COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

mikeG wrote: 30 Apr 2020 21:14
Ma_razum wrote: 30 Apr 2020 20:54 Даже статистика из White House показывает, что умерших уже больше , чем во времена некоторых войн, и это только за пару месяцев. Но некоторые продолжают утвеждать, что это все выдумки. Что это, защитная реакция или просто элементарная глупость?
Даже от падений дома умирает больше людей, чем "во времена некоторых войн". Не стоит ли запретить людям по дому ходить?
ротавирус вообще 800 тыс. в год по всему миру. Кошмар... я раньше думала, ха-ха, а не вирус, подумаешь-там
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Меня WFH не устраивает совершенно. Хотя технически нет проблем.

А по операции - так в США тоже все операции встали. Вообще все. ВОт только только срочные собрались разрешить в наших SFBA. Так что ничего нового.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Ladoshki wrote: 01 May 2020 04:02 Да что-то прям соскучились все друг по другу :cry: как-то не ругается в чайме.
О до чего дожили - народ даже в _Омозон_ на работу хочет! :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 01 May 2020 04:37 Меня WFH не устраивает совершенно. Хотя технически нет проблем.
надо переехать в дом покомфортнее, с хорошим офисом в доме.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Москвичка wrote: 01 May 2020 01:08
Serguei666 wrote: 01 May 2020 01:06
Ladoshki wrote: 01 May 2020 00:58 Нам на работе сегодня сказали, что как минимум до 2-го октября можно wfh. :o
А вас wfh не устраивает?
Если есть небольшие дети, то можно с ума сойти
+ бесконечность.
Особенно, если работа такая, что въезжать долго и любая смена контекста чревата потерей гораздо большего времени.
Может, со временем и научимся так работать - в-принципе, скилл полезный.
Но пока не очень у младшей удается понять, что если папа дома - то это не значит, что он не работает.
Мир Украине. Свободу России.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

laponka wrote: 01 May 2020 02:15
Юль, ты с ума сошла что ли ? В Калифорнии скопом все...
Она про "вокруг" не говорила ..Но по ситуации отписалась...Ей грудь удалили! Вчера! Ибо рак! А сегодня - всё! И всем..И неизвестно до когда!!
Я хочу всем этим выдрам и NYgal сказать...Вы в своем то уме? Сколько людей умрет...не от короновируса..
Сегодня наш BoJo объявился...после болезни и реабилитации..Ему четко задавали вопросы - а как сиуциды? Он - не да, не не не говорить...лил воду...Блядь, счастливый отец...Да на@уй снести его!
Хм, а какой у нас такой форумчанин из Пукхета, или как там правильно писать?
Lives in Phuket (city).

"В Тае не решилась лечить онкологию, в Питере спокойнее, чувствую себя в надёжных руках. Уход из жизни Андрея, человека, которого любил
весь Пхукет, от рака в январе повлиял на решение. Судить сложно, ситуации разные, но сомнения на семейном совете длились сутки. Билет с июля перебронировали на 21 марта.
Улетели последним рейсом Катаров Пхукет-Спб через Доху. С пн отмена на Питер, полёты лишь до Мск."

Лапонька, не ты одна на кнопки давить умеешь.
Т.е. отлично так, питерские врачи, рискуя жизнью, спасают тай руссо вечного туриста облико морале? А налоги гражданка платит родной стране?
Но больше не понятно, как так вчера отрезали грудь, а сегодня якобы заметила панику среди пациентов?

Тщательнее надо мать Англо-Саксонию и выродка её заморского отбеливать. Медицина у них приблизительно одинаковая. Не для простых людей она.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Hun wrote: 30 Apr 2020 23:05 В нашем штате только 10% больничных коек, из всех выделенных под вирусных, заполнены пациентами с ковид. И мы уже прошли пик. Я знаю про NY, и что там нехватает коек. Но у нас, спрашивается, зачем сидеть в карантине, детям не давать учиться, и продолжать гробить экономику штата? Вот это не ясно.
С одной стороны - все прошли пик, а с другой - почти месяц по 30 тысяч новых заболевших и 2 тысячи смертей.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

laponka wrote: 01 May 2020 01:34
Я дома... А должны были выписать 7 мая.
Так что я дома с дренажами, трубками и подвешенными банками на радость детей с миллионом вопросов что это к чему это и почему... Отвечаю и комментирую с юмором, ни к чему им страшилки в нежном возрасте.

Но коронавирус внес коррективы.

