Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

Vano wrote: 15 Mar 2022 02:34
inSC wrote: 15 Mar 2022 01:28
Vano wrote: 15 Mar 2022 01:22 теперь еще и прямо ударили по доверию. Вы ж понимаете, что ВСЯ денежная систма держится исключительно на доверии к эмитенту денег - на вере всех участников что деньги можно обменять на товары без особых ограничений.
Когда какая-либо страна, выбирает валюту для обмена, она рассматривает глобальные риски для себя. В случае с последними событиями, для подавляющего числа стран все без изменений. Имперские замашки остались лишь у малого числа стран. А для остальных риски в районе 0 и преимущества использования доллара перевешивают потенциальные риски.

А небольшому количеству стран-изгоев, придется подстраиваться под большинство.
Китай. Он же и стремится заместить США и доллар. Есть еще Индия, тоже набирает силу постепенно. Не так уж все радужно для США в нынешнем мире. Сейчас я вижу что имеется политическая сила которая подталкивает эксалацию, видимо в надежде ослабить войной основных конкурентов. Возможно, что корни этой силы как раз в Китае.
Я читаю индийский форум, нашла именно из-за обсуждаемой темы.
У них и терки с Китаем, и традиционная дружба с Россией. Индусы умеют быть благодарными по большому счету. Там приводился, как один из поводов, инциндент, когда Штаты решили вмешаться в разборки с мусульманами и прислали корабль. И Британия тоже подогнала корабль. Тогда Индия обратиоась к России, и Россия тоже что-то там посла ла.

Так, нас колько они описывают, Англия сразу сдрыснула, а штатовский корабль с делал вид, что просто проплывал мимо.

Индусы раскладывпют так: Китай (если не ругаться) - промышленность, Россия - ресурсы и наука, Инд ия - люди, людьми они богаче всех. И совместный сеттлемент.
Тогда можно leverage западный мир. Хотя Бразилию они включают, как партнера.
Вот такой пасьянс.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 15 Mar 2022 02:13 «Но был один, который не стрелял»: достойный поступок норвежца в отношении России
... поступок заместителя председателя Олимпийского комитета Норвегии Ойвинда Ваттердала заслуживает искреннего уважения. Ойвинд принял решение уйти в отставку из-за отстранения россиян и белорусов от международных соревнований.

«Это решение резко противоречит моим ценностям и представлению о том, каким должен быть спорт. Я решил уйти в отставку, потому что не хочу каким-то образом быть связанным с этим решением. Я не участвовал в обсуждении этого вопроса, так как не был приглашен. Я был против политических демонстраций на верхах. Не хочу, чтобы смешивали спорт и политику», — рассказал Ваттердал в интервью NRK.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/14/ ... nii-rossii
Watterdal emphasizes that the position must in no way be interpreted as support for Russia's war or President Vladimir Putin.

- I am a strong opponent of the ongoing war and personally know Ukrainians who are both above and below ground


мне показалось что вы не читаете что постите...
потому что ваши источники новостей они обрезают на том месте гре становится неудобным им. пропаганда, однако. за такие слова тюрьма
https://www.nrk.no/sport/trakk-seg-fra- ... 1.15891950
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

изучаю тут санкционный лист, что нельзя экспортировать из США в Россию, самый замечательный лист это "luxury goods", это просто какое то занимательное чтиво:

запрещено среди прочего:
водка, шкуры астраханских овец, мужские плавки оптовой ценой выше $1000 (Оптовая цена $1000 за плавки Карл!)
6112310000 Articles of apparel and clothing
accessories, knitted or crocheted
MEN'S OR BOYS' SWIMWEAR OF SYNTHETIC
FIBERS, KNITT, AND VALUED AT $1000 PER
UNIT WHOLESALE PRICE IN THE U.S.
6112390000 Articles of apparel and clothing
accessories, knitted or crocheted
M/B SWIMWEAR OF OTHER TEXTILE
MATERIALS, KNIT, AND VALUED AT $1000
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 15 Mar 2022 03:41 изучаю тут санкционный лист, что нельзя экспортировать из США в Россию, самый замечательный лист это "luxury goods", это просто какое то занимательное чтиво:

