Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 14:04 Товарищи путающие "антироссийские" и "антипутинские": задумайтесь над таким аспектом
- в танце "небратья", который вам мерещится в белорусских протестах, значение имеют оба "партнёра". Российская пропаганда совместно с украинской успешно прививает взаимную ненависть. Белорусы пока к россиянам (в отличии от властей РФ) относятся с симпатией, но россияне около-пенсионного возраста их уже списали и пошли по штампу проложенному годами антиукраинской пропаганды. Может на этот раз отойдёте от снисходительной манеры "наивные скачут за кружевные" и прочих стереотипов про младших-неразумных братьев и попробуете предположить что
Хм.. Всегда приятно встретить в интернетах ник, который глубоко разбирается в проблеме. Из вашего текста (цитата вверху), однозначно следует что Россияне и Российская пропаганда - плохие, а белоруссы хорошие. Из вашего же текста однозначно следует что Россияне и Россия вам должны.
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 14:04 1. люди таки знают чего они хотят и добиваются конкретно возможности самим делать выбор
2. этот выбор, возможно, не только будет их собственный и ценен сам по себе, но и окажется перспективней стагнации при Лукашенко
3. и уж точно никаних "повторений сценариев" небудет - разные страны и разные пути
К сожалению, вы занимаетесь толчением воды в ступе ("порожняк гоняете", если вам так будет понятнее).

1. Укажите чего КОНКРЕТНО хотят "люди" (как я понимаю, "люди" ваших терминах это белорусы)
2. Если это "не их собственный" это уже не их выбор. Это шулерство и манипуляции, которые мы видели на бывшей Украине.
3. Однозначно абсолютного повторения не будет, однако попытки навязать сценарий мы однозначно видим, попытки замухлевать его вам не удасться.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

inock wrote: 18 Sep 2020 16:57
laponka wrote: 16 Sep 2020 11:59
Парадокс ситуации, что люди, зарабатывающие нормально по меркам РБ ($1-2К) рискуют всем, чтобы те, кто имеют "по-пиццот" (гуглите кто не знает, это выражение, много интересного узнаете) жили лучше. Пирамида Маслоу. Человеку кроме базовых потребностей, как то пища и безопасность, надо свобода. И у нас разделение не на прозападных и пророссийских. А на свободных и забитых. Выросло новое поколение при АГЛ, и они - другие. Они поездили по миру, они имеют разнообразную информацию, они самые активные и трудоспособные. Поэтому и протесты (пока!) носят мирный характер. Но даже при этом, не вышло бы такое количество народу, если бы власть не наделал кучу грубейших ошибок. В том числе - те зверства, что творились 9-13 августа. Знаю не мало людей, кто был аполитичен, но после всего того ужаса, что творился на улицах белорусских городов - резко поменяли свою позицию.

И главное - беларусы не хотят ни на Запад, ни на Восток. Однако, Россию видят главным и основным партнером. Сравнение с Украиной абсолютно не корректно. Те в Европу хотели. Унитазы мыть.
Лапонька,

Вы не найдетё сочувствия здесь. Не смотря что нет явной антироссийской риторики все понимают что независимой страна между западом и Россией быть не может. Коллективный "Запад" через Польшу и Прибалтику и непосредственно, будет влиять на ситуацию так что любая следующая администрация будет вынуждена, я подчеркну слово вынуждена, просить помощи или на Востоке или на Западе. Так или иначе через своих агаентов влияния, которых будут вводить в администрацию политический курс будет меняться.
Белоруссия или Беларусия может стать или антагонистом России или остаться её союзником. Свобода никогда не была, да и не могла быть систеобразующей/обьединяющей силой ни в Российской империи, ни В Советском Союзе и ни в России. Почему, ну судьба такая, на карту можно посмотреть, понятно станет почему.
Если бы Лукашенко можно было б заменить на кого-то, кто бы сплотил нацию и сохранил союзнические отношения с Россией , думаю это уже было-бы сделано. Но, любой другой окажется под сильнейшим влиянием с пратичски предсказуемым ишодом. Ну не пойдут же люди за кем-то кто предложит обьединение с Россией и утрату суверенитета?
Так что приходится сохранять статус кво и поддерживать председателя колхоза, надеясь на лучшее.
А вообще я хорошего ишода не вижу. Мировая исторя будет продлжаться и Белоруссия находится в её водовороте, как до того были Грузия, Молдавия, Украина и т.д.

