Работа с индусами и конфликт с начальством

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 10 Sep 2021 20:44
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 20:19 Кстати если ты действительно хороший менеджер то таки да твоя задача выжать все соки и выкинуть если сил не осталось, ну а моя ровно обратная - по максимуму доить таких как ты.
Какое-то у вас мировоззрение уж очень негативное.
Если ваш хороший менеджер, стараясь "выжать все соки", дожмет чуть побольше - а не уйдет ли работник в соседнюю компанию к конкуренту? И если моя задача, как работника, "доить" работодателя - и если у всех коллег вокруг будет такая задача - то что станет с моими стоками, которые являются важной часью моей компенсации, даже и не в стартапе?
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 20:19 Хороший работник это тот кто чем меньше работает, тем больше получает.
А если работа нравится?
Кстати, был у меня опыт вообще ничего не делать, довольно долго, и что-то при этом получать. Довольно изнурительно, скажу я вам.
OtherSide Живет в СНГ (не буду на всякий случай уточнят страну)
Его мировозрение основано на том что там проишодит. очень многие кто там живет считает что все вокруг жулики и воры и цель большинства обдурить
остальных чтобы получить какую-то прибыль. Как говорится если ты не видеш в схеме лоха- то значит лох ты сам.
Скорее всего ни в какие стоки он не верит и скажет что практически никогда их невеозможно продать за деньги и емплоер придумал их чтобы тупо дурить своих работников. Потому что так это работает там. Хотя в тех кампаниях в СНГ что работают на запад - немного по лучше.
Я кстати обяснял ему что между СНГ и Америкой разница большая, но он думает что я нарочно вру про это. и не верит.
Он описывает схему как работает соковыжималка - судя по всему большинство кампаний где он работал, были соковыжималками. Попались ему индусы которые не выжимали с него соки и он там 3 недели вобще ничего не делал. В соковыжималке пытаются выжать по максимуму но как правило там надолго никто не задерживается особенно хорошие работники. И если в кампании есть большие и серьезные проэкты то им такая текучка не выгодна. И плюс то что кампания- соковыжималка - обычно все знают и туда идут только те кого на другие работы не берут.
Есть ли такие соковыжималки в америке - есть конечно но мое мнение что их ну может 20% от всех кампаний. А вы как считаете ?
Last edited by Poet77 on 10 Sep 2021 22:37, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Короче, если кому интересно сегодня было продолжение

Сегодня позвонил мне решил мне рассказать что такое git и как делать коммиты. Говорю давай не тратить время уж как гитом пользоваться я знаю. Говорит нет не перебивай давай я расскажу. Минут 20 рассказывал что надо проверять свой код каждый раз перед коммитом. Я гворю зачем ты мне рассказываешь я же не студент. Он - ну я вообще сомневаюсь в твоей квалификации. У тебя большие пробелы. И в чем спрашиваю пробелы? Ну я щаз так вспомнить не могу. Я отвечают - так а мне ты зачем это говоришь? Иди расскажи тому кто тебя нанял что не можешь со мной работать. Нет говорит, у меня не такой характер.
Потом еще минут 20 был идиотский спор. Говорит декомпоизруй задачу. Говорю ну она по моему сложно декомпозируется (сверстать страницу по шаблону), ну ок сделаю. Ты - говоит не спорь. Я говорю не спорю сделаю. Ну ты там аккуратно сделай. Я говорю мне сколько раз надо ответить что сделаю? Столько сколько нужно ты опять со мной споришь..
Суко, идиот какой-то, первый раз у меня такое
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

моё мнение.
Это extortion https://en.wikipedia.org/wiki/Extortion
making unfounded threats in order to obtain an unfair business advantage
И дальше есть такое instillation - закапывание, постепенное внушение
Last edited by Mmodel on 10 Sep 2021 22:46, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

del
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

caltrain wrote: 09 Sep 2021 23:01 Что за митинги каждый день?
А jira или подобный трекер есть?
Куда что деплоится?  Почему вы можете иметь доступ только с исходниками?
Если никуда не деплоится, в докере показать можете?
Демо-презентации бывают ?
В календаре митинги у вас назначают?