С утра в больнице утром была паника. Отмена всех сегодняшних операций, предварительно до 7 мая. У кого на сегодня госпитализация, всех обзвонили и сказали, не приезжать. Кто госпитализировался вчера вместо операций, выписка из-за короны.
В Штатах после такой операции, если нет осложнений, выписывают на второй день. Как-то все справляются и с дренажами, и с трубками.
Перенос операций на неделю это, конечно, большой стресс для тех, кто готовился. Но в плане конечного результата, в большинстве случаев, большой погоды не сделает отсрочка на неделю, и даже на месяц. Не обязательно истерить.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

solution wrote: 30 Apr 2020 22:03 Ведь уже писали что некоторым нравится на карантине - не надо на работу ходить..и т.п... "хоть бы до пенсии так.".
Так, на минуточку, чтоб вы тут перекручивали, но не шибко, эти "некоторые" таки ходят на работу, и работают полный день, хоть и не в офисе. Как вам только самой не надоело еще одно и тоже долбить каждый день? С начала карантина ежедневно строчите о огромном колличестве умирающих людей от карантина, и загибающейся экономике, а люди при карантине не умирают от голода, как вы тут ежедневно по сто раз пророчите, и экономика не загнулась, более того, ваш любимый президент пророчит что в след году все будет пучком. Откройте глаза наконец, и проснитесь- не все бизнесы закрылись. Те, что закрылись, так когда откроются, туда люди все равно ходить не будут немалое время. Пандемия, понимаете? Или никак не понять? Уже сто раз вам тут пытались объяснить, карантин не блажь, а вынужденная мера при пандемии. Подумать только, каждый божий день одно и тоже по многу раз. Вы каждый раз забываете, что вы уже это писали? Еслиб нас всех не посадили на карантин, то может быть половина привета, как минимум, включая вас, уже сюда больше не писали бы, а вторая половина с ужасом ждала б своего часа. Вам бы такая картина больше понравилась бы? Врядли бы вы сами по ресторанам ходили б, в джим и по моллам, еслиб они сейчас были открыты. Или ходилиб? А еслиб туда все одно никто не ходил бы из-за боязни заразиться, и эти бизнесы загибались бы, кого бы вы тогда обвиняли, народ который экономику не поддерживает?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 01 May 2020 04:59.
Но пока не очень у младшей удается понять, что если папа дома - то это не значит, что он не работает.
арендуйте кубикл в какомнить shared workspace и ходите туда на работу
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2020 03:28 Я бы с радостью из дома всё время работала. Не понимаю этих страдальцев, которые рвутся тратить драгоценное время в трафике и корпоративный трендёж. У меня уже такой шикарный режим дня сложился за это время: и домашние дела есть время поделать, и зарядочку, и в садике покопаться, и детей построить. Но, чувствую, что скоро офисные пострадальцы победят, и нас всех вернут в кубиклы.
Тоже самое. :fr:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

выдра wrote: 01 May 2020 06:21
solution wrote: 30 Apr 2020 22:03 Ведь уже писали что некоторым нравится на карантине - не надо на работу ходить..и т.п... "хоть бы до пенсии так.".
Так, на минуточку, чтоб вы тут перекручивали, но не шибко, эти "некоторые" таки ходят на работу, и работают полный день, хоть и не в офисе. Как вам только самой не надоело еще одно и тоже долбить каждый день? С начала карантина ежедневно строчите о огромном колличестве умирающих людей от карантина, и загибающейся экономике, а люди при карантине не умирают от голода, как вы тут ежедневно по сто раз пророчите, и экономика не загнулась, более того, ваш любимый президент пророчит что в след году все будет пучком. Откройте глаза наконец, и проснитесь- не все бизнесы закрылись. Те, что закрылись, так когда откроются, туда люди все равно ходить не будут немалое время. Пандемия, понимаете? Или никак не понять? Уже сто раз вам тут пытались объяснить, карантин не блажь, а вынужденная мера при пандемии. Подумать только, каждый божий день одно и тоже по многу раз. Вы каждый раз забываете, что вы уже это писали? Еслиб нас всех не посадили на карантин, то может быть половина привета, как минимум, включая вас, уже сюда больше не писали бы, а вторая половина с ужасом ждала б своего часа. Вам бы такая картина больше понравилась бы? Врядли бы вы сами по ресторанам ходили б, в джим и по моллам, еслиб они сейчас были открыты. Или ходилиб? А еслиб туда все одно никто не ходил бы из-за боязни заразиться, и эти бизнесы загибались бы, кого бы вы тогда обвиняли, народ который экономику не поддерживает?
Вы за один раз написали столько что мне за все мои десять раз за вами не угнаться.
Если что то и повторяется то "повторенье мать ученья".
У вас свое мнение у меня и у некоторых других своё отличное от вашето.
Никто и не отрицает необходимость карантина при пандемии - но он не панацея и надо как можно быстрее делать тесты на антитела и использовать лекарства на ранних стадиях.
И да, долгий карантин это очень плохо для людей потому что они не могут лечить свои другие серьёзные болезни как то: делать плановые операции, облучение при раке и т.д. и да, это плохо для экономики.
Потери от долгого неоправданного карантина могут быть сравнимы или даже превышать потери от вируса.
Кстати Трамп это не мой любимый президент и никогда им не был - просто не из чего выбирать

