Есть ли жизнь вне FAANG?

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Mmodel wrote: 09 Nov 2021 06:33 Моё мнение.
Мне эти фанги такое фуфло
Как луна - висит, светит, и никогда не достать. Но можно на нее повыть... :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 17:50
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 17:31
city_girl wrote: 09 Nov 2021 17:12
Mmodel wrote: 09 Nov 2021 15:46 Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
Не обрадовалась, что год без работы сидите? Действительно, неправильная баба. Еще небось и бомжам не дают. Испортились совсем бабы.
Ну конечно, если меньше ляма net worth то не для него бутон растила. :lol:
А и правда, есть ли жизнь между безработным год и миллионом в год. Нет!
Вам, бабам, от мужика кроме бабок ничего не надо. Но анестезиологов на всех не хватит, оттого и приходится печально сидеть на форуме и с важным видом поучать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 18:53
Вам, бабам, от мужика кроме бабок ничего не надо. Но анестезиологов на всех не хватит, оттого и приходится печально сидеть на форуме и с важным видом поучать.
Вы какой то весь противоречивый. Если кроме бабла от мужчин ничего не надо, так и печалится повода нет, коли бабла не несут в достаточном количестве. Остается только печалиться когда несут, но мимо. А так да, идите бабло заколачивайте, и побольше, может добрее станете, ну или себя уважать начнете.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:14
Вот у вас возникает вопрос зачем, а у меня не возникает. Я совершенно объективно могу сказать, что после получения второй вышки тут стал более образованным человеком. Это всё что мне нужно. А учитывая что за это ещё и работодатель заплатил, так вообще отличный дил.

Но если вы работаете программистом и считаете программизм вершиной ваших мечт, то дальнейшее образование и правда ни к чему.
Основываясь на ваших ответах, можно ли предположить, что после второй вышки вы стали "более образованным человеком" потому, что не получили должного образования после первой вышки?
При современной динамики развития "программизма", абсолютно необходимо самообучаться и саморазвиваться, чтобы быть в тренде. Поэтому совершенно не ясно ваше утверждение "дальнейшее образование и правда ни к чему". Как раз к чему. Современный специалист должен постоянно самообразовываться.
Так о каком втором образовании идет речь? В новой области (вы помниться о МБА раньше говорили)? Например, мне в "старой" области вторая вышка совершенно ни к чему, т.к. лучше чем первый институт все равно не будет. А "доучить" новые области мне моя база легко позволяет.
Так давайте все-таки определимся с терминами и целями :D .
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

интересно, а почему мне (само)мнение охбоя совсем не интересно, по любому вопросу
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2021 04:26 Хех, ученые степенями меряются. :lol:

А если взглягуть на вещи поширше - ученый - это недоразвитый инженер. В том смысле, что достаточно образованный, чтобы в какой-то области разбираться - но не достаточно крутой, чтобы в ней чего-то создавать.
Инженер, правда, тоже "недоразвитый" - недоразвитый антрепренер. Достаточно смышленый, чтобы что-то создавать, но недостаточно крутой, чтобы сделать из этого бизнес.
Согласно вышеприведенной терминологии можно ли утверждать, что яблоко - это "недоразвитый" апельсин? "В том смысле", что яблоко сочное, но недостаточно оранжевое. Или же апельсин - это "недоразвитое" яблоко? Тогда в каком смысле? Поясните пожалуйста.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:47
Сабина wrote: 09 Nov 2021 16:42
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:34 Я понимаю что вы считаете будто бы программист - пуп земли, но из 70 книг, прочитанных в разрезе моего ИТ МБА слово программист не было употреблено ни разу.
Ой так вам после этого сам бог велел перестать наезжать на местных программисток :mrgreen:
Во первых недостойны вашего внимания … и во вторых тоже
Я с программистким ЧСВ ознакомился ещё на родине. Тягаться с таким ЧСВ из моего социального круга могут лишь дети миллиардеров. Но я вас прекрасно понимаю: дома были инженером за 115 рубелй и стояли в очереди за колбасой вместе с Комми, а здесь можете аж на целые Гавайи слетать. :good:
Стоящий за колбасой Коми был самым молодым снс в Академии Наук. Вы знаете, сколько получали снс-ы в 80-е годы в Москве? Сразу себя выдаете. За ту зарплату можно было и на рынке отовариваться. А там особо очередей не было.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Сабина wrote: 08 Nov 2021 19:29
xrundel wrote: 08 Nov 2021 15:26
usb wrote: 07 Nov 2021 23:21
После серьёзной болезни я наверное провалилась на уровень 1 и там наверное останусь.
А меня наоборот болезнь на 6 уровень пробила. Это же всё в голове, всё эти барьеры.
В смысле пришлось хорошо зарабатывать потому что было без вариантов ? Ну это хорошо когда здоровья хватает. А в целом плохо, если очень много стресса в результате
Смерть близко. Очень близко. В любой день можно стать инвалидом, можно заболеть раком или чем-то очень серьезным можно просто умереть. И всё закончится навсегда. Это точно случится лет через ХХ и вполне себе может случится намного скорее. Притом заболеют и умрёте не только вы. Это случится с вашими близкими, притом в самый неожиданный момент. Умрут родители, умрут бабушки дедушки может быть умрут дети. Умрёт любимый кот и собака. Смерть всегда рядом.

