Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

city_girl wrote: 14 Mar 2022 13:27 Думаю на этой стороне рассчитывали на «устрашение» и на «маленькую победоносную санкционную войну» что два-три месяца санкций хватит. Санкции как ковровые бомбардировки.

Но уже пошли разговоры что «результаты действия санкций начинается не сразу»
Я тут вчера в телеграмме наткнулась на украинский канал "Резидент" https://t.me/rezident_ua Где информация выкладывается вроде как от людей близких к администрации президента. Ну или они делают такой вид, но почитать было интересно. Особенно как менялась риторика и их "инсайды" с начала операции на Украине. Там, конечно, много букв с того момента набежало и просеивать всю эту шелуху долго, но несколько моментов было интересных.
Оттуда:
Россия Зеленскому поставила ультиматум за несколько часов до начала активных действий, Зеленский сразу начал звонить в Белый дом и там ему сказали не соглашаться.

На переговоры пошли, чтобы иметь возможность тянуть время, потому, что рассчитывали, что сейчас начнут действовать санкции и Россия отступит. Буквально в выражениях - потерпите пару дней.

Потом начали рассчитывать на то, что сейчас сами россияне испугаются последствий от санкций, выйдут на улицы и в России случится революция. Причём серьезно так рассчитывали в горизонте нескольких дней. Очень были разочарованы.

Рассчитывали на поставки тяжелого вооружения и самолетов. Угрожали перекрыть ГТС. Просили отдать им наши золотоволютные резервы, серьезно так на это рассчитывали. Теперь очень нелицеприятно высказываются в адрес Германии и Франции. Да и в адрес Байдена тоже.

Ну там еще много прекрасного. Например про то, что Зеленский, даже при всём желании, не может пойти на уступки в переговорах с Россией, потому как это решение не поддержит праворадикальное крыло Украины, которой фактически подчиняется армия.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 14 Mar 2022 13:34 да ну,
а кто там платит 40к евро за бокал?
владелец чебуречной или киоска?
п.с. там не только чиновники отметились, но и олигархи приближенные к столу,
считай один хрен.
Владелец Яндекса, Тинькова или Wildberries
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

Люфтганза первая отменила рейсы на Россию и сделал это до конца мая. Таким образом я понимаю что рассчет был на три месяца.
Last edited by city_girl on 14 Mar 2022 14:25, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Вот еще с этого украинского канала.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtherSide wrote: 14 Mar 2022 14:15
fusion wrote: 14 Mar 2022 13:34 да ну,
а кто там платит 40к евро за бокал?
владелец чебуречной или киоска?
п.с. там не только чиновники отметились, но и олигархи приближенные к столу,
считай один хрен.
Владелец Яндекса, Тинькова или Wildberries
ну так чинуши и олигархи начали бы с себя, подали бы пример,
так наоборот, сами во все тяжкие ударились.
ну я понял, все о народе думали, золотые люди...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 14 Mar 2022 14:24
ну так чинуши и олигархи начали бы с себя, подали бы пример,
так наоборот, сами во все тяжкие ударились.
ну я понял, все о народе думали, золотые люди...
мне не близки диалоги в стиле "олигархи народ обворовали" да и сама идея социального равенства кажется странной
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

В связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию, Минпромторг России совместно с ЭТП ГПБ и Агентством по технологическому развитию на базе ГИСП запускают новый онлайн-сервис.

С помощью сервиса заказчики смогут публиковать запросы на приобретение товаров, а поставщики — направлять свои ценовые предложения и аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.
https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 14 Mar 2022 13:34 а кто там платит 40к евро за бокал?
меня, как любителя вин ... больше заинтересовало название конкретного вина и имя производителя? :oops:
а как любителя покатушек (и в Куршавеле и в Шамони в том числе) ... название заведения с такими расценками.

зы вопросы, конечно риторические. Меня просто умиляет как легко верят люди в абсолютный бред.