Между прочим, я вам не указываю что писать(как вы просили), и вы мне пожалуйста не указывайте.
Каждый вправе выражать своё собственное мнение, даже если оно диаметрально отлично (хотя как правило точки соприкосновения обычно существуют).
Спасибо за понимание.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Большинство плановых операций всё равно постараются перенести до лучших времен просто из-за риска заражения во время операции.
Ведь медикам не приходится соблюдать карантин и они заражаются больше других.
Госпиталя сейчас - одни из основных источников инфекции.
А вот заражение пациента во время или после операции существенно снижает шансы на выживание.
Поэтому госпиталя принимают только с неотложными случаями. Но это и во время карантина происходит.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2020 05:20
Hun wrote: 30 Apr 2020 23:05 В нашем штате только 10% больничных коек, из всех выделенных под вирусных, заполнены пациентами с ковид. И мы уже прошли пик. Я знаю про NY, и что там нехватает коек. Но у нас, спрашивается, зачем сидеть в карантине, детям не давать учиться, и продолжать гробить экономику штата? Вот это не ясно.
С одной стороны - все прошли пик, а с другой - почти месяц по 30 тысяч новых заболевших и 2 тысячи смертей.
вы про китай порадуйтесь - несколько дней без смертей, и <10 человек в день выявляют.
и экономика начала разгоняться.
или про корею - был уже день без ни одного нового заболевшего...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

laponka wrote: 01 May 2020 01:34 p.s. Это Питер, если что
Что меня должно тут расстроить, что плановые операции на неделю перенесли? На неделю это даже весьма оптимистично. Это рак, неделя туда, неделя сюда погоды не сделают. Вот все клинические исследования, анализы, наблюдения, химио/лучевые терапии и приёмы онкологов не остановили. Они идут в том же режиме. Это важно.
Так что ты сказать хотела?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2020 03:28Я бы с радостью из дома всё время работала. Не понимаю этих страдальцев
"сытый голодного не разумеет" - ака "гусь свинье не товарищ" -ака "пусти козла в огород он и лоб расшибёт"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by BronenosezPotemkin »

kyk wrote: 01 May 2020 11:36
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2020 03:28Я бы с радостью из дома всё время работала. Не понимаю этих страдальцев
"сытый голодного не разумеет" - ака "гусь свинье не товарищ" -ака "пусти козла в огород он и лоб расшибёт"
Ерунда. Нудят люди, которым также как и мне не обязательно физически присутствовать в офисе, чтобы выполнять свою работу. При чем тут голод.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 30 Apr 2020 23:11 Потому что в России регионы практически чисты и туда вирус ещё только доходит, прирост есть линейный , но не взрывной/ экспонентциальный, ситуация под контролем, свободного распространения инфекции нет (случаи заражения москвичи, туристы и те кто с ними контактировал) Москва, как самый инфицированный регион, с середины апреля на плато находится. Практически весь ковид в России это Москва и окрестности
Для начала надо смотреть хотябы относительные цифры (типа на 100 тыс. населения), далее эта статистика мало что отражает - учитывая точность тестов/тестируют не всех/итп как и везде в мире отражает она больше то как и сколько тестируют. думаю в столице таки несколько больше тестируют. ну и таки да - расползается зараза из москвы. вон мордовия в топ 5 и это только первая волна вернувшихся из москвы поделилась, ожидается вторая из гасторбайтеров

https://mir24.tv/news/16408033/priehavs ... vsyu-semyu

при этом ещё 2 недели назад:

В Саранске инфекционная больница переполнена, коронавирусных больных будет принимать рузаевская больница и РКБ им. Каткова

но при этом общественный транспорт работает, даже дачные автобусы не отменили

https://stolica-s.su/news/society/261553

бесстрашный народ, этож автоколонна "смерть пенсионерам" :shock:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by rialtoma1 »

