Трамп или Байден: как убедить демократов?

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:39
ptun wrote: 23 Sep 2020 19:17
Uzito wrote: 23 Sep 2020 19:08 Зарабатывающим 30тыс в год очень не нравится предложение обложить чуть большим налогом пару дюжин миллиардеров.
Ну, я как сторонник социализма, очень бы хотел если бы Байден был социалистом. Но что-то этого не вижу. Вот хотелось бы услышать тех, кто нас пугает социализмом Байдена, где там у него социализм в программе. Я может бы даже стал тогда его поддерживать.
не социализм, а извращение на тему социализма. бесплатная медицина и образование для всего мира, окончательное уничтожение производства и майнинга, душегубительные налоги на оставшийся американский бизнес для поддержания штанов всех африканских царьков и китаю на откаты сынуле наркоману.
А вы жили при социализме чтоб его поддерживать?
Я жила и знаю что надо было вставать ни свет ни заря тащить ребёнка по-морозу в садик, бежать на автобус, перескакивать на другой - и если не успеешь к 8:30 - то день не защитается.
После работы - опять бежать в садик а если застрянешь на переезде - то уже приходишь после 6 вечера - когда всех детей разобрали - и мой сидит с уборщицей которая убирается и смотрит на тебя как на врага народа - потому что поздно.
Квартирка маленькая : 2 комнаты. Надо что то сготовить, проконтролировать школьную работу у старшего.
Младший один на улице. Потом его ищешь везде - и с ужасом видешь что не можешь найти: любил путешествовать. Наконец находишь.
Бабушек,служанок не было чтоб помочь выйти с ним погулять пока я что то делаю.
А если ребёнок ещё заболел - то на работе косятся(работала ведущим инженером) - никто не будет делать твою работу:ходить в цех, править чертежи.
Но не только я, но и другие работали тяжело - поэтому и был социализм - но даже несмотря на это предприятия обанкротились - и ..очереди за хлебом.
Но это всё было оправдано целью: выжить и вырастить детей.
Ну и как вы представляет цель и социализм здесь?
Думаете АА или другие либеральные белые бездельник вдруг побегут работать ни свет ни заря?
А зачем?
Можно ведь нахаляву прожить... не впервой.
Уже сейчас средний класс задавлен таксами - но хоть задуши - будет недостаточно для всех бездельников.
В Сан Франциско уже сегодня больше бездомных, тунеядцев и т.п чем работающих - так будет по-всей Америке если Байден будет президент.
В общем в сторонниках демократов, кроме звериной ненависти к Трампу - ничего не просматривается - и они согласны разрушить страну, средний класс - но только лишь бы не Трамп. :nono#:
С такими людьми нечего обсуждать: надо бить их на выборах. :great:
Опять же: они нечестны и будут махлевать подделывая результаты выборов - это уже ясно.
В случае так называемой победы демократов - Трамп и все прогрессивные люди не должны признать этот результат т.к он был получен незаконно и были использованы подлоги и обманы(почта, не предъявление документов удостоверяющих личности, счёт умерших и т.д и т.п). :mrgreen:
В настоящее время нет другого выхода для выживания страны кроме как избрания Трампа на второй срок.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 23 Sep 2020 22:20 Но это всё было оправдано целью: выжить и вырастить детей.
Чем это отличается от США в массе своей ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 23 Sep 2020 22:56
solution wrote: 23 Sep 2020 22:20 Но это всё было оправдано целью: выжить и вырастить детей.
Чем это отличается от США в массе своей ?
Масса массе рознь.
Масса АА хочет как можно больше детей не обязательно от одного отца и как можно больше льгот за счёт кого-то.
Средний класс хочет выжить и не быть задушен налогами и дать детям образование.
Элита хочет прожигать жизнь не работая но надеясь на папочку(Байден сын - яркий пример).
Либеральная молодёжь и т.п хочет немного работать на правительство и отобрать и разделить у тех кто имеет больше.
Ещё много других масс с различными интересами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by StrangerR »

