О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

daniel@ wrote: 08 Oct 2020 17:37
solution wrote: 08 Oct 2020 17:04
Oleg Co wrote: 08 Oct 2020 16:20
Gabi wrote: 08 Oct 2020 15:23......
Привыкают. .....
Напоминает как цыган лошадь учил не есть.
Не кормил её день... два...и почти привыкла ...и всё бы хорошо - но кобыла сдохла. :pain1:
в смысле? уши отвалятся?
...или что то другое...
Нет, ну действительно здесь как "сытый голодного не разумеет"
Я, да и многие люди с которыми общаюсь чувствуют себя очень некомфортно в масках: жарко внутри, стеснённое дыхание ....уши как раз не так болезненно реагируют.
Может у одних людей кожа более чувствительная... может что то ещё влияет что делает ношение масок очень неудобным для одних и не вызывает у других никаких проблем.
И главное ношение масок - неоправданно где никого нет.
И как 100 раз говорилось они не защищают в том виде в каком сейчас носятся и как изначально было сказано они не защищают... потом вроде да - но нужно расстояние и т.д и т.п

И если ты не видишь причины носить маску то и будешь избегать делать это и никакие приказы Нюсома и иже сним не помогут.

Не собираюсь больше переливать из пустое в порожнее: эта тема достаточно полно показала что маски бесполезны в том виде как они носятся.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

solution wrote: 08 Oct 2020 06:29 Счастливо оставаться.
Что, наврали и сбегаете? Я ничего другого и не ожидал.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Serguei666 wrote: 08 Oct 2020 18:08
solution wrote: 08 Oct 2020 06:29 Счастливо оставаться.
Что, наврали и сбегаете? Я ничего другого и не ожидал.
Вам сколько лет? по словарному запасу, похоже, еще в детсад ходите
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 18:26
Serguei666 wrote: 08 Oct 2020 18:08
solution wrote: 08 Oct 2020 06:29 Счастливо оставаться.
Что, наврали и сбегаете? Я ничего другого и не ожидал.
Вам сколько лет? по словарному запасу, похоже, еще в детсад ходите
+1
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

StrangerR wrote: 07 Oct 2020 18:48
kpokodilla wrote: 07 Oct 2020 04:30
Serguei666 wrote: 06 Oct 2020 23:00
Tanya2 wrote: 06 Oct 2020 18:03 но много уже раз говорили, что маска не защищает от вируса
Кто говорил?
Маска защищает от вируса, это медицинский факт. Иначе бы их не носили
Маска мешает нормальному дыханию свежим воздухом. Если бы они были только полезны, их бы носили бы все и всегда :)
Да ничему обычная синяя маска не мешает. Абсолютно.
Попробуйте ее снять на короткое время, потом расскажите впечатления...Вы в туалете ее надеваете?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ношении масок

Post by Gabi »

Oleg Co wrote: 08 Oct 2020 16:20 Я первые два дня в маске подсовывал салфетки под резинки - казалось еще чуть-чуть и резинки отрежут уши. Теперь так ношу по >5 часов.

Еще делали специальные крючки, чтобы резинки цеплять на них, а не на уши.
Салфетки под резинки – об этом я совсем не подумала.
Мне тут предстоит продолжительный полет, пока я додумалась только ослабить резинку на одной из масок для полета.

А крючки соединялись на затылке или надевались на уши?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ношении масок

Post by Gabi »

kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 16:43 Маску можно носить не на ушах, а через голову.
Я подумываю о такой маске, но что-то мне подсказывает, что с такой маской тоже могут быть проблемы, только другие.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

Для тех, кто спрашивал зачем нужны маски.

devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

solution wrote: 08 Oct 2020 18:00 Я, да и многие люди с которыми общаюсь чувствуют себя очень некомфортно в масках: жарко внутри, стеснённое дыхание ....уши как раз не так болезненно реагируют.
Как вижу вы продолжаете страдать вместо того что бы найти простое решение. Купите себе маску однослойную из натурального шелка или из марли :pain1: Сейчас полно масок которые свободный доступ воздуха снизу и с боков обеспечивают. Не понимаю чего страдать :pain1:
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Gabi wrote: 08 Oct 2020 19:01 Мне тут предстоит продолжительный полет, пока я додумалась только ослабить резинку на одной из масок для полета.
Кто мешает сказать стюарду что-бы принес белое вино и спокойно "пить" его и смотреть кино в полете? :pain1: Катар и Свисс в бизнесе не будят и не проверяют маски во время полета :gen1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О ношении масок

Post by Gabi »

devochkakayf wrote: 08 Oct 2020 19:31
Gabi wrote: 08 Oct 2020 19:01 Мне тут предстоит продолжительный полет, пока я додумалась только ослабить резинку на одной из масок для полета.
Кто мешает сказать стюарду что-бы принес белое вино и спокойно "пить" его и смотреть кино в полете? :pain1: Катар и Свисс в бизнесе не будят и не проверяют маски во время полета :gen1:
Мешает факт, что я лечу не Катаром и не Свиссом.
cool, with nerdy accents
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 19:15 Для тех, кто спрашивал зачем нужны маски.

