Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

совков wrote: 28 Sep 2018 16:27
LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 16:20 Везде есть свои сложности, проблемы и трагедии. Кстати, я вам не мешаю вернутся в Россию и жить в Петербурге. А вы всё здесь, и всё жалуетесь. Когда обратно??
сложности есть нет такого стресса, как я в вам рассказываю
вернуться не могу по семейным обстоятельствам.
Ясно. Семья не пускает? Недооцениваниет прелестей российском жизни? Жена требует петь американский гимн по утрам? :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

совков wrote: 28 Sep 2018 16:26
Гюльбешекер wrote: 28 Sep 2018 16:20
Newport wrote: 28 Sep 2018 15:55
Гюльбешекер wrote: 28 Sep 2018 14:36
Newport wrote: 27 Sep 2018 21:34
Если привезёшь, очень сложно найти русскоязычных парикмахеров, стилистов, врачей для них. Ну и работу тоже.
Глупый вопрос - почему врачи, парикмахеры и пр должны быть обязательно русскоязычными? К англоязычным ей ходить религия не позволит?
Берут больше, работают хуже. Те же американские парикмахеры не знают последних веяний моды.
Это такой миф, на который я тоже в своё время попалась. Оказалось, что здесь полно не-русскоговорящих, совершенно замечательных парикмахеров и стилистов (а также врачей, строителей и пр). Может и берут дорого, но you get what you pay for :umnik1:
ничего не миф, американы тупые, делают всё по списку, и да если умеют делать то делают хорошо, а иначе лучше не связываться.
Я думаю это не только к американцам отностся? Я вас умоляю, ходите к тем, кто делает хорошо, и только хорошо. Не надо гоняться за дешевизной, скупой платит дважды.
P.S. Я начинаю понимать, откуда у вас столько стресса. Вы его себе сами создаете - а потом нечеловеческими усилиями преодолеваете. Ну что ж, кому как нравится.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Leo_XL wrote: 28 Sep 2018 12:35 Вот несколько примеров из моей юности: у девчонки из Ростова, с которой вместе я снимал квартиру, сняли сережки прямо перед квартирой, успокаивал полвечера, девчонку из нашей общаги изнасиловали и убили метрах в 40 от общаги, сестру жены родственника затащили в машину в Симферополе возле бара, сняли золото, она немного тронулась после этого и тд и тп. Средний класс в Америке такое только в кино видит. И я немного завидую их неспешной юности без эксцессов.
Ну давайте 90-е и сейчас не сравнивать. В 90-х и в США было не слишком спокойно.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 14:48
совков wrote: 28 Sep 2018 14:42попасть в госпиталь и биль выставят на миллион
Всё не заберут. Если есть страховка, то у всех страховок есть Out of Pocket Maximum. Изучите мат часть.
А ещё есть balance billing, учите мат часть:

https://www.theatlantic.com/health/arch ... ls/393785/
http://www.slate.com/articles/business/ ... ut_of.html

Страховка с вас и не возьмёт больше чем Out of Pocket Maximum. Возьмёт провайдер. Вон выше про непокрытый визит в ER и непокрытый вертолёт писали.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

ptun wrote: 28 Sep 2018 17:02
LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 14:48
совков wrote: 28 Sep 2018 14:42попасть в госпиталь и биль выставят на миллион
Всё не заберут. Если есть страховка, то у всех страховок есть Out of Pocket Maximum. Изучите мат часть.
А ещё есть balance billing, учите мат часть:

https://www.theatlantic.com/health/arch ... ls/393785/

http://www.slate.com/articles/business/ ... ut_of.html
так вам быстро расскажут, надо было чего то там делать и всё было бы хорошо
и так на пятцот разных случаев всегда есть ответ, нужно только быть готовым заранее.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Гюльбешекер wrote: 28 Sep 2018 16:40 Я думаю это не только к американцам отностся? Я вас умоляю, ходите к тем, кто делает хорошо, и только хорошо. Не надо гоняться за дешевизной, скупой платит дважды.
P.S. Я начинаю понимать, откуда у вас столько стресса. Вы его себе сами создаете - а потом нечеловеческими усилиями преодолеваете. Ну что ж, кому как нравится.
имелись в виду равные составляющие, незнакомая белая против латиноамериканки например
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