Поэтому нужно как можно быстрее всё сделать что бы быть готовым умереть. Трахнуть всех красивых девушек на свете, родить 10 детей и заплатить за их университет. Создать легаси, свой клан, свою траст и подстелить как можно больше подушек везде где можно. Нужно обожратся трюфелями, разбить ламбордини, полететь в космос и засунуть руку раку в реку и заплатить $10К за скамейку в централ парке. Нужно пообщаться с кучей умных людей, восхитится, разочароваться узнать и познать этот прекрасный мир. Как можно скорее, потому что смерть дышит в затылок.

И что бы всё это успеть необходимо двигаться очень быстро. Очень и очень быстро. Нужно объединяйся с другими людьми и усиливать один другого. Нужно быстро принимать решения, не боятся обосратся. Не забивать себе голову глупостями и стререотипами. Нужно расти каждый день. Каждый день, как можно скорее. Нужно ускорятся. Больше денег, больше всего. Быстрее, быстрее и ещё быстрее. Смерть близко.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 20:50
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:47
Сабина wrote: 09 Nov 2021 16:42
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:34 Я понимаю что вы считаете будто бы программист - пуп земли, но из 70 книг, прочитанных в разрезе моего ИТ МБА слово программист не было употреблено ни разу.
Ой так вам после этого сам бог велел перестать наезжать на местных программисток :mrgreen:
Во первых недостойны вашего внимания … и во вторых тоже
Я с программистким ЧСВ ознакомился ещё на родине. Тягаться с таким ЧСВ из моего социального круга могут лишь дети миллиардеров. Но я вас прекрасно понимаю: дома были инженером за 115 рубелй и стояли в очереди за колбасой вместе с Комми, а здесь можете аж на целые Гавайи слетать. :good:
Вы знаете, сколько получали снс-ы в 80-е годы в Москве?
Они получали ровно столько, чтобы субару и шато ле пакет казались вершиной блаженства.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

xrundel wrote: 09 Nov 2021 20:52 ламбордини
Ламборгини :umnik1:
Лучше водки — хуже нет! ©
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 20:36
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:14
Вот у вас возникает вопрос зачем, а у меня не возникает. Я совершенно объективно могу сказать, что после получения второй вышки тут стал более образованным человеком. Это всё что мне нужно. А учитывая что за это ещё и работодатель заплатил, так вообще отличный дил.