зызы хотя цель таких вбросов очевидна до прозрачности. Посеять вражду в российском обществе. Раз не получается раскачать на ненависть к властям, будем разыгрывать карту ненависти "пролетариата" к "олигархам". Со времен октябрьской революции - вариант почти беспроигрышный. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Братан wrote: 14 Mar 2022 06:07
Vano wrote: 14 Mar 2022 03:26
Братан wrote: 14 Mar 2022 00:58
валютные резервы России находятся в виде компьютерных записей в России, а в физическом - в банках западных стран
Вы это всерьез сейчас что "валютные резервы" имеют физическое представление кроме записей в корреспондентских банках?
Дело не в том, что и как я думаю про корреспондентские счета, гораздо важнее, что Путин считал, что его валютные резервы - неприкасаемы. И крупно пролетел с этим рассчетом. И ни нашелся ни один из его министров, кто бы ему вовремя объяснил эту опасность. Из чего я делаю вывод, что там сидят полные идиоты, включая самого главного идиота. 8)
Вот тут согласна совершенно. А еще - газ по украинской трубе закачивают сегодня/сейчас в три раза больше, чем до вторжения. Как так? Вроде бы должны отрезать нахрен после всего. Так нет. Нам всем что-то очень сильно не договаривают что-то или в Кремле - кучка идиотов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

sasha_z wrote: 14 Mar 2022 14:49 Вот тут согласна совершенно. А еще - газ по украинской трубе закачивают сегодня/сейчас в три раза больше, чем до вторжения. Как так? Вроде бы должны отрезать нахрен после всего. Так нет. Нам всем что-то очень сильно не договаривают что-то или в Кремле - кучка идиотов.
зачем договаривать очевидные факты. священная труба - собственность бидон фамили. все наезды на Россию отсюда и проистекают.

вспомните, как пиндосы шантажировали Швейцарию по СП2. :pain1: все же очевидно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9381
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Санкции против России

Post by shadow7256 »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 14:54 священная труба - собственность бидон фамили. все наезды на Россию отсюда и проистекают.
но то, что течет по трубе - не собственность этой мрази. Зачем качать газ союзникам нациков ?
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Санкции против России

Post by мышка Машка »

ABPOPA wrote: 14 Mar 2022 06:04
мышка Машка wrote: 14 Mar 2022 05:45 Вообще-то, Россия о биолабораториях писала и ДО того.
Где? Покажите.
Вот, например, первая попавшаяся украинская истерика по этому поводу -
"Медведчук и компания
Еще 15 апреля на сайте партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» появилось публичное обращение Виктора Медведчука к президенту и руководителям МОЗ, СБУ и премьер-министру, в котором утверждалось — без всякой ссылки на факты или источники, — что в «Украине действуют 15 военных биолабораторий». Это заявление опубликовали на подконтрольных Медведчуку ресурсах — ZIK, «112.ua». Затем месседж стали продвигать в телеграм-каналах — например, депутата «Слуги народа» Александра Дубинского, Андрея Портнова и анонимных каналах.

Наконец, когда скандал разросся, 23 апреля посольство США в Украине опровергло «создание военных лабораторий» и напомнило о существующей много лет программе сотрудничества США и Украины в области предотвращения биологических угроз."
- https://ms.detector.media/manipulyatsii ... skyy-feyk/
И заголовок этой истерики - «Американские лаборатории в Украине»: Медведчук и «1+1» реанимировали российский фейк , то есть Россия писала об этом задолго ДО
И это в 2020 году.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex5 »

Братан wrote: 14 Mar 2022 05:52
alex5 wrote: 14 Mar 2022 02:19
Братан wrote: 14 Mar 2022 01:04
alex5 wrote: 14 Mar 2022 00:52 Украина была довольно близка к созданию собственного ядерного оружия
То есть, сейчас ЯО у Украины нет? Значит, это - акт агрессии, по-международным законам. 8)
Нету таких законов, вернее они не работают - есть закон силы
Прекрасно работают как мы видим.
Генеральная ассамблея ООН 141 голосом из 193 проголосовала за резолюцию, осуждающую действия России на Украине. Она потребовала от России прекратить боевые действия на территории соседней страны и вывести из Украины войска.
Но я больше про вашу кривую логику пытался Вам объяснить. Надеюсь что получилось. :food:
Здорово вы отвечаете: обрубаете часть ответа оппонента на которую нечем ответить, и которая несет основную мысль оппонента, чтобы потом обвинить его в кривой логике - вы в СиНН не работали?
США и НАТО убили за последнюю декаду МИЛЛИОНЫ человек, большей частью в исламских государствах, и большей частью гражданских - вот и весь ваш "закон". А ООН пусть пишет, это марионетка США.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by DiKrantz »

