У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Sep 2020 17:19
Lizaveta wrote: 12 Sep 2020 12:27
У нас в школе 3 заболевших за 3 недели обучения. 128 учеников посажено на карантин. Мы онлайн до НГ пока. У дочери часть классов совмещённая, и онлайн и traditional, учителя больше реагируют на тех, кто онлайн, поэтому большинство детей из traditional перешли в онлайн в первую неделю.
128 на карантине из-за троих? Ох.

Мой дома включает класс на маленьком лаптопе и игру на большом экране за лаптопом. Выглядит в зуме, как будто он очень внимательно все слушает. Он слушает, но глаза смотрят в другой экран на самом деле ). Т.е. по сравнению со школой, двойное экранное время. В школе-то он, понятное дело, в окно смотрит, или на пол, а не в экран. :D
Это легко вычисляется учителем, учитель видит, просто учитель не хочет его учить, видно всё по реакции ребенка, по его участию и по глазам видно.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 11 Sep 2020 21:22 :cry: Грустно. А ваши начали с карантина?
Нет, у нас это невозможно было бы сделать, очень большой университет. Просто тестируют всех студентов два раза в неделю, не подумали, что они пьянствовать начнут :mrgreen:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 07:36
Есть физика, химия, мат.статистика, калькулис AB и BC. Да и разные дети, младшей математика дается легко, но это не значит , что это то без чего она не может жить, в душе она не математик, ей ближе театр, любит писать какие-то истории, рисовать, петь, а математика-это просто легкий предмет для нее и всё, любви к математике нет. Программистом отказалась быть наотрез.
Да, если ребенок не планирует карьеру в STEM, тогда конечно можно забить и заниматься чем хочется, это не проблема. Проблема просто может возникнуть у тех, кто хотел бы продолжать, а в школе нет больше классов.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 12 Sep 2020 17:27 Поэтому при перескоке (экзамене) по перекалку вам надо это держать в голове, иначе не будет удовлетворено требование Универа о 4 годах математики.
Универы не то чтобы требуют, они рекомендуют :wink:
Да и не будет такого требования для человека, поступающего на theater arts, например :wink: Там другие вещи важны.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Chessmom wrote: 12 Sep 2020 20:16
Калинка wrote: 12 Sep 2020 17:27 Поэтому при перескоке (экзамене) по перекалку вам надо это держать в голове, иначе не будет удовлетворено требование Универа о 4 годах математики.
Универы не то чтобы требуют, они рекомендуют :wink:
Да и не будет такого требования для человека, поступающего на theater arts, например :wink: Там другие вещи важны.
Да кто же ее пустит поступать на theater arts ? Никто. Это еще в том году было сказано. Получи специальность, поработай, а все свои увлечения оплачивай сама, ибо не хочу , чтобы она бегала по пробам на кушать подано , а содержали мама с папой. Поэтому выбирать придется из обычных специальностей, а театр- студенческий, сколько угодно. Мат. статистику засчитывают как год математики, алгебра 2, пре кальк и кальк. 4 года, или алгебра2 , два калька, мат. статистика- 4 года.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 12 Sep 2020 20:16 Универы не то чтобы требуют, они рекомендуют :wink:
Да, рекомендуют, ещё отказывают без объяснения причин :( я до сих пор злюсь насчёт иняза, что приходится выполнять эти «галочки» на всякий случай.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Да, когда Калк в 12м, наверное, легче включаться в Калк 2.

Лучше бы, конечно, уже знать, засчитают ли конкретные желаемые институты онлайн Калк 2, прежде, чем пропускать Прекалк. А то получится впустую - пропуск ради того, чтобы повторять курс.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 20:00
Это легко вычисляется учителем, учитель видит, просто учитель не хочет его учить, видно всё по реакции ребенка, по его участию и по глазам видно.
Вот я и говорю, что дело не в ребенке, и не в форме обучения. А в том, кто учитель, и как он решил отнестись к этому ребенку :D.

