У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 01 Sep 2020 23:04
Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:02
fdddy wrote: 01 Sep 2020 21:43 Да, в каждой школе свои возможности и правила, а потом еще и в каждом институте свои возможности и правила. Если знать точно, куда точно идешь, то надо готовить pass, а если теоретически рассчитывать "все на всякий случай", то не известно, как в итоге сложится.

Я все переживаю, что дочь так настраивали, чтобы побольше таблеток от жадности пила :D , чтобы все возможные High Honors и побольше АР брала . А позже она и сама не могла остановиться. Все это закончилось измотанностью и стрессом. Спасибо карантину, а то думали академ брать на первый год.
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
НУ как бы не все, ето надо. А кому надо, те идут на Привет узнают
Я не об этом, я про то, что нет единых требований к поступающим. Перелопатить две сотни универов на тему требований просто нереально.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 01 Sep 2020 22:22
fdddy wrote: 01 Sep 2020 22:02
Бонька wrote: 01 Sep 2020 21:33 В МА губернатор уже месяц назад велел вернуться в школу очно. И что? Профсоюзы в истерику впали и сказали что учителя не выйдут.
Да? А я читаю, что паблик школам в МА до октября наказали только онлайн, да еще и задержали школу на 2 недели. И прививку от гриппа обязательной для всех школьников губернатор сделал. Развлекается ). Хорошо, что мы к МА школам больше не относимся.
Неа. Губернатор еще в начале августа велел в е школы открыть 16 сентября. Он для каждого города штата отдельно сделал репорт. Только несколько городов попали в категорию неоткрытия

В итоге на него наплевали. Открывают 16, но гибрид. А хай школы так вообще в основном онлайн
Понятно. Наша бывшая школа в МА открылась на полный график, уже неделю отучились. Соседняя с ней миддл, тоже католическая в МА, тоже вторую неделю учатся. Наверное, не всем учителям есть смысл протестовать. Кстати, школа младшего все время отчитывается, сколько детей смогли взять из waiting list, те люди хотят пререйти. Но берут потому, что кто-то захотел остаться дома на год. А как они в будущем будут всех размещать, не известно.

Мой отчитался, что во всех классах было 10 чел. И что теперь новое полиси для учителей. Если они заболели, то должны отсидеть дома неделю. Так что двух учителей , которые уже заболели, он на этой неделе не увидит. И теперь нельзя вызывать замену. Потому у него было 2 пустых периода.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:51 Я не об этом, я про то, что нет единых требований к поступающим. Перелопатить две сотни универов на тему требований просто нереально.
зато частным канселорам можно исполнять конкретные заказы на поступление в конкретные вузы ).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34214
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:02
fdddy wrote: 01 Sep 2020 21:43 Да, в каждой школе свои возможности и правила, а потом еще и в каждом институте свои возможности и правила. Если знать точно, куда точно идешь, то надо готовить pass, а если теоретически рассчитывать "все на всякий случай", то не известно, как в итоге сложится.

Я все переживаю, что дочь так настраивали, чтобы побольше таблеток от жадности пила :D , чтобы все возможные High Honors и побольше АР брала . А позже она и сама не могла остановиться. Все это закончилось измотанностью и стрессом. Спасибо карантину, а то думали академ брать на первый год.
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
Если Вы на CS, то там вроде как все по накатанной. АР математика (калькулюс, статистика и алгебра в обещм все что попадется) + АР физика + парочка историй и дальше уже на выбор если место будет. Так же надо сдать два SAT2 Математику и Физику. Сложнее тем кто не определился.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 01 Sep 2020 22:22
Неа. Губернатор еще в начале августа велел в е школы открыть 16 сентября. Он для каждого города штата отдельно сделал репорт. Только несколько городов попали в категорию неоткрытия