Likenew wrote: 23 Sep 2020 02:54
StrangerR wrote: 23 Sep 2020 02:13 То что все это нужно делать по уму - мало кто спорит. Но то что в целом система в СССР была весьма неплоха когда работала - тоже факт.
А когда она работала?
Ето типа как " У нас в принципе все есть", или "Все для человека" . Для какого человека не уточнялось и где находится принцип тоже.
До примерно начала 80х работала и очень неплохо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by StrangerR »

solution wrote: 23 Sep 2020 22:20

А вы жили при социализме чтоб его поддерживать?
Я жила и знаю что надо было вставать ни свет ни заря тащить ребёнка по-морозу в садик, бежать на автобус, перескакивать на другой - и если не успеешь к 8:30 - то день не защитается.
После работы - опять бежать в садик а если застрянешь на переезде - то уже приходишь после 6 вечера - когда всех детей разобрали - и мой сидит с уборщицей которая убирается и смотрит на тебя как на врага народа - потому что поздно.
Квартирка маленькая : 2 комнаты. Надо что то сготовить, проконтролировать школьную работу у старшего.
Младший один на улице. Потом его ищешь везде - и с ужасом видешь что не можешь найти: любил путешествовать. Наконец находишь.
Да. Только не забываем
- садик был и был доступен
- автобус был и был доступен
- никто вашего ребенка не забирал в опеку если вы опоздали
- квартира ваша и никто ее не отберет за неуплату
- на улице детям хорошо и безопасно. Ну да, на пруд сами бегали, на великах сами ездили, зимой - ужас ужас - сами на лыжах в лес на полдня ходили. Но ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, безопасно, а то что не супер богато - ничего страшного, все доступно, работа у всех есть, уверенность в завтра у всех есть, никого на улицу не выкинут, все что нужно можно найти, медицина работает, институты учат, и так далее...

Система работала и в ряде отраслей неплохо. Ей бы добавить конкурентности и все. А не разрушать.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

solution wrote: 23 Sep 2020 22:20
А вы жили при социализме чтоб его поддерживать?
Я жила и знаю что надо было вставать ни свет ни заря тащить ребёнка по-морозу в садик, бежать на автобус, перескакивать на другой - и если не успеешь к 8:30 - то день не защитается.
После работы - опять бежать в садик а если застрянешь на переезде - то уже приходишь после 6 вечера - когда всех детей разобрали - и мой сидит с уборщицей которая убирается и смотрит на тебя как на врага народа - потому что поздно.
Квартирка маленькая : 2 комнаты. Надо что то сготовить, проконтролировать школьную работу у старшего.
Младший один на улице. Потом его ищешь везде - и с ужасом видешь что не можешь найти: любил путешествовать. Наконец находишь.
Бабушек,служанок не было чтоб помочь выйти с ним погулять пока я что то делаю.
А если ребёнок ещё заболел - то на работе косятся(работала ведущим инженером) - никто не будет делать твою работу:ходить в цех, править чертежи.
Но не только я, но и другие работали тяжело - поэтому и был социализм - но даже несмотря на это предприятия обанкротились - и ..очереди за хлебом.
Но это всё было оправдано целью: выжить и вырастить детей.
А здесь-то чем отличается? разве что отсутствием больничных на детей и декрета
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

StrangerR wrote: 24 Sep 2020 00:28
solution wrote: 23 Sep 2020 22:20

А вы жили при социализме чтоб его поддерживать?
Я жила и знаю что надо было вставать ни свет ни заря тащить ребёнка по-морозу в садик, бежать на автобус, перескакивать на другой - и если не успеешь к 8:30 - то день не защитается.
После работы - опять бежать в садик а если застрянешь на переезде - то уже приходишь после 6 вечера - когда всех детей разобрали - и мой сидит с уборщицей которая убирается и смотрит на тебя как на врага народа - потому что поздно.
Квартирка маленькая : 2 комнаты. Надо что то сготовить, проконтролировать школьную работу у старшего.
Младший один на улице. Потом его ищешь везде - и с ужасом видешь что не можешь найти: любил путешествовать. Наконец находишь.
Да. Только не забываем
- садик был и был доступен
- автобус был и был доступен
- никто вашего ребенка не забирал в опеку если вы опоздали
- квартира ваша и никто ее не отберет за неуплату
- на улице детям хорошо и безопасно. Ну да, на пруд сами бегали, на великах сами ездили, зимой - ужас ужас - сами на лыжах в лес на полдня ходили. Но ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, безопасно, а то что не супер богато - ничего страшного, все доступно, работа у всех есть, уверенность в завтра у всех есть, никого на улицу не выкинут, все что нужно можно найти, медицина работает, институты учат, и так далее...