Но я бы сама не высидела бы 6,5 часов у экрана компьютера, глядя на учителя и изображая заинтересованность ). Каковы бы учителя ни были, дети - не роботы. Я в прошлом году писала письма, когда требовали во время карантина присутствия у компьютера на каждом уроке, каждый день, да еще и общий звук включали. Те 20 чел одновременно говорили - это ж ужас. Так что будем до последнего ходить в класс за возможность смотреть в окно ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 12 Sep 2020 20:08
fdddy wrote: 11 Sep 2020 21:22 :cry: Грустно. А ваши начали с карантина?
Нет, у нас это невозможно было бы сделать, очень большой университет. Просто тестируют всех студентов два раза в неделю, не подумали, что они пьянствовать начнут :mrgreen:
Наших запретили тестировать рутинно, только тех, у кого симптомы имеются. Но вот синиоры помогли (я в другом топе написала, чтт вчера сказали о 33 офф-кампусных случаях). Синиоры тоже не виноваты, они сняли квартиры около универа сильно заранее, пьянствовать заранее планировали ). Конечно все приехали, даже когда им все перевели онлайн.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Oleg Co »

JN wrote: 10 Sep 2020 21:38
Komissar wrote: 10 Sep 2020 18:27
JN wrote: 10 Sep 2020 18:24 Хорошо, что где то окна открываются. ПОчему то у нас такого нет...

У нас все нормально, организация на уровне, пока все нравится. Учителя в етом году хорошие, проблем нет. Уже идут тесты и квизы, так что все как в нормальной жизни, кроме обшения. НО надежда есть- уровень у нас понизился, если все так пойдет и дальше, то может школы откроют еше в етом году.
а кто у вас химичка в этом году?
А что вам скажет ее имя??
Благосостояние родителей.
У моего ребенка всех учителей зовут Самсунг, у кого-то Делл, а у вас может Эппл.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

fdddy wrote: 12 Sep 2020 19:25
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 17:39
Хорошо, пока поучим Алгебру 2, потом узнаем, что школа может дать, время есть.
Моя говорила буквально на днях, что если бы сейчас выбирала порядок классов, то выбрала бы Статистику в 11м, а Калк в 12м. У нее в школе как раз была описанная ситуация - когда чистой математики не хватило с перескоком, пришлось брать статистику в 12м классе. А в институте, получается, через год от Калк1 берет Калк 2. И было тяжело сразу включаться в продуктивную работу, уже все забыла. Статистика - совсем не похожий предмет.
O. Спасибо что рассказали. Буду тоже иметь в виду
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Про статистику в 11 и Калк 1 (2?) в 12ом- этот вариант , наверное, для тех кто не планирует брать физику С в школе. Для технарей не вариант.
Last edited by Калинка on 13 Sep 2020 15:49, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Sep 2020 23:16 Да, когда Калк в 12м, наверное, легче включаться в Калк 2.

Лучше бы, конечно, уже знать, засчитают ли конкретные желаемые институты онлайн Калк 2, прежде, чем пропускать Прекалк. А то получится впустую - пропуск ради того, чтобы повторять курс.
Так кто же знает засчитают или нет, куда поступит не знает никто. Государственные скорее всего засчитают всё, частные нет. Да пока никто не разрешил пропустить пре Кальк, будем в феврале думать, если хватит набора другой математики, для диплома и для поступления . Так-то Алгебру 2 тоже придется повторять, она ее тоже уже прошла .
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Sep 2020 23:24
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 20:00
Это легко вычисляется учителем, учитель видит, просто учитель не хочет его учить, видно всё по реакции ребенка, по его участию и по глазам видно.
Вот я и говорю, что дело не в ребенке, и не в форме обучения. А в том, кто учитель, и как он решил отнестись к этому ребенку :D.

Но я бы сама не высидела бы 6,5 часов у экрана компьютера, глядя на учителя и изображая заинтересованность ). Каковы бы учителя ни были, дети - не роботы. Я в прошлом году писала письма, когда требовали во время карантина присутствия у компьютера на каждом уроке, каждый день, да еще и общий звук включали. Те 20 чел одновременно говорили - это ж ужас. Так что будем до последнего ходить в класс за возможность смотреть в окно ))).
А что по 6. часов занимаются?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 13 Sep 2020 15:59
fdddy wrote: 12 Sep 2020 23:24
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 20:00
Это легко вычисляется учителем, учитель видит, просто учитель не хочет его учить, видно всё по реакции ребенка, по его участию и по глазам видно.
Вот я и говорю, что дело не в ребенке, и не в форме обучения. А в том, кто учитель, и как он решил отнестись к этому ребенку :D.