Ruger wrote: 28 Apr 2020 04:08
rialtoma1 wrote: 28 Apr 2020 01:08
Ruger wrote: 28 Apr 2020 00:11 В Иллинойсе судья временно приостановил распоряжение нашего мудака-губернатора продлить карантин еще на 30 дней. Оказывается он может обьявлять карантин только на 30 дней, а дальше должен конгресс штата решать. Ну дай то Бог чтобы срослось и карантин похерили
An Illinois court overturned Gov. JB Pritzker’s stay-at-home order, due to a lawsuit by Rep. Darren Bailey, which says the governor exceeded his authority and is violating the civil rights of Illinois’ residents.
я сначала обрадовалась, а потом почитала, что это overturn только на судью действует. Sounded too good to be truth.https://chicago.cbslocal.com/2020/04/27 ... -covid-19/
Во первых этому кейсу могут присоединиться другие. Во втрых если решение судьи устоит, это создас прецедент. А в США прецедентное право
https://abc7chicago.com/health/il-stay- ... -/6139616/
they are trying...
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by rialtoma1 »

Ruger wrote: 30 Apr 2020 23:19 Сегодня губернатор Иллинойса на вопрос почему во время Stay home order его семья споккойно улетела во Флориду ответил что это личный вопрос, который не относится ке его официальной роли как губернатора и отвечать на него он не будет. В переводе означает - Stay home order предназначен для безмозглого стада обывателей, а не для небожителей.
Поэтому моя позиция была и есть однозначная - засуньте карантин себе в задницу.
If his official duties has nothing to do with his family (see the quote below), it has nothing to do with my family as well.

https://khqa.com/news/local/illinois-go ... ring-covid
The speaker read the question from Mark Konkol with Patch.

“Where’s the First Lady? Is she accompanied by a state security detail? Is she engaged in non-essential travel? What is your response to people who say the stay-at-home order and non-essential travels bans aren’t abided by your family?”

Here is what the Gov Pritzker said after digesting the question.

“The first thing I’d like to say is that in politics it used to be that we kept our families out of it,” said Pritzker. “My official duties have nothing to do with my family. So, I’m not going to answer that question. It's inappropriate and I find it reprehensible, honestly that that a reporter wrote a story about it.”
козлина, простите за выражение :х :angry:
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by rialtoma1 »

Ladoshki wrote: 01 May 2020 00:58 Нам на работе сегодня сказали, что как минимум до 2-го октября можно wfh. :o
а какой штат / город?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

Komissar wrote: 28 Apr 2020 02:48
Maw Hogben wrote: 28 Apr 2020 01:44 Маски губят людей. Шедеврально.
и экономику!
Естественно. В наших гребенях в аптеке маски появились -- 25 шт. 40 долларов. Не надо дифференциальных уравнений, чтобы подсчитать, что на семью из 4х человек надо масок на 500 долларов в месяц.
Покажите мне того идиота, который будет столько на это тратить.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

Mariska wrote: 01 May 2020 17:02 Естественно. В наших гребенях в аптеке маски появились -- 25 шт. 40 долларов. Не надо дифференциальных уравнений, чтобы подсчитать, что на семью из 4х человек надо масок на 500 долларов в месяц.
Покажите мне того идиота, который будет столько на это тратить.
Ну на лекарства же тратят $$$. :pain1:
Будет закон, что в школу/на работу - только в маске одобренного образца. Страховки обяжут покрывать. И будут платить, никуда не денутся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 01 May 2020 04:49
StrangerR wrote: 01 May 2020 04:37 Меня WFH не устраивает совершенно. Хотя технически нет проблем.
надо переехать в дом покомфортнее, с хорошим офисом в доме.
Не в доме дело. Я хочу разделять место где я живу и где я работаю. Географически. И общаться с коллегами лично а не по экрану.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

mikeG wrote: 01 May 2020 17:28
Mariska wrote: 01 May 2020 17:02 Естественно. В наших гребенях в аптеке маски появились -- 25 шт. 40 долларов. Не надо дифференциальных уравнений, чтобы подсчитать, что на семью из 4х человек надо масок на 500 долларов в месяц.
Покажите мне того идиота, который будет столько на это тратить.
Ну на лекарства же тратят $$$. :pain1:
Будет закон, что в школу/на работу - только в маске одобренного образца. Страховки обяжут покрывать. И будут платить, никуда не денутся.
Странно, а зачем так много? Одной маски хватает на пару дней, а если ее тупо вывесить на солнышке а потом реюзать то и на неделю. У меня за все время использованы 4 маски, да и из тех две можно дальлше использовать.

Но даже если 1 штуку на день, на семью из 4 человек уйдет $160 в месяц. Не биг дил.

Return to “О жизни”