Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

kyk wrote: 31 Aug 2021 07:00
valchkou wrote: 31 Aug 2021 06:49 тут я согласен с хрюнделем, стартапов ты не делаешь, ты просто наемный пастух
а Хрюндель кто? Свободный предприниматель что-ли? Чего хочет то и предпринимает? На нём такое же ярмо, только ещё хуже. Да ещё и добровольно.

Свободен не тот, кто не наёмный, а тот, кто competitive или above competitors.
Если ты работаешь 4 часа в день и можешь работу поменять и найдёшь не хуже - ты свободен.
Если Хрюндель пашет как папо Карло по 20 часов в день, а через пару лет рынок его выкинет на помойку - он не свободен.

Ну если Комиссар заработал на свои оставшиеся 170 лет, то он тоже свободен :mrgreen:
Никто не свободен. У меня коммитментов и облигейшинов много больше чем когда либо было на любой работе. Думаю что даже Комми зависит от своих домов и тёплого кресла намного больше чем ту думаешь. Думаю ключевой вопрос не в свободе а в гармонии с окружающим миром. Мне для гармонии нужно много денег. Желательно миллиард. Это подтвердит порядок вещей в который я верю. Это правильно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 31 Aug 2021 06:35
Херовимчик wrote: 31 Aug 2021 06:29Казалось бы, причём здесь вообще вес…
а в жизни всё связано. И рост, и вес и 90-60-90
А что вам будет обиднее, если вас на интервью зарежет «толстая и страшная» или длинноногая 90-60-90? Кого вы больше будете подозревать в предвзятости?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by mikeG »

xrundel wrote: 31 Aug 2021 14:28 Никто не свободен. У меня коммитментов и облигейшинов много больше чем когда либо было на любой работе. Думаю что даже Комми зависит от своих домов и тёплого кресла намного больше чем ту думаешь. Думаю ключевой вопрос не в свободе а в гармонии с окружающим миром. Мне для гармонии нужно много денег. Желательно миллиард. Это подтвердит порядок вещей в который я верю. Это правильно.
Заработаешь миллиард и "будешь лежать под пальмой и ничего не делать" (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

Как показывает практика, такие начинают ещё больше делать, но уже другое.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

mikeG wrote: 31 Aug 2021 15:51
Заработаешь миллиард и "будешь лежать под пальмой и ничего не делать" (c)
Нет, не думаю. Точно буду много инвестировать, может ещё одну компанию начну. Деньги это способ влияния на мир а не отсутствие активностей. Я хочу жить в мире который соответствует моему представлению о правильности а не вашему :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

Тогда ты сразу поймёшь, что "у маршала тоже есть дети"
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Сабина »

rx300 wrote: 30 Aug 2021 16:37
Сабина wrote: 27 Aug 2021 13:42 Я только что говорила с Фиделити ( наши РСУ туда перевели).
Ждать год после получения vested rsu , не продавая нет никакого смысла.
Вы уверены, что задавали Fidelity правильный вопрос?
Уверена. А почему вы решили что задавался неправильный ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Сабина »

Бубновый Валет wrote: 30 Aug 2021 17:15
Сабина wrote: 30 Aug 2021 16:25 У меня немало знакомых в Роблокс :). То о чем вы пишете совсем не совпадает с мнением очевидцев так сказать. И про компенсацию и про часы
А вы думали только у вас очевидцы? Я бы вам порекомендовал хотя бы поинтересоваться: "а как так?", а не "Вася сказал шо низя". Но чисто из вашего отношения уже понятно, что у вас attitude просто такой - everything impossible, но у меня немного другой - everything possible, в этом вся разница на самом деле.
Сабина wrote: 30 Aug 2021 16:25 Откуда дровишки про Линкедин тоже совершенно непонятно
А что вам непонятно - у вас на совершенно левом сайте устаревшая инфа, где написано 445 для staff. А вам непонятно почему не 500+... Думаю, у вас что-то не так, хотя может быть это чисто женский прикол: если не дают, то и ладно. У мужиков как-то иначе: не дают, ну попробуй ещё, поторгуйся, попробуй себя продать получше. Вот и будет вам и 500, и того больше. 10% выбить сверх заявленного на левом сайте не такая уж непосильная задача.

Но мне теперь понятно почему у вас картинка не складывается - вам просто ничего не нравится и пробовать вы не хотите. Если это так, то зачем своими комментами другим бабушку лохматить?
Вася в данном случае - это вы. Своих знакомых из Роблокс я гораздо лучше знаю. Заработали там на стоках те кто были наняты в момент pre IPO, а если брать годичную компенсацию за staff там не платят оглашённых вами сумм.