Система работала и в ряде отраслей неплохо. Ей бы добавить конкурентности и все. А не разрушать.

"Если бы не бы...."
Ничего не было добавлено и ничего нельзя добавить искуственно.
При социализме была уравниловка: хоть семи пядей во лбу а лучше обкомовских жить не будешь: у них были и столовые особые и больницы.
Вот потому социализм и развалился: большинству было по х&й - день прошёл и ладно.
Ничего лучше капитализма где человек может себя проявить ещё не выдумано.
И если в Союзе социализм был с человеческим лицом то в Америке при Байдене это будет зверское лицо с добрым оскалом в сторону нелегалов и иже с ними для голосов чтоб остаться у власти навечно.

"Если бы не бы...."
Ничего не было добавлено и ничего нельзя добавить искуственно.
При социализме была уравниловка: хоть семи пядей во лбу а лучше обкомовских жить не будешь: у них были и столовые особые и больницы.
Вот потому социализм и развалился: большинству было по х&й - день прошёл и ладно.
Ничего лучше капитализма где человек может себя проявить ещё не выдумано.
И если в Союзе социализм был с человеческим лицом то в Америке при Байдене это будет зверское лицо с добрым оскалом в сторону нелегалов и иже с ними для голосов чтоб остаться у власти навечно. :crazy:
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:43
Шалтай wrote: 23 Sep 2020 20:34 а кто ещё ништяки делить будет?
Вы юмора не поняли, что эти утверждения прекрасно прилагаются к США 2020 года.
я понял, что вы пытались сказать, но не дошли еще Штаты до ручки до социализма хотя бы уровня СССР. а первый пункт это вообще не социализм.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Nostradamus »

solution wrote: 24 Sep 2020 00:48 При социализме была уравниловка: хоть семи пядей во лбу а лучше обкомовских жить не будешь: у них были и столовые особые и больницы.
Так при чем тут социализм? Нынче там капитализм, и все то же самое :-)
Разве что теперь это называется не обком, а по-другому. У них особые столовые и больницы. Кремлевка никуда не делась, система управделами Президента тоже. Хотя за большие деньги и при наличии знакомств туда возможно попасть любому. Как впрочем и раньше в Союзе тоже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

solution wrote: 23 Sep 2020 22:20 Я жила и знаю что надо было вставать ни свет ни заря тащить ребёнка по-морозу в садик, бежать на автобус, перескакивать на другой - и если не успеешь к 8:30 - то день не защитается.
Как работает садик при капитализме? Что происходит при опоздании на работу при капитализме?
После работы - опять бежать в садик а если застрянешь на переезде - то уже приходишь после 6 вечера - когда всех детей разобрали - и мой сидит с уборщицей которая убирается и смотрит на тебя как на врага народа - потому что поздно.
Как забирают детей из садика при капитализме и что бывает при опоздании в капиталистический садик?
Надо что то сготовить, проконтролировать школьную работу у старшего.
Кто готовит при капитализме? Кто контролирует школьную работу детей при капитализме?
Младший один на улице. Потом его ищешь везде - и с ужасом видешь что не можешь найти: любил путешествовать. Наконец находишь.
Ну это не проблема при капитализме - тут если будете выпускать младшего одного на улицу - его просто отберут органы опеки.
Бабушек,служанок не было чтоб помочь выйти с ним погулять пока я что то делаю.
При капитализме проблемы нанять служанку, я понимаю, не существует. И бабушки у иммигрантов тут обязательно есть.
А если ребёнок ещё заболел - то на работе косятся(работала ведущим инженером) - никто не будет делать твою работу:ходить в цех, править чертежи.
Что происходит при капитализме если ребёнок ведущего инженера заболел?
Но не только я, но и другие работали тяжело
При капитализме, стало быть, работать можно не очень тяжело?