Но если вы работаете программистом и считаете программизм вершиной ваших мечт, то дальнейшее образование и правда ни к чему.
Основываясь на ваших ответах, можно ли предположить, что после второй вышки вы стали "более образованным человеком" потому, что не получили должного образования после первой вышки?
При современной динамики развития "программизма", абсолютно необходимо самообучаться и саморазвиваться, чтобы быть в тренде. Поэтому совершенно не ясно ваше утверждение "дальнейшее образование и правда ни к чему". Как раз к чему. Современный специалист должен постоянно самообразовываться.
Так о каком втором образовании идет речь? В новой области (вы помниться о МБА раньше говорили)? Например, мне в "старой" области вторая вышка совершенно ни к чему, т.к. лучше чем первый институт все равно не будет. А "доучить" новые области мне моя база легко позволяет.
Так давайте все-таки определимся с терминами и целями :D .
У вас всё образование витает вокруг технической части, поэтому вы и не можете взглянуть на проблему со стороны. Но если учесть, что технический специалист с высшим образованием стал менеджером, и получил менеджерское образование, то всё станет на свои места.

Кроме того, полезность работы менеджером в реальной жизни несёт просто отличные преимущества, в отличие от работы технического специалиста, масштабировать умения которого на реальную жизнь практически невозможно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 20:16
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 18:53
Вам, бабам, от мужика кроме бабок ничего не надо. Но анестезиологов на всех не хватит, оттого и приходится печально сидеть на форуме и с важным видом поучать.
Вы какой то весь противоречивый. Если кроме бабла от мужчин ничего не надо, так и печалится повода нет, коли бабла не несут в достаточном количестве. Остается только печалиться когда несут, но мимо. А так да, идите бабло заколачивайте, и побольше, может добрее станете, ну или себя уважать начнете.
Вы с больной головы на здоровую не перекидывайте. Это не я выше писал, что безработный ммодел неликвид на женском рынке. Раз к мужикам такое отношение, то вполне резонно к бабам относиться исключительно как к (()).
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 09 Nov 2021 20:52
Сабина wrote: 08 Nov 2021 19:29
xrundel wrote: 08 Nov 2021 15:26
usb wrote: 07 Nov 2021 23:21
После серьёзной болезни я наверное провалилась на уровень 1 и там наверное останусь.
А меня наоборот болезнь на 6 уровень пробила. Это же всё в голове, всё эти барьеры.
В смысле пришлось хорошо зарабатывать потому что было без вариантов ? Ну это хорошо когда здоровья хватает. А в целом плохо, если очень много стресса в результате
Смерть близко. Очень близко. В любой день можно стать инвалидом, можно заболеть раком или чем-то очень серьезным можно просто умереть. И всё закончится навсегда. Это точно случится лет через ХХ и вполне себе может случится намного скорее. Притом заболеют и умрёте не только вы. Это случится с вашими близкими, притом в самый неожиданный момент. Умрут родители, умрут бабушки дедушки может быть умрут дети. Умрёт любимый кот и собака. Смерть всегда рядом.

Поэтому нужно как можно быстрее всё сделать что бы быть готовым умереть. Трахнуть всех красивых девушек на свете, родить 10 детей и заплатить за их университет. Создать легаси, свой клан, свою траст и подстелить как можно больше подушек везде где можно. Нужно обожратся трюфелями, разбить ламбордини, полететь в космос и засунуть руку раку в реку и заплатить $10К за скамейку в централ парке. Нужно пообщаться с кучей умных людей, восхитится, разочароваться узнать и познать этот прекрасный мир. Как можно скорее, потому что смерть дышит в затылок.

И что бы всё это успеть необходимо двигаться очень быстро. Очень и очень быстро. Нужно объединяйся с другими людьми и усиливать один другого. Нужно быстро принимать решения, не боятся обосратся. Не забивать себе голову глупостями и стререотипами. Нужно расти каждый день. Каждый день, как можно скорее. Нужно ускорятся. Больше денег, больше всего. Быстрее, быстрее и ещё быстрее. Смерть близко.
Мне кажется что этого персонажа с тебя писали.

Image
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:01 У вас всё образование витает вокруг технической части, поэтому вы и не можете взглянуть на проблему со стороны. Но если учесть, что технический специалист с высшим образованием стал менеджером, и получил менеджерское образование, то всё станет на свои места.

