Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 00:31
Alex_L wrote: 14 Mar 2022 23:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2022 23:21 Вряд ли Русская горчица вернется - поскольку попирает базовые ценности ЛГБТ и БЛМ.
Ну и хрен с ней.
Хрен тоже не вернется - составил компанию горчице.
Будем украинский кушать, а что делать. :pain1:
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Vano wrote: 14 Mar 2022 21:36 На самом деле замораживание ЗВР ЦБ РФ это серьезный удар по доллару как резервной валюте. Сразу он, конечно, не упадет и не уйдет, но процесс запущен. Как минимум, мир уже перестал быть однополярным.
Мир уже никогда не будет прежним (с)
Крах доллара, том 3456789-й...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

city_girl wrote: 14 Mar 2022 19:17
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
А предыдущие восемь лет по какой причине украинцы бомбили Донбасс и жгли людей в Одессе? "Про запас" ?
тоже верно,
но ввели бы войска, признание и на этом все,
после того как там официально были бы российские войска украинцы не дернулись бы,
и был бы мир как у грузин и абхазов.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
а своих людей не жалко?
самый прикол в том, что сослаться на "солдат не жалеть, бабы ещё нарожают" уже не прокатывает, не рожают больше, даже на мирную жизнь не хватает, не то что на войну.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

NYgal wrote: 14 Mar 2022 18:31
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43
OtherSide wrote: 14 Mar 2022 16:38
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:34
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
я уже 200 раз вам писал что начало войны не поддерживал и не верил в нее, но теперь уже придется идти до конца, т.к. капитуляция черевата войной уже в РФ. вы все равно задалбываете по кругу
Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
Это большая проблема.
Ненависть к русским со стороны украинцев терпеливо воспитывалась уже 2-3 поколения. Для украинцев русские - не соседи даже, они - враги.
Степень этого недооценивала Россия. В России кроме obscure "хохлы" особенно у населения и не было сантиментов типа "на гилляку".
А на Украине взрощено население именно с такой нормой.
Косвенно это показывает степень сопротивления.
Зубами рвать "небратьев". Это видно было уже по Донбассу.

И это большой просчет Путина недооценить степень необоснованной ненависти украинского населения. И теперь, влезли, и отвечат. Все больше тем же.

Надо было влезать по-другому. Но как? Если все на Украине контролируется стратегическим противником.

Так что "вылезти никогда не поздно" ... Среди молодежи рекрутировать джахидов на американские, наши с вами деньги, легко.
Учитывая, как их воспитывали, и что они в жизни видели до войны реально, и какие у них были альтернативы построить жизнь, кроме как уехать.
ну ок, примем вашу точку зрения, что Украина и украинцы враждебны.
ок, захватили их, а дальше...дальше вообще крайне враждебная, ненавидящая все русское и испуганная Европа, которая только что видела как русские Украину захватили,
да там они все до зубов вооружаться, первая Финляндия сразу в НАТО мотнет, ну и все остальные тоже кто там остался, то есть градус враждебности на границах не будет уменьшен, он возрастет.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России

Post by petrovich999 »

fusion wrote: 15 Mar 2022 01:01
petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
а своих людей не жалко?
самый прикол в том, что сослаться на "солдат не жалеть, бабы ещё нарожают" уже не прокатывает, не рожают больше, даже на мирную жизнь не хватает, не то что на войну.
Я никто, людям от моей жалости ни жарко, ни холодно. Лучше спросите Зеленского, жалко ли ему своих людей.