Без этих ответов не получится меня убедить в преимуществах капитализма.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Nostradamus wrote: 24 Sep 2020 01:01
solution wrote: 24 Sep 2020 00:48 При социализме была уравниловка: хоть семи пядей во лбу а лучше обкомовских жить не будешь: у них были и столовые особые и больницы.
Так при чем тут социализм? Нынче там капитализм, и все то же самое :-)
Разве что теперь это называется не обком, а по-другому. У них особые столовые и больницы. Кремлевка никуда не делась, система управделами Президента тоже. Хотя за большие деньги и при наличии знакомств туда возможно попасть любому. Как впрочем и раньше в Союзе тоже.
Я не думаю что то же самое.
Когда Союз развалился и стало предпринимательство -
"как потопаешь так и полопаешь" :good: - то это капитализм - а не социализм где "штаны просиживаешь" и получаешь что-то. :(
Я говорю что люди должны иметь шанс быть лучше...или хуже ..а при социализме - все равны кроме обкомовских.
Может вас это устраивает но многих -нет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Nostradamus »

solution wrote: 24 Sep 2020 01:20
Nostradamus wrote: 24 Sep 2020 01:01
solution wrote: 24 Sep 2020 00:48 При социализме была уравниловка: хоть семи пядей во лбу а лучше обкомовских жить не будешь: у них были и столовые особые и больницы.
Так при чем тут социализм? Нынче там капитализм, и все то же самое :-)
Разве что теперь это называется не обком, а по-другому. У них особые столовые и больницы. Кремлевка никуда не делась, система управделами Президента тоже. Хотя за большие деньги и при наличии знакомств туда возможно попасть любому. Как впрочем и раньше в Союзе тоже.
Я не думаю что то же самое.
Когда Союз развалился и стало предпринимательство -
"как потопаешь так и полопаешь" :good: - то это капитализм - а не социализм где "штаны просиживаешь" и получаешь что-то. :(
Я говорю что люди должны иметь шанс быть лучше...или хуже ..а при социализме - все равны кроме обкомовских.
Может вас это устраивает но многих -нет.
Что значит - не думаю? Все это осталось. Есть избранные, и есть остальная челядь. Только в избранные к высшим чиновникам и депутатам добавились некоторые олигархи.
Это меня тоже не устраивает. Это неправильно. В Штатах такого нет. Здесь сенатор лечится в том же госпитале что и обычный человек. Есть система военных госпиталей где лечатся президенты, но там тоже ничего особенного нет. Только разве что страховка бесплатная у военнослужащих.
Но в чем я не согласен, так это в том что это не капитализм против социализма. Это устройство жизни в США против России.
Last edited by Nostradamus on 24 Sep 2020 01:29, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:20 Как забирают детей из садика при капитализме и что бывает при опоздании в капиталистический садик?
$20 каждые 10 минут опоздания в частном, $10 в паблик за 15 минут (тоже и в платной продленки в паблик школе).
Rates
Fees are listed on the registration form. Tuition is billed in ten equal payments September through June, and is due on the first business day of the upcoming month. A one-time non-refundable $25 registration fee is due with the first month’s payment.
It is expected that your child is enrolled for the full school year. There are no adjustments in the monthly tuition if your child is sick or does not attend for another reason.

A late pick-up fee will be assessed at the rate of $10 for each 15 minutes or portion thereof. Childern may be removed from the program if more than 3 late pick-ups occur during the school year.
Last edited by SergeyM800 on 24 Sep 2020 01:31, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

