Есть ли жизнь вне FAANG?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

kyk wrote: 09 Nov 2021 05:32
Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:22я его патентами и статьями закидаю
а я думал - баблом и пропердями
мне жалко бабло / проперди на какого-то левого "дохтура" наук
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Lisa »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 00:35
Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 00:05
BitterSean wrote: 08 Nov 2021 23:23
Ты для начала погляди что нужно, чтобы поступить в местный вуз. Одно поступление в местный приличный ВУЗ уже кагбе намекает работодателю что ты способен сдать TOEFL и GMAT. А значит умеешь писать на английском и считать.
Тут много моментов. Некоторые хотят топовые универы (так в обьяве и пишут), некоторые хотят известные, другие проведут интервью с пристрастием и возьмут лучших не зависимо от.
Лучшие это те, кто докумекали получить вторую вышку в штатах, а не которые на форуме рассказывают о преимуществах уфимского заборостроительного, попивая шато ле пакет.
Какой забавный юноша.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

Моё мнение.
Мне эти фанги такое фуфло
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:22 ниче, я его патентами и статьями закидаю
Представляю диалог:
........
- мда-с.. конечно-конечно, голубчик! видно что долго старались... Хозяюшка, можно еще чайку?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Mmodel wrote: 09 Nov 2021 06:33Мне эти фанги такое фуфло
это тебя папа-хрундель так научил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 09 Nov 2021 06:56
Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:22 ниче, я его патентами и статьями закидаю
Представляю диалог:
........
- мда-с.. конечно-конечно, голубчик! видно что долго старались... Хозяюшка, можно еще чайку?
вы за мной по всем топикам ходите, я польщен таким вниманием
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 07:47
alex_127 wrote: 09 Nov 2021 06:56
Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:22 ниче, я его патентами и статьями закидаю
Представляю диалог:
........
- мда-с.. конечно-конечно, голубчик! видно что долго старались... Хозяюшка, можно еще чайку?
вы за мной по всем топикам ходите, я польщен таким вниманием
вас тут не стояло. мое сообщение в этом топике гордо висит на верху второй страницы.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Физик-Лирик wrote: 08 Nov 2021 22:22
Сабина wrote: 08 Nov 2021 21:44
Физик-Лирик wrote: 08 Nov 2021 19:51 Это вы класску (не точно) цитируете или экспромт? :D
Ну хорошо, есть ещё одна опция - человек выпил лишнего. Тогда наверное и отвечать не стоило.
Просто непонятен такой фонтан мыслей и все не в тему и не по адресу
А я хотел перевести в русло ностальгии по классике, чтобы накал снизить. Фильм то хороший :D.
Нет ну классику я конечно люблю :) -
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 03:33
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 02:30
Komissar wrote: 09 Nov 2021 02:16
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 00:35 Лучшие это те, кто докумекали получить вторую вышку в штатах, а не которые на форуме рассказывают о преимуществах уфимского заборостроительного, попивая шато ле пакет.
ты лично в штатах никакой вышки не получал, а прошел типа ФПК.
Я с вашим уфимским жаргоном не знаком.
стыдно, батенька. ФПК это Факультет Повышения Квалификации.
а я, между прочим, мааасквич из "внутри кольца" :razz:

из уфы у нас тут совсем другой персонаж дискуссии :mrgreen:
У меня ровно такой же как и вы "москвич из внутри кольца", который из совка эмигрировал после распада по офису бегает. И вас и его объединяет одна простая вещь: вы оба уезжали с зарплаты в 114 рублей, а не с $50 000 -$80 000 как это делают современные специалисты.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

Мне кажется для думающих людей FAANG в конечном этоге может оказатся проигрышным вариантом
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 09 Nov 2021 03:03
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 00:35 Лучшие это те, кто докумекали получить вторую вышку в штатах, а не которые на форуме рассказывают о преимуществах уфимского заборостроительного, попивая шато ле пакет.
В той же области знаний или совершенно другой? Если в той же, то зачем, ообено после МГУ или Физтеха? Ради бумажки? Ну только если совсем в топовые идти. Опять же, программистам нафиг это нужно. Если только в науку. Если полностью менять специальность, а что на что?
Вот у вас возникает вопрос зачем, а у меня не возникает. Я совершенно объективно могу сказать, что после получения второй вышки тут стал более образованным человеком. Это всё что мне нужно. А учитывая что за это ещё и работодатель заплатил, так вообще отличный дил.

