Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

TanyaC wrote: 18 May 2021 01:20
Macho Mexicano wrote: 17 May 2021 19:25
TanyaC wrote: 17 May 2021 16:32 Can anyone explain please why those people are refusing vaccine?

https://nationalfile.com/video-fauci-fd ... d-vaccine/
Вы не понимаете, это другое! :lol:

Кстати, как там СЕО пфайзера привился? А то я не слежу.
Что-то наши уважаемые оппоненты затаились, не ожидали такого удара от главного идеолога , их вождя Др.Фаучи
Так я же приводила уже видео, в котором нынешний президент получает вакцину в левую руку, а на следующий день говорит о том, что после прививки у него все отлично, только место укола немного поболело, и показывает на правую руку :mrgreen:

В общем, дело ясное, что дело тёмное :lol:
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Lurker meow wrote: 18 May 2021 13:08
TanyaC wrote: 18 May 2021 01:20
Macho Mexicano wrote: 17 May 2021 19:25
TanyaC wrote: 17 May 2021 16:32 Can anyone explain please why those people are refusing vaccine?

https://nationalfile.com/video-fauci-fd ... d-vaccine/
Вы не понимаете, это другое! :lol:

Кстати, как там СЕО пфайзера привился? А то я не слежу.
Что-то наши уважаемые оппоненты затаились, не ожидали такого удара от главного идеолога , их вождя Др.Фаучи
Во-первых, неизвестно, сказал ли он ето на самом деле. Я нашла ету информацию тол’ко на каких-то странных сайтах.
Во-вторых, даже если он сказал, было бы интересно, какого уровня ето отказники. Уборшики или доктора наук?
В-трет’их, там же не меняют полный состав сотрудников со сменой правител’ства. Так что, там работают и республиканцы, которые читают ту же анти-вакцинную пропаганду, что и все, и верят ей в силу своих политических убеждений, и потому что их воспитали верит’ Такеру Карлсону и иже с ним. Ну или из-за отсутствия образования. Некоторые мед. работники низкого уровня тоже отказываются.
В-четвертых, Фаучи лично никого, вроде, не заставляет.
Да вы правы, необразованные они люди низкого уровня.
Хорошо бы им дорогу на Привет показать, вы бы уж им обьяснили, как они рискуют.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

Lurker meow wrote: 18 May 2021 13:08
TanyaC wrote: 18 May 2021 01:20
Macho Mexicano wrote: 17 May 2021 19:25
TanyaC wrote: 17 May 2021 16:32 Can anyone explain please why those people are refusing vaccine?

https://nationalfile.com/video-fauci-fd ... d-vaccine/
Вы не понимаете, это другое! :lol:

Кстати, как там СЕО пфайзера привился? А то я не слежу.
Что-то наши уважаемые оппоненты затаились, не ожидали такого удара от главного идеолога , их вождя Др.Фаучи
Во-первых, неизвестно, сказал ли он ето на самом деле. Я нашла ету информацию тол’ко на каких-то странных сайтах.
Во-вторых, даже если он сказал, было бы интересно, какого уровня ето отказники. Уборшики или доктора наук?
В-трет’их, там же не меняют полный состав сотрудников со сменой правител’ства. Так что, там работают и республиканцы, которые читают ту же анти-вакцинную пропаганду, что и все, и верят ей в силу своих политических убеждений, и потому что их воспитали верит’ Такеру Карлсону и иже с ним. Ну или из-за отсутствия образования. Некоторые мед. работники низкого уровня тоже отказываются.
В-четвертых, Фаучи лично никого, вроде, не заставляет.
Почему именно "республиканцы" и "медработники низкого уровня"? Почему опять политика? Как вы вычислили "низкий уровень" равно "респуликанец"? Мне кажется такой вывод - это и есть ниже плинтуса.

В России я знаю двух людей которым именно врачи дали отвод от вакцинации, по состоянию и специфике их хронических болезней.

Я вполне допускаю, что люди в довольно большей массе своей не ходят по врачам в силу дороговизны медицины и отсутствия посему привычки ходить по врачам. И когда им предлагается куда то забежать и укольнуться, им непонятно и стремно. Предлагается опять самообразовываться и верить рекламам.