ptun wrote: 24 Sep 2020 01:20
solution wrote: 23 Sep 2020 22:20 Я жила и знаю что надо было вставать ни свет ни заря тащить ребёнка по-морозу в садик, бежать на автобус, перескакивать на другой - и если не успеешь к 8:30 - то день не защитается.
Как работает садик при капитализме? Что происходит при опоздании на работу при капитализме?
После работы - опять бежать в садик а если застрянешь на переезде - то уже приходишь после 6 вечера - когда всех детей разобрали - и мой сидит с уборщицей которая убирается и смотрит на тебя как на врага народа - потому что поздно.
Как забирают детей из садика при капитализме и что бывает при опоздании в капиталистический садик?
Надо что то сготовить, проконтролировать школьную работу у старшего.
Кто готовит при капитализме? Кто контролирует школьную работу детей при капитализме?
Младший один на улице. Потом его ищешь везде - и с ужасом видешь что не можешь найти: любил путешествовать. Наконец находишь.
Ну это не проблема при капитализме - тут если будете выпускать младшего одного на улицу - его просто отберут органы опеки.
Бабушек,служанок не было чтоб помочь выйти с ним погулять пока я что то делаю.
При капитализме проблемы нанять служанку, я понимаю, не существует. И бабушки у иммигрантов тут обязательно есть.
А если ребёнок ещё заболел - то на работе косятся(работала ведущим инженером) - никто не будет делать твою работу:ходить в цех, править чертежи.
Что происходит при капитализме если ребёнок ведущего инженера заболел?
Но не только я, но и другие работали тяжело
При капитализме, стало быть, работать можно не очень тяжело?

Без этих ответов не получится меня убедить в преимуществах капитализма.
На все ваши вопросы.
У меня невестки не работают а имеют возможность сидеть дома с детьми потому что сыновья обеспечивают семью всем необходимым.
Да, это здесь при капитализме. :great:
Вот и я про то что капитализм хорош для тех кто может конкурировать; а кто нет для того социализм какой был в Союзе - мечта. :-)
Но здесь этого не будет - долги у страны большие и никто своего так не отдаст. :(
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by shadow7256 »

Дерьмосрат блумберг выделяет 16 миллионов чтобы погасить задолжености бывших осужденных во Флориде, чтобы они могли голосовать. Вот мразь еще та :х Уже просто в открытую покупают голоса себе.. и еще говорят что выборы по почте будут честными.

Буду надеятся что эти бывшие осужденые будут голосовать за Трампа.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

shadow7256 wrote: 24 Sep 2020 02:29 Уже просто в открытую покупают голоса себе
Буду надеятся что эти бывшие осужденые будут голосовать за Трампа.
Вы здесь противоречите. Какая же это покупка голосов себе, если они могут голосовать за Трампа?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 24 Sep 2020 02:36
shadow7256 wrote: 24 Sep 2020 02:29 Уже просто в открытую покупают голоса себе
Буду надеятся что эти бывшие осужденые будут голосовать за Трампа.
Вы здесь противоречите. Какая же это покупка голосов себе, если они могут голосовать за Трампа?
он надеется, что Блумберг обосрется опять в своих расчетах.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

solution wrote: 24 Sep 2020 01:30
На все ваши вопросы.
У меня невестки не работают а имеют возможность сидеть дома с детьми потому что сыновья обеспечивают семью всем необходимым.
Да, это здесь при капитализме. :great:
Вот и я про то что капитализм хорош для тех кто может конкурировать; а кто нет для того социализм какой был в Союзе - мечта. :-)
Но здесь этого не будет - долги у страны большие и никто своего так не отдаст. :(
И там не все невестки работали, и здесь не все невестки не работают.
Все как везде
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 03:11 И там не все невестки работали, и здесь не все невестки не работают.
Все как везде
Поэтому это сравнение систем напомнило анекдот про "Дед, а тебе когда лучше жилось, при царе или сейчас?"
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 03:11
solution wrote: 24 Sep 2020 01:30
На все ваши вопросы.
У меня невестки не работают а имеют возможность сидеть дома с детьми потому что сыновья обеспечивают семью всем необходимым.
Да, это здесь при капитализме. :great:
Вот и я про то что капитализм хорош для тех кто может конкурировать; а кто нет для того социализм какой был в Союзе - мечта. :-)
Но здесь этого не будет - долги у страны большие и никто своего так не отдаст. :(
И там не все невестки работали, и здесь не все невестки не работают.
Все как везде
Ну я бы так не сказала.
Там моя семья бы не смогла прожить на одну мужнину зарплату преподавателя.
Да и на мою тоже.
Мой старший был не садиковский. Кто то на него кашлянет в садике - сразу пневмония.
Развилась хроническая пневмония.
Врачи говорили - забирайте из садика.
А как забрать? - на одну зарплату коньки отбросишь.
Хорошо добрые люди подсказали свозить на юг на лето - всё прошло к 7 годам.
Также в Союзе хоть заработайся - дом тебе не купить на инженерскую и преподавательскую зарплату.
Так концы с концами сводили.
А мои сыновья могут позволить себе купить дома.
Естественно надо долго их выплачивать но условия жизни не сравнить как были у меня.
Потом в Союзе когда все производства развалились - все рванули кто куда и я стала работать на рынке предпринимателем.
Предпринимаельство - это ближе к капитализму где надо шевелить мозгами и крутиться.
Некоторые разорились а некоторые наоборот.
Я например, смогла себе купить маленькую квартирку.
Я к тому, что социализм не даёт людям вылезти из бедности - гребёт всех под одну гребёнку и дураков и умных.
Дуракам то это хорошо а умным то не очень. :(
А капитализм наоборот даёт развернуться умным и предприимчивым. :-)
Естественно кто за социализм и Байдена те не могут сами добиться процветания а хотят отобрать и поделить. :angry:
Повторюсь: на всех не хватит да никто и не отдаст нажитое.
Так что социализм: будь как все и не высовывайся: что то и тебе останется.
Капитализм : старайся быть лучше и совершенствуйся чтобы лучше жить.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by lizacat »