Братан wrote: 14 Mar 2022 06:31
DiKrantz wrote: 14 Mar 2022 04:17
Братан wrote: 14 Mar 2022 01:45Я же вам объяснил уже, Москву защищает система ПРО, Питер - нет. Значит, размещение ракет в Эстонии - это реально серьезная угроза. Но Путин про это не говорит, а говорит почему-то про Харьков и Москву. Странно, правда?
Размещение ракет в Эстонии действительно серьезная угроза. Но не забегайте вперед. Всему свое время.
В Европе десятки стран, членов НАТО, где могут быть размещены ракеты с небольшим подлетным временем. Ну может, на несколько минут большим чем из Харькова, но это не меняет общей картины. И был договор о ракетах средней дальности, который все это регулировал. Сейчас этого договора нет (не буду здесь обсуждать почему он прекращен), и в любой европейской стране НАТО может теоретически разместить ракеты с очень маленьким подлетным временем. Но почему-то это никто не делает. Не знаете почему?
Нет не знаю. Объясните.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtherSide wrote: 14 Mar 2022 14:29
fusion wrote: 14 Mar 2022 14:24
ну так чинуши и олигархи начали бы с себя, подали бы пример,
так наоборот, сами во все тяжкие ударились.
ну я понял, все о народе думали, золотые люди...
мне не близки диалоги в стиле "олигархи народ обворовали" да и сама идея социального равенства кажется странной
ну ваша позиция ясна была, когда написали, что если что то этой войны откосили бы )
хорошо быть имперцем сидя в теплом офисе в Москве, а еще лучше сидя перед камином в большом особняке, попивая 30 летнюю санкционную запрещенку добытую по знакомству и разглагольствовать об империи, силе духа и прочее.
хуже всего быть имперцем в окопе на морозе под пулями, но это понятное дело не наш путь, мы на такое не подписывались ))
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 14 Mar 2022 14:35
fusion wrote: 14 Mar 2022 13:34 а кто там платит 40к евро за бокал?
меня, как любителя вин ... больше заинтересовало название конкретного вина и имя производителя? :oops:
а как любителя покатушек (и в Куршавеле и в Шамони в том числе) ... название заведения с такими расценками.

зы вопросы, конечно риторические. Меня просто умиляет как легко верят люди в абсолютный бред.

зызы хотя цель таких вбросов очевидна до прозрачности. Посеять вражду в российском обществе. Раз не получается раскачать на ненависть к властям, будем разыгрывать карту ненависти "пролетариата" к "олигархам". Со времен октябрьской революции - вариант почти беспроигрышный. :food:
1. а чего там сеять или пропаганду вести, если все и так на виду было все эти годы и ни чиновники ни олигархи и в чем себе не отказывали, наоборот многие напоказ наперегонки друг перед другом понтовались.

2. насчет вина анекдот, дословно не помню, но что то вроде новые русские во Франции в хорошем ресторане вино заказали,им принесли бутыль за 200 евро, а те типа,
э гарсон,эт что за пойло, нам лучшее элитное подай,
ну покрутились на кухне принесли такое же в такой же ценовой категории, но ценник поставили 5к евро- ну вот, теперь другое дело ))
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:16
ну ваша позиция ясна была, когда написали, что если что то этой войны откосили бы )
хорошо быть имперцем сидя в теплом офисе в Москве, а еще лучше сидя перед камином в большом особняке, попивая 30 летнюю санкционную запрещенку добытую по знакомству и разглагольствовать об империи, силе духа и прочее.
хуже всего быть имперцем в окопе на морозе под пулями, но это понятное дело не наш путь, мы на такое не подписывались ))
Еще лучше быть либеральным подонком слезливо рассказывая о мертвых украинцах и рассказывая что это Путин виноват и призывая к капитуляции, что бы после успешно свалить и из за бугра рассказывать что "этот народ" ни на что не способен и гражданская война в РФ это то что "они заслужили"
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