Какой ужас!
и всем этим вы хотите дышать на постоянке? :) ведь если воздух почти не выходит, значит, вы дышите отработанным воздухом. Что очень неполезно :(
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 21:12
Какой ужас!
и всем этим вы хотите дышать на постоянке? :) ведь если воздух почти не выходит, значит, вы дышите отработанным воздухом. Что очень неполезно :(
Чем? Вы слушали? Там есть ответы на все ваши вопросы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12421
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 19:15 Для тех, кто спрашивал зачем нужны маски.
Нормальный человек не может носить правильно подогнанное PPE часами, плотно прилегающие к гладко выбритому лицу, через 10минут лицо взмокнет от выдыхаемой влаги, потом пойдут язвы в местах трения маски о влажную кожу. Всех заставили носить маски, но единицы носят их правильно, даже у работников аптек они болтаются на кончике носа. Классический пример, маска и запотевающие очки, выдыхаемый воздух проходит не через маску, а просачивается в щели возле носа. У нас всё больше переходят на самоделки, ибо носить маски требуют, но дышать проще через менее плотные матерчатые
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

Ну так дышите через матерчатые. Там про это тоже есть.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 21:12
Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 19:15 Для тех, кто спрашивал зачем нужны маски.

Какой ужас!
и всем этим вы хотите дышать на постоянке? :) ведь если воздух почти не выходит, значит, вы дышите отработанным воздухом. Что очень неполезно :(
Неполезно - это мягко сказано, вернее будет - это вредно для организма. Разговаривала с женщиной которая проработала всю жизнь доктором и она сказала что это очень вредно для здоровья вдыхать снова отработанный воздух -углекислый газ который неизбежно остаётся в маске.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 22:10
kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 21:12
Какой ужас!
и всем этим вы хотите дышать на постоянке? :) ведь если воздух почти не выходит, значит, вы дышите отработанным воздухом. Что очень неполезно :(
Чем? Вы слушали? Там есть ответы на все ваши вопросы.
Зачем мне всякую чушь слушать? у меня другие дела есть
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 08 Oct 2020 22:16
Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 19:15 Для тех, кто спрашивал зачем нужны маски.
Нормальный человек не может носить правильно подогнанное PPE часами, плотно прилегающие к гладко выбритому лицу, через 10минут лицо взмокнет от выдыхаемой влаги, потом пойдут язвы в местах трения маски о влажную кожу. Всех заставили носить маски, но единицы носят их правильно, даже у работников аптек они болтаются на кончике носа.
.................................................................
Я уже писала что аптекарши заставляли меня одеть маску - а сами были без маски мотивируя что в масках тяжело работать целый день.
Я возразила им обьяснив что это не имеет никакого смысла если я ношу а они нет также как и их так называемый барьер с отверстиями. :pain1:
На следующий день я зашла в аптеку и увидела: "тишь да гладь" - и аптекарши и сидящие пациенты -все без масок или в лучшем случае маски у пациентов на подбородках. :fr:
В общем всё это профанация а не защита от вируса как эти маски носят и также ношениые масок вредно для здоровья.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 22:46
Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 22:10
kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 21:12
Какой ужас!
и всем этим вы хотите дышать на постоянке? :) ведь если воздух почти не выходит, значит, вы дышите отработанным воздухом. Что очень неполезно :(
Чем? Вы слушали? Там есть ответы на все ваши вопросы.
Зачем мне всякую чушь слушать? у меня другие дела есть
А я прослушала - и вы оказались правы - полнейшая чушь. :crazy:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12421
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 22:23 Ну так дышите через матерчатые. Там про это тоже есть.
А толку от них? Если дышится легко, значит там всё свистит сквозь дыры без задержки. Это все иллюзия защищённости, на распространение ковид маски не влияют.
с начала августа введены принудительные маски в общественных местах (магазины, транспорт) ну и? Кривая заражений как ползла вверх, так и ползёт, в маске или без, ей по барабану
Image
Носите ради самоуспокоения, именно этого власти и хотят, просто не питайте иллюзий, от ковид маска не спасет и вы никого не спасаете. Вообще народ на этой теме нехило клинит, знаю людей которые обувь стали держать на улице, ходят в маске и перчатках, постоянно трут себя санитайзером до экземы. После ковид будут лечить невротические расстройства
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