Лапонька вам желаю оставаться здоровой и невредимой. Продолжайте писать.
Я не ищу сочувствия здесь!
Я, если кто читал внимательно, пишу и для себя в том числе...
Потому что не в РБ сейчас..И все у меня прекрасно, на теплом море в стране с прекрасной природой, кухней и людьми

Но! Такого уровня жёсткости ( если не сказать жестокости) от русских (не россиян, а именно русских по обе стороны океана) к тому, что сейчас в РБ, такого уровня непонимания и НЕНАВИВИСТИ я, честно, не ожидала...
Для меня это ШОК!!

Моквичка упоминает какого то своего знакомого, кто с БЧБ в 90-е куда то там ходил..И какой то сайт Змагарство приводит..
А я , блин, ни сном ни духом, чем 20 лет назад ее кореш жыл...
Хотят нет, я как раз тогда видела всех этих уродов от БНФ, во дворе Геофака, молоденькой студенткой!
У этой дамы из Калифорнии друзья побиты молью...
Тех змагарцев нынешняя Беларусь ненавидит! Именно потому что они анти-российские..

Корректировать методичку давно пора!
Кстати, про даже Змагарство и от нее, в этом топике я и узнала
Last edited by laponka on 19 Sep 2020 15:38, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

И вопрос всем оппонентам, кто топит за Лукашенко! А чем вас абсолютно про российский Бабарыко не устроил то?

Известный в РБ банкир (при том что это - Газпром абсолютно) и по том что он минчанин, и меценат! И кучу всего для РБ сделал БЕЗВОЗВЕЗДНО!
Т. е. как в том мультике - Даром!

РБ тоже на ура приняла!

И, кто кто здесь писал , спрашивал почему бежали не в РФ .. Какой то ник...не важно

А потому что выдворили почему то не в Россию..власти РБ

Тихановскую на машине КГБ РБ..прям в Литву..Колесникова также..
На Украину..Но смелая женщина не далась, респект!

Вопрос, дорогие товарищи, а почему режим АГЛ их в Россию то не выдворял!?

Это посложнее вашей парадигмы, куда меня уже записали на один берег..

Думаем! Думаем out of range
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

laponka wrote: 19 Sep 2020 15:31 И вопрос всем оппонентам, кто топит за Лукашенко! А чем вас абсолютно про российский Бабарыко не устроил то?
Вам уже 100 раз тут ответили, что нас не Лукашенко устраивает или не устраивает.
Нам глубоко неприятны коллаборационисты, которыми являются "оппозиционные" силы в Белоруссии.

Ну с чего вы решили, что у нормального человека могут быть к коллаборационистам какие-то пиететы?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

Robinzon wrote: 19 Sep 2020 03:35 Форум сеичас очень однобок наверное в связи с возрастом участников (без обид).
Ворчание, фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать.
С годами пришел жизненный опыт.

Кыся до 35 не доросла, вы тоже не старик.
Знаете народную мудрость:
"Энергии молодых добавить бы мудрость старых".

"фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать" - это у вас. У нас - мудрость.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

AMX wrote: 19 Sep 2020 15:45
laponka wrote: 19 Sep 2020 15:31 И вопрос всем оппонентам, кто топит за Лукашенко! А чем вас абсолютно про российский Бабарыко не устроил то?
Вам уже 100 раз тут ответили, что нас не Лукашенко устраивает или не устраивает.
Нам глубоко неприятны коллаборационисты, которыми являются "оппозиционные" силы в Белоруссии.

Ну с чего вы решили, что у нормального человека могут быть к коллаборационистам какие-то пиететы?
Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?