sasha_z wrote: 14 Mar 2022 14:49
Братан wrote: 14 Mar 2022 06:07
Vano wrote: 14 Mar 2022 03:26
Братан wrote: 14 Mar 2022 00:58
валютные резервы России находятся в виде компьютерных записей в России, а в физическом - в банках западных стран
Вы это всерьез сейчас что "валютные резервы" имеют физическое представление кроме записей в корреспондентских банках?
Дело не в том, что и как я думаю про корреспондентские счета, гораздо важнее, что Путин считал, что его валютные резервы - неприкасаемы. И крупно пролетел с этим рассчетом. И ни нашелся ни один из его министров, кто бы ему вовремя объяснил эту опасность. Из чего я делаю вывод, что там сидят полные идиоты, включая самого главного идиота. 8)
Вот тут согласна совершенно. А еще - газ по украинской трубе закачивают сегодня/сейчас в три раза больше, чем до вторжения. Как так? Вроде бы должны отрезать нахрен после всего. Так нет. Нам всем что-то очень сильно не договаривают что-то или в Кремле - кучка идиотов.
куда отрежут, вы о чем? наоборот выгодно, валюта капает,
это здесь могу писать, что не нужны нам евро-доллары, а наверху уже не знают откуда валюту добыть.
пока сами европейцы не откажутся - никто ничего отрубать не будет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

shadow7256 wrote: 14 Mar 2022 15:09
VladDod wrote: 14 Mar 2022 14:54 священная труба - собственность бидон фамили. все наезды на Россию отсюда и проистекают.
но то, что течет по трубе - не собственность этой мрази. Зачем качать газ союзникам нациков ?
а жить потом на что? на какие шиши покупать тьму импортных товаров, которые в России не производятся?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtherSide wrote: 14 Mar 2022 16:24
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:16
ну ваша позиция ясна была, когда написали, что если что то этой войны откосили бы )
хорошо быть имперцем сидя в теплом офисе в Москве, а еще лучше сидя перед камином в большом особняке, попивая 30 летнюю санкционную запрещенку добытую по знакомству и разглагольствовать об империи, силе духа и прочее.
хуже всего быть имперцем в окопе на морозе под пулями, но это понятное дело не наш путь, мы на такое не подписывались ))
Еще лучше быть либеральным подонком слезливо рассказывая о мертвых украинцах и рассказывая что это Путин виноват и призывая к капитуляции, что бы после успешно свалить и из за бугра рассказывать что "этот народ" ни на что не способен и гражданская война в РФ это то что "они заслужили"
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:34
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
я уже 200 раз вам писал что начало войны не поддерживал и не верил в нее, но теперь уже придется идти до конца, т.к. капитуляция черевата войной уже в РФ. вы все равно задалбываете по кругу
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

OtherSide wrote: 14 Mar 2022 16:38
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:34
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
я уже 200 раз вам писал что начало войны не поддерживал и не верил в нее, но теперь уже придется идти до конца, т.к. капитуляция черевата войной уже в РФ. вы все равно задалбываете по кругу
Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:22 насчет вина анекдот, дословно не помню, но что то вроде новые русские во Франции в хорошем ресторане вино заказали,им принесли бутыль за 200 евро, а те типа,
э гарсон,эт что за пойло, нам лучшее элитное подай,
ну покрутились на кухне принесли такое же в такой же ценовой категории, но ценник поставили 5к евро- ну вот, теперь другое дело ))
(флегмантично) ... люди с деньгами ... редко бывают необразованными идиотами, как их представляют пролетарские анекдоты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55786
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
... это про войну на которой украинцы с точками У ... убивают других украинцев? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Санкции против России

Post by rialtoma1 »

https://yandex.ru/news/story/VEdinoj_Ro ... pnews_news

В «Единой России» предложили наказывать за исполнение санкций внутри РФ
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной

Return to “Политика”