запрещено среди прочего:
водка, шкуры астраханских овец, мужские плавки оптовой ценой выше $1000 (Оптовая цена $1000 за плавки Карл!)
А такое бывает? Или это уже с расчетом на будущую инфляцию?
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 03:58
city_girl wrote: 15 Mar 2022 03:41 изучаю тут санкционный лист, что нельзя экспортировать из США в Россию, самый замечательный лист это "luxury goods", это просто какое то занимательное чтиво:

запрещено среди прочего:
водка, шкуры астраханских овец, мужские плавки оптовой ценой выше $1000 (Оптовая цена $1000 за плавки Карл!)
А такое бывает? Или это уже с расчетом на будущую инфляцию?
от Диора
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России

Post by Komissar »

null wrote: 15 Mar 2022 04:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 03:58
city_girl wrote: 15 Mar 2022 03:41 изучаю тут санкционный лист, что нельзя экспортировать из США в Россию, самый замечательный лист это "luxury goods", это просто какое то занимательное чтиво:

запрещено среди прочего:
водка, шкуры астраханских овец, мужские плавки оптовой ценой выше $1000 (Оптовая цена $1000 за плавки Карл!)
А такое бывает? Или это уже с расчетом на будущую инфляцию?
от Диора
нет силы в этих плавках!
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

Komissar wrote: 15 Mar 2022 04:08
null wrote: 15 Mar 2022 04:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 03:58
city_girl wrote: 15 Mar 2022 03:41 изучаю тут санкционный лист, что нельзя экспортировать из США в Россию, самый замечательный лист это "luxury goods", это просто какое то занимательное чтиво:

запрещено среди прочего:
водка, шкуры астраханских овец, мужские плавки оптовой ценой выше $1000 (Оптовая цена $1000 за плавки Карл!)
А такое бывает? Или это уже с расчетом на будущую инфляцию?
от Диора
нет силы в этих плавках!
приходится ценой впечатлять
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

ключевое слово "оптовая цена" , оптовая цена в этом сегменте составляет 20-25% от розничной
и потом я никогда не слышала чтобы Диор был американской компанией и шил плавки в Штатах
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 11:19 Кому-то ведь придется стать Ходорковским при смене вертикали.
* * *
OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 11:19 Как всегда "времени на раскачку нет". То что видим и было единственно возможным выходом. Дальше будем больше кимизации, отруб интернета, запрет на выезд и т.д и т п.
Тут вроде как два вектора внутренний и внешний. С внешним все понятно тут полная блокада на лицо, без возврата.

Вопрос по внутреннему, потенциальных Ходорковских Запад тоже сильно подраздел и заблокировал капиталы размещенные за пределами РФ. Какими ресурсами "кандитаты" на раздевание располагают в данный момент внутри России ? И самое главное - кому они нужны если их продать за твердую валюту теперь некому?
Скажем ты получил сталелитейный завод по разнорядке с забитым складом готовой продукции без перспектив продать все это в ближайший год -два и персонал которому надо платить зарплату и обсустраивать социалку. Это не передел плюшек, а скорее раздача тумаков...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 15 Mar 2022 05:06 Скажем ты получил сталелитейный завод по разнорядке с забитым складом готовой продукции без перспектив продать все это в ближайший год -два и персонал которому надо платить зарплату и обсустраивать социалку. Это не передел плюшек, а скорее раздача тумаков...
Как будто все эти заводы работают исключительно на зарубеж.
Вот уж сталь-то точно понадобится на внутреннем рынке.
Развели тут, понимаешь, панику.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 05:19
SergeyM800 wrote: 15 Mar 2022 05:06 Скажем ты получил сталелитейный завод по разнорядке с забитым складом готовой продукции без перспектив продать все это в ближайший год -два и персонал которому надо платить зарплату и обсустраивать социалку. Это не передел плюшек, а скорее раздача тумаков...
Как будто все эти заводы работают исключительно на зарубеж.
Вот уж сталь-то точно понадобится на внутреннем рынке.
Развели тут, понимаешь, панику.
Мы говорим о переделе собсвености, а не о должности начальника отдела сбыта.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 11:19 Поставьте себя на место российского олигарха. За 20 + лет у вас мини-империя. Но она завязана на существующую "вертикаль власти" и личность Путина. Который увы не вечен. Тем более видны тревожные перемены. Уже нет заплывов, рыбалок с голым торсом а есть шестиметровые столы. Что-то явно не так.
Путин вполне может быть - и, скорей всего, будет - избран на следующий срок, до 2030, а может, и до 2036. Рано вы его хороните.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