совков wrote: 28 Sep 2018 17:06 так вам быстро расскажут, надо было чего то там делать и всё было бы хорошо
и так на пятцот разных случаев всегда есть ответ, нужно только быть готовым заранее.
Я и так знаю - переехать в один из немногих штатов, где есть ограничения на balance billing. А чтобы была хорошая страховка надо устроиться на работу с хорошей страховкой. А чтобы был длинный отпуск надо устроиться на работу с длинным отпуском. А чтобы денег было много нужно много зарабатывать и мало тратить. И так далее.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

ptun wrote: 28 Sep 2018 17:48
совков wrote: 28 Sep 2018 17:06 так вам быстро расскажут, надо было чего то там делать и всё было бы хорошо
и так на пятцот разных случаев всегда есть ответ, нужно только быть готовым заранее.
Я и так знаю - переехать в один из немногих штатов, где есть ограничения на balance billing. А чтобы была хорошая страховка надо устроиться на работу с хорошей страховкой. А чтобы был длинный отпуск надо устроиться на работу с длинным отпуском. А чтобы денег было много нужно много зарабатывать и мало тратить. И так далее.
Ну вот. Главное выбрать приоритеты, и жить станет понятнее и менее стрессово. Лучше найдите богатого супруга, кто возьмет все заботы на себя.
Last edited by Lavash on 28 Sep 2018 17:52, edited 1 time in total.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1224
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Evgen »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2018 15:00 Аспекты и мотивацию спрашивайте в личке. Или в другом разделе. Здесь Ваши мотивации только для подтирания. И Ваши заметки о коротких поездках после которых типа Вам все понятно туда же.

И для профилактики Предупреждение за мотивации !!!

Изверг- поздравления!
Эффект вахтера - хорошая прививка для потенциальных возвращенцев.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 28 Sep 2018 17:48
совков wrote: 28 Sep 2018 17:06 так вам быстро расскажут, надо было чего то там делать и всё было бы хорошо
и так на пятцот разных случаев всегда есть ответ, нужно только быть готовым заранее.
Я и так знаю - переехать в один из немногих штатов, где есть ограничения на balance billing. А чтобы была хорошая страховка надо устроиться на работу с хорошей страховкой. А чтобы был длинный отпуск надо устроиться на работу с длинным отпуском. А чтобы денег было много нужно много зарабатывать и мало тратить. И так далее.
Да в Штатах все вокруг работы. Страна такая. Собственно по этой причине большинство из нас здесь живет.
На мой взгляд ехать в Россию за работой - извращение. Но есть много других причин почему туда стоит ехать.
Last edited by Nostradamus on 28 Sep 2018 17:56, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Lavash wrote: 28 Sep 2018 17:51
ptun wrote: 28 Sep 2018 17:48
совков wrote: 28 Sep 2018 17:06 так вам быстро расскажут, надо было чего то там делать и всё было бы хорошо
и так на пятцот разных случаев всегда есть ответ, нужно только быть готовым заранее.
Я и так знаю - переехать в один из немногих штатов, где есть ограничения на balance billing. А чтобы была хорошая страховка надо устроиться на работу с хорошей страховкой. А чтобы был длинный отпуск надо устроиться на работу с длинным отпуском. А чтобы денег было много нужно много зарабатывать и мало тратить. И так далее.
Ну вот. Главное выбрать приоритеты, и жить станет понятнее и менее стрессово. Лучше найдите богатого супруга, кто возьмет все заботы на себя.
уууууууссссссццццццаааааццца
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Nostradamus wrote: 28 Sep 2018 17:54 Да в Штатах все вокруг работы. Страна такая. Собственно по этой причине большинство из нас здесь живет.
На мой взгляд ехать в Россию за работой - извращение. Но есть много других причин почему туда стоит ехать.
Жить нужно в России а работать удалённо на США и получать американскую зарплату.
Что ТС, в общем то, и делает.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2672
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by rainall »

Гюльбешекер wrote:ходите к тем, кто делает хорошо, и только хорошо. Не надо гоняться за дешевизной...
Рецепт хороший, только найти тех, кто делает хорошо, совсем не просто, а теx, кто делает всегда хорошо (aka хорошо, и только хорошо), еще труднее. И к сожалению между стоимостью и качеством услуг прямой зависимости нет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 28 Sep 2018 18:01
Nostradamus wrote: 28 Sep 2018 17:54 Да в Штатах все вокруг работы. Страна такая. Собственно по этой причине большинство из нас здесь живет.
На мой взгляд ехать в Россию за работой - извращение. Но есть много других причин почему туда стоит ехать.
Жить нужно в России а работать удалённо на США и получать американскую зарплату.
Что ТС, в общем то, и делает.
Да именно так. Но как правило, для наемных работников это невозможно. По американским законам, за каждого работника надо платить кучу взносов и страховок. Поэтому обычно удаленную работу разрешают на срок до 3-х месяцев. Дальше требуют уволиться, и оформиться на работу в стране пребывания если это возможно. Конечно же с местной зряплатой и бенефитами.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

А не надо быть наёмным работником, есть всякие S-corp, C-corp, или чего там обычно. В общем я знаю тех кто так устроился. Их мало но они есть.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

