Так. тишина. кажись все замерзли.

User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Black_Cat wrote:
EMT wrote:Обычно выпадает к концу января, в феврале.


Сантиметр-другой или чуть больше?
А как же Новый год - совсем без снега? :?

Нет, бывают сугробы в рост человека.
Мимоходом...
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

EMT wrote:
Black_Cat wrote:
EMT wrote:Обычно выпадает к концу января, в феврале.


Сантиметр-другой или чуть больше?
А как же Новый год - совсем без снега? :?

Нет, бывают сугробы в рост человека.


Ну ЕМТ - нет бы толком рассказали - все равно в "жизни" тоска и поболтать не о чем, так нет - все приходится по капле выдавливать. :roll: Ну ладно...:pain1:
Так как, сугробы - с конца января и до...? конца февраля? 8)
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Black_Cat wrote:Так как, сугробы - с конца января и до...? конца февраля? 8)

Как может нравится выкапывать машину из сугроба? :pain1:
У меня вон лобовое стекло в машине от мороза лопнуло. :х
Брррр..... А еще говорили "на широте Ялты" :х
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Gennadiy wrote:Как может нравится выкапывать машину из сугроба? :паин1:

Если етот вопрос ко мне - машину выкапывать, ясное дело, восторга не вызывает. Но и не напрягает особенно. :wink: А вообще сугробы я люблю. :P Но в Монреале кажется больше 30-40 см за раз не выпадает никогда. Вот то ли дело было в одной из атлантических провинций... :roll: Как-то раз за ночь вывалило больше 70 см. 8O Встали утром, а там....8O 8O 8O ни дорог, ничего. Там, где была дорога - по пояс. 8)

Gennadiy wrote:У меня вон лобовое стекло в машине от мороза лопнуло. :х
Брррр..... А еще говорили "на широте Ялты" :х


Не может такого быть! Стекло и температуру жидкого азота выдерживает без проблем. :mrgreen: Что ето вы с ним такое делали? :nono#: Наверное, хороший перепад температур создали за счет обогревателя? У некоторых моделей машин по слухам имеется такая "встроенная фича". :?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Black_Cat wrote:Вот то ли дело было в одной из атлантических провинций... :roll: Как-то раз за ночь вывалило больше 70 см. 8O Встали утром, а там....8O 8O 8O ни дорог, ничего. Там, где была дорога - по пояс. 8)

Во-во копать нам неперекопать. :х А еще хуже когда днем подтает, а ночью мороз. Утром не то что копать - ломом скалывать надо.
Gennadiy wrote:У меня вон лобовое стекло в машине от мороза лопнуло. :х
Брррр..... А еще говорили "на широте Ялты" :х

Не может такого быть! Стекло и температуру жидкого азота выдерживает без проблем. :mrgreen: Что ето вы с ним такое делали? :nono#: Наверное, хороший перепад температур создали за счет обогревателя? У некоторых моделей машин по слухам имеется такая "встроенная фича". :?

Оно самое. Решил окошко "отморозить". Включил обдув на полную катушку. Кто ж знал, что оно такую подлянку кинет. :(
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Gennadiy wrote:Во-во копать нам неперекопать. :х А еще хуже когда днем подтает, а ночью мороз. Утром не то что копать - ломом скалывать надо.


Не ленитесь - откапывайте / обмахивайте сразу, пока не примерзло. :mrgreen:

Gennadiy wrote:Оно самое. Решил окошко "отморозить". Включил обдув на полную катушку. Кто ж знал, что оно такую подлянку кинет. :(


А что за машина, если не секрет? А то я о таком "западле" слыхала, но ни с кем из знакомых не случалось пока. Чего опасаться? :? Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5346
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Black_Cat wrote:А что за машина, если не секрет? А то я о таком "западле" слыхала, но ни с кем из знакомых не случалось пока. Чего опасаться? :? Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?


А есть другой вариант лед со стекла убрать? Или вы его водичкой теплой оттаиваете?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Black_Cat wrote:Не ленитесь - откапывайте / обмахивайте сразу, пока не примерзло. :mrgreen:

Вот так полжизни возле машины на морозе и проведешь. :roll:
Gennadiy wrote:Оно самое. Решил окошко "отморозить". Включил обдув на полную катушку. Кто ж знал, что оно такую подлянку кинет. :(

А что за машина, если не секрет? А то я о таком "западле" слыхала, но ни с кем из знакомых не случалось пока. Чего опасаться? :? Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?

