Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 15:29 5-й пакет санкций
Ты похоже одобряешь? Да? ... "Пакеты" против твоей страны? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:22
На сегодня Лука удивительно грамотно троллит ЕС. Хотели ссоры - получите польско сирийскую границу. Хотите еще ссоры - еще и литовско иракскую границу получите. А еще можно и Ливийско Польскую сделать.
Смелый парень, ничего не скажешь. Похоже все самолёты, что теперь в Европу не летают, перенаправлены на ближневосточные рейсы.
IL
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 15:14 Дык ЕС сам по себе объявил их вне закона после проигрыша на выборах. Как ты будешь им доплачивать? Это же надо с диХтатором договариваться. :pain1:
Зачем с диХтатором? Пусть Тихановской поручат и потом проконтролируют, он ж сами ее назначили. Я ж грю, дебилы. Нарочно не придумаешь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 15:56 Похоже все самолёты, что теперь в Европу не летают, перенаправлены на ближневосточные рейсы.
А что вы хотели? Ваши умники еще и Аэрофлот с Туркишами и Дубаями намерены к этому делу подключить. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 16:13
IL wrote: 11 Nov 2021 15:56 Похоже все самолёты, что теперь в Европу не летают, перенаправлены на ближневосточные рейсы.
А что вы хотели? Ваши умники еще и Аэрофлот с Туркишами и Дубаями намерены к этому делу подключить. :food:
Это к чему? Какие "наши умники"?
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 16:21 Это к чему? Какие "наши умники"?
главпаханат. :pain1: не делайте вид, что не понимаете откуда все дерьмо по миру ползет. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Беларусь 2020

Post by usb »

valchkou wrote: 11 Nov 2021 01:43 Я лично, будучи белорусом, не против власти, хотя и вижу некоторые ее недостатки на расстоянии, некоторые...
А что у Вас Сергели написано, это же не в Белорусии вообще, как и бабайчик на аватаре?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 16:24
IL wrote: 11 Nov 2021 16:21 Это к чему? Какие "наши умники"?
главпаханат. :pain1: не делайте вид, что не понимаете откуда все дерьмо по миру ползет. :mrgreen:
Этот новояз мне неведом. Какой такой "главпаханат" везёт беженцев в Белоруссию?
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 16:40 Этот новояз мне неведом. Какой такой "главпаханат" везёт беженцев в Белоруссию?
тот, который раззорил несколько стран соэдав колоссальные потоки беженцев. :pain1: вы правда такой или придуриваетесь? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 16:42
IL wrote: 11 Nov 2021 16:40 Этот новояз мне неведом. Какой такой "главпаханат" везёт беженцев в Белоруссию?
тот, который раззорил несколько стран соэдав колоссальные потоки беженцев. :pain1: вы правда такой или придуриваетесь? :food:
Какой уж есть...

Так кто руководит переброской беженцев с Ближнего Востока в Белоруссию?
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 16:47 Так кто руководит переброской беженцев с Ближнего Востока в Белоруссию?
а что вы стесняетесь назвать, кто громил Ирак, Ливию, Афганистан. :mrgreen: не виляйте уж. ответственность за войны и как следствие проблемы в европе лежит целиком и полностью на госдепе сша.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 16:54
IL wrote: 11 Nov 2021 16:47 Так кто руководит переброской беженцев с Ближнего Востока в Белоруссию?
а что вы стесняетесь назвать, кто громил Ирак, Ливию, Афганистан. :mrgreen: не виляйте уж. ответственность за войны и как следствие проблемы в европе лежит целиком и полностью на госдепе сша.
Я вообще ничего не стесняюсь... Откуда это?

То есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США?
IL
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 15:39
laponka wrote: 11 Nov 2021 15:29 5-й пакет санкций
Ты похоже одобряешь? Да? ... "Пакеты" против твоей страны? :food:
Мне всегда интересно на основании каких слов порой возникают подобные выводы?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

IL wrote: 11 Nov 2021 16:56
VladDod wrote: 11 Nov 2021 16:54
IL wrote: 11 Nov 2021 16:47 Так кто руководит переброской беженцев с Ближнего Востока в Белоруссию?
а что вы стесняетесь назвать, кто громил Ирак, Ливию, Афганистан. :mrgreen: не виляйте уж. ответственность за войны и как следствие проблемы в европе лежит целиком и полностью на госдепе сша.
Я вообще ничего не стесняюсь... Откуда это?

То есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США?
:good:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

laponka wrote: 11 Nov 2021 16:59
IL wrote: 11 Nov 2021 16:56
VladDod wrote: 11 Nov 2021 16:54
IL wrote: 11 Nov 2021 16:47 Так кто руководит переброской беженцев с Ближнего Востока в Белоруссию?
а что вы стесняетесь назвать, кто громил Ирак, Ливию, Афганистан. :mrgreen: не виляйте уж. ответственность за войны и как следствие проблемы в европе лежит целиком и полностью на госдепе сша.
Я вообще ничего не стесняюсь... Откуда это?

То есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США?
:good:
Извивы его мысли чудны и непонятны. Иногда диву даёшься...
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 16:56 То есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США?
А кто вам скахал, "Лукашенко перебрасывает" :pain1: Ваши дерьмосми? :mrgreen: В Европе так не полагают.
Большая часть организаторов и исполнителей операции «Белорусские мигранты» проживают в Германии. Эту информацию со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии, публикуют сразу несколько немецких СМИ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/11/ ... v-germanii
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:04
IL wrote: 11 Nov 2021 16:56 То есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США?
А кто вам скахал, "Лукашенко перебрасывает" :pain1: Ваши дерьмосми? :mrgreen: В Европе так не полагают.
Большая часть организаторов и исполнителей операции «Белорусские мигранты» проживают в Германии. Эту информацию со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии, публикуют сразу несколько немецких СМИ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/11/ ... v-germanii
Я "ваши дерьмосми" не читаю. Спросил так, для интереса. Хочу разобраться!
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 16:58 Мне всегда интересно на основании каких слов порой возникают подобные выводы?
твоих слов. :pain1: ты всегда радостно тащишь сюда все что вам впаяли. :mrgreen:

Смотри как легко тебя обувают.

о есть Лукашенко перебрасывает беженцев по указке госдепа США? " - это замаскированное под вопрос ... пардон ... наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
И ты в своей примитивной ненависти, радостно воспринимаешь, это как факт. И скачешь прямо, как на майдане. А самого Лукашенко, ты послушать не захотела. Интервью с ним было выше по топику.

зы Мигранты прибывают в Беларуссию на абсолютно законных основаниях. Что ты предлагаешь сделать? А? Не нудажеинтересно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

IL wrote: 11 Nov 2021 17:07 Я "ваши дерьмосми" не читаю.
правильно, зачем вам то. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

usb wrote: 11 Nov 2021 16:38
valchkou wrote: 11 Nov 2021 01:43 Я лично, будучи белорусом, не против власти, хотя и вижу некоторые ее недостатки на расстоянии, некоторые...
А что у Вас Сергели написано, это же не в Белорусии вообще, как и бабайчик на аватаре?
И не только это. Мне вот что бросилось в глаза. Интересно откуда беларус переехал в Беларусь?
Я лично, будучи белорусом, не против власти, хотя и вижу некоторые ее недостатки на расстоянии, некоторые...
Если случится переворот в пользу марионетки типа тихоновской то на этом беларусь закончится. Литва и польша начнут ее дербанить.
Я даже знаю как - подпишут простой таможенный документ и россии самой придется закрыться от беларуси. Шах и Мат.
А далее поляки скупят и закроют всю промышленность беларуси. Но не будем о грустном. События 2020 уже не актуальны!

Когда я переехал в беларусь меня удивило насколько меркантильны беларусы и все разговоры только о коврах, телевизорах, мебели.
Но главное, они всегда рассказывают мне как плохо они там живут и как везде живут лучше. Спорить не буду, допустим это так.
Но тут что то случилось в 2021. Выросли цены на все ресурсы, не только нефть и газ, но и металл, алюминий и тп.
А на газ и электричество так вообще повеситься можно если глянуть на европу.
Вдруг выясняется что власть оказывается дружит с правильными пацанами, которые и добывают и продают ресурсы чуть ли не по самым дешевым ценам.
Для рядового белоруса цена на отопление и электричество ой как важна.
Короче следушая революция в беларуси откладывается до времен пока ресурсы опять не подешевеют до неприличия,
а пока что в беларуси нежданно негаданно стало жить немного меньше хуже чем у других.
Мелочь, а беларусам приятно
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 17:12 .. наглое и лживое утверждение, что мигрантов перевозит Лукашенко.
А кто? Госдеп?
IL
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Беларусь 2020