Может все таки дело в том, что люди не чувствуют, что медицина о них заботится? А только все время хочет поиметь? И пока жареный петух совсем не загрызет, стараются обходить стороной?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

TanyaC wrote: 18 May 2021 15:07
Lurker meow wrote: 18 May 2021 13:08
TanyaC wrote: 18 May 2021 01:20
Macho Mexicano wrote: 17 May 2021 19:25
TanyaC wrote: 17 May 2021 16:32 Can anyone explain please why those people are refusing vaccine?

https://nationalfile.com/video-fauci-fd ... d-vaccine/
Вы не понимаете, это другое! :lol:

Кстати, как там СЕО пфайзера привился? А то я не слежу.
Что-то наши уважаемые оппоненты затаились, не ожидали такого удара от главного идеолога , их вождя Др.Фаучи
Во-первых, неизвестно, сказал ли он ето на самом деле. Я нашла ету информацию тол’ко на каких-то странных сайтах.
Во-вторых, даже если он сказал, было бы интересно, какого уровня ето отказники. Уборшики или доктора наук?
В-трет’их, там же не меняют полный состав сотрудников со сменой правител’ства. Так что, там работают и республиканцы, которые читают ту же анти-вакцинную пропаганду, что и все, и верят ей в силу своих политических убеждений, и потому что их воспитали верит’ Такеру Карлсону и иже с ним. Ну или из-за отсутствия образования. Некоторые мед. работники низкого уровня тоже отказываются.
В-четвертых, Фаучи лично никого, вроде, не заставляет.
Да вы правы, необразованные они люди низкого уровня.
Хорошо бы им дорогу на Привет показать, вы бы уж им обьяснили, как они рискуют.

Дело не в том кто кого научит, а в том как уже сложилось отношение к вакцине в разных группах населения. Я полагаю ваш оппонент ссылалась именно на это.
Например, было исследование которое показало что статистически есть связь между желанием / не желанием ставить себе вакцину и уровнем образования, ну так же и расой. По линку есть ссылка на само исследование. Под образованием у данной группы исследователей имеется ввиду просто наличие или отсутвие college degree. Разумеется и в том и в другом случае (наличии или отсутвии college degree) есть и те кто хочет, и те кто не хочет. Но если рассматривается большой коллектив, то мне кажется это нормально ожидать что количество вакцинированных/не вакцинированные будет зависеть от образовательно расового состава данного коллектива и следовать статистике. Разумеется, если вакцинация не является требователем работодателя, а по выбору.

https://news.usc.edu/182848/education-c ... usc-study/

Это для штатов.
Если вас интересует для вашей провинции, то статистика примерно такая же (в отличии от американского случая, больше деталей на политику и уровень образования, и нет на расу)

vaccine hesitant: 41 % who only has high school diploma, and 20% with post graduate. То есть всегда можно найти и post graduate которые не хотят ставить вакцину, и тех кто только школу закончил и хотят ставить.
https://www.cbc.ca/news/canada/calgary/ ... -1.6024067

Но если вернуться к Фаучи: он сказал что около 60%. Поскольку, как он сказал, что они как организация не требуют вакцинации ковидом, я так понимаю скорее всего и цифра у него наобум, откуда ему вообще знать, если бумажек никто не должен приносить. Дополнительно, 6000 из 15000 работников контракторы, и я не понимаю как их вакцинации могут быть каким либо образом известны Фаучи. В общем, мне кажется что цифра от балды.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

sondo wrote: 18 May 2021 17:27
TanyaC wrote: 18 May 2021 15:07
Lurker meow wrote: 18 May 2021 13:08
TanyaC wrote: 18 May 2021 01:20
Macho Mexicano wrote: 17 May 2021 19:25

Вы не понимаете, это другое! :lol:

Кстати, как там СЕО пфайзера привился? А то я не слежу.
Что-то наши уважаемые оппоненты затаились, не ожидали такого удара от главного идеолога , их вождя Др.Фаучи
Во-первых, неизвестно, сказал ли он ето на самом деле. Я нашла ету информацию тол’ко на каких-то странных сайтах.
Во-вторых, даже если он сказал, было бы интересно, какого уровня ето отказники. Уборшики или доктора наук?
В-трет’их, там же не меняют полный состав сотрудников со сменой правител’ства. Так что, там работают и республиканцы, которые читают ту же анти-вакцинную пропаганду, что и все, и верят ей в силу своих политических убеждений, и потому что их воспитали верит’ Такеру Карлсону и иже с ним. Ну или из-за отсутствия образования. Некоторые мед. работники низкого уровня тоже отказываются.
В-четвертых, Фаучи лично никого, вроде, не заставляет.
Да вы правы, необразованные они люди низкого уровня.
Хорошо бы им дорогу на Привет показать, вы бы уж им обьяснили, как они рискуют.