SergeyM800 wrote: 15 Mar 2022 05:38 Мы говорим о переделе собсвености
Желаете поучаствовать? Самое время.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 05:43
OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 11:19 Поставьте себя на место российского олигарха. За 20 + лет у вас мини-империя. Но она завязана на существующую "вертикаль власти" и личность Путина. Который увы не вечен. Тем более видны тревожные перемены. Уже нет заплывов, рыбалок с голым торсом а есть шестиметровые столы. Что-то явно не так.
Путин вполне может быть - и, скорей всего, будет - избран на следующий срок, до 2030, а может, и до 2036. Рано вы его хороните.
я как всегда предлагаю делать ставки. в $.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 15 Mar 2022 05:57
petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 05:43
OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 11:19 Поставьте себя на место российского олигарха. За 20 + лет у вас мини-империя. Но она завязана на существующую "вертикаль власти" и личность Путина. Который увы не вечен. Тем более видны тревожные перемены. Уже нет заплывов, рыбалок с голым торсом а есть шестиметровые столы. Что-то явно не так.
Путин вполне может быть - и, скорей всего, будет - избран на следующий срок, до 2030, а может, и до 2036. Рано вы его хороните.
я как всегда предлагаю делать ставки. в $.
Я даже в Вегасе ни разу ни во что не сыграл. Как-то меня не вобуждает.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 05:59
alex_127 wrote: 15 Mar 2022 05:57
petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 05:43
OtecFedor wrote: 14 Mar 2022 11:19 Поставьте себя на место российского олигарха. За 20 + лет у вас мини-империя. Но она завязана на существующую "вертикаль власти" и личность Путина. Который увы не вечен. Тем более видны тревожные перемены. Уже нет заплывов, рыбалок с голым торсом а есть шестиметровые столы. Что-то явно не так.
Путин вполне может быть - и, скорей всего, будет - избран на следующий срок, до 2030, а может, и до 2036. Рано вы его хороните.
я как всегда предлагаю делать ставки. в $.
Я даже в Вегасе ни разу ни во что не сыграл. Как-то меня не вобуждает.
какой азарт, холодый рассчет. как куда деньги вкладывать. в вегасе я по 5$ проигрываю как жертву местным богам. меня тоже не заводит. а вот лотерейные билеты покупать как мелкие подарки вместо гифткард на 10$ люблю...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Санкции против России

Post by DiKrantz »

Братан wrote: 14 Mar 2022 20:01 Вот здесь, тот же самый экономист, который предложил эти меры ДО вторжения, объясняет как это работает:
То есть все активы заморожены как на государственном уровне, так и на уровне всей банковской системы Запада. Сейчас появились свежие данные о том, что собой представляют золотовалютные резервы Центрального банка. 18 февраля золотовалютные резервы Центробанка составляли 643 миллиарда долларов в разных валютах. Из них 84 миллиарда – это китайский юань, 135 миллиардов – золото. От остальной части 388 миллиардов долларов они полностью отрезаны. Золото они реально продать не могут, потому что Центральный банк является объектом санкций. Саудовская Аравия, Китай, другие страны, кто мог бы купить золото, не пойдут на это, поскольку они также могут оказаться объектом санкций. Китай, как казалось ранее, мог быть какой-то отдушиной для России, но сейчас позиция Китая стала ясной. ...
https://www.svoboda.org/a/rossiya-bez-v ... 31670.html
Утверждение о том, что Китай откажется от сотрудничества с Россией из-за угрозы американских санкция мягко говоря неверно. Не откажется.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