Post by usb »

laponka wrote: 11 Nov 2021 17:17
usb wrote: 11 Nov 2021 16:38
valchkou wrote: 11 Nov 2021 01:43 Я лично, будучи белорусом, не против власти, хотя и вижу некоторые ее недостатки на расстоянии, некоторые...
А что у Вас Сергели написано, это же не в Белорусии вообще, как и бабайчик на аватаре?
И не только это. Мне вот что бросилось в глаза. Интересно откуда беларус переехал в Беларусь?
Я лично, будучи белорусом, не против власти, хотя и вижу некоторые ее недостатки на расстоянии, некоторые...
Если случится переворот в пользу марионетки типа тихоновской то на этом беларусь закончится. Литва и польша начнут ее дербанить.
Я даже знаю как - подпишут простой таможенный документ и россии самой придется закрыться от беларуси. Шах и Мат.
А далее поляки скупят и закроют всю промышленность беларуси. Но не будем о грустном. События 2020 уже не актуальны!

Когда я переехал в беларусь меня удивило насколько меркантильны беларусы и все разговоры только о коврах, телевизорах, мебели.
Но главное, они всегда рассказывают мне как плохо они там живут и как везде живут лучше. Спорить не буду, допустим это так.
Но тут что то случилось в 2021. Выросли цены на все ресурсы, не только нефть и газ, но и металл, алюминий и тп.
А на газ и электричество так вообще повеситься можно если глянуть на европу.
Вдруг выясняется что власть оказывается дружит с правильными пацанами, которые и добывают и продают ресурсы чуть ли не по самым дешевым ценам.
Для рядового белоруса цена на отопление и электричество ой как важна.
Короче следушая революция в беларуси откладывается до времен пока ресурсы опять не подешевеют до неприличия,
а пока что в беларуси нежданно негаданно стало жить немного меньше хуже чем у других.
Мелочь, а беларусам приятно
Наверное, имеется в виду этнос. Национальность, по советски.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

Я вот не понимаю: на границе Мексики и США та же самая картина, причем много лет. Толпы со всего мира прибывают в Мексику целыми караванами и идут на север. Почему до сих пор никто не объявил санкции Мексике? Потому что там нет Лукашенко у власти? Где логика? :angry:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Беларусь 2020

Post by domperignon »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 14:02
domperignon wrote: 11 Nov 2021 07:06 До Беларуси мигрантам так просто не добраться. Они туда авиарейсами попадают напрямую в Беларусь. Если это будет продолжаться, рано или поздно Евросоюз наложит санкции на авиакомпании, которые их туда перевозят и поток прекратится. Потом вообще какое-нибудь эмбарго придумают для всех, кто с Беларусью торгует. Они станут как северная Корея в плане международных связей и торговли.
Не станут. Если до этого дойдет, РБ тупо станет частью РФ. К этому, собственно, ее и толкают безмозглые бюрократы из ЕС. Насчет авиарейсов таки да, люди в разные места, как правило, попадают самолетами. Причем мигранты в РБ попадают и находятся там совершенно легально. Что именно РБ должна делать? Не пускать? На каком основании? Вы призываете к противозаконным действиям? Тут же начнется вой той же ЕС, что Кровавый Диктатор обижает бедных мигрантов. Там же полная шизофрения.

Тем временем

EU considers 3.5 bln euro migrant funding for Turkey, diplomats say
https://www.reuters.com/world/europe/eu ... 021-06-23/

Теперь объясните, чем белорусы хуже, чем турки?
Имеется в виду конечно, что наложат санкции на всех, включая небелорусские авиакомпании.

Насколько я понимаю в Беларусь мигрантов обратно не пускают, как только они двинутся в сторону Польши. Поэтому насколько легально они там непонятно. Поэтому таки да диктатор обижает мигрантов. Многие из них просто обратно бы вернулись через Беларусь, а не замерзали бы там насмерть.

Между странами обычно есть договоренности, кто и как границу пересекает. Например при выезде из России на автобусе всех спрашивают право на въезд в Прибалтику. У кого нет, не пропустят просто так. Так же было и с Норвегией в 2015 году. Пока Норвегия разрешала им из России на велосипедах ехать, их из России пропускали. Потом прекратили и теперь они через Россию не ездят. Лукашенко должен их либо вообще в Беларусь не пускать, либо пускать обратно, когда их Польша не приняла.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 17:20 Я вот не понимаю: на границе Мексики и США та же самая картина, причем много лет. Толпы со всего мира прибывают в Мексику целыми караванами и идут на север. Почему до сих пор никто не объявил санкции Мексике? Потому что там нет Лукашенко у власти? Где логика? :angry:
Это, кстати, отличная аналогия. Справедливости ради, на южной границе Мексики стоят кордоны. Идиоты-"беженцы" из России подробно описывают и постят в Ютюбе.
IL

Return to “Политика”