Стартап, безусловно, проблемный. Но это не снимает с вас отвественности за спасение своего хвоста и самомаркетинга.
Подсуетились бы раньше на две недели, сами были бы начальником того второго.. :)
Про ответственность за самомаркетинг тоже смешно. Чувак сделал фичу. Сообшил об этом. Получил подтверждение что его поняли. Что вы еше хотите? Чтобы он собрал митинг с фаундером и сделал демо?

В компании процесс поставлен из рук вон плохо. Почему-то все тут думают, что кто-то будет слушать предложения чувака из России по учшению процесса. Это мягко говоря наивно даже если бы он говорил по-английски как диктор из ТВ.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

dama123 wrote: 11 Sep 2021 00:17 Что вы еше хотите? Чтобы он собрал митинг с фаундером и сделал демо?
контрактикам нельзя этого делать, иначе misclassified будет.

https://www.shouselaw.com/ca/labor/wage ... ification/
California law allows workers who are misclassified as independent contracts (but should have been treated as W2 employees) to file a wage and hour lawsuit. Damages against the employer can include: unpaid wages, unpaid overtime, unpaid meal and rest breaks, as well as penalties and interest.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by KVA »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 21:59
KVA wrote: 10 Sep 2021 21:56
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2021 20:44 Кстати, был у меня опыт вообще ничего не делать, довольно долго, и что-то при этом получать. Довольно изнурительно, скажу я вам.
+1 это нечто сидеть 2-3 месяца и ничего не делать. К обеду уже все сайты перечитаны и все ... :D
У меня был период ничего не делал полгода, за это время за счет работодателя запустил проект, который в дальнейшем принес мне $100k total - понимаю копейки для штатов, но в россии довольно ощутимая сумма. В другом месте торговал на бирже и тоже заработал порядка $70-80K
Сидя дома, почему нет? Правильно использованное время. А вот сидя по 8 часов за компом в американском банке не позапускать проекты.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:27 Короче, если кому интересно сегодня было продолжение

Сегодня позвонил мне решил мне рассказать что такое git и как делать коммиты. Говорю давай не тратить время уж как гитом пользоваться я знаю. Говорит нет не перебивай давай я расскажу. Минут 20 рассказывал что надо проверять свой код каждый раз перед коммитом. Я гворю зачем ты мне рассказываешь я же не студент. Он - ну я вообще сомневаюсь в твоей квалификации. У тебя большие пробелы. И в чем спрашиваю пробелы? Ну я щаз так вспомнить не могу. Я отвечают - так а мне ты зачем это говоришь? Иди расскажи тому кто тебя нанял что не можешь со мной работать. Нет говорит, у меня не такой характер.
Потом еще минут 20 был идиотский спор. Говорит декомпоизруй задачу. Говорю ну она по моему сложно декомпозируется (сверстать страницу по шаблону), ну ок сделаю. Ты - говоит не спорь. Я говорю не спорю сделаю. Ну ты там аккуратно сделай. Я говорю мне сколько раз надо ответить что сделаю? Столько сколько нужно ты опять со мной споришь..
Суко, идиот какой-то, первый раз у меня такое
Можно переводить разговор в русло - не надо мной микроменеджерить, задачу давай, вопросы будут, спрошу. Когда вот не сделаю. Тогда скажешь, в чем у меня ошибки; а не про неизвестные пробелы. Мол давай говорить про факты.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

может ему дали под зад и он на вас обвалился, долбанный обдолбанный
https://en.wikipedia.org/wiki/Transferred_intent
when the intention to harm one individual inadvertently causes a second person to be hurt instead
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