Но я бы сама не высидела бы 6,5 часов у экрана компьютера, глядя на учителя и изображая заинтересованность ). Каковы бы учителя ни были, дети - не роботы. Я в прошлом году писала письма, когда требовали во время карантина присутствия у компьютера на каждом уроке, каждый день, да еще и общий звук включали. Те 20 чел одновременно говорили - это ж ужас. Так что будем до последнего ходить в класс за возможность смотреть в окно ))).
А что по 6. часов занимаются?
У нас по 8 часов перед экраном онлайн, прямая трансляция ))) Поэтому есть возможность детей переводить на карантин на 14 дней.
Есть ещё гибрид, там 2 дня в школе, 3 дома, Больше ничего о нем не знаю.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 13 Sep 2020 16:10
Vlada123 wrote: 13 Sep 2020 15:59
fdddy wrote: 12 Sep 2020 23:24
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 20:00
Это легко вычисляется учителем, учитель видит, просто учитель не хочет его учить, видно всё по реакции ребенка, по его участию и по глазам видно.
Вот я и говорю, что дело не в ребенке, и не в форме обучения. А в том, кто учитель, и как он решил отнестись к этому ребенку :D.

Но я бы сама не высидела бы 6,5 часов у экрана компьютера, глядя на учителя и изображая заинтересованность ). Каковы бы учителя ни были, дети - не роботы. Я в прошлом году писала письма, когда требовали во время карантина присутствия у компьютера на каждом уроке, каждый день, да еще и общий звук включали. Те 20 чел одновременно говорили - это ж ужас. Так что будем до последнего ходить в класс за возможность смотреть в окно ))).
А что по 6. часов занимаются?
У нас по 8 часов перед экраном онлайн, прямая трансляция ))) Поэтому есть возможность детей переводить на карантин на 14 дней.
Есть ещё гибрид, там 2 дня в школе, 3 дома, Больше ничего о нем не знаю.
Думаю , что тогда сделаю экран на стену ребенку, у нас есть проектор дома, пусть тогда на стене смотрит , изображение будет большое и от компа далеко.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Vlada, мы так сделали, пока воздух был хороший. Ребенок на улице занимался :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 13 Sep 2020 15:40 Про статистику в 11 и Калк 1 (2?) в 12ом- этот вариант , наверное, для тех кто не планирует брать физику С в школе. Для технарей не вариант.
Обычно у тех, кому не хватает математики в школе, и физики С нет :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 13 Sep 2020 17:11
Калинка wrote: 13 Sep 2020 15:40 Про статистику в 11 и Калк 1 (2?) в 12ом- этот вариант , наверное, для тех кто не планирует брать физику С в школе. Для технарей не вариант.
Обычно у тех, кому не хватает математики в школе, и физики С нет :D
Ну может, не знаю... у нас для технарей расписан путь и эта физика С запрещена в один год с калк АВ, только с годовым интенсивном АВ/ВС, либо с MV Calc. Я в прошлом году в вашей теме выпускников спрашивала, сможет ли потянуть Физику С в этом году, в итоге мы решили не рисковать.
А вообще у нас похоже школа с мед уклоном :-) я когда читала гид была в шоковом удивлении столько специфических мед предметов предлагают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 13 Sep 2020 15:47
Так кто же знает засчитают или нет, куда поступит не знает никто. Государственные скорее всего засчитают всё, частные нет. Да пока никто не разрешил пропустить пре Кальк, будем в феврале думать, если хватит набора другой математики, для диплома и для поступления . Так-то Алгебру 2 тоже придется повторять, она ее тоже уже прошла .
Ну должен же быть абстрактный список хотя бы из десятка универов, хотя бы приблизительный. Вот хотя бы там узнать, как они относятся к онлайн классам. Дочка может написать вопрос в адмишен - хороший опыт для нее ) + покажет заинтересованность в этих универах.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас можно было эту физику взять, но моя, похоже, физику последней брать решила. Ей химию с биологией подавай.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 13 Sep 2020 17:24
Ну может, не знаю... у нас для технарей расписан путь и эта физика С запрещена в один год с калк АВ, только с годовым интенсивном АВ/ВС, либо с MV Calc. Я в прошлом году в вашей теме выпускников спрашивала, сможет ли потянуть Физику С в этом году, в итоге мы решили не рисковать.
А вообще у нас похоже школа с мед уклоном :-) я когда читала гид была в шоковом удивлении столько специфических мед предметов предлагают.
У нас в школе была только 1 АР физика, и ту не разрешили брать, если физика онорс уже была взята в 10м классе. Мол, это практически повторение курса. Другой физики в нашей школе не было.