Дело не в том кто кого научит, а в том как уже сложилось отношение к вакцине в разных группах населения. Я полагаю ваш оппонент ссылалась именно на это.
Например, было исследование которое показало что статистически есть связь между желанием / не желанием ставить себе вакцину и уровнем образования, ну так же и расой. По линку есть ссылка на само исследование. Под образованием у данной группы исследователей имеется ввиду просто наличие или отсутвие college degree. Разумеется и в том и в другом случае (наличии или отсутвии college degree) есть и те кто хочет, и те кто не хочет. Но если рассматривается большой коллектив, то мне кажется это нормально ожидать что количество вакцинированных/не вакцинированные будет зависеть от образовательно расового состава данного коллектива и следовать статистике. Разумеется, если вакцинация не является требователем работодателя, а по выбору.

https://news.usc.edu/182848/education-c ... usc-study/

Это для штатов.
Если вас интересует для вашей провинции, то статистика примерно такая же (в отличии от американского случая, больше деталей на политику и уровень образования, и нет на расу)

vaccine hesitant: 41 % who only has high school diploma, and 20% with post graduate. То есть всегда можно найти и post graduate которые не хотят ставить вакцину, и тех кто только школу закончил и хотят ставить.
https://www.cbc.ca/news/canada/calgary/ ... -1.6024067

Но если вернуться к Фаучи: он сказал что около 60%. Поскольку, как он сказал, что они как организация не требуют вакцинации ковидом, я так понимаю скорее всего и цифра у него наобум, откуда ему вообще знать, если бумажек никто не должен приносить. Дополнительно, 6000 из 15000 работников контракторы, и я не понимаю как их вакцинации могут быть каким либо образом известны Фаучи. В общем, мне кажется что цифра от балды.
Спасибо за разьяснения, не хватает мне образования пробраться через хитросплетения мысли оппонента.

Я кажется поняла, откуда Фаучи это знать, всё у него от балды.
И второе, опять образование подкачало.
Эти необразованные люди низкого уровня не понимают, что всё для их блага, все беды от этих неучей.

Нету на них привета у нас здесь с образованием проблем нет!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sondo wrote: 18 May 2021 17:27
vaccine hesitant: 41 % who only has high school diploma, and 20% with post graduate. То есть всегда можно найти и post graduate которые не хотят ставить вакцину, и тех кто только школу закончил и хотят ставить.
Можно и другую гипотезу принять, что эта часть народонаселения, которая обделена медицинским обслуживанием изначально в виду своего социального уровня (ака «низкий уровень»). Вот и не спешат, когда им предлагают уколоться.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

city_girl wrote: 18 May 2021 20:56
sondo wrote: 18 May 2021 17:27
vaccine hesitant: 41 % who only has high school diploma, and 20% with post graduate. То есть всегда можно найти и post graduate которые не хотят ставить вакцину, и тех кто только школу закончил и хотят ставить.
Можно и другую гипотезу принять, что эта часть народонаселения, которая обделена медицинским обслуживанием изначально в виду своего социального уровня (ака «низкий уровень»). Вот и не спешат, когда им предлагают уколоться.
Данные цифры для Канады.
Здесь локально мед обслуживание не зависит от дохода. Плохо это или хорошо это отдельный вопрос, но частной медицины практически нет (только на необязателные дополнителные услуги, типа платических операций, очков и т.д.), и за деньги локально не получить больше чем дает государство. То есть за исключением совсем богатых предположим которые в штаты ездят лечиться за очень дополнительные деньги, зависимости между образованием и доступом к медицине нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

city_girl wrote: 18 May 2021 20:56 Можно и другую гипотезу принять, что эта часть народонаселения, которая обделена медицинским обслуживанием изначально в виду своего социального уровня (ака «низкий уровень»). Вот и не спешат, когда им предлагают уколоться.
В России для всех примерно одинаковый уровень медицинского обслуживания и финансовая состоятельность далеко не всегда соответствует образованию, но я тоже у нас заметила некоторую корреляцию между уровнем образованности и вакцинацией.
Я понимаю, что мой круг и знакомые знакомых это статистическая погрешность в масштабах страны, но вот среди знакомых с высшим образованием и вообще достаточно высоким уровнем развития провакцинировались практически все, а чем ниже данная планка, тем больше противников вакцины и обоснования этому всё более безумные. Вплоть до того, что некоторых прямо хочется назвать мракобесами. :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Grand Canyon »