какой-то "палёный" типа
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

KVA wrote: 11 Sep 2021 02:01
Сидя дома, почему нет? Правильно использованное время. А вот сидя по 8 часов за компом в американском банке не позапускать проекты.
Открыл дома порт rdp и запускай, работая удаленно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

nyekimov wrote: 11 Sep 2021 02:08 Можно переводить разговор в русло - не надо мной микроменеджерить, задачу давай, вопросы будут, спрошу. Когда вот не сделаю. Тогда скажешь, в чем у меня ошибки; а не про неизвестные пробелы. Мол давай говорить про факты.
Ну так такой разговор по факту и был, в результате опять ругани на полчаса. Отвечает мне давай не указывать мне тобой руководить и выстраивать процессы. Вот надо сверстать страничку верстай по частям, а я буду ревьюить твой код с каждым коммитом, мне в первую очередь надо что бы ты не расслаблялся и все твои часы были заняты, я вообще не уверен в твоей квалификации.. Ну не уверен говорю так меняй меня если у тебя на это есть полномочия
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by kyk »

Poet77 wrote: 10 Sep 2021 22:25 Есть ли такие соковыжималки в америке - есть конечно но мое мнение что их ну может 20% от всех кампаний. А вы как считаете ?
Cоковыжималка зависит от спроса и предложения на рынке труда в данной географии.

Если бы ты был не программист, а инженегр, то и в омерике шуршал бы как сраный веник за в 3 раза меньшую ЗП
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 11 Sep 2021 06:43
Ну так такой разговор по факту и был, в результате опять ругани на полчаса. Отвечает мне давай не указывать мне тобой руководить и выстраивать процессы. Вот надо сверстать страничку верстай по частям, а я буду ревьюить твой код с каждым коммитом, мне в первую очередь надо что бы ты не расслаблялся и все твои часы были заняты, я вообще не уверен в твоей квалификации.. Ну не уверен говорю так меняй меня если у тебя на это есть полномочия
ох, скандалист ты, замкадыш... это не лечится.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by KVA »

OtherSide wrote: 11 Sep 2021 06:24
KVA wrote: 11 Sep 2021 02:01
Сидя дома, почему нет? Правильно использованное время. А вот сидя по 8 часов за компом в американском банке не позапускать проекты.
Открыл дома порт rdp и запускай, работая удаленно.
Если хочется live dangerously то сразу надо поставить на рабочий комп VPN и файлы рабочие пересылать себе через gmail? :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

KVA wrote: 11 Sep 2021 12:31
OtherSide wrote: 11 Sep 2021 06:24
KVA wrote: 11 Sep 2021 02:01
Сидя дома, почему нет? Правильно использованное время. А вот сидя по 8 часов за компом в американском банке не позапускать проекты.
Открыл дома порт rdp и запускай, работая удаленно.
Если хочется live dangerously то сразу надо поставить на рабочий комп VPN и файлы рабочие пересылать себе через gmail? :D
я заходил на домашний комп через rdp никогда не было проблем
в любом случае всегда можно найти чем занятся
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

Проще по моему работу поискать, чем терпеть босса-микроменеджера. Да еще с такими закидонами.
dama123 wrote: 11 Sep 2021 00:17 Почему-то все тут думают, что кто-то будет слушать предложения чувака из России по учшению процесса. Это мягко говоря наивно даже если бы он говорил по-английски как диктор из ТВ.
Меня слушают прекрасно, и мы много что поменяли в лучшую сторону в процессах, благодаря моим предложениям. Если говорить разумные вещи, которые облегчат людям жизнь, конечно же.

За все годы, что жил тут в США, ни разу не смотрели косо за факт, что мой английский не идеальный, или что я из России. Здесь в США слушают мнение любого - независимо от страны происхождения. За любые отклонения в сторону расизма или против диверсификации можно схлопотать от HR вплоть до увольнения в тот же день. Вы наверное тут не жили - раз вам так слабо в это верится.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