В итоге на него наплевали. Открывают 16, но гибрид. А хай школы так вообще в основном онлайн
Вы были правы. И наш город наплевал. Вчера проголосовали на школьном комитете, что все городские школы будут учиться он-лайн.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:02
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
Кто это вас так напугал? :D Любая нормальная школа обеспечит college-bound ребенку такой набор классов, с которым можно поступать в университет. Рекомендации для школьного диплома - это ведь минимум, с которым можно пойти в СС на сварщика учиться, например. Но это ведь заранее известно, и канселоры тоже знают, кто на что претендует. Что тут запутанного? :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 02 Sep 2020 19:44
Вы были правы. И наш город наплевал. Вчера проголосовали на школьном комитете, что все городские школы будут учиться он-лайн.
Увы, этого следовало ожидать... На вашу частную это тоже распространяется, или они сами себе хозяева?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 02 Sep 2020 21:14
Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:02
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
Кто это вас так напугал? :D Любая нормальная школа обеспечит college-bound ребенку такой набор классов, с которым можно поступать в университет. Рекомендации для школьного диплома - это ведь минимум, с которым можно пойти в СС на сварщика учиться, например. Но это ведь заранее известно, и канселоры тоже знают, кто на что претендует. Что тут запутанного? :wink:
Уточняю, тк для меня это вопрос актуальный ). На сварщика в СС можно пойти учиться без школьного диплома. Можно просто сдать GED.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Сейчас все поменялось, вот буквально за этот календарный год, но в лучшую сторону - много требований убрали по разным причинам, надо все требования заново просматривать. НО вот 2 года назад ребенок из Новой Англии мог запросто не пройти в Калифорнийские ВУЗы чисто по недобору кредитов, если не знал, что надо выполнять специальные требования. Потому что стандартный школьный пасс не был заточен под Калифорнию. Калифорния - как пример на поверхности, но есть другие более серьезные универы, у каждого из которых свои требования.

Обсуждаем путь, когда ребенок не знает, чего конкретно хочет (или может передумать), и берет классы "на всякий случай", те все самые высокие уровни, побольше АР, берет все недостающие для универов других штатов кредиты, сдает все возможные SAT2, до прошлого лета еще было актуально сдавать каждое SAT с эссе, иначе результат SAT мог быть не засчитан и ребенок мог пройти в ВУЗ на стадии бумажного отбора. В итоге имеем - замотанного ребенка, который или передумал поступать на самые высокие уровни, или выбрал другую специальность, где требования ниже, или все равно не посупил, тк по дороге подзавалил GPA, гоняясь за "всем".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 02 Sep 2020 21:17
fdddy wrote: 02 Sep 2020 19:44
Вы были правы. И наш город наплевал. Вчера проголосовали на школьном комитете, что все городские школы будут учиться он-лайн.
Увы, этого следовало ожидать... На вашу частную это тоже распространяется, или они сами себе хозяева?
Не распространяется, но они выбрали учиться кохортами. ВСе еще надеюсь, может, послушаются губернатора, раз уж учителя все равно работают.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 02 Sep 2020 22:13 Сейчас все поменялось, вот буквально за этот календарный год, но в лучшую сторону - много требований убрали по разным причинам, надо все требования заново просматривать. НО вот 2 года назад ребенок из Новой Англии мог запросто не пройти в Калифорнийские ВУЗы чисто по недобору кредитов, если не знал, что надо выполнять специальные требования. Потому что стандартный школьный пасс не был заточен под Калифорнию. Калифорния - как пример на поверхности, но есть другие более серьезные универы, у каждого из которых свои требования.