Не знаю, откуда вы такую хрень выкапываете про баб, которые еще нарожают. Украинская пословица?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 15 Mar 2022 00:55
Vano wrote: 14 Mar 2022 21:36 На самом деле замораживание ЗВР ЦБ РФ это серьезный удар по доллару как резервной валюте. Сразу он, конечно, не упадет и не уйдет, но процесс запущен. Как минимум, мир уже перестал быть однополярным.
Мир уже никогда не будет прежним (с)
А Вы еще не поняли?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 15 Mar 2022 01:17 украинцы враждебны.
злобны, мелочны, завистливы и паскудны. блестящая иллюстрация в соседнем топике. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Санкции против России

Post by Vano »

Братан wrote: 14 Mar 2022 21:51
Vano wrote: 14 Mar 2022 21:36 На самом деле замораживание ЗВР ЦБ РФ это серьезный удар по доллару как резервной валюте. Сразу он, конечно, не упадет и не уйдет, но процесс запущен. Как минимум, мир уже перестал быть однополярным.
Нет конечно. На самом деле, доллар - является мировой (всемирной) валютой, вовсе не потому что США каким-то образом узурпировали эту позицию, а потому, что ни одна другая валюта просто не в состояния справиться со всем набором функций, с которыми справляется доллар.
Там не только резервная валюта, но и мировая торговля и рынок акций и рынок бондов и другие всевозможные рынки. Рынок нефти, например. По отдельным моментам есть и фунт и швейцарский франк и евро. Но по всей совокупности - пока один доллар.
Хотел бы верить, для меня лично доллар как резервная мировая валюта это хорошо. Но, к сожалению, "процесс пошел". США on the decline curve и начали "печатать деньги" (точнее просто назначать себе их доступное количество) без связи с материальным миром, а теперь еще и прямо ударили по доверию. Вы ж понимаете, что ВСЯ денежная систма держится исключительно на доверии к эмитенту денег - на вере всех участников что деньги можно обменять на товары без особых ограничений.
Сколько лет займет переход и как болезенно будет проходить? Кто же знает сейчас...

P.S. Кстати да, доллар стал резервной валютой после WWII, заменив фунт стерлингов. Ничего особенного в долларе как таковом нет, резервные валюты меняются регулярно в исторической перспективе.
Last edited by Vano on 15 Mar 2022 01:28, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 01:21
fusion wrote: 15 Mar 2022 01:01
petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
а своих людей не жалко?
самый прикол в том, что сослаться на "солдат не жалеть, бабы ещё нарожают" уже не прокатывает, не рожают больше, даже на мирную жизнь не хватает, не то что на войну.
Я никто, людям от моей жалости ни жарко, ни холодно. Лучше спросите Зеленского, жалко ли ему своих людей.

Не знаю, откуда вы такую хрень выкапываете про баб, которые еще нарожают. Украинская пословица?
со времен ВОВ пошла, приписывают Жукову вроде,
но часто используется, мне 43 и я эти слова наверное лет 30 назад уже встречал в различных источниках, я с детства любил читать исторические книги.
inSC
Новичок
Posts: 80
Joined: 18 Nov 2019 20:55
Location: RU -> US

Re: Санкции против России

Post by inSC »

Vano wrote: 15 Mar 2022 01:22 теперь еще и прямо ударили по доверию. Вы ж понимаете, что ВСЯ денежная систма держится исключительно на доверии к эмитенту денег - на вере всех участников что деньги можно обменять на товары без особых ограничений.
Когда какая-либо страна, выбирает валюту для обмена, она рассматривает глобальные риски для себя. В случае с последними событиями, для подавляющего числа стран все без изменений. Имперские замашки остались лишь у малого числа стран. А для остальных риски в районе 0 и преимущества использования доллара перевешивают потенциальные риски.