С каких это пор levels.FYI - это сайт с устаревшей инфой ? Ну дайте не устаревший . Я вас уже в сотый раз прошу показать хоть одну конкретную компанию должность где оглашены 500+ за Staff. Вы ни разу ни привели ничего конкретного, кроме только названий двух компаний - LinkedIn (куда вы не аплаились с ваших же слов) и Роблокс ( где мои знакомые подтверждают обратное).
Судя по выплеснувшейся агрессии конкретики от вас не будет. Одни «сказки» про staff, зарабатывающих 500+ как нефиг делать
Last edited by Сабина on 31 Aug 2021 19:09, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

valchkou wrote: 31 Aug 2021 06:49
BitterSean wrote: 31 Aug 2021 02:48
xrundel wrote: 30 Aug 2021 22:02
OtherSide wrote: 30 Aug 2021 20:31
Ну скажем стартап я уже делал, а вот работу с з.п. на 12000 долларов еще не находил. Мне и на 2500 то не так уж просто найти было. Ищут такого, что бы опыт подходил на 100% причем опыт самый свежий, занимался этим вчера. Это на большую удачу, примерно тот же уровень удачи что стартап не схлопнется
Без обид но ни ты, ни ПМ с яхтой ничего не делали ещё по настоящему да и не работал ни в каких стартапах что бы хоть немного осознать как оно. Ты понятия не имеешь ни о количестве усилий, ни о процессе. Просто улыбнуло :) Пока нет 5-10 человек в команде, сотен тысяч выручки и еженедельного 20% роста - нет ничего, просто поиск идеи. Ну и конечно смешно когда стартапы делают в промежутках между яхтой и работой :))))
Выходит если у меня в команде 15 человек, и я стартапы делаю прямо на яхте в рабочее время, то я неправильный капиталист?
тут я согласен с хрюнделем, стартапов ты не делаешь, ты просто наемный пастух, как и большинство тут, включая меня.
Когда начнешь свой тогда и расскажешь как ты их делаешь.
Тебе и хрюнделю виднее :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Мальчик-Одуванчик »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 13:35 И только там, между 70 и 80 часами в неделю, когда тушка просто не может больше, лежат подсказки как перейти на след уровень.
И вот она - эта подсказка!
xrundel wrote: 29 Aug 2021 13:35 Зачем вообще пить кофе когда вода полезнее
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Mmodel »

А вообще интересно отпуск на imply делать, вот carona virus начался то всё у нас не принято.

И когда берут то тоже большинство навыков imply. И от компании к компании эти навыки отличаются.

https://en.wikipedia.org/wiki/Surface_bargaining
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 30 Aug 2021 22:02
OtherSide wrote: 30 Aug 2021 20:31
Ну скажем стартап я уже делал, а вот работу с з.п. на 12000 долларов еще не находил. Мне и на 2500 то не так уж просто найти было. Ищут такого, что бы опыт подходил на 100% причем опыт самый свежий, занимался этим вчера. Это на большую удачу, примерно тот же уровень удачи что стартап не схлопнется
Без обид но ни ты, ни ПМ с яхтой ничего не делали ещё по настоящему да и не работал ни в каких стартапах что бы хоть немного осознать как оно. Ты понятия не имеешь ни о количестве усилий, ни о процессе. Просто улыбнуло :) Пока нет 5-10 человек в команде, сотен тысяч выручки и еженедельного 20% роста - нет ничего, просто поиск идеи. Ну и конечно смешно когда стартапы делают в промежутках между яхтой и работой :))))
Какой то бизнес хоть и маленький у меня есть все же
И работу я много раз искал. То что программисту можно найти на удаленку на 10 тыс никак не соотносится с моим опытом. Могу еще поверить на 6000, если сильно повезет, но 10 это возможно какие то единиченые случаи вне рынка
Ты пишешь про какой то волшебный сайт, где ищут на 10-ку, но это звучит как реклама для умстенно неполноценных из интернета типа волшебной мази для похудения и т.п. Нахрен людям платить 10, когда на 4 тыс выстроится огромная очередь
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 21:04 Правда в последней конторе индуса почему то покорили мои strong c++ skils. Видать молодость вспомнил
Это опять стало востребованным.
И потому что многое из того единорожьего говна, что взлетело за последнее время приходится переписывать и то что язык отлично ложится в нишу микроконтроллеров и тем процессорам, что потихоньку вытесняют с рынка интел.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Aug 2021 18:22
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 21:04 Правда в последней конторе индуса почему то покорили мои strong c++ skils. Видать молодость вспомнил
Это опять стало востребованным.
И потому что многое из того единорожьего говна, что взлетело за последнее время приходится переписывать и то что язык отлично ложится в нишу микроконтроллеров и тем процессорам, что потихоньку вытесняют с рынка интел.
Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
https://www.tiobe.com/tiobe-index/

Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++. Это только в ваших мечтах такое. В свое время Ebay понял что научить индусов писать на С++ нельзя и все переписали на Java.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Aug 2021 18:22
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 21:04 Правда в последней конторе индуса почему то покорили мои strong c++ skils. Видать молодость вспомнил
Это опять стало востребованным.
И потому что многое из того единорожьего говна, что взлетело за последнее время приходится переписывать и то что язык отлично ложится в нишу микроконтроллеров и тем процессорам, что потихоньку вытесняют с рынка интел.
Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
https://www.tiobe.com/tiobe-index/

Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++. Это только в ваших мечтах такое. В свое время Ebay понял что научить индусов писать на С++ нельзя и все переписали на Java.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

del
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

del
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

del
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

del
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

del
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

dama123 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Aug 2021 18:22
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 21:04 Правда в последней конторе индуса почему то покорили мои strong c++ skils. Видать молодость вспомнил
Это опять стало востребованным.
И потому что многое из того единорожьего говна, что взлетело за последнее время приходится переписывать и то что язык отлично ложится в нишу микроконтроллеров и тем процессорам, что потихоньку вытесняют с рынка интел.
Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
https://www.tiobe.com/tiobe-index/

Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++. Это только в ваших мечтах такое. В свое время Ebay понял что научить индусов писать на С++ нельзя и все переписали на Java.
LOL. А вот Splunk смог 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Мальчик-Одуванчик »

dama123 wrote: 31 Aug 2021 19:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Aug 2021 18:22
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 21:04 Правда в последней конторе индуса почему то покорили мои strong c++ skils. Видать молодость вспомнил
Это опять стало востребованным.
И потому что многое из того единорожьего говна, что взлетело за последнее время приходится переписывать и то что язык отлично ложится в нишу микроконтроллеров и тем процессорам, что потихоньку вытесняют с рынка интел.
Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++
Если знаешь плюсы, то Питон воспринимается как дополнительное удобное средство что-то быстро слепить и проверить, а так же для автоматизации рутинных задач, не требующих особой производительности. Знание питона для программирующих на С++ считается как бы банальной очевидностью.
А на новые процессоры иногда проще написать заново и плюсы предлагают это наилучшим образом, особенно в тех случаях, где предьявляются жесткие требования к ресурсам.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Aug 2021 19:41
dama123 wrote: 31 Aug 2021 19:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Aug 2021 18:22
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 21:04 Правда в последней конторе индуса почему то покорили мои strong c++ skils. Видать молодость вспомнил
Это опять стало востребованным.
И потому что многое из того единорожьего говна, что взлетело за последнее время приходится переписывать и то что язык отлично ложится в нишу микроконтроллеров и тем процессорам, что потихоньку вытесняют с рынка интел.
Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++
Если знаешь плюсы, то Питон воспринимается как дополнительное удобное средство что-то быстро слепить и проверить, а так же для автоматизации рутинных задач, не требующих особой производительности. Знание питона для программирующих на С++ считается как бы банальной очевидностью.
А на новые процессоры иногда проще написать заново и плюсы предлагают это наилучшим образом, особенно в тех случаях, где предьявляются жесткие требования к ресурсам.
Никак не оспаривая преимушества С++, я лишь замечаю что бизнес, как показывает график, ( в среднем) считает что проше заплатить за железо, чем за программистов на С++.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by M. Ridcully »

dama123 wrote: 31 Aug 2021 19:00 Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
https://www.tiobe.com/tiobe-index/

Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++. Это только в ваших мечтах такое. В свое время Ebay понял что научить индусов писать на С++ нельзя и все переписали на Java.
C++ не то, что взлетел - он никуда и не девался.
Копните любой Питон чуть поглубже и окажется, что Питон там только на поверхности.
"Проще заплатить за железки" - это работает только до каких-то пределов. Как-то давно читал про автогонки, и там такая фраза была - "if you're 100% in control - you're not going fast enough" (передаю смысл, за дословность не ручаюсь). Так же и тут. До каких-то пределов можно и пузырьком сортировать, и на Явах да Питонах чего-то писать. А потом за лишние проценты производительности так раскорячиваться приходится, что аж самому страшно. :mrgreen:
Мир Украине. Свободу России.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

M. Ridcully wrote: 31 Aug 2021 20:03
dama123 wrote: 31 Aug 2021 19:00 Как-то не очень С++ взлетел. Python и то повыше. Наверное из-за того что Python "отлично ложится в нишу микроконтроллеров"
https://www.tiobe.com/tiobe-index/

Бизнесу проше заплатить за железки чем переписывать что-то на С++. Это только в ваших мечтах такое. В свое время Ebay понял что научить индусов писать на С++ нельзя и все переписали на Java.
C++ не то, что взлетел - он никуда и не девался.
Копните любой Питон чуть поглубже и окажется, что Питон там только на поверхности.
"Проще заплатить за железки" - это работает только до каких-то пределов. Как-то давно читал про автогонки, и там такая фраза была - "if you're 100% in control - you're not going fast enough" (передаю смысл, за дословность не ручаюсь). Так же и тут. До каких-то пределов можно и пузырьком сортировать, и на Явах да Питонах чего-то писать. А потом за лишние проценты производительности так раскорячиваться приходится, что аж самому страшно. :mrgreen:
Я говорю про бизнес в среднем. Конечно, в каких-то случаях производительность критична, но график показывает что в среднем не критична. Или местные программисты совсем не в состоянии понять что "а вот у нас.." не значит что так везде?

Return to “Работа и Карьера в IT”