Обсуждаем путь, когда ребенок не знает, чего конкретно хочет (или может передумать), и берет классы "на всякий случай", те все самые высокие уровни, побольше АР, берет все недостающие для универов других штатов кредиты, сдает все возможные SAT2, до прошлого лета еще было актуально сдавать каждое SAT с эссе, иначе результат SAT мог быть не засчитан и ребенок мог пройти в ВУЗ на стадии бумажного отбора. В итоге имеем - замотанного ребенка, который или передумал поступать на самые высокие уровни, или выбрал другую специальность, где требования ниже, или все равно не посупил, тк по дороге подзавалил GPA, гоняясь за "всем".
Да, я именно об этом. Если нам рассматривать только Техас и несколько конкретных универов - это одно, если универы в других штатах - там другие требования.
Наши дети (те кто в 10-11) вообще похоже попали сильно, подозреваю, что с этим онлайн у всех будет высокий gpa и критерии отбора вообще перестанут быть прозрачными.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 02 Sep 2020 22:44 Наши дети (те кто в 10-11) вообще похоже попали сильно, подозреваю, что с этим онлайн у всех будет высокий gpa и критерии отбора вообще перестанут быть прозрачными.
Но, возможно, это даже лучше, тк еще больше не зависит от реальной учебы ))). Но пограничные годы всегда неприятные - пока все устаканится. У нас в этом году "попали" спортсмены, тк после прошлогоднего скандала, лавочки свернули даже для настоящих спортсменов, те это не значит, что все рекратилось, просто стали скрываться еще сильнее. Ну а настоящим спортсменам еще из-за ко-вида сильно не повезло - сезоны пропускают, а в следующем году мест в команде могут и не получить.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 02 Sep 2020 22:07
Chessmom wrote: 02 Sep 2020 21:14
Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:02
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
Кто это вас так напугал? :D Любая нормальная школа обеспечит college-bound ребенку такой набор классов, с которым можно поступать в университет. Рекомендации для школьного диплома - это ведь минимум, с которым можно пойти в СС на сварщика учиться, например. Но это ведь заранее известно, и канселоры тоже знают, кто на что претендует. Что тут запутанного? :wink:
Уточняю, тк для меня это вопрос актуальный ). На сварщика в СС можно пойти учиться без школьного диплома. Можно просто сдать GED.
А разве на сварщика учат в СС , а не в техникал скул? А что это за тест?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 03 Sep 2020 14:30
А разве на сварщика учат в СС , а не в техникал скул? А что это за тест?
На сварщиков учат и там, и там, и даже в универах, куда тоже берут без школьного диплома ), конечно это не Гарварды. При комьюнити колледжах есть Workforce Training программы. Иногда без ничего берут - без школьного диплома, без GED.

GED - эквивалент школьного диплома. https://ged.com/blog/whats-the-differen ... %20schools.

А это ссылка на GED https://ged.com/ там можно зарегистрироваться и взять пробные тесты, чтобы посмотреть на уровень, на который примерно надо тянуть.

Но есть вечерние школы по подготовке к GED (при тех же комьюнити колледжах), за пару месяцев натаскивают. Так же есть Workforce Training программы, которые включают в себя подготовку к GED, и его сдачу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

fdddy wrote: 03 Sep 2020 21:27 конечно это не Гарварды
ВОт написала и подумала - а почему, собственно, не Гарварды? И пошла читать. https://talk.collegeconfidential.com/wh ... rvard.html

https://bestgedclasses.org/does-harvard-accept-ged/
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе. Хорошая новость, школа с понедельника, а расписания нет. Ждем. Так что те, кто хочет пропустить геометрию в школе , могут это сделать, работает. Я бы еще иностранный пропустила год-два, но решили пусть получает легкие A+, ибо ее иностранный давно выше школьного уровня.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе. Хорошая новость, школа с понедельника, а расписания нет. Ждем. Так что те, кто хочет пропустить геометрию в школе , могут это сделать, работает. Я бы еще иностранный пропустила год-два, но решили пусть получает легкие A+, ибо ее иностранный давно выше школьного уровня.
Поздравляю! Молодец!

У нас все тихо на этой неделе. Учатся. Виртуально пропускают уроки физкультуры и активитис по науке, которые были на улице. Класс проходит так (фото с сайта школы) - в классе детей намного меньше, чем виртуально. Но все всех видят.

Меня, кстати, радует, что по новым правилам надт держать окно открытым и проветривать помещение после урока. Раньше в этих классах дышать нечем было от толпы подростков, и вирусы кишмя кишили.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 10 Sep 2020 18:16, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе.
Молодчина!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Хорошо, что где то окна открываются. ПОчему то у нас такого нет...

У нас все нормально, организация на уровне, пока все нравится. Учителя в етом году хорошие, проблем нет. Уже идут тесты и квизы, так что все как в нормальной жизни, кроме обшения. НО надежда есть- уровень у нас понизился, если все так пойдет и дальше, то может школы откроют еше в етом году.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 10 Sep 2020 18:24 Хорошо, что где то окна открываются. ПОчему то у нас такого нет...