OtherSide wrote: 09 Sep 2021 09:55
Пока стараюсь по меньше общаться. Разделили фронт работ. Товарищ конечно чмо конкретное, постоянно нарывается. Я когда тим лидом был наоборот старался показать своей команде что очень ценю их как специалистов, а тут самоутверждается постоянно за мой счет.
Думаю выучу ангуляр и буду искать работу на 10 тыс как хрюндель советует
10к после налогов это 150к+ в год здесь. Тут-то в США, с грин картой непросто такую удаленку найти. А через прокладку да удаленку из России, в другом часовом поясе, с корявым английским и сомнительными софт скиллами - не тратьте свое время зря. Встаньте на место рекрутеров: нанять местного человека с грин картой, адресом и ССН, или какое-то заморское чудо без права работы в США, через бодишоп.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 11 Sep 2021 15:17
OtherSide wrote: 09 Sep 2021 09:55
Пока стараюсь по меньше общаться. Разделили фронт работ. Товарищ конечно чмо конкретное, постоянно нарывается. Я когда тим лидом был наоборот старался показать своей команде что очень ценю их как специалистов, а тут самоутверждается постоянно за мой счет.
Думаю выучу ангуляр и буду искать работу на 10 тыс как хрюндель советует
10к после налогов это 150к+ в год здесь. Тут-то в США, с грин картой непросто такую удаленку найти. А через прокладку да удаленку из России, в другом часовом поясе, с корявым английским и сомнительными софт скиллами - не тратьте свое время зря. Встаньте на место рекрутеров: нанять местного человека с грин картой, адресом и ССН, или какое-то заморское чудо без права работы в США, через бодишоп.
Ему про это стенкин рассказывал, что устроиться в стартап на 10 тыс как два пальца об асфальт.
На самом деле я знаю пару ребят, кто устраивался удаленно, кто то из них уже даже в фаанг в последствии. Только эти уникумы и на родине сидели довольно высоко и на удаленке куда меньше 10 тыс получали. Хотя как исключение я верю в такие позиции, но там как раз таки как стенкин и сказал, сидят люди из правильных групп по интересам, типо те кто тусуется на ангеллист и умеют там и общаться и собеседование пройти. Просто так с улицы никто никого не возьмёт на 10 тыс. но у озэ сайд есть первая ступень - работа на зарубеж на 3-4 тыс или сколько там.
Если вложить энергию в правильное русло то может быть и получилось бы. Но меня сильно смущает факт не возможности работать 8 часов стабильно 5 дней в неделю. Поначалу на любом проекте с серьёзными деньгами это будет ожидаться, много где ожидают даже больше, на то время пока новичок входит в курс дела. А там уже когда знаешь, что где лежит и в каком виде любят результат, то тогда то обычно и можно перейти на сокращённый рабочий день, если квалификация позволяет. Правда надо ещё уметь размазывать работу, чтобы ещё не подкладывали, так как много компаний, где каждого пытаются нагрузить по возможностям.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

стенкин чперез 5 минут миллиардер следовательно врать не будет. стеб конечно. на 10 не рассчитываю. индусы платят 2500 До налогов. минус социалка минус отпуск. ниже рынка даже по Москве. для расслабленной работы в другом поясе ок. с нервами оскорблениями выносом мозга без всяких перспектив. зачем нужно. может на 4 найду. нет буду опять 2 по 2 искать
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

vdfs wrote: 11 Sep 2021 15:05
dama123 wrote: 11 Sep 2021 00:17 Почему-то все тут думают, что кто-то будет слушать предложения чувака из России по учшению процесса. Это мягко говоря наивно даже если бы он говорил по-английски как диктор из ТВ.
Меня слушают прекрасно, и мы много что поменяли в лучшую сторону в процессах, благодаря моим предложениям. Если говорить разумные вещи, которые облегчат людям жизнь, конечно же.

За все годы, что жил тут в США, ни разу не смотрели косо за факт, что мой английский не идеальный, или что я из России. Здесь в США слушают мнение любого - независимо от страны происхождения. За любые отклонения в сторону расизма или против диверсификации можно схлопотать от HR вплоть до увольнения в тот же день. Вы наверное тут не жили - раз вам так слабо в это верится.
Имелось ввиду что чувак контрактор _территориально_ из России, а не национальность. Если вы здесь и на full time, это не одно и тоже.