Кроме того, полезность работы менеджером в реальной жизни несёт просто отличные преимущества, в отличие от работы технического специалиста, масштабировать умения которого на реальную жизнь практически невозможно.
Смею предположить, что с первой вышкой у вас не очень вышло (вы ушли от ответа на мой первый вопрос). Т.к. в здешних местах цениться МБА только из топовых школ (да и цены там такие, что годовой лимит от компании на один класс в году только хватит), то предполагаю, получили онлайн МБА. Похоже, "отличные преимущества" - это хвалить себя, чтобы оправадать свою заочную степень, которую на форуме (и предпоожу по жизни) никто не оценил. Угадал? :D Понимаю, обидно.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by usb »

xrundel wrote: 09 Nov 2021 20:52
Сабина wrote: 08 Nov 2021 19:29
xrundel wrote: 08 Nov 2021 15:26
usb wrote: 07 Nov 2021 23:21
После серьёзной болезни я наверное провалилась на уровень 1 и там наверное останусь.
А меня наоборот болезнь на 6 уровень пробила. Это же всё в голове, всё эти барьеры.
В смысле пришлось хорошо зарабатывать потому что было без вариантов ? Ну это хорошо когда здоровья хватает. А в целом плохо, если очень много стресса в результате
Смерть близко. Очень близко. В любой день можно стать инвалидом, можно заболеть раком или чем-то очень серьезным можно просто умереть. И всё закончится навсегда. Это точно случится лет через ХХ и вполне себе может случится намного скорее. Притом заболеют и умрёте не только вы. Это случится с вашими близкими, притом в самый неожиданный момент. Умрут родители, умрут бабушки дедушки может быть умрут дети. Умрёт любимый кот и собака. Смерть всегда рядом.

Поэтому нужно как можно быстрее всё сделать что бы быть готовым умереть. Трахнуть всех красивых девушек на свете, родить 10 детей и заплатить за их университет. Создать легаси, свой клан, свою траст и подстелить как можно больше подушек везде где можно. Нужно обожратся трюфелями, разбить ламбордини, полететь в космос и засунуть руку раку в реку и заплатить $10К за скамейку в централ парке. Нужно пообщаться с кучей умных людей, восхитится, разочароваться узнать и познать этот прекрасный мир. Как можно скорее, потому что смерть дышит в затылок.

И что бы всё это успеть необходимо двигаться очень быстро. Очень и очень быстро. Нужно объединяйся с другими людьми и усиливать один другого. Нужно быстро принимать решения, не боятся обосратся. Не забивать себе голову глупостями и стререотипами. Нужно расти каждый день. Каждый день, как можно скорее. Нужно ускорятся. Больше денег, больше всего. Быстрее, быстрее и ещё быстрее. Смерть близко.
Так можно быстрее надорваться и как раз приблизить это ХХ лет. По своему опыту знаю, увы. Хотелось всего и сразу и побыстрее. Что-то достигла, а здоровья нет, и уже много чего не надо.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 21:20
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:01 У вас всё образование витает вокруг технической части, поэтому вы и не можете взглянуть на проблему со стороны. Но если учесть, что технический специалист с высшим образованием стал менеджером, и получил менеджерское образование, то всё станет на свои места.

Кроме того, полезность работы менеджером в реальной жизни несёт просто отличные преимущества, в отличие от работы технического специалиста, масштабировать умения которого на реальную жизнь практически невозможно.
Смею предположить, что с первой вышкой у вас не очень вышло (вы ушли от ответа на мой первый вопрос). Т.к. в здешних местах цениться МБА только из топовых школ (да и цены там такие, что годовой лимит от компании на один класс в году только хватит), то предполагаю, получили онлайн МБА. Похоже, "отличные преимущества" - это хвалить себя, чтобы оправадать свою заочную степень, которую на форуме (и предпоожу по жизни) никто не оценил. Угадал? :D Понимаю, обидно.
И опять выпускник уфимского заборостроительного рассказывает о том что учиться нужно непременно в Вартоне вместе с Илоном Маском и Дональдом Трампом. Или всё - или ничего. :lol:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by cfn »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 20:40 интересно, а почему мне (само)мнение охбоя совсем не интересно, по любому вопросу
Настолько неинтересно, что пишите во все топики, открытые битершоном. А уж читаете сколько его, интересно?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