У нас все нормально, организация на уровне, пока все нравится. Учителя в етом году хорошие, проблем нет. Уже идут тесты и квизы, так что все как в нормальной жизни, кроме обшения. НО надежда есть- уровень у нас понизился, если все так пойдет и дальше, то может школы откроют еше в етом году.
а кто у вас химичка в этом году?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 10 Sep 2020 18:13
Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе. Хорошая новость, школа с понедельника, а расписания нет. Ждем. Так что те, кто хочет пропустить геометрию в школе , могут это сделать, работает. Я бы еще иностранный пропустила год-два, но решили пусть получает легкие A+, ибо ее иностранный давно выше школьного уровня.
Поздравляю! Молодец!

У нас все тихо на этой неделе. Учатся. Виртуально пропускают уроки физкультуры и активитис по науке, которые были на улице. Класс проходит так (фото с сайта школы) - в классе детей намного меньше, чем виртуально. Но все всех видят.

Меня, кстати, радует, что по новым правилам надт держать окно открытым и проветривать помещение после урока. Раньше в этих классах дышать нечем было от толпы подростков, и вирусы кишмя кишили.
Да, меня тоже убивала духота в классах, мне аж плохо становилось через 15 минут нахождения там, а коридоры еще хуже, надеюсь научатся делать сквозное проветривание классов и коридоров.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 10 Sep 2020 18:15
Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе.
Молодчина!
Спасибо, дочка очень рада.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе. Хорошая новость, школа с понедельника, а расписания нет. Ждем. Так что те, кто хочет пропустить геометрию в школе , могут это сделать, работает. Я бы еще иностранный пропустила год-два, но решили пусть получает легкие A+, ибо ее иностранный давно выше школьного уровня.
Супер! Поздравляю!
На след год какая математика будет?
Нам тоже сдвинули расписание, в 1 день начало с 0вого урока, второй день начало со 2го урока, германский 1 оставили обычный и пре-АР химию.
Ещё сын сказал, что все кто выбрал посещение школы завидуют тем кто выбрал онлайн, а онлайновцы завидуют тем кто в школе. Странные эти подростки. :-)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Khomyak »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе. Хорошая новость, школа с понедельника, а расписания нет. Ждем. Так что те, кто хочет пропустить геометрию в школе , могут это сделать, работает. Я бы еще иностранный пропустила год-два, но решили пусть получает легкие A+, ибо ее иностранный давно выше школьного уровня.
С иностранным надо быть осторожнее. Много ВУЗов, куда требуется 3-4 года одного и того же языка, и к концу школы это получается очень высокий уровень, если начальные уровни пропускать.

Мой старший сын с языками не дружит (технарь), поэтому ему было очень актуально, чтобы не больше двух лет языка требовалось. В Джорджии - это практически все ВУЗы, а в других штатах - нет, многие требуют минимум три. На это тоже надо обращать внимание.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Khomyak wrote: 10 Sep 2020 18:41
Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:23 Что-то завис наш топик, все молчат. У кого что происходит? Вчера дочь сдала геометрию и алгебру 1(2 часа тест). Сегодня пришло письмо , что может брать алгебру 2 онерс в 9 классе. Хорошая новость, школа с понедельника, а расписания нет. Ждем. Так что те, кто хочет пропустить геометрию в школе , могут это сделать, работает. Я бы еще иностранный пропустила год-два, но решили пусть получает легкие A+, ибо ее иностранный давно выше школьного уровня.
С иностранным надо быть осторожнее. Много ВУЗов, куда требуется 3-4 года одного и того же языка, и к концу школы это получается очень высокий уровень, если начальные уровни пропускать.

Мой старший сын с языками не дружит (технарь), поэтому ему было очень актуально, чтобы не больше двух лет языка требовалось. В Джорджии - это практически все ВУЗы, а в других штатах - нет, многие требуют минимум три. На это тоже надо обращать внимание.
Вот не изучив этот вопрос я не стала просить тест по испанскому, хотя я думаю, что она готова сдать AP испанский уже сейчас.

Return to “Наши дети”