Да и с национальностью не так просто. У нас в county белых меньше чем Asians.
https://www.mercurynews.com/2019/06/20/ ... ata-shows/
Вы наверняка не работали в коллективе где одни индусы, так что ваш опыт здесь бесполезен.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

dama123 wrote: 11 Sep 2021 18:48
vdfs wrote: 11 Sep 2021 15:05
dama123 wrote: 11 Sep 2021 00:17 Почему-то все тут думают, что кто-то будет слушать предложения чувака из России по учшению процесса. Это мягко говоря наивно даже если бы он говорил по-английски как диктор из ТВ.
Меня слушают прекрасно, и мы много что поменяли в лучшую сторону в процессах, благодаря моим предложениям. Если говорить разумные вещи, которые облегчат людям жизнь, конечно же.

За все годы, что жил тут в США, ни разу не смотрели косо за факт, что мой английский не идеальный, или что я из России. Здесь в США слушают мнение любого - независимо от страны происхождения. За любые отклонения в сторону расизма или против диверсификации можно схлопотать от HR вплоть до увольнения в тот же день. Вы наверное тут не жили - раз вам так слабо в это верится.
Имелось ввиду что чувак контрактор _территориально_ из России, а не национальность. Если вы здесь и на full time, это не одно и тоже.

Да и с национальностью не так просто. У нас в county белых меньше чем Asians.
https://www.mercurynews.com/2019/06/20/ ... ata-shows/
Вы наверняка не работали в коллективе где одни индусы, так что ваш опыт здесь бесполезен.
Ну так пожаловаться в HR любой может, неважно где он территориально. Если ИХ Employee занимается дискриминацией на рабочем месте, HR покарают анально - независимо от источника жалобы.

Вы мне сейчас говорите, что контракторы какие-то неполноценные люди, которых можно унижать безнаказанно. Также вы говорите, что законы США не работают в индусском коллективе. Это всё не так.

Я не работал в чисто индусском обществе (хотя индусов везде хватает сейчас), но я видел, как одним днём увольняли за расистские шутки. Индусы ничем не отличаются от других, и законы писаны для всех.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

vdfs wrote: 11 Sep 2021 21:02 Я не работал в чисто индусском обществе (хотя индусов везде хватает сейчас), но я видел, как одним днём увольняли за расистские шутки. Индусы ничем не отличаются от других, и законы писаны для всех.
это контракник, у конрактиников нет по закону.
Это будет только на усмотрение HR.

independent contractors are not protected from non-harassment forms of discrimination
https://www.abetterbalance.org/state-le ... ntractors/
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

vdfs wrote: 11 Sep 2021 21:02 Ну так пожаловаться в HR любой может
Моё мнение.

Даже если на direct hire, пожаловатся то можно, только гемороя будет, будут обоих расспрашивать что да как.
И выкинуть как-бы могут, и в этом случае ну максимсально что можно поиметь то три месяца severance pay и всё.

Ну или как тут? Есть какие другие мнения?

Ну смотря как конечно, в некоторых случаях попошёл бы поболтал что он мудак.
Для того что так делать надо накопать такого на него что вот там там сям он делал вот никак нужно и как и принести это HR.
Last edited by Mmodel on 11 Sep 2021 21:19, edited 1 time in total.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

Mmodel wrote: 11 Sep 2021 21:07
vdfs wrote: 11 Sep 2021 21:02 Я не работал в чисто индусском обществе (хотя индусов везде хватает сейчас), но я видел, как одним днём увольняли за расистские шутки. Индусы ничем не отличаются от других, и законы писаны для всех.
это контракник, у конрактиников нет по закону.
Это будет только на усмотрение HR.

independent contractors are not protected from non-harassment forms of discrimination
https://www.abetterbalance.org/state-le ... ntractors/
О как! Вот это для меня новость. То есть, контракторы за людей не считаются.
Ну это вообще неприятно конечно, если об тебя ноги вытирают, и ты ничего не можешь сделать, кроме как надеяться на здравомыслие HR.

Return to “Работа и Карьера в IT”