И кто такие "оппозиционные " силы?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:25 Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?
Ну начинается. Я не про всех тех кто на улицы выходит. А про тех, кто поднимает майдан в Белоруссии.
Для вас секрет, что они управляются извне, а цель цветная революция?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

sss1 wrote: 19 Sep 2020 16:15
Robinzon wrote: 19 Sep 2020 03:35 Форум сеичас очень однобок наверное в связи с возрастом участников (без обид).
Ворчание, фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать.
С годами пришел жизненный опыт.

Кыся до 35 не доросла, вы тоже не старик.
Знаете народную мудрость:
"Энергии молодых добавить бы мудрость старых".

"фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать" - это у вас. У нас - мудрость.
Ок ок. Я, скажем так, посередине
Опыт есть. А желание слушать вас нет.
Вы - замечательные
Но, парадигма жизни сильно изменилась :pain1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

AMX wrote: 19 Sep 2020 16:30
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:25 Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?
Ну начинается. Я не про всех тех кто на улицы выходит. А про тех, кто поднимает майдан в Белоруссии.
Для вас секрет, что они управляются извне, а цель цветная революция?
Давай конкретно.
На улицы выходят десятки. И сотни тысяч
Теперь расскажите мне, кто ими управляет
Телеграм канал NEXTA? :( 8) :lol:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 04:18
sasha_z wrote: 19 Sep 2020 04:02 Дык никто и не обижается. Просто дежа вю прёт вовсю от всех этих рэволюций. Сколько ж можно? И да, понятно что батька осточертел, но никакой внятной картины на тему: а что мы будем делать завтра после батьки - не нарисовали. Всё идёт по одному и тому же сценарию - батьку стащат, новые будут еще хуже. Где было по-другому?
Вообще, это довольно неконструктивная позиция - "* осточертел, но другой - только хуже". Так можно вообще сутра не просыпаться.
Революция - не революция, но Лукаш, похоже, реально достал всех. Да и не мудрено, после стольких то лет.
В очередной раз удивлюсь, чего это некоторые русские тут поддерживают Лукашенко. Были версии - ностальгия по СССР. Ну вряд ли среди здесь живущих? Другая версия - параллель с Украиной, антирусские настроения и т.д. Да вроде нет там особо никаких антирусских настроений.
Очень надеюсь, что Путин реально что-то знает, чего мы не знаем, что (пока) Лукашенко поддерживает. Надеюсь, не тот случай, что он просто нюх потерял.
Да белорусы не будут решать ничего. Достаточно антирусских настроений в Польше и Литве и их интересов в Белоруссии. Они сами ее закопают
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Кстати России было глубоко наплевать на все калейдоскопы Президентов на славной Украине, и в прошлом, и нынче. В Майданных скачках россиянам было неприятно только « москаляку на гиляку» и неприкрытое воровство и военные угрозы (нато), а так - да хоть обскачитесь
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 16:33
M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 04:18
sasha_z wrote: 19 Sep 2020 04:02 Дык никто и не обижается. Просто дежа вю прёт вовсю от всех этих рэволюций. Сколько ж можно? И да, понятно что батька осточертел, но никакой внятной картины на тему: а что мы будем делать завтра после батьки - не нарисовали. Всё идёт по одному и тому же сценарию - батьку стащат, новые будут еще хуже. Где было по-другому?
Вообще, это довольно неконструктивная позиция - "* осточертел, но другой - только хуже". Так можно вообще сутра не просыпаться.
Революция - не революция, но Лукаш, похоже, реально достал всех. Да и не мудрено, после стольких то лет.
В очередной раз удивлюсь, чего это некоторые русские тут поддерживают Лукашенко. Были версии - ностальгия по СССР. Ну вряд ли среди здесь живущих? Другая версия - параллель с Украиной, антирусские настроения и т.д. Да вроде нет там особо никаких антирусских настроений.
Очень надеюсь, что Путин реально что-то знает, чего мы не знаем, что (пока) Лукашенко поддерживает. Надеюсь, не тот случай, что он просто нюх потерял.
Да белорусы не будут решать ничего. Достаточно антирусских настроений в Польше и Литве и их интересов в Белоруссии. Они сами ее закопают
Вот тут чётко прослеживается неуважение к беларусам!