А что у вас предлагают из мед предметов? У нас только анатомия была, правда с хорошими лабами. У вас вообще хорошая школа в плане выбора предметов.

Кстати, дочери в интитуте не засчитали АР Биологию, как кредит. Если бы она пошла на нерсинг программу, то засчитали бы (засчитывают 4 и 5 за АР). А для инженеров сказали, что это единственный кредит по Биологии. То же самое с английским и историей - не засчитали ее АРs, потому что это единственные кредиты для инженеров. Так что Английский lang она проходит заново, а историю был вариант заменить на философию. Не то, чтобы дочь переживает по этому поводу, но просто для сведения. Как непрофильные АР могут не сыграть в профильной специальности, потому что изначально планировалось это все не брать, благодаря АР, а в итоге именно это пришлось повторять, тк для инженеров не предусмотрено эти кредиты пропускать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 13 Sep 2020 15:59
fdddy wrote: 12 Sep 2020 23:24
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 20:00
Это легко вычисляется учителем, учитель видит, просто учитель не хочет его учить, видно всё по реакции ребенка, по его участию и по глазам видно.
Вот я и говорю, что дело не в ребенке, и не в форме обучения. А в том, кто учитель, и как он решил отнестись к этому ребенку :D.

Но я бы сама не высидела бы 6,5 часов у экрана компьютера, глядя на учителя и изображая заинтересованность ). Каковы бы учителя ни были, дети - не роботы. Я в прошлом году писала письма, когда требовали во время карантина присутствия у компьютера на каждом уроке, каждый день, да еще и общий звук включали. Те 20 чел одновременно говорили - это ж ужас. Так что будем до последнего ходить в класс за возможность смотреть в окно ))).
А что по 6. часов занимаются?
С 7-30am до 2-10 pm, перерыв на ланч 20 минут. Правда, сейчас бывают пустые периоды, если учитель заболел, или если физкультура. Но во время карантина пустых периодов не было.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 13 Sep 2020 17:11
Калинка wrote: 13 Sep 2020 15:40 Про статистику в 11 и Калк 1 (2?) в 12ом- этот вариант , наверное, для тех кто не планирует брать физику С в школе. Для технарей не вариант.
Обычно у тех, кому не хватает математики в школе, и физики С нет :D
Почему? Физика как раз есть, а вот математика закончилась :wink:
Но "технари" обычно статистику не берут отдельно, или параллельно с калкулусом, или вообще забивают на нее. Брать только статистику - это для них "шаг назад". :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 13 Sep 2020 16:51
Думаю , что тогда сделаю экран на стену ребенку, у нас есть проектор дома, пусть тогда на стене смотрит , изображение будет большое и от компа далеко.
Да, проектор на стену - хорошая идея. У нас нет свободной стены для воплощения ))). И, смотря какой урок, если математика с примерами на экране, то на стене может быть ничего не видно. Но все равно, если как у нас в школе, я показывала фото, когда все дети должны сидеть у экрана и их лица видно и учителю, и всем детям в классе, то не расслабишься, не приляжешь, не поиграешь, да даже есть не разрешают во время урока :D

Кстати, писали письмо в прошлом году, что старшеклассники на карантине придумывали, как сделать loop своей видеозаписи, и включать все это ровно по расписанию. Мол, родители просят задавать специфические вопросы детям, чтобы учителя проверяли реальное присутствие ребенка на уроке :D . Мой пока только придумал устраивать "проблемы с интернетом".

Return to “Наши дети”