Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 18 Sep 2020 14:21
city_girl wrote: 18 Sep 2020 14:12 Если начать разбирать языки, то «все люди братья», а не только ближние соседи. Потому меня и удивляет лапонькина «шуфлятка» ))) это говорит человек который знает русский английский и вроде бы как итальянский. «Смех курям!»(С)
Это не я говорю. А российский Дождь :lol:
Дождь - это антироссийская руссофобская контора существующая на специфические финансы. Что-то еще у вас имеется по "шуфлятке"?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Лапонька, самый юмор в том, что на ваши скачки смешно смотреть, что с российской, что с польской, что с литовской стороны.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

ie wrote: 18 Sep 2020 12:59
laponka wrote: 18 Sep 2020 09:21 Хороший пост :fr:
В том то и дело что нет. Россияне польский не понимают. А беларусы очень даже..

Сейчас в Минске гостей из РФ проверяют по слову шуфлятка :D
тоесть все что нужно россиянину это выучить десяток другой исконно белорусских (ака польских) слов иии....
вуаля он становиться белорусом?

напомню, мы живем в век в котором идентити между народами размыты настолько,
что люди приезжая в другую страну легко становятся американцами или еще кем...

я уже не говорю что в продвинутых странах девочка может стать мальчиком.. если захочет.
и проверяй потом есть у нее эта самая шуфлятка или уже нету :pain1:
шуфлятка - это от немецкого слова Shublade - выдвижной ящик стола. Дзенькую от немецкого слова danke. Малпонятка - от Mappe - обезьянка.

Тут такая судьба у народов. Либо хорошо раздвигать ноги, либо придумать "выдвижной ящик стола" :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

city_girl wrote: 18 Sep 2020 14:35 Лапонька, самый юмор в том, что на ваши скачки смешно смотреть, что с российской, что с польской, что с литовской стороны.
С немецкой еще смешнее
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

laponka wrote: 18 Sep 2020 14:24 В августе ушел в бессрочный отпуск, чтобы войти в Координационный совет и помочь своей стране остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые и честные выборы...
Взял бессрочный отпуск в США, где он жил последние 20 лет, чтобы войти в Координационный совет...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

Москвичка wrote: 18 Sep 2020 14:52 Малпонятка - от Mappe - обезьянка.
Mappe не обязянка, это типа скоросшивателя что-ли....
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

AMX wrote: 18 Sep 2020 15:04
laponka wrote: 18 Sep 2020 14:24 В августе ушел в бессрочный отпуск, чтобы войти в Координационный совет и помочь своей стране остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые и честные выборы...
Взял бессрочный отпуск в США, где он жил последние 20 лет, чтобы войти в Координационный совет...
Вот именно - западная подстилка, которую никто никогда никуда не выбирал. Уполномочил себя говорить от имени всего народа
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

Москвичка wrote: 18 Sep 2020 14:57
city_girl wrote: 18 Sep 2020 14:35 Лапонька, самый юмор в том, что на ваши скачки смешно смотреть, что с российской, что с польской, что с литовской стороны.
С немецкой еще смешнее
смешнее всего станет, когда наши прыгать начнут... это уже скоро...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Sep 2020 15:07
Москвичка wrote: 18 Sep 2020 14:52 Малпонятка - от Mappe - обезьянка.
Mappe не обязянка, это типа скоросшивателя что-ли....
запамятовала. Affe - обезьяна
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

AMX wrote: 18 Sep 2020 15:04
laponka wrote: 18 Sep 2020 14:24 В августе ушел в бессрочный отпуск, чтобы войти в Координационный совет и помочь своей стране остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые и честные выборы...
Взял бессрочный отпуск в США, где он жил последние 20 лет, чтобы войти в Координационный совет...
Из его интервью , просто прикольный факт : « В Штатах благодаря «Дождю» и Навальному (тогда у меня еще не был установлен Telegram) шёл непрерывный прямой эфир: им по «телеге» сбрасывали клипы, и они их непрерывно показывали. Всю ночь мы это смотрели, тогда-то я и принял решение ехать в Минск»

С его слов получается не было бы Дождя и Навального, никуда бы не дернулся?