Я тут в последнее время покатался на велике по живописным деревушкам - и там оказывается повсеместно гравийные дороги и никаких CVS или Walgreens вообще в помине нет, во всяком случае в том радиусе что вокруг меня. И думаете они парятся по поводу вакцин? Сидят на своих десятках акров и в ус не дуют наверняка. И ведь на самом деле, пол страны живёт в рурал местности. Нужно им спешить за вакциной?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Grand Canyon wrote: 19 May 2021 01:52 Я тут в последнее время покатался на велике по живописным деревушкам - и там оказывается повсеместно гравийные дороги и никаких CVS или Walgreens вообще в помине нет, во всяком случае в том радиусе что вокруг меня. И думаете они парятся по поводу вакцин? Сидят на своих десятках акров и в ус не дуют наверняка. И ведь на самом деле, пол страны живёт в рурал местности. Нужно им спешить за вакциной?
Они именно и попали под волну совсем недавно у нас в MI... Последний пик был связан именно с ними...
Дарвин никуда не спешит, скажем так...
:D
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

ARARAT. wrote: 19 May 2021 01:57
Они именно и попали под волну совсем недавно у нас в MI... Последний пик был связан именно с ними...
Дарвин никуда не спешит, скажем так...
:D
Не все в сельской местности толстые диабетики, которых COVID способен прикончить. Там полно давольно здоровых людей, которые без вакцины могут справиться со "смертельным" вирусом. Тем более что "великая пандемия" уже пошла на спад по всему миру. В Штатах и в Израиле по причине массовых прививок, в Индии по причине веры в святость коров, а в России повидимому по причине силы духа народа. :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Off-R wrote: 19 May 2021 13:56
ARARAT. wrote: 19 May 2021 01:57
Они именно и попали под волну совсем недавно у нас в MI... Последний пик был связан именно с ними...
Дарвин никуда не спешит, скажем так...
:D
Не все в сельской местности толстые диабетики, которых COVID способен прикончить. Там полно давольно здоровых людей, которые без вакцины могут справиться со "смертельным" вирусом. Тем более что "великая пандемия" уже пошла на спад по всему миру. В Штатах и в Израиле по причине массовых прививок, в Индии по причине веры в святость коров, а в России повидимому по причине силы духа народа. :D
Вот ето будут Дарвину обьяснять, можно сказать лично...
:D
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 19 May 2021 16:36
Off-R wrote: 19 May 2021 13:56
ARARAT. wrote: 19 May 2021 01:57
Они именно и попали под волну совсем недавно у нас в MI... Последний пик был связан именно с ними...
Дарвин никуда не спешит, скажем так...
:D
Не все в сельской местности толстые диабетики, которых COVID способен прикончить. Там полно давольно здоровых людей, которые без вакцины могут справиться со "смертельным" вирусом. Тем более что "великая пандемия" уже пошла на спад по всему миру. В Штатах и в Израиле по причине массовых прививок, в Индии по причине веры в святость коров, а в России повидимому по причине силы духа народа. :D
Вот ето будут Дарвину обьяснять, можно сказать лично...
:D
Ой как мы резво всех несогласных к Дарвину посылаем, и как нам это смешно. Как будто самого эта прививка бессмертным сделала :%)

Это еше бааааальшой вопрос - кто первым к Дарвину отправится :razz:
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