Но если вы работаете программистом и считаете программизм вершиной ваших мечт, то дальнейшее образование и правда ни к чему.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Mmodel wrote: 09 Nov 2021 15:46 Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
Я тебе много раз писал не рассказывать бабам, что ты ИТшник. Никакой нормальной бабе в США ИТшник не нужен. Говори что ты анестезиолог.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 05:34
kyk wrote: 09 Nov 2021 05:32
Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:22я его патентами и статьями закидаю
а я думал - баблом и пропердями
мне жалко бабло / проперди на какого-то левого "дохтура" наук
Я сначала думал что вы просто cheap, но теперь начинают закрадыватся подозрения что вы самый обыкновенный broke.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by cfn »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 03:33я, между прочим, мааасквич из "внутри кольца" :razz:
Ага, знаем, с 138-го квартала Выхина. Хорошо что не с Капотни и не с Бирюлева.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2021 04:26 Хех, ученые степенями меряются. :lol:

А если взглягуть на вещи поширше - ученый - это недоразвитый инженер. В том смысле, что достаточно образованный, чтобы в какой-то области разбираться - но не достаточно крутой, чтобы в ней чего-то создавать.
Инженер, правда, тоже "недоразвитый" - недоразвитый антрепренер. Достаточно смышленый, чтобы что-то создавать, но недостаточно крутой, чтобы сделать из этого бизнес.
Так уже не степенями меряются, а радиусами от центра кольца :lol:
Им впору степенью стервозности начать меряться.

Американское образование из приличного ВУЗа хорошее, если брать то же МВА моя подруга после HAAS school of business например никогда не жаловалась и сделала блестящую карьеру.

Что касается IT те самые люди с masters из хорошей школы, которые не делают карьеру шагая по трупам, а и правда двигают науку - это на самом деле спасение профессии. В этом смысле некоторые IT конференции и тусовки как глоток свежего воздуха. Бывает слушаешь хорошего спикера или класс берёшь и вот оно вдохновение :), снова хочется творить, появляется spark к профессии. Наверное поэтому research в ФААНГах - это самое вкусное ( из раздела помечтать ). Best of both worlds
Last edited by Сабина on 09 Nov 2021 16:29, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 09 Nov 2021 16:22
M. Ridcully wrote: 09 Nov 2021 04:26 Хех, ученые степенями меряются. :lol:

А если взглягуть на вещи поширше - ученый - это недоразвитый инженер. В том смысле, что достаточно образованный, чтобы в какой-то области разбираться - но не достаточно крутой, чтобы в ней чего-то создавать.
Инженер, правда, тоже "недоразвитый" - недоразвитый антрепренер. Достаточно смышленый, чтобы что-то создавать, но недостаточно крутой, чтобы сделать из этого бизнес.
Так уже не степенями меряются, а радиусами от центра кольца :lol:
Им впору степенью соервозности начать меряться.

Американское образование из приличного ВУЗа хорошее, если брать то же МВА моя подруга после HAAS school of business например никогда не жаловалась и сделала блестящую карьеру.