Типа: «всю ночь сидели пили, утром пришло решение...»
Last edited by city_girl on 18 Sep 2020 15:30, edited 1 time in total.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Беларусь 2020

Post by SVK »

laponka wrote: 18 Sep 2020 09:34 Я живу в стране, где нет законов, ...
Ну, понятно - Location: UK :great:
LG - Life's good.
But good life is much better.
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

city_girl wrote: 18 Sep 2020 15:16 С его слов получается не было бы Дождя и Навального, никуда бы не дернулся?

Типа: «всю ночь сидели пили, утром пришло решение...»
Крупнейшим акционером EPAM является Fidelity Investments.
Дальше, я думаю, можно не продолжать.

Конечно не исключено, что человек поддался порыву и бросил всё и вся в штатах, рискуя с большой долей вероятности никогда туда не вернуться. Но мне кажется, что тут другое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

AMX wrote: 18 Sep 2020 15:34
city_girl wrote: 18 Sep 2020 15:16 С его слов получается не было бы Дождя и Навального, никуда бы не дернулся?

Типа: «всю ночь сидели пили, утром пришло решение...»
Крупнейшим акционером EPAM является Fidelity Investments.
Дальше, я думаю, можно не продолжать.

Конечно не исключено, что человек поддался порыву и бросил всё и вся в штатах, рискуя с большой долей вероятности никогда туда не вернуться. Но мне кажется, что тут другое.
Я думаю тут и то и другое. В «просто так« тоже не верю давно, с 1991 года.

А вот немного о «мирных протестующих» в Минске, о которых так печется Лапонька, «мирные пртестующие» сожгли автомобиль несогласного:

« Автомобиль принадлежит семье Романа Рудя, редактора газеты «СБ. Беларусь сегодня». В Facebook он отметил, что автомобиль подожгли за его гражданскую позицию, которая отличается от точки зрения «мирных протестующих». По его словам, сначала раскидали фотографию с госномером по телеграм-чатам, с указанием адреса, где находится автомобиль. А вечером 14 сентября, когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли.

— Добились они двух вещей: моя дочка теперь не может заснуть по ночам, а я окончательно убедился, что никаких «мирных протестующих» нет и в помине.»
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Беларусь 2020

Post by deev_a_v »

AMX wrote: 18 Sep 2020 15:34
city_girl wrote: 18 Sep 2020 15:16 С его слов получается не было бы Дождя и Навального, никуда бы не дернулся?

Типа: «всю ночь сидели пили, утром пришло решение...»
Крупнейшим акционером EPAM является Fidelity Investments.
Дальше, я думаю, можно не продолжать.
Нет, почему же, продолжайте, пожалуйста..
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 18 Sep 2020 09:34 Я живу в стране, где нет законов,
где парламент - полный импотент,
где у власти президент ОМОНа,
а не наш законный Президент.
Здесь бандитам раздают медали,
здесь в судах творится беспредел,
здесь пытают так же, как пытали
и Гестапо, и НКВД.
Я не знаю, видимо, от боли
онемели слово и душа,
но живут диезы и бемоли
где-то в глубине карандаша.
Завтра снова будет воскресенье...
Против обезличенной шпаны
сотни тысяч выйдут во спасенье
Совести, Свободы и Страны.
Это что за беспомощные вирши?

Лукашенко ваш законный президент, как минимум, до ноября
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

deev_a_v wrote: 18 Sep 2020 15:57 Нет, почему же, продолжайте, пожалуйста..
Fidelity Investments, как считается входит в группу представителей "правящего класса", стоящей за Трампом.
Роберт Гейтс, бывший директор ЦРУ и министр обороны США, входил в совет управляющих Fidelity Investments.

