинах и ездят.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

RRL405 wrote: 30 Jun 2017 05:10
piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 22:43 население России с вами несогласно. никто ВАЗ не покупает почему-то. видимо они не знают какие это хорошие машины :pain1:
Хосподя...Вынужден прямо сказать что вы врёте. :nono#: Кто победнее те на Приорах\Грантах\Калинах и ездят.
Иногда не только победнее, местные(российские) машины не редко лучше приспособленны и ремонтируют(и части) их все и везде в отличии от иномарок все-таки...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote: 30 Jun 2017 01:00
piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:41 на ваших роликах одни мазды, мицубиши да вольсквагены. где там Автоваз?
Я слышал, в последние несколько лет мазды и мицубиши задрали цены на авто в России в 2 раза. Какие-то американские марки задрали цены и их совсем перестали покупать, пришлось свалить с России.
Навальнята за это ругают Путина, но ведь задрали-то япошки.

Что останется покупать навальнятам, когда их митцубишевские корыта заржавеют? На российские авто перелезть не смогут.
GMC почти весь ушел - потому что их г@вно здесь не нужно совсем
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

RRL405 wrote: 30 Jun 2017 05:10
piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 22:43 население России с вами несогласно. никто ВАЗ не покупает почему-то. видимо они не знают какие это хорошие машины :pain1:
Хосподя...Вынужден прямо сказать что вы врёте. :nono#: Кто победнее те на Приорах\Грантах\Калинах и ездят.
угумс. как Троцкий:
Самые продаваемые автомобили в России в 2016 году. Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 266,2 тыс. авто (-1%), расположились: KIA - 149,6 (-9%), Hyundai - 145,3 тыс. (-10%) и Renault - 117,2 (-3%).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2017 00:52 Я в первое время туже Гранду в потоке не мог отличить от иномарки. Корейка или японка очередная. Все они на одно лицо..
А у нас еще китайки попадаются. Те я до сих пор не отличу от общего потока))
(вовочка застенчиво) :oops: ... Ауди отличешь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 30 Jun 2017 00:32 где то вообще кроме Нив и Уазов ничего не будет водиться.
Нуачо ... УАЗик - говорят, хорошая штука по бездорожью лазить

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

ARARAT. wrote: 30 Jun 2017 05:13 Иногда не только победнее, местные(российские) машины не редко лучше приспособленны и ремонтируют(и части) их все и везде в отличии от иномарок все-таки...
В Волгограде самая популярная машина - Нива. Даже подержанная Нива стоит в среднем дороже, чем в Питере. Тут самое популярное и глобальное развлечение это рыбалка. По пойме Ахтубы на обычных машинах особо не покатаешься, особенно если дождь прошел, да и жалко. :-)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

особенно интересно читать про родственников в россии,
про которых нам тут рассказывали как они мучаются там в нищите, под гнетом крававого диктатора.
но вот всплывают новые детали, оказывается эти родственники Лады не покупают :umnik1:
а ВСЕ ездят на иномарках. не совсем понятно толи нищита была немного приувеличена,
или может путен сделал иномарки доступними для нищих россиян?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

ie wrote: 30 Jun 2017 12:53 особенно интересно читать про родственников в россии,
про которых нам тут рассказывали как они мучаются там в нищите, под гнетом крававого диктатора.
но вот всплывают новые детали, оказывается эти родственники Лады не покупают :umnik1:
а ВСЕ ездят на иномарках. не совсем понятно толи нищита была немного приувеличена,
или может путен сделал иномарки доступними для нищих россиян?
кто говорил что родственники Лады не покупают? и почему из этого следует что они покупают иномарки (не говоря уже о "спасибо путину за ЛСД ТВ и смартфоны")?
вообще-то в РФ народ, в основном, живёт в городах - соответственно необходимости в машине нет и половина ей вообще не обзаводится (ну как в NYC)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

geek7 wrote: 30 Jun 2017 14:11 кто говорил что родственники Лады не покупают?
да есть тут один специалист по россии:
piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:35 я уже написал. во время пребывания в России не видел на дорогах ни одной местной машины. ни у кого из родствеников, друзей и знакомых Лад нету. это говорит о том что ее если и покупают то крайне мало.
но в тоже время "родственники" в другом топике говорят что денег нет и покупательская способность упала:

родственники
piligrim77 wrote: 04 Feb 2016 19:26 Родственники прислали
Цены растут.Денег у людей нет.Покупательская способность на нуле.В магазинах все есть,а покупателей нет
Так что шампунь в магазинах есть :)

в 2016 "денег не было"
в 2017 - все купили себе иномарки...
может за год так все сильно изменилось? кто знает. :kofe:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Влад,
Калужскую Ауди пока не сел в нее не отличил на дороге как Ауди.
Но..надо признать я никогда особо не заморачивался отличанием машин. По мне это кусок железа кто бы его не делал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

По поводу никто не покупает..))

----------

Компания "АвтоВАЗ" собирается в 2017 году увеличить выпуск продукции до 495 тыс. автомобилей и таким образом увеличить объём производства на 21%, сообщил президент компании Николя Мор на ежегодном собрании акционеров в Тольятти. Общие продажи компании в 2017 году составят более 290 тысяч машин, что на 10% больше, чем годом ранее. Кроме того, "АвтоВАЗ" продолжит реформирование дилерской сети. К 2026 году на рынок будет выведено 12 новых моделей — правда, в их число войдут не только абсолютные новинки, но и обновлённые версии уже существующих моделей.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2017 14:43 Калужскую Ауди пока не сел в нее не отличил на дороге как Ауди.
Но..надо признать я никогда особо не заморачивался отличанием машин. По мне это кусок железа кто бы его не делал.
(гордо) ... да у меня ... а уменя ... одна испанская, а другая вообще немецкая! :razz:
арлекино wrote: 30 Jun 2017 12:28 В Волгограде самая популярная машина - Нива. Даже подержанная Нива стоит в среднем дороже, чем в Питере. Тут самое популярное и глобальное развлечение это рыбалка. По пойме Ахтубы на обычных машинах особо не покатаешься, особенно если дождь прошел, да и жалко
Нива вообще популярный аппарат. Даже во французских с итальянскими тмутараканьях. Я когда, впервые увидел, на пароме с Корсики в Италию, был немало изумлен. А потом привык. Их и в сам деле на юге Европы много. Сникок - мой ... 2005 год.

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”