Вы сами то каких корней будете? Можно не отвечать, я знаю
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:31
sss1 wrote: 19 Sep 2020 16:15
Robinzon wrote: 19 Sep 2020 03:35 Форум сеичас очень однобок наверное в связи с возрастом участников (без обид).
Ворчание, фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать.
С годами пришел жизненный опыт.

Кыся до 35 не доросла, вы тоже не старик.
Знаете народную мудрость:
"Энергии молодых добавить бы мудрость старых".

"фанатичная уверенность в своеи правоте и нежелание слушать" - это у вас. У нас - мудрость.
Ок ок. Я, скажем так, посередине
Опыт есть. А желание слушать вас нет.
Вы - замечательные
Но, парадигма жизни сильно изменилась :pain1:
Я понимаю, душевный подъем, все вместе, почти праздник!
а кукловод за ширмой.
И окончится все так, как на Украине. И опять Россия будет виноватой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:33
AMX wrote: 19 Sep 2020 16:30
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:25 Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?
Ну начинается. Я не про всех тех кто на улицы выходит. А про тех, кто поднимает майдан в Белоруссии.
Для вас секрет, что они управляются извне, а цель цветная революция?
Давай конкретно.
На улицы выходят десятки. И сотни тысяч
Теперь расскажите мне, кто ими управляет
Телеграм канал NEXTA? :( 8) :lol:
Даже ваш Богрецов сказал прямым текстом «насмотрелся и наслушался Навального, побросал работу и побежал координировать в Белоруссию». Вы же на него ссылались? Вот его слова ...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:37
Вот тут чётко прослеживается неуважение к беларусам!

Вы сами то каких корней будете? Можно не отвечать, я знаю
Лапонька, ну ладно молодежь горячая, но вам то пора бы как то повзрослеть....

Уважение как бы заслужить нужно. К вашим словам и мыслям уважение трудно испытывать - это точно. Ну и к таким как вы тоже.

Как украинцы, что кричали «москаляку на гиляку», чем громче и дольше кричат, тем увадения все меньше и меньше (а не наоборот как хочется)
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:25 Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?
Так люди, которые выходят на митинги они вполне себя определяют новым флагом, вполне определенно связывают свое будущее с натовским "либерал-фашизмом", свое будущее определяют в коллаборировании с враждебным военным блоком, имеют поддержку от враждебного военного блока. Все это однозначно указывает на их коллаборационистскую сущность. Опять же они говорят что "разделяют европейские ценности", избегая конкретности в определении этих "европейских ценностей".
На мой взгляд это однозначное определение коллаборационистов. А вы по другому считаете?
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 16:33Да белорусы не будут решать ничего. Достаточно антирусских настроений в Польше и Литве и их интересов в Белоруссии. Они сами ее закопают
Абсолютно! Нынешняя движуха в Белоруссии имеет идеологической сердцевиною именно отказ от самостоятельности в решении ценностных вопросов и желание чтобы определение ценностей было внешним, "европейски ценности". Ну и русофобия, разумеется, украинского уровня (животная, патологическая ненависть к России и Русским).
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:33 Телеграм канал NEXTA? :( 8) :lol:
И NEXTA в том числе.
А что смешного? Если бы NEXTA показывала бы непрерывно покалеченных милиционеров, показывала бы угрозы их родным, женам и детям.
Показывала бы случайных людей, которых "мирные протестующие" избили до полусмерти, как того водителя грузовика.
То вышло бы столько людей на улицы?