cfn wrote: 09 Nov 2021 21:41
Komissar wrote: 09 Nov 2021 20:40 интересно, а почему мне (само)мнение охбоя совсем не интересно, по любому вопросу
Настолько неинтересно, что пишите во все топики, открытые битершоном. А уж читаете сколько его, интересно?
я пишу во все топики, кроме "Девочек", куда меня почему-то не пускают :mrgreen:
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:40
Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 21:20 Смею предположить, что с первой вышкой у вас не очень вышло (вы ушли от ответа на мой первый вопрос). Т.к. в здешних местах цениться МБА только из топовых школ (да и цены там такие, что годовой лимит от компании на один класс в году только хватит), то предполагаю, получили онлайн МБА. Похоже, "отличные преимущества" - это хвалить себя, чтобы оправадать свою заочную степень, которую на форуме (и предпоожу по жизни) никто не оценил. Угадал? :D Понимаю, обидно.
И опять выпускник уфимского заборостроительного рассказывает о том что учиться нужно непременно в Вартоне вместе с Илоном Маском и Дональдом Трампом. Или всё - или ничего. :lol:
Я прошел через высшее образование здесь.
И соглашусь что "смысл" мба есть только из топ 3 школы. На маска или трампа там не попадете, но высока вероятность попасть на детей/внуков миллиардеров. А это очень полезные контакты, которые в онлайн мба не достать. Опять же в мба идут не за "знаниями", а за контактами, что бы вырваться "из грязи в князи".
Удачи!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 09 Nov 2021 21:59
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:40
Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 21:20 Смею предположить, что с первой вышкой у вас не очень вышло (вы ушли от ответа на мой первый вопрос). Т.к. в здешних местах цениться МБА только из топовых школ (да и цены там такие, что годовой лимит от компании на один класс в году только хватит), то предполагаю, получили онлайн МБА. Похоже, "отличные преимущества" - это хвалить себя, чтобы оправадать свою заочную степень, которую на форуме (и предпоожу по жизни) никто не оценил. Угадал? :D Понимаю, обидно.
И опять выпускник уфимского заборостроительного рассказывает о том что учиться нужно непременно в Вартоне вместе с Илоном Маском и Дональдом Трампом. Или всё - или ничего. :lol:
Я прошел через высшее образование здесь.
И соглашусь что "смысл" мба есть только из топ 3 школы. На маска или трампа там не попадете, но высока вероятность попасть на детей/внуков миллиардеров. А это очень полезные контакты, которые в онлайн мба не достать. Опять же в мба идут не за "знаниями", а за контактами, что бы вырваться "из грязи в князи".
Удачи!
Если вы сам не ребёнок миллиардер, вам в кругу детей миллиардеров делать нечего. У вас будут просто совершенно разные уровни развития, вы за ними не поспеете физически, потому что за их плечами стоят родители-миллиардеры, которые детей учат не решать литкод, а зарабатывать деньги деньгами.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 22:04 Если вы сам не ребёнок миллиардер, вам в кругу детей миллиардеров делать нечего. У вас будут просто совершенно разные уровни развития, вы за ними не поспеете физически, потому что за их плечами стоят родители-миллиардеры, которые детей учат не решать литкод, а зарабатывать деньги деньгами.
В основном там spoiled brats. Встречал в "греках", ничего особенного.
Бухать с ними прикольно :D
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 20:50 Стоящий за колбасой Коми был самым молодым снс в Академии Наук.
Серьезно? Комми, риспект!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 09 Nov 2021 20:52 Смерть близко. Очень близко. В любой день можно стать инвалидом, можно заболеть раком или чем-то очень серьезным можно просто умереть. И всё закончится навсегда. Это точно случится лет через ХХ и вполне себе может случится намного скорее. Притом заболеют и умрёте не только вы. Это случится с вашими близкими, притом в самый неожиданный момент. Умрут родители, умрут бабушки дедушки может быть умрут дети. Умрёт любимый кот и собака. Смерть всегда рядом.