solution wrote: 24 Sep 2020 05:29 Там моя семья бы не смогла прожить на одну мужнину зарплату преподавателя.
solution wrote: 12 Sep 2020 19:25
Я тоже всю жизнь работала: инженером, ведущим инженером, начальником ОТК, предпринимателем когда производства закрыли - а муж всё на диване лежал и даже в квартире лень было убраться.
:nut:
I will not apologize
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by kpokodilla »

solution wrote: 24 Sep 2020 05:29
kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 03:11
solution wrote: 24 Sep 2020 01:30
На все ваши вопросы.
У меня невестки не работают а имеют возможность сидеть дома с детьми потому что сыновья обеспечивают семью всем необходимым.
Да, это здесь при капитализме. :great:
Вот и я про то что капитализм хорош для тех кто может конкурировать; а кто нет для того социализм какой был в Союзе - мечта. :-)
Но здесь этого не будет - долги у страны большие и никто своего так не отдаст. :(
И там не все невестки работали, и здесь не все невестки не работают.
Все как везде
Ну я бы так не сказала.
Там моя семья бы не смогла прожить на одну мужнину зарплату преподавателя.
Да и на мою тоже.
Мой старший был не садиковский. Кто то на него кашлянет в садике - сразу пневмония.
Развилась хроническая пневмония.
Врачи говорили - забирайте из садика.
А как забрать? - на одну зарплату коньки отбросишь.
Хорошо добрые люди подсказали свозить на юг на лето - всё прошло к 7 годам.
Также в Союзе хоть заработайся - дом тебе не купить на инженерскую и преподавательскую зарплату.
Так концы с концами сводили.
А мои сыновья могут позволить себе купить дома.
Естественно надо долго их выплачивать но условия жизни не сравнить как были у меня.
Потом в Союзе когда все производства развалились - все рванули кто куда и я стала работать на рынке предпринимателем.
Предпринимаельство - это ближе к капитализму где надо шевелить мозгами и крутиться.
Некоторые разорились а некоторые наоборот.
Я например, смогла себе купить маленькую квартирку.
Я к тому, что социализм не даёт людям вылезти из бедности - гребёт всех под одну гребёнку и дураков и умных.
Дуракам то это хорошо а умным то не очень. :(
А капитализм наоборот даёт развернуться умным и предприимчивым. :-)
Естественно кто за социализм и Байдена те не могут сами добиться процветания а хотят отобрать и поделить. :angry:
Повторюсь: на всех не хватит да никто и не отдаст нажитое.
Так что социализм: будь как все и не высовывайся: что то и тебе останется.
Капитализм : старайся быть лучше и совершенствуйся чтобы лучше жить.
Но на профессорскую-то купить могли? ну так совершенствовались бы :)

да и инженеры вполне себе покупали дачи и кооперативы.

ЗЫ Социализм не виноват, что ваш муж лежал на диване
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Кому нечего делать ищут неточности в постах и не в состоянии написать что то интересное и не ординарное по теме.
Хотя польщена: мои посты кто то читает и ищет неточности.