А вообще процедура известная. Десятники, сотники, собирают людей.
Большинство из которых случайные люди.
Вы технологии цветных революций до сих пор не знаете? Ну так ознакомтесь.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:37
kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 16:33
M. Ridcully wrote: 19 Sep 2020 04:18
sasha_z wrote: 19 Sep 2020 04:02 Дык никто и не обижается. Просто дежа вю прёт вовсю от всех этих рэволюций. Сколько ж можно? И да, понятно что батька осточертел, но никакой внятной картины на тему: а что мы будем делать завтра после батьки - не нарисовали. Всё идёт по одному и тому же сценарию - батьку стащат, новые будут еще хуже. Где было по-другому?
Вообще, это довольно неконструктивная позиция - "* осточертел, но другой - только хуже". Так можно вообще сутра не просыпаться.
Революция - не революция, но Лукаш, похоже, реально достал всех. Да и не мудрено, после стольких то лет.
В очередной раз удивлюсь, чего это некоторые русские тут поддерживают Лукашенко. Были версии - ностальгия по СССР. Ну вряд ли среди здесь живущих? Другая версия - параллель с Украиной, антирусские настроения и т.д. Да вроде нет там особо никаких антирусских настроений.
Очень надеюсь, что Путин реально что-то знает, чего мы не знаем, что (пока) Лукашенко поддерживает. Надеюсь, не тот случай, что он просто нюх потерял.
Да белорусы не будут решать ничего. Достаточно антирусских настроений в Польше и Литве и их интересов в Белоруссии. Они сами ее закопают
Вот тут чётко прослеживается неуважение к беларусам!

Вы сами то каких корней будете? Можно не отвечать, я знаю
При чем тут неуважение к белорусам? скорее, уважение к кукловодам :)
А у вас, видимо, неуважение к украинцам? там ведь все так и получилось.

Насчет корней - русская я! и что? мне это должно мешать видеть то, что происходит в Белоруссии?
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

laponka wrote: 19 Sep 2020 16:37
kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 16:33 Да белорусы не будут решать ничего. Достаточно антирусских настроений в Польше и Литве и их интересов в Белоруссии. Они сами ее закопают
Вот тут чётко прослеживается неуважение к беларусам!

Вы сами то каких корней будете? Можно не отвечать, я знаю
Не соглашусь! По моему, krokodilla описывает многократно нами виденную ситуацию когда на определенном этапе праведного народного возмущения осуществляется "перехват дискурса" и внедряется враждебная повестка дня. Людей, выходящих на митинг против хитрожопого Лукашенко, превращают в массу требующую снести и переучредить их страну под новым знаменем и с новой идеологией. Тут нет неуважения к белорусам, а только указание на опасность такого развития событий.

А вот вы пытаетесь "отвести глаза" от этой опасности, и перейти к вашей русофобии снова. Зачем?
Last edited by RZ_1 on 19 Sep 2020 17:22, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

AMX wrote: 19 Sep 2020 17:03
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:33 Телеграм канал NEXTA? :( 8) :lol:
И NEXTA в том числе.
А что смешного? Если бы NEXTA показывала бы непрерывно покалеченных милиционеров, показывала бы угрозы их родным, женам и детям.
Показывала бы случайных людей, которых "мирные протестующие" избили до полусмерти, как того водителя грузовика.
То вышло бы столько людей на улицы?

А вообще процедура известная. Десятники, сотники, собирают людей.
Большинство из которых случайные люди.
Вы технологии цветных революций до сих пор не знаете? Ну так ознакомтесь.
Ой, удивлена!
А разве что то другое показывает она?
И количество подписчиков 2 млн. Т.е., грубо говоря каждый 3,5 в РБ

Причем, вы можете мне говорить что подстава, что смешно в современном мире. Когда каждый, буквально с балкона снимает и передаёт NEXTA, а она уже потом выкладывает
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: Беларусь 2020

Post by nik0lay47 »

RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 15:05
nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 14:04 Товарищи путающие "антироссийские" и "антипутинские": задумайтесь над таким аспектом
- в танце "небратья", который вам мерещится в белорусских протестах, значение имеют оба "партнёра". Российская пропаганда совместно с украинской успешно прививает взаимную ненависть. Белорусы пока к россиянам (в отличии от властей РФ) относятся с симпатией, но россияне около-пенсионного возраста их уже списали и пошли по штампу проложенному годами антиукраинской пропаганды. Может на этот раз отойдёте от снисходительной манеры "наивные скачут за кружевные" и прочих стереотипов про младших-неразумных братьев и попробуете предположить что
Хм.. Всегда приятно встретить в интернетах ник, который глубоко разбирается в проблеме. Из вашего текста (цитата вверху), однозначно следует что Россияне и Российская пропаганда - плохие
из чего Вы вывели следствие, что россияне плохие?
Из вашего же текста однозначно следует что Россияне и Россия вам должны.
кому "вам" и из чего это следует?