А небольшому количеству стран-изгоев, придется подстраиваться под большинство.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 01:21
fusion wrote: 15 Mar 2022 00:55
Vano wrote: 14 Mar 2022 21:36 На самом деле замораживание ЗВР ЦБ РФ это серьезный удар по доллару как резервной валюте. Сразу он, конечно, не упадет и не уйдет, но процесс запущен. Как минимум, мир уже перестал быть однополярным.
Мир уже никогда не будет прежним (с)
А Вы еще не поняли?
да понял уже,
как корона пошла так мир не будет прежним уже десятый раз.
я реально иногда думаю, все таки этот вирус довольно силен,
может он так вдарил в мозги или почки или еще куда, что отвечает за агрессию, адреналин или что там еще и люди просто охреневают от этого.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

fusion wrote: 15 Mar 2022 01:27мне 43
маладой совсем
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

inSC wrote: 15 Mar 2022 01:28 А для остальных риски в районе 0
расскажите про "нулевые риски" швейцарцам из Allseas. :food:

(в сторону) ... пиндосский паханат американский госдеп скажет ... и вас тоже раскулачат за милую душу. для этого же ... ни суда не следствия не надо.

тачта, не зарекайтесь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Vano wrote: 14 Mar 2022 20:34 Золотой резерв тоже перемещали активно на территорию России.
Вот это правильно! Скоро золотые зубы в России будут дешеветь!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

«Но был один, который не стрелял»: достойный поступок норвежца в отношении России
... поступок заместителя председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинда Ваттердала заслуживает искреннего уважения. Ойвинд принял решение уйти в отставку из-за отстранения россиян и белорусов от международных соревнований.

«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением. Я не участвовал в обсуждении этого вопроса, так как не был приглашен. Я был против политических демонстраций на верхах. Не хочу, чтобы смешивали спорт и политику», — рассказал Ваттердал в интервью NRK.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/14/ ... nii-rossii
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России

Post by OtecFedor »

fusion wrote: 15 Mar 2022 01:27
petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 01:21
fusion wrote: 15 Mar 2022 01:01
petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43 Но все же думаю вылезти не поздно.
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
а своих людей не жалко?
самый прикол в том, что сослаться на "солдат не жалеть, бабы ещё нарожают" уже не прокатывает, не рожают больше, даже на мирную жизнь не хватает, не то что на войну.
Я никто, людям от моей жалости ни жарко, ни холодно. Лучше спросите Зеленского, жалко ли ему своих людей.

Не знаю, откуда вы такую хрень выкапываете про баб, которые еще нарожают. Украинская пословица?
со времен ВОВ пошла, приписывают Жукову вроде,
но часто используется, мне 43 и я эти слова наверное лет 30 назад уже встречал в различных источниках, я с детства любил читать исторические книги.
По моему это Тургенев. Когда во время поездки он увидел как мужик послал своего сына спасать лошадь в ледяной воде. На вопрос как же так, мужик ответил что сына ему баба ещё родит. А лошадь денег стоит.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

OtecFedor wrote: 15 Mar 2022 02:25
fusion wrote: 15 Mar 2022 01:27
petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 01:21
fusion wrote: 15 Mar 2022 01:01
petrovich999 wrote: 14 Mar 2022 18:56
Чем раньше Зеленский подпишет акт о полной и безоговорочной капитуляции, тем лучше будет для Украины. А России все равно, адские санкции теперь навсегда.
а своих людей не жалко?
самый прикол в том, что сослаться на "солдат не жалеть, бабы ещё нарожают" уже не прокатывает, не рожают больше, даже на мирную жизнь не хватает, не то что на войну.
Я никто, людям от моей жалости ни жарко, ни холодно. Лучше спросите Зеленского, жалко ли ему своих людей.

Не знаю, откуда вы такую хрень выкапываете про баб, которые еще нарожают. Украинская пословица?
со времен ВОВ пошла, приписывают Жукову вроде,
но часто используется, мне 43 и я эти слова наверное лет 30 назад уже встречал в различных источниках, я с детства любил читать исторические книги.
По моему это Тургенев. Когда во время поездки он увидел как мужик послал своего сына спасать лошадь в ледяной воде. На вопрос как же так, мужик ответил что сына ему баба ещё родит. А лошадь денег стоит.
фраза существовала уже в начале XX века и имеет более ранний аналог во французском языке
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