devochkakayf wrote: 08 Oct 2020 19:30
solution wrote: 08 Oct 2020 18:00 Я, да и многие люди с которыми общаюсь чувствуют себя очень некомфортно в масках: жарко внутри, стеснённое дыхание ....уши как раз не так болезненно реагируют.
Как вижу вы продолжаете страдать вместо того что бы найти простое решение. Купите себе маску однослойную из натурального шелка или из марли :pain1: Сейчас полно масок которые свободный доступ воздуха снизу и с боков обеспечивают. Не понимаю чего страдать :pain1:
Меня раздражает что маски преподносят как защиту от вируса - и форсируют напяливать их несмотря на то что как их носят доказывает обратное. :pain1:
Я вообще считаю что все маски вредны(стесняют дыхание и т.п) ... ну может ту которую вы описали что не задерживает почти воздух менее вредна.
Но здесь кажется писали что к ней могут прицепиться как к нестандартной.

"А толку от них? Если дышится легко, значит там всё свистит сквозь дыры без задержки. Это все иллюзия защищённости, на распространение ковид маски не влияют."
Last edited by Anonymous on 08 Oct 2020 23:12, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 08 Oct 2020 22:57
Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 22:23 Ну так дышите через матерчатые. Там про это тоже есть.
А толку от них? Если дышится легко, значит там всё свистит сквозь дыры без задержки. Это все иллюзия защищённости, на распространение ковид маски не влияют.
с начала августа введены принудительные маски в общественных местах (магазины, транспорт) ну и? Кривая заражений как ползла вверх, так и ползёт, в маске или без, ей по барабану
Image
Носите ради самоуспокоения, именно этого власти и хотят, просто не питайте иллюзий, от ковид маска не спасет и вы никого не спасаете. Вообще народ на этой теме нехило клинит, знаю людей которые обувь стали держать на улице, ходят в маске и перчатках, постоянно трут себя санитайзером до экземы. После ковид будут лечить невротические расстройства
От вируса то не поможет но мозг то набекрень вывернет наверняка.
Кстати о птичках обуви.
Видела молодой мужик в автобусе снял ботинки и стал надраивать санитайзером их подошвы не преминув закрыть все окна в автобусе. :angry:
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: О ношении масок

Post by Ma_razum »

solution wrote: 08 Oct 2020 22:56
kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 22:46
Ma_razum wrote: 08 Oct 2020 22:10
kpokodilla wrote: 08 Oct 2020 21:12
Какой ужас!
и всем этим вы хотите дышать на постоянке? :) ведь если воздух почти не выходит, значит, вы дышите отработанным воздухом. Что очень неполезно :(
Чем? Вы слушали? Там есть ответы на все ваши вопросы.
Зачем мне всякую чушь слушать? у меня другие дела есть
А я прослушала - и вы оказались правы - полнейшая чушь. :crazy:
Чушь - это то, что несете вы.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О ношении масок

Post by Айва »

Gabi wrote: 08 Oct 2020 19:01
Oleg Co wrote: 08 Oct 2020 16:20 Я первые два дня в маске подсовывал салфетки под резинки - казалось еще чуть-чуть и резинки отрежут уши. Теперь так ношу по >5 часов.

Еще делали специальные крючки, чтобы резинки цеплять на них, а не на уши.
Салфетки под резинки – об этом я совсем не подумала.
Мне тут предстоит продолжительный полет, пока я додумалась только ослабить резинку на одной из масок для полета.

А крючки соединялись на затылке или надевались на уши?
У нас вот такие маски. Вообще никакого дискомфорта. Лямка, которая на затылке- липучка, можно регулировать послабее/потуже.
https://www.etsy.com/listing/800601571/ ... on-4-layer
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Айва wrote: 08 Oct 2020 23:15
У нас вот такие маски. Вообще никакого дискомфорта. Лямка, которая на затылке- липучка, можно регулировать послабее/потуже.
https://www.etsy.com/listing/800601571/ ... on-4-layer
Image
Тряпочная маска практически не защищает.
Те одноразовые маски, которые сейчас продаются в магазинах, ИМХО, совершенно левые, и тоже вряд ли от чего-то защищают.
А нормальных масок не хватает даже медработникам.
Вот и выбирайте

Return to “О жизни”