арлекино wrote: 18 May 2021 22:48
city_girl wrote: 18 May 2021 20:56 Можно и другую гипотезу принять, что эта часть народонаселения, которая обделена медицинским обслуживанием изначально в виду своего социального уровня (ака «низкий уровень»). Вот и не спешат, когда им предлагают уколоться.
В России для всех примерно одинаковый уровень медицинского обслуживания и финансовая состоятельность далеко не всегда соответствует образованию, но я тоже у нас заметила некоторую корреляцию между уровнем образованности и вакцинацией.
Я понимаю, что мой круг и знакомые знакомых это статистическая погрешность в масштабах страны, но вот среди знакомых с высшим образованием и вообще достаточно высоким уровнем развития провакцинировались практически все, а чем ниже данная планка, тем больше противников вакцины и обоснования этому всё более безумные. Вплоть до того, что некоторых прямо хочется назвать мракобесами. :-)
Арлекино, а еше я слышала, что православные свяшенники сил’но агитируют против прививки, правда ли ето? Тут, в США, похоже что так, по карйней мере мне рассказывают знакомые, что ходят в православные церкви. Интересно, как в России?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Lurker meow wrote: 19 May 2021 18:21 Арлекино, а еше я слышала, что православные свяшенники сил’но агитируют против прививки, правда ли ето? Тут, в США, похоже что так, по карйней мере мне рассказывают знакомые, что ходят в православные церкви. Интересно, как в России?
Кстати в отсутствии главного запугивателя Стрэнджера, воспользуюсь его методом :-) Вот видик парня, который собирает отзывы из соцсетей на православный Спутник



Надеюсь никто не будет кричать, что скриншоты он подделал. И смотрите быстрее, пока демократичный гугл не снес его канал, для общей пользы конечно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

Lurker meow wrote: 19 May 2021 18:21 Арлекино, а еше я слышала, что православные свяшенники сил’но агитируют против прививки, правда ли ето? Тут, в США, похоже что так, по карйней мере мне рассказывают знакомые, что ходят в православные церкви. Интересно, как в России?
Я лично с православной церковью в обычной жизни мало пересекаюсь, да и в круге общения сильно верующих у меня мало. Но слышала, что митрополит Илларион официально высказывался и давал интервью в поддержку вакцинации от ковида. Сомневаюсь, что он идёт в разрез с официальной позицией церкви.
Я знаю, что церковь против вакцин, в производстве которых используют клетки эмбрионов абортированных детей, но кажется вакцину от ковида это не затрагивает.

https://www.rbc.ru/society/12/09/2020/5 ... 7d7f45eb15
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

арлекино wrote: 19 May 2021 20:58
Lurker meow wrote: 19 May 2021 18:21 Арлекино, а еше я слышала, что православные свяшенники сил’но агитируют против прививки, правда ли ето? Тут, в США, похоже что так, по карйней мере мне рассказывают знакомые, что ходят в православные церкви. Интересно, как в России?
Я лично с православной церковью в обычной жизни мало пересекаюсь, да и в круге общения сильно верующих у меня мало. Но слышала, что митрополит Илларион официально высказывался и давал интервью в поддержку вакцинации от ковида. Сомневаюсь, что он идёт в разрез с официальной позицией церкви.
Я знаю, что церковь против вакцин, в производстве которых используют клетки эмбрионов абортированных детей, но кажется вакцину от ковида это не затрагивает.

хттпс://шшш.рбц.ру/социеты/12/09/2020/5ф5ццфф59а79477д7ф45еб15
Ну слава богу. Тут, значит, ето личная инициатива местных свяшенников. Мою подругу в одной церкви совсем запугали чипами от антихриста.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Lurker meow wrote: 20 May 2021 13:27
арлекино wrote: 19 May 2021 20:58
Lurker meow wrote: 19 May 2021 18:21 Арлекино, а еше я слышала, что православные свяшенники сил’но агитируют против прививки, правда ли ето? Тут, в США, похоже что так, по карйней мере мне рассказывают знакомые, что ходят в православные церкви. Интересно, как в России?
Я лично с православной церковью в обычной жизни мало пересекаюсь, да и в круге общения сильно верующих у меня мало. Но слышала, что митрополит Илларион официально высказывался и давал интервью в поддержку вакцинации от ковида. Сомневаюсь, что он идёт в разрез с официальной позицией церкви.
Я знаю, что церковь против вакцин, в производстве которых используют клетки эмбрионов абортированных детей, но кажется вакцину от ковида это не затрагивает.