fusion wrote: 15 Mar 2022 01:17
NYgal wrote: 14 Mar 2022 18:31
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:43
OtherSide wrote: 14 Mar 2022 16:38
fusion wrote: 14 Mar 2022 16:34
ну это уже другая крайность, такое тоже не одобряю,
как Газманов и прочие патриоты, как шухер так и свалили.
я уже 200 раз вам писал что начало войны не поддерживал и не верил в нее, но теперь уже придется идти до конца, т.к. капитуляция черевата войной уже в РФ. вы все равно задалбываете по кругу
Ну ок,
Но все же думаю вылезти не поздно.
Я писал с первого дня к чему в итоге это приведет, к взаимной мести, вот сегодня уже украинцы в отместку точкой У по Донбасу по мирным стрельнули, жертвы есть, дальше только взамная ненависть усиливаться будет, о денацификации уже говорить перестанут, все больше на войну между украинцами и русскими похоже.
Это большая проблема.
Ненависть к русским со стороны украинцев терпеливо воспитывалась уже 2-3 поколения. Для украинцев русские - не соседи даже, они - враги.
Степень этого недооценивала Россия. В России кроме obscure "хохлы" особенно у населения и не было сантиментов типа "на гилляку".
А на Украине взрощено население именно с такой нормой.
Косвенно это показывает степень сопротивления.
Зубами рвать "небратьев". Это видно было уже по Донбассу.

И это большой просчет Путина недооценить степень необоснованной ненависти украинского населения. И теперь, влезли, и отвечат. Все больше тем же.

Надо было влезать по-другому. Но как? Если все на Украине контролируется стратегическим противником.

Так что "вылезти никогда не поздно" ... Среди молодежи рекрутировать джахидов на американские, наши с вами деньги, легко.
Учитывая, как их воспитывали, и что они в жизни видели до войны реально, и какие у них были альтернативы построить жизнь, кроме как уехать.
ну ок, примем вашу точку зрения, что Украина и украинцы враждебны.
ок, захватили их, а дальше...дальше вообще крайне враждебная, ненавидящая все русское и испуганная Европа, которая только что видела как русские Украину захватили,
да там они все до зубов вооружаться, первая Финляндия сразу в НАТО мотнет, ну и все остальные тоже кто там остался, то есть градус враждебности на границах не будет уменьшен, он возрастет.
Европа не будет вооружаться. И туда никто не собирается, насколько я понимаю.
К Украине по поводам, которые Путин называет условиями прекращения вторжения, претензии были 8 лет. Взаимные. Финляндия России как раз такая и нужна, нейтральная. И никакого развития взаимных претензий вроде нет.

Вот что делать с захваченным враждебно настроенным населением - это действительно проблема. Хотя мы все видим только американскую точку зрения и украинских националистов. Что там на самом деле в основной массе...
Разбомбленные дома вызывают ужас. Но деталей мы не знаем.

Поищу ка я таганрогский форум. Там. Совсем рядом. Что говорят простые люди? Мелочи всякие.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

VladDod wrote: 15 Mar 2022 02:13 «Но был один, который не стрелял»: достойный поступок норвежца в отношении России
... поступок заместителя председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинда Ваттердала заслуживает искреннего уважения. Ойвинд принял решение уйти в отставку из-за отстранения россиян и белорусов от международных соревнований.

«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением. Я не участвовал в обсуждении этого вопроса, так как не был приглашен. Я был против политических демонстраций на верхах. Не хочу, чтобы смешивали спорт и политику», — рассказал Ваттердал в интервью NRK.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/14/ ... nii-rossii
Это он правильно поступил. Не согласен, выражай свою позицию. Побольше бы таких везде, ни одной войны бы не было.
"I do not agree with what you have to say, but I'll defend to the death your right to say it."
My God!... I'm Gorgeous!
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Санкции против России

Post by Vano »

inSC wrote: 15 Mar 2022 01:28
Vano wrote: 15 Mar 2022 01:22 теперь еще и прямо ударили по доверию. Вы ж понимаете, что ВСЯ денежная систма держится исключительно на доверии к эмитенту денег - на вере всех участников что деньги можно обменять на товары без особых ограничений.
Когда какая-либо страна, выбирает валюту для обмена, она рассматривает глобальные риски для себя. В случае с последними событиями, для подавляющего числа стран все без изменений. Имперские замашки остались лишь у малого числа стран. А для остальных риски в районе 0 и преимущества использования доллара перевешивают потенциальные риски.