Поэтому нужно как можно быстрее всё сделать что бы быть готовым умереть. Трахнуть всех красивых девушек на свете, родить 10 детей и заплатить за их университет. Создать легаси, свой клан, свою траст и подстелить как можно больше подушек везде где можно. Нужно обожратся трюфелями, разбить ламбордини, полететь в космос и засунуть руку раку в реку и заплатить $10К за скамейку в централ парке. Нужно пообщаться с кучей умных людей, восхитится, разочароваться узнать и познать этот прекрасный мир. Как можно скорее, потому что смерть дышит в затылок.

И что бы всё это успеть необходимо двигаться очень быстро. Очень и очень быстро. Нужно объединяйся с другими людьми и усиливать один другого. Нужно быстро принимать решения, не боятся обосратся. Не забивать себе голову глупостями и стререотипами. Нужно расти каждый день. Каждый день, как можно скорее. Нужно ускорятся. Больше денег, больше всего. Быстрее, быстрее и ещё быстрее. Смерть близко.
Все правильно про смерть. А вот про дальше-выше-больше-быстрее - да хрен его знает, дело личное. Мне вот важнее свалить на природу в какие нить ибеня, где и сотовой связи нет, накатить/пыхнуть с друзьями и посозерцать северное сияние, лежа спиной на шершавой скале... Быстрота - она только при ловле блох нужна. Важно иметь свой кайф, отдавать себе отчет в том, что он может закончиться в любой день, и не откладывать на потом то, что можно сделать для себя (и близких) сегодня. Баблос имеет свойство засасывать, сначала ты его зарабатываешь, потом инвестируешь и так по замкнутому кругу. Та же история Боксера, только с золотыми копытами и овcом из Whole foods. Надо оно тебе? Только ты можешь и ответить, и что-то изменить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 21:05
city_girl wrote: 09 Nov 2021 20:16
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 18:53
Вам, бабам, от мужика кроме бабок ничего не надо. Но анестезиологов на всех не хватит, оттого и приходится печально сидеть на форуме и с важным видом поучать.
Вы какой то весь противоречивый. Если кроме бабла от мужчин ничего не надо, так и печалится повода нет, коли бабла не несут в достаточном количестве. Остается только печалиться когда несут, но мимо. А так да, идите бабло заколачивайте, и побольше, может добрее станете, ну или себя уважать начнете.
Вы с больной головы на здоровую не перекидывайте. Это не я выше писал, что безработный ммодел неликвид на женском рынке. Раз к мужикам такое отношение, то вполне резонно к бабам относиться исключительно как к (()).
Так вам никто не мешает относиться именно так как вы хотите относиться. Пэтому готовьте кошелек и побольше.

Кстати, о птичках, model сам не хочет связываться с безработными девушками и теми, кто мало зарабатывает. Поэтому непонятны ваши обидки за него.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

Boriskin wrote: 09 Nov 2021 22:49
Все правильно про смерть. А вот про дальше-выше-больше-быстрее - да хрен его знает, дело личное. Мне вот важнее свалить на природу в какие нить ибеня, где и сотовой связи нет, накатить/пыхнуть с друзьями и посозерцать северное сияние, лежа спиной на шершавой скале... Быстрота - она только при ловле блох нужна. Важно иметь свой кайф, отдавать себе отчет в том, что он может закончиться в любой день, и не откладывать на потом то, что можно сделать для себя (и близких) сегодня. Баблос имеет свойство засасывать, сначала ты его зарабатываешь, потом инвестируешь и так по замкнутому кругу. Та же история Боксера, только с золотыми копытами и овcом из Whole foods. Надо оно тебе? Только ты можешь и ответить, и что-то изменить.
Любопытно, как хрюндель собирается быстро-быстро вырастить и обучить 10 детей, если еще и семьи нет и сороковник в дверь стучиться (или уже?).

Return to “Работа и Карьера в IT”