Кстати они соревнуются с Соросом, скупая аутсорсинговые IT компании на территории бывшего СССР.
Сорос прикупил Ciklum, филиал которой в Белоруссии является одной из крупнейших IT компаний.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by null »

RZ_1 wrote: 18 Sep 2020 12:20 Мне почему-то приходит в голову пример массового самоубийства хомячков (леммингов?) - когда они построившись стадом топают до обрыва и массово бросаются вниз
погуглите lemmings+Disney+myth
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Sep 2020 14:24 Если уж лапоньку записали в "скачущую русофобку" , ...
Еще нет, но, судя по вниманию Лапоньки к "Дождю", ждать осталось недолго. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

adb wrote: 18 Sep 2020 12:34 Ваши деды, видимо, под юбкой прятались, раз вы такие вопрос задаете.
Вот же хамло анонимное :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Надо же, наши уже в городе, первые ссылки от яндекса на "змагар" 8)
Capture3.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Беларусь 2020

Post by inock »

laponka wrote: 16 Sep 2020 11:59
Парадокс ситуации, что люди, зарабатывающие нормально по меркам РБ ($1-2К) рискуют всем, чтобы те, кто имеют "по-пиццот" (гуглите кто не знает, это выражение, много интересного узнаете) жили лучше. Пирамида Маслоу. Человеку кроме базовых потребностей, как то пища и безопасность, надо свобода. И у нас разделение не на прозападных и пророссийских. А на свободных и забитых. Выросло новое поколение при АГЛ, и они - другие. Они поездили по миру, они имеют разнообразную информацию, они самые активные и трудоспособные. Поэтому и протесты (пока!) носят мирный характер. Но даже при этом, не вышло бы такое количество народу, если бы власть не наделал кучу грубейших ошибок. В том числе - те зверства, что творились 9-13 августа. Знаю не мало людей, кто был аполитичен, но после всего того ужаса, что творился на улицах белорусских городов - резко поменяли свою позицию.

И главное - беларусы не хотят ни на Запад, ни на Восток. Однако, Россию видят главным и основным партнером. Сравнение с Украиной абсолютно не корректно. Те в Европу хотели. Унитазы мыть.
Лапонька,

Вы не найдетё сочувствия здесь. Не смотря что нет явной антироссийской риторики все понимают что независимой страна между западом и Россией быть не может. Коллективный "Запад" через Польшу и Прибалтику и непосредственно, будет влиять на ситуацию так что любая следующая администрация будет вынуждена, я подчеркну слово вынуждена, просить помощи или на Востоке или на Западе. Так или иначе через своих агаентов влияния, которых будут вводить в администрацию политический курс будет меняться.
Белоруссия или Беларусия может стать или антагонистом России или остаться её союзником. Свобода никогда не была, да и не могла быть систеобразующей/обьединяющей силой ни в Российской империи, ни В Советском Союзе и ни в России. Почему, ну судьба такая, на карту можно посмотреть, понятно станет почему.
Если бы Лукашенко можно было б заменить на кого-то, кто бы сплотил нацию и сохранил союзнические отношения с Россией , думаю это уже было-бы сделано. Но, любой другой окажется под сильнейшим влиянием с пратичски предсказуемым ишодом. Ну не пойдут же люди за кем-то кто предложит обьединение с Россией и утрату суверенитета?
Так что приходится сохранять статус кво и поддерживать председателя колхоза, надеясь на лучшее.
А вообще я хорошего ишода не вижу. Мировая исторя будет продлжаться и Белоруссия находится в её водовороте, как до того были Грузия, Молдавия, Украина и т.д.

Лапонька вам желаю оставаться здоровой и невредимой. Продолжайте писать.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Capture4.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Capture5.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

AMX wrote: 18 Sep 2020 15:04
laponka wrote: 18 Sep 2020 14:24 В августе ушел в бессрочный отпуск, чтобы войти в Координационный совет и помочь своей стране остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые и честные выборы...
Взял бессрочный отпуск в США, где он жил последние 20 лет, чтобы войти в Координационный совет...
И гадить издалека...так безопаснее :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

AMX wrote: 18 Sep 2020 15:04
laponka wrote: 18 Sep 2020 14:24 В августе ушел в бессрочный отпуск, чтобы войти в Координационный совет и помочь своей стране остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые и честные выборы...
Взял бессрочный отпуск в США, где он жил последние 20 лет, чтобы войти в Координационный совет...
кто-то заплатил ему больше, чем ЕПАМ...

Return to “Политика”