nik0lay47 wrote: 19 Sep 2020 14:04 1. люди таки знают чего они хотят и добиваются конкретно возможности самим делать выбор
2. этот выбор, возможно, не только будет их собственный и ценен сам по себе, но и окажется перспективней стагнации при Лукашенко
3. и уж точно никаних "повторений сценариев" небудет - разные страны и разные пути
К сожалению, вы занимаетесь толчением воды в ступе ("порожняк гоняете", если вам так будет понятнее).

1. Укажите чего КОНКРЕТНО хотят "люди" (как я понимаю, "люди" ваших терминах это белорусы)
2. Если это "не их собственный" это уже не их выбор. Это шулерство и манипуляции, которые мы видели на бывшей Украине.
3. Однозначно абсолютного повторения не будет, однако попытки навязать сценарий мы однозначно видим, попытки замухлевать его вам не удасться.
1. Выпустить политзаключённых и провести верифицируемые выборы с одинаковыми условиями для всех кандидатов (типа одинакового доступа к СМИ итп)
2. демагогия
3. попытки навязать сценарий со стороны российских СМИ - навязать в сознании россиян тождественность с украиной
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

RZ_1 wrote: 19 Sep 2020 17:21
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:37
kpokodilla wrote: 19 Sep 2020 16:33 Да белорусы не будут решать ничего. Достаточно антирусских настроений в Польше и Литве и их интересов в Белоруссии. Они сами ее закопают
Вот тут чётко прослеживается неуважение к беларусам!

Вы сами то каких корней будете? Можно не отвечать, я знаю
Не соглашусь! По моему, krokodilla описывает многократно нами виденную ситуацию когда на определенном этапе праведного народного возмущения осуществляется "перехват дискурса" и внедряется враждебная повестка дня. Людей, выходящих на митинг против хитрожопого Лукашенко, превращают в массу требующую снести и переучредить их страну под новым знаменем и с новой идеологией. Тут нет неуважения к белорусам, а только указание на опасность такого развития событий.

А вот вы пытаетесь "отвести глаза" от этой опасности, и перейти к вашей русофобии снова. Зачем?
Кем виденную?
И, главное, когда?
В молодости Вашей?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

laponka wrote: 19 Sep 2020 17:22 Ой, удивлена!
А разве что то другое показывает она?
И количество подписчиков 2 млн. Т.е., грубо говоря каждый 3,5 в РБ

Причем, вы можете мне говорить что подстава, что смешно в современном мире. Когда каждый, буквально с балкона снимает и передаёт NEXTA, а она уже потом выкладывает
Вы представляете какого уровня профессионалы и бюджеты задействованы в этой операции? 8)
Это же информационный Майдан - с сотнями передвижный туалетов, обеспечением горячего питания, алкогольных напитков, подвозом оружия, организацией сотен и тп.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

city_girl wrote: 19 Sep 2020 16:38
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:33
AMX wrote: 19 Sep 2020 16:30
laponka wrote: 19 Sep 2020 16:25 Ну а тогда встречный вопрос?
С какого такого перепугу вы решили что там в большинстве коллаборационисты?
Вам кто такое сказал?
Ну начинается. Я не про всех тех кто на улицы выходит. А про тех, кто поднимает майдан в Белоруссии.
Для вас секрет, что они управляются извне, а цель цветная революция?
Давай конкретно.
На улицы выходят десятки. И сотни тысяч
Теперь расскажите мне, кто ими управляет
Телеграм канал NEXTA? :( 8) :lol:
Даже ваш Богрецов сказал прямым текстом «насмотрелся и наслушался Навального, побросал работу и побежал координировать в Белоруссию». Вы же на него ссылались? Вот его слова ...
Мне на Навального нас##ть.
А то что в Минске мне рассказывать не надо..
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Политика”