совков wrote: 28 Sep 2018 17:54
уууууууссссссццццццаааааццца
Вот до чего стресс доводит. Если найдете богатого супруга, который возьмет на себя все заботы, то вот это переменится на "ах-ух-ах-ух-ах".
Last edited by Lavash on 28 Sep 2018 18:20, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 28 Sep 2018 18:12 А не надо быть наёмным работником, есть всякие S-corp, C-corp, или чего там обычно. В общем я знаю тех кто так устроился. Их мало но они есть.
S-corp, C-corp это для тех у кого голова как тыква. Обычным чайникам можно например недвижимость сдавать. Варианты конечно есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

rainall wrote: 28 Sep 2018 18:01
Гюльбешекер wrote:ходите к тем, кто делает хорошо, и только хорошо. Не надо гоняться за дешевизной...
Рецепт хороший, только найти тех, кто делает хорошо, совсем не просто, а теx, кто делает всегда хорошо (aka хорошо, и только хорошо), еще труднее. И к сожалению между стоимостью и качеством услуг прямой зависимости нет.
Ну а разве не везде так? Ищем получше, в процессе бывает напарываемся на что-то не очень. И даже стрессуем по этому поводу :wink: Или в России куда не пойдешь - везде вам всё по высшему классу предоставляют? Я там тоже, кстати, многих парикмахеров сменила, пока не нашла что мне подходит. Я не понимаю спора. Искать в США исключительно русскоязычный сервис считаю нонсенсом. Это отнюдь не говорит о том, что есть отличные русскоязычные специалисты, но топать к ним только по причине их языковой принадлежности по крайней мере странно. Надо охотится за качеством, КМК.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 28 Sep 2018 19:03 "Искать в США исключительно русскоязычный сервис считаю нонсенсом."
Как раз по возможности, лучше его избегать, а то можно получить совковый сервис, с кривой рожей, но за те же самые деньги.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

LeonidNYC wrote: 28 Sep 2018 19:05
Гюльбешекер wrote: 28 Sep 2018 19:03 "Искать в США исключительно русскоязычный сервис считаю нонсенсом."
Как раз по возможности, лучше его избегать, а то можно получить совковый сервис, с кривой рожей, но за те же самые деньги.
Вспомнился случай, когда по рекомендации знакомых мы наняли мужчину с Украины drywall the garage. Он нам дал quote на N-ную сумму. Согласились. После окончания он нам выставил счет примерно в полтора раза выше, мотивируя тем, что ему помогал его сын. Ругался сильно, когда получил только то, что по контракту. Больше мы с ним дел не имели.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

Гюльбешекер wrote: 28 Sep 2018 19:16 Ругался сильно, когда получил только то, что по контракту. Больше мы с ним дел не имели.
Как-то обратилась к русскоязычному парикмахеру. Мало того, что она обкарнала волосы, так еще и обхамила. Англоязычные может и обкарнают, но молча, и даже с вежливой улыбкой. Все-таки, с англоязычными стресса меньше. Поэтому, наученная опытом, русскоязычных парикмахеров избегаю. И жизнь стала еще чуть-чуть менее стрессовой.
Last edited by Lavash on 28 Sep 2018 19:33, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Гы, нам когда то ремонт делали "бывшие соотечественники". Мало того, что делали халтуру, и мне приходилось просить,чтоб переделали, сюрприз был впереди- когда понадобилось залезать в подвал, оказалось,что они просто заложили его и все. :D
НО это не потому что "наши", просто так получилось:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Lavash wrote: 28 Sep 2018 18:15
совков wrote: 28 Sep 2018 17:54
уууууууссссссццццццаааааццца
Вот до чего стресс доводит. Если найдете богатого супруга, который возьмет на себя все заботы, то вот это переменится на "ах-ух-ах-ух-ах".
супруга стало быть, не супругу?
то есть стресс меня должен довести до смены ориентации стало быть.
вот я про это как раз тут и толкую в каждой теме про американ лайф
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Вот же горе, а? ВЫ реально никогда не видели, как работают оба супруга? Работаюшая вторая половина, может обеспечить страховкой и поддержать, когда случается облом с работой. И даже не нaдо менять ориентацию :umnik1: :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

JN wrote: 28 Sep 2018 19:55 Вот же горе, а? ВЫ реально никогда не видели, как работают оба супруга? Работаюшая вторая половина, может обеспечить страховкой и поддержать, когда случается облом с работой. И даже не нaдо менять ориентацию :umnik1: :D
Это и спасает. Но оно сильно не у всех. Даже у американцев. Есть еще рождение детей, прочее прочее... есть _свой малый бизнес_.

Return to “О жизни”