DiKrantz wrote: 15 Mar 2022 06:29
Братан wrote: 14 Mar 2022 20:01 Вот здесь, тот же самый экономист, который предложил эти меры ДО вторжения, объясняет как это работает:
То есть все активы заморожены как на государственном уровне, так и на уровне всей банковской системы Запада. Сейчас появились свежие данные о том, что собой представляют золотовалютные резервы Центрального банка. 18 февраля золотовалютные резервы Центробанка составляли 643 миллиарда долларов в разных валютах. Из них 84 миллиарда – это китайский юань, 135 миллиардов – золото. От остальной части 388 миллиардов долларов они полностью отрезаны. Золото они реально продать не могут, потому что Центральный банк является объектом санкций. Саудовская Аравия, Китай, другие страны, кто мог бы купить золото, не пойдут на это, поскольку они также могут оказаться объектом санкций. Китай, как казалось ранее, мог быть какой-то отдушиной для России, но сейчас позиция Китая стала ясной. ...
https://www.svoboda.org/a/rossiya-bez-v ... 31670.html
Утверждение о том, что Китай откажется от сотрудничества с Россией из-за угрозы американских санкция мягко говоря неверно. Не откажется.
Но и уповать на Китай как на спасителя и благодетеля всей России не стоит. Их интересы могут пересекаться где-то, но это не интересы России.
Проблема в том что больше показывать не на кого. Союзники это ЦАР, Белоруссия, Сирия и кстати... куба тоже все?
Я очень не понимаю этой войны поскольку - дорого и плохо всем это выше моего понимания. Это идиотизм.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Санкции против России

Post by MaxSt »

city_girl wrote: 15 Mar 2022 03:41 изучаю тут санкционный лист, что нельзя экспортировать из США в Россию, самый замечательный лист это "luxury goods", это просто какое то занимательное чтиво:

запрещено среди прочего:
водка, шкуры астраханских овец, мужские плавки оптовой ценой выше $1000 (Оптовая цена $1000 за плавки Карл!)
6112310000 Articles of apparel and clothing
accessories, knitted or crocheted
MEN'S OR BOYS' SWIMWEAR OF SYNTHETIC
FIBERS, KNITT, AND VALUED AT $1000 PER
UNIT WHOLESALE PRICE IN THE U.S.
6112390000 Articles of apparel and clothing
accessories, knitted or crocheted
M/B SWIMWEAR OF OTHER TEXTILE
MATERIALS, KNIT, AND VALUED AT $1000
Scott Ritter интересно объясняет, что санкции в значительной мере нацелены на ту московскую прослойку, которая могла бы майдануть в Москве. Типа это все не случайно.
War does not determine who is right - only who is left.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Люди с сумочкой за 10к$ на митинге? Парад моды называется...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Санкции против России

Post by OtherSide »

Так и представляю как толпа в плавках за 1000 долларов разливает бензин по бутылкам
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Новый налог

Wild wide west
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

MaxSt wrote: 15 Mar 2022 07:57 Scott Ritter интересно объясняет, что санкции в значительной мере нацелены на ту московскую прослойку, которая могла бы майдануть в Москве. Типа это все не случайно.
Так эта прослойка первым делом свалила в лице её самых раскрученных представителей.
Еще бы всю эту гнойную эстраду, говноблогеров и прочую пену из страны выдуть.
Так сказать, в виде ответных санкций.

Return to “Политика”