Ничего нового: демократы они такие: других критиковать горазды - но не себя.
"в чужом глазу и соринку разгляжу а в своём и бревна не замечу"

Поясняю для тех кто в танке.
Хотя моя зарплата была несравнимо больше чем зарплата моего мужа и все садики и лагеря для детей были от моей работы - но ни я ни он не могли бы бросить работу и сидеть дома а тем более купить себе дом.
При социализме это было невозможно.
А при капитализме очень даже - если у тебя есть мозги и предпринимательская жилка.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by lizacat »

solution wrote: 24 Sep 2020 05:58 Кому нечего делать ищут неточности в постах и не в состоянии написать что то интересное и не ординарное по теме.
Хотя польщена: мои посты кто то читает и ищет неточности.

Ничего нового: демократы они такие: других критиковать горазды - но не себя.
"в чужом глазу и соринку разгляжу а в своём и бревна не замечу"

Поясняю для тех кто в танке.
Хотя моя зарплата была несравнимо больше чем зарплата моего мужа и все садики и лагеря для детей были от моей работы - но ни я ни он не могли бы бросить работу и сидеть дома а тем более купить себе дом.
При социализме это было невозможно.
А при капитализме очень даже - если у тебя есть мозги и предпринимательская жилка.
Всё очень просто: вы - обыкновенное трепло. И демократы/республиканцы вас выдумывать/преувеличивать/приуменьшать/врать не заставляли.
:bad:
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 05:55
solution wrote: 24 Sep 2020 05:29
kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 03:11
solution wrote: 24 Sep 2020 01:30
На все ваши вопросы.
У меня невестки не работают а имеют возможность сидеть дома с детьми потому что сыновья обеспечивают семью всем необходимым.
Да, это здесь при капитализме. :great:
Вот и я про то что капитализм хорош для тех кто может конкурировать; а кто нет для того социализм какой был в Союзе - мечта. :-)
Но здесь этого не будет - долги у страны большие и никто своего так не отдаст. :(
И там не все невестки работали, и здесь не все невестки не работают.
Все как везде
Ну я бы так не сказала.
Там моя семья бы не смогла прожить на одну мужнину зарплату преподавателя.
Да и на мою тоже.
Мой старший был не садиковский. Кто то на него кашлянет в садике - сразу пневмония.
Развилась хроническая пневмония.
Врачи говорили - забирайте из садика.
А как забрать? - на одну зарплату коньки отбросишь.
Хорошо добрые люди подсказали свозить на юг на лето - всё прошло к 7 годам.
Также в Союзе хоть заработайся - дом тебе не купить на инженерскую и преподавательскую зарплату.
Так концы с концами сводили.
А мои сыновья могут позволить себе купить дома.
Естественно надо долго их выплачивать но условия жизни не сравнить как были у меня.
Потом в Союзе когда все производства развалились - все рванули кто куда и я стала работать на рынке предпринимателем.
Предпринимаельство - это ближе к капитализму где надо шевелить мозгами и крутиться.
Некоторые разорились а некоторые наоборот.
Я например, смогла себе купить маленькую квартирку.
Я к тому, что социализм не даёт людям вылезти из бедности - гребёт всех под одну гребёнку и дураков и умных.
Дуракам то это хорошо а умным то не очень. :(
А капитализм наоборот даёт развернуться умным и предприимчивым. :-)
Естественно кто за социализм и Байдена те не могут сами добиться процветания а хотят отобрать и поделить. :angry:
Повторюсь: на всех не хватит да никто и не отдаст нажитое.
Так что социализм: будь как все и не высовывайся: что то и тебе останется.
Капитализм : старайся быть лучше и совершенствуйся чтобы лучше жить.
Но на профессорскую-то купить могли? ну так совершенствовались бы :)

да и инженеры вполне себе покупали дачи и кооперативы.

ЗЫ Социализм не виноват, что ваш муж лежал на диване
А извнините за нескромный вопрос: вы профессор и вы купили себе дачи и кооперативы при социализме? 8O

Если называть дачей 6 соток где приходилось пахать чтоб прокормиться - так она у нас была.
Но я не собираюсь повторять как люди жили при социализме стоя в очередях за хлебом.

Return to “Политика”