Что касается IT те самые люди с masters из хорошей школы, которые не делают карьеру шагая по трупам, а и правда двигают науку - это на самом деле спасение профессии. В этом смысле некоторые IT конференции и тусовки как глоток свежего воздуха. Бывает слушаешь хорошего спикера или класс берёшь и вот оно вдохновение :), снова хочется творить, появляется spark к профессии. Наверное поэтому research в ФААНГах - это самое вкусное ( из раздела помечтать ). Best of both worlds
Осталось понять какое отношение хороший оратор имеет к хорошему программисту.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Это added bonus. Странно неужели на МВА этому не учат ?
Странная у вас с Комми гордость , мне бы и в голову не пришло кичиться Московским вузом тут и сейчас и в такой уже недетском возрасте.
Я например очень рада что застала JUG в Mountain View на рубеже 21 века с участием https://en.m.wikipedia.org/wiki/Joshua_Bloch и http://www.gafter.com/~neal/
Второй год назад ушел в FB кстати, несмотря на солидный возраст.
Я ещё и не начинала про тех кто сейчас двигает науку и выступает на конференциях. Разница с просто brilliant speakers потому что там просто обьективно умища палата + интеллект и умение говорить на публику. Настоящий учёный - smart, humble, brilliant, hard working and charming . Если ещё при этом не socially awkward - то вообще брильянт. А вот который базарный на форуме - он не учёный ни разу :%)

Для меня это все интересно и future inspiration , а ваши наезды на местное образование, бедный «заборостроительный» ( я в Уфе то никогда не училась) - это какая то bitter мышиная возня.

И вообще не мешайте нам обсуждать «теплячковые» местечки вне ФААНГов :)
Last edited by Сабина on 09 Nov 2021 16:50, edited 4 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Я понимаю что вы считаете будто бы программист - пуп земли, но из 70 книг, прочитанных в разрезе моего ИТ МБА слово программист не было употреблено ни разу.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:34 Я понимаю что вы считаете будто бы программист - пуп земли, но из 70 книг, прочитанных в разрезе моего ИТ МБА слово программист не было употреблено ни разу.
Ой так вам после этого сам бог велел перестать наезжать на местных программисток :mrgreen:
Во первых недостойны вашего внимания … и во вторых тоже
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 09 Nov 2021 16:42
BitterSean wrote: 09 Nov 2021 16:34 Я понимаю что вы считаете будто бы программист - пуп земли, но из 70 книг, прочитанных в разрезе моего ИТ МБА слово программист не было употреблено ни разу.
Ой так вам после этого сам бог велел перестать наезжать на местных программисток :mrgreen:
Во первых недостойны вашего внимания … и во вторых тоже
Я с программистким ЧСВ ознакомился ещё на родине. Тягаться с таким ЧСВ из моего социального круга могут лишь дети миллиардеров. Но я вас прекрасно понимаю: дома были инженером за 115 рубелй и стояли в очереди за колбасой вместе с Комми, а здесь можете аж на целые Гавайи слетать. :good:
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

В одну компанию с Комми меня ещё никто не записывал :lol:
Но видимо вы в позе обороны и кидаетесь экскрементами абсолютно во всех.
Relax, беседовать с душевнобольными в мои планы не входит. Пора вставать :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 09 Nov 2021 15:46 Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
Не обрадовалась, что год без работы сидите? Действительно, неправильная баба. Еще небось и бомжам не дают. Испортились совсем бабы.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 17:12
Mmodel wrote: 09 Nov 2021 15:46 Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
Не обрадовалась, что год без работы сидите? Действительно, неправильная баба. Еще небось и бомжам не дают. Испортились совсем бабы.
Ну конечно, если меньше ляма net worth то не для него бутон растила. :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

BitterSean wrote: 09 Nov 2021 17:31
city_girl wrote: 09 Nov 2021 17:12
Mmodel wrote: 09 Nov 2021 15:46 Короче товарищи, встречаю я недавно одну бабу, у неё первый вопрос - где ты работаешь?
Короче дошло до того что я ей говорю что ты же мне такое говоришь, она в ступоре незная что сказать говорит - ты мне не подходишь.
Но она мне что-то не очень самому.

Короче если не FAANG то и бабы не дают и ничего не получается.
Не обрадовалась, что год без работы сидите? Действительно, неправильная баба. Еще небось и бомжам не дают. Испортились совсем бабы.
Ну конечно, если меньше ляма net worth то не для него бутон растила. :lol:
А и правда, есть ли жизнь между безработным год и миллионом в год. Нет!

Return to “Работа и Карьера в IT”