хттпс://шшш.рбц.ру/социеты/12/09/2020/5ф5ццфф59а79477д7ф45еб15
Ну слава богу. Тут, значит, ето личная инициатива местных свяшенников. Мою подругу в одной церкви совсем запугали чипами от антихриста.
У меня у родственников "русский магазин" здесь в городе, так "некоторые наши" натурально свихнулись про ети самые чипы... Как узнали, что родственники сделали, ето просто психоз начался... Я етот натуральной дурдом знаю не по наслышке, причем явно прослеживается как тут говорили(про уровень образования, интелекта, мозгов и соответственно отношения и поведения) чем тупее персонаж тем явнее его дебилизм/неадекватность про ето... Некоторые почти в драку лезут когда им говорят надевать маску или выйти из магазина... Или еще пытаются снять прозрачный щиток перед кассой, блин там много что...
Так что то что здесь на Привет вижу ето еще цветочки...
PS Причем ведут себя так исключительно "наши" и только они... Насчет провославной церкви тут, ничего подобного нет, многие вакцинированны уже, соблюдают все правила насколько можно...
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

TanyaC wrote: 15 May 2021 16:17 А вы не видите, что cancel culture, разрушение института семьи, затыкание несогласных с линией партии направляется и поощряется сверху?
Мне кажется, что проблема несколько шире... и не вчера началось. Социология, она, конечно, тоже продажная девка, но тут слишком много факторов. Происходящее сейчас имело место не один раз -- читайте "психическое заражение", "массовый психоз". Истории известно множество примеров.
А политики просто "вовремя поняли как запрячь". Плох тот политик, который не бежит впереди толпы, размахивая трусами "я с народом". Ну, вот и попали в свою же ловушку. Никто же не выйдет к этой самой толпе со словами: "простите ребята, мы обосрались". Он же в ту же секунду превратится в политический труп, и, хорошо если только политический. Вот и приходится теперь играть патовую партию до конца.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

А, вот еще из свеженького канадского ковидобесия: (Канаду пора на первое место переводить)
Разговариваю сегодня с соседкой, давно не пресекались, как-то не случалось. Спрашивает меня, ты, мол, прививку поставила уже. Нет, отвечаю. А она и говорит, а я, мол, вчера поставила первую дозу и знаешь, что мне сказали?
(В Канаде распоряжением правительства между первой и второй дозой 4 месяца, а не 3 недели, бо, вакцин не хватает.)
Мне сказали, что вторую дозу я получу той вакциной, которая будет в наличии, т.е. вчера мне поставили файзер, а потом может быть и модерна и астра-зенека, что придет, мол.

"Королева в восхищении".
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

А вроде говорят что это вобще не вакцина, а просто закатывают какой то синтезированый белок в кровь, тут Стрейнджер постил статью.
И потом просто иммунитет стимулируется и как бы вообще борется с вирусом более успешно, и оттого статистика такая крутая про т.н. "вакцину".
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

Mariska wrote: 22 May 2021 05:23 Мне кажется, что проблема несколько шире... и не вчера началось. Социология, она, конечно, тоже продажная девка, но тут слишком много факторов. Происходящее сейчас имело место не один раз -- читайте "психическое заражение", "массовый психоз". Истории известно множество примеров.
А политики просто "вовремя поняли как запрячь". Плох тот политик, который не бежит впереди толпы, размахивая трусами "я с народом". Ну, вот и попали в свою же ловушку. Никто же не выйдет к этой самой толпе со словами: "простите ребята, мы обосрались". Он же в ту же секунду превратится в политический труп, и, хорошо если только политический. Вот и приходится теперь играть патовую партию до конца.
И что характерно к тому времени когда вакцинация набрала обороты, то есть к Марту, вирус уже пошёл на спад
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/COVID19/index.htm
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

совков wrote: 23 May 2021 16:36 А вроде говорят что это вобще не вакцина, а просто закатывают какой то синтезированый белок в кровь, тут Стрейнджер постил статью.
И потом просто иммунитет стимулируется и как бы вообще борется с вирусом более успешно, и оттого статистика такая крутая про т.н. "вакцину".
Почему бы не посмотреть видео про то как вакцина работает, вместо того, чтобы слушать агенство ОБС.

https://www.webmd.com/vaccines/covid-19 ... na-vaccine
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Тем временем получил ещё одну точку по антителам

28 октября 81
28 ноября 114
28 декабря 110
02 февраля 93
03 марта 94
07 апреля 101
20 мая 104
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “Политика”