Nissan Sentra.
Снега как раз не было. Был сильный мороз. Где-то -20C. Стекло обледенело (тонким слоем). Я подал обдув от УЖЕ разогретой машины, то есть горячим воздухом на стекло. Через пару минут заметил горизонтальную трещину идущую от края до края стекла. :(
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

KVA wrote:
Black_Cat wrote:А что за машина, если не секрет? А то я о таком "западле" слыхала, но ни с кем из знакомых не случалось пока. Чего опасаться? :? Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?


А есть другой вариант лед со стекла убрать? Или вы его водичкой теплой оттаиваете?

windshield washer-ом обливаю по чуть-чуть.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

KVA wrote:
Black_Cat wrote:А что за машина, если не секрет? А то я о таком "западле" слыхала, но ни с кем из знакомых не случалось пока. Чего опасаться? :? Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?


А есть другой вариант лед со стекла убрать? Или вы его водичкой теплой оттаиваете?


Девайс - щетка на одном конце, пластиковая лопатка на другом конце. Лопаткой скалываем, щеткой счищаем...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

A. Fig Lee wrote:
KVA wrote:
Black_Cat wrote:Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?


А есть другой вариант лед со стекла убрать? Или вы его водичкой теплой оттаиваете?

виндшиелд вашер-ом обливаю по чуть-чуть.


Ну Вы даете! 8O 8O Он хоть и на -45С, но все равно на ветерке да на морозе замерзает на необогреваемом стекле. :roll:

Нет, я не поливаю и не грею. :wink: Когда снег, то лучше счищается пока он не липкий. :P Когда лед - скребем, 8) обычно слазит слоем - быстро. Только изредка, после ice rain, если плохо отходит - обдуваю изнутри. Но там машина холодная, как только воздух начинает подогреваться, нижний слой льда ослабевает и все мигом скалывается - цепляешь скребком и целый пласт чуть не размером с весь windshield скидываешь. :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Boriskin wrote:Девайс - щетка на одном конце, пластиковая лопатка на другом конце. Лопаткой скалываем, щеткой счищаем...


Во! :umnik1: Сразу видно специалиста! :mrgreen:

Представляете, в первый год я купила машину в конце мартa - снега почти не было, ну я ни о каких девайсах не озаботилась - зачем, весна уже. :roll: А 14 апреля выпало 40 см снега.... 8O 8O До сих пор "с теплом" вспоминаю как я выкапывала машину из сугроба голыми руками :mrgreen: (не у дома и не у работы дело было). Теперь зимой без щетки и лопаты не езжу. 8) :lol:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Black_Cat wrote:
A. Fig Lee wrote:
KVA wrote:
Black_Cat wrote:Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?


А есть другой вариант лед со стекла убрать? Или вы его водичкой теплой оттаиваете?

виндшиелд вашер-ом обливаю по чуть-чуть.


Ну Вы даете! 8O 8O Он хоть и на -45С, но все равно на ветерке да на морозе замерзает на необогреваемом стекле. :roll:


У них в Торонто на 10-15 градусов теплее чем у нас в Оттаве, а у нас градусов на 5 теплее, чем у вас. Вот и поливают! :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Black_Cat wrote:
A. Fig Lee wrote:
KVA wrote:
Black_Cat wrote:Вы обогревали со снегом-льдом на стекле?


А есть другой вариант лед со стекла убрать? Или вы его водичкой теплой оттаиваете?

виндшиелд вашер-ом обливаю по чуть-чуть.


Ну Вы даете! 8O 8O Он хоть и на -45С, но все равно на ветерке да на морозе замерзает на необогреваемом стекле. :roll:


Я ж обогреваю! Пока холодная машина, пока прогреется и стекло подогревается - с вошером быстрее тает - точка плавления понижается.
А чисто на стекле - подмерзает вошер, ага. Ну за несколько минут расстает.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

EMT wrote:А у нас - тепло (0 -1С), солнечно и нет снега. И так почти всю зиму.

EMT, а где это "у нас" ?
Дочки rulezzz !
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

RGoo wrote:
EMT wrote:А у нас - тепло (0 -1С), солнечно и нет снега. И так почти всю зиму.

EMT, а где это "у нас" ?

В Миннеаполисе. Правда, уже сглазил - сегодня похолодало, но всё-равно солнечно и без снега.
Мимоходом...
User avatar
Picasso
Уже с Приветом
Posts: 988
Joined: 05 Mar 2001 10:01
Location: ушел

Post by Picasso »

kuznechik wrote:Кто нибудь есть из Халифах?

Есть. Галифакс это будет по-русски. :)
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Picasso wrote:
kuznechik wrote:Кто нибудь есть из Халифах?

Есть. Галифакс это будет по-русски. :)

Они просто от мороза рот не могут раскрыть: Гх-гх-гх-гхххххх-алифакс получается. :mrgreen: :mrgreen:
Мимоходом...

Return to “Канадский Клуб”