А небольшому количеству стран-изгоев, придется подстраиваться под большинство.
Китай. Он же и стремится заместить США и доллар. Есть еще Индия, тоже набирает силу постепенно. Не так уж все радужно для США в нынешнем мире. Сейчас я вижу что имеется политическая сила которая подталкивает эксалацию, видимо в надежде ослабить войной основных конкурентов. Возможно, что корни этой силы как раз в Китае.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vano wrote: 15 Mar 2022 02:34 Возможно, что корни этой силы как раз в Китае.
Которого именно США определили как противника №1 и всячески воспрепятствуют воссоединению с Тайванем, насадив там подобное Украинскому марионеточное правительство.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

inSC wrote: 15 Mar 2022 01:28
Vano wrote: 15 Mar 2022 01:22 теперь еще и прямо ударили по доверию. Вы ж понимаете, что ВСЯ денежная систма держится исключительно на доверии к эмитенту денег - на вере всех участников что деньги можно обменять на товары без особых ограничений.
Когда какая-либо страна, выбирает валюту для обмена, она рассматривает глобальные риски для себя. В случае с последними событиями, для подавляющего числа стран все без изменений. Имперские замашки остались лишь у малого числа стран. А для остальных риски в районе 0 и преимущества использования доллара перевешивают потенциальные риски.

А небольшому количеству стран-изгоев, придется подстраиваться под большинство.
Именно поэтому доллар сейчас - проблемная валюта. Из-за глобальных рисков. Ни у кого нет иммунитета, что интересы страны не пересекутся с интересами Штатов.
И никто не хочет в этой борьбе быть манипулируемым.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

Alex_L wrote: 15 Mar 2022 02:32
VladDod wrote: 15 Mar 2022 02:13 «Но был один, который не стрелял»: достойный поступок норвежца в отношении России
... поступок заместителя председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинда Ваттердала заслуживает искреннего уважения. Ойвинд принял решение уйти в отставку из-за отстранения россиян и белорусов от международных соревнований.

«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением. Я не участвовал в обсуждении этого вопроса, так как не был приглашен. Я был против политических демонстраций на верхах. Не хочу, чтобы смешивали спорт и политику», — рассказал Ваттердал в интервью NRK.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/14/ ... nii-rossii
Это он правильно поступил. Не согласен, выражай свою позицию. Побольше бы таких везде, ни одной войны бы не было.
"I do not agree with what you have to say, but I'll defend to the death your right to say it."
Бузина довыражался.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Санкции против России

Post by Alex_L »

Ion Tichy wrote: 15 Mar 2022 02:42
Alex_L wrote: 15 Mar 2022 02:32
VladDod wrote: 15 Mar 2022 02:13 «Но был один, который не стрелял»: достойный поступок норвежца в отношении России
... поступок заместителя председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинда Ваттердала заслуживает искреннего уважения. Ойвинд принял решение уйти в отставку из-за отстранения россиян и белорусов от международных соревнований.

«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением. Я не участвовал в обсуждении этого вопроса, так как не был приглашен. Я был против политических демонстраций на верхах. Не хочу, чтобы смешивали спорт и политику», — рассказал Ваттердал в интервью NRK.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/14/ ... nii-rossii
Это он правильно поступил. Не согласен, выражай свою позицию. Побольше бы таких везде, ни одной войны бы не было.
"I do not agree with what you have to say, but I'll defend to the death your right to say it."
Бузина довыражался.
А как-же, несогласных не любят.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Политика”