О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О ношении масок

Post by apex »

dup (site issues)
Last edited by apex on 04 Oct 2020 23:21, edited 1 time in total.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О ношении масок

Post by apex »

dup (site issues)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

apex wrote: 04 Oct 2020 23:16 from the e-net:
У нас алкоботы около Красного и Белого изобрели Вечную Маску Абсолютного Здоровья. Хранится она в щели за обшивкой магазина уже полгода, носят ее все поочереди, кого послали за бутылкой. Абсолютно черного цвета и уже волосатая какая-то... Но никто из них не заразился! Все там же пьют с утра до ночи.
:D
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

kostik78 wrote: 18 Sep 2020 03:02
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38
kostik78 wrote: 16 Sep 2020 16:16 CDC вчера написало что non-95N маски не помогают против смога потому что они не способны отфильтровать частицы пепла. Поняли в чем прикол ? :lol:
Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
Сравните размер air drops, размер вируса на них с частицами пепла и продолжим дискуссию
сравните вы. Поняли в чем прикол?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2020 23:32
kostik78 wrote: 18 Sep 2020 03:02
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38
kostik78 wrote: 16 Sep 2020 16:16 CDC вчера написало что non-95N маски не помогают против смога потому что они не способны отфильтровать частицы пепла. Поняли в чем прикол ? :lol:
Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
Сравните размер air drops, размер вируса на них с частицами пепла и продолжим дискуссию
сравните вы. Поняли в чем прикол?
Прикол в том что маски совершенно бесполезны а более точно: вредны. :(
Но "блажен кто верует" в бога. маски в пришествие спасителя Байдена. :angry:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О ношении масок

Post by Oleg Co »

Palych wrote: 18 Sep 2020 06:25
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38
kostik78 wrote: 16 Sep 2020 16:16 CDC вчера написало что non-95N маски не помогают против смога потому что они не способны отфильтровать частицы пепла. Поняли в чем прикол ? :lol:
Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
А есть какие-то оценки насколько маски снижают заболеваемость COVID-19?
Да кучи статей штампуются, где сравнивают разные материалы для масок и как далеко вирус может распространяться и какой процент

Но на привете маски 1) не задерживают вирус, НО при этом 2) задерживают кислород. Т.е. молекула кислорода больше вируса!!! Так что тут маски не работают.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2020 23:38
Palych wrote: 18 Sep 2020 06:25
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38
kostik78 wrote: 16 Sep 2020 16:16 CDC вчера написало что non-95N маски не помогают против смога потому что они не способны отфильтровать частицы пепла. Поняли в чем прикол ? :lol:
Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
А есть какие-то оценки насколько маски снижают заболеваемость COVID-19?
Да кучи статей штампуются, где сравнивают разные материалы для масок и как далеко вирус может распространяться и какой процент

Но на привете маски 1) не задерживают вирус, НО при этом 2) задерживают кислород. Т.е. молекула кислорода больше вируса!!! Так что тут маски не работают.
Разница: там что то штампуется на потребу обывателей дураков. :(
А здесь апеллируется к здравому смыслу который говорит что маски(см выше). :-)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: О ношении масок

Post by kostik78 »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2020 23:32
kostik78 wrote: 18 Sep 2020 03:02
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38
kostik78 wrote: 16 Sep 2020 16:16 CDC вчера написало что non-95N маски не помогают против смога потому что они не способны отфильтровать частицы пепла. Поняли в чем прикол ? :lol:
Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
Сравните размер air drops, размер вируса на них с частицами пепла и продолжим дискуссию
сравните вы. Поняли в чем прикол?
Я сравнил и в чем прикол я уже написал пару страниц назад. А Вы похоже не пытались посмотреть.
Вот пользуйтесь и делаете выводы. Smog particles что вредны <2.5 микрон и как раз про них CDC сказал что маски бесполезны. Air droplets от 0.5 микрона до 100 микрон причем 0.5 микрона это те кто максимально долго остаются в воздухе соотвественно максимально долго переносят вирус.

Так в чем прикол по Вашему обьясните пожалуйста :pain1:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: О ношении масок

Post by kostik78 »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2020 23:38
Palych wrote: 18 Sep 2020 06:25
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38
kostik78 wrote: 16 Sep 2020 16:16 CDC вчера написало что non-95N маски не помогают против смога потому что они не способны отфильтровать частицы пепла. Поняли в чем прикол ? :lol:
Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
А есть какие-то оценки насколько маски снижают заболеваемость COVID-19?
Да кучи статей штампуются, где сравнивают разные материалы для масок и как далеко вирус может распространяться и какой процент

Но на привете маски 1) не задерживают вирус, НО при этом 2) задерживают кислород. Т.е. молекула кислорода больше вируса!!! Так что тут маски не работают.
Причем тут кислород и его размер ? Вред масок от долгосрочного ношения: повышение содержание углекислого газа в крови так как он не провертриватся по хорошему при выдыхание (опять же из-за тех же air droplets) + повышеный риск бактериального заражения бронхов или получения пневмонии (об этом тоже есть статьи и можете почитать если есть желание. Также уже есть достаточно примеров где люди как раз получили данные заболевания).
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13994
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2020 23:38
Palych wrote: 18 Sep 2020 06:25
Oleg Co wrote: 18 Sep 2020 02:38 Маски не защищают от вируса, а от капель слюны, в которых вирус переносится.
А есть какие-то оценки насколько маски снижают заболеваемость COVID-19?
Да кучи статей штампуются, где сравнивают разные материалы для масок и как далеко вирус может распространяться и какой процент
Я имею ввиду что маски для борьбы с распостранением COVID-19 носят давно, по идее должно быть возможно сравнить группы (города, страны, мероприятия...) и посмотреть насколько маски при прочих равных изменяют картину заболеваемости.
Впрочем возможно что такой эксперимент невозможно, поскольку прочие равные обеспечить не получится...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О ношении масок

Post by apex »

from ankekdot.ru
- Изя, что делать: моя маска уже протёрлась в некоторых местах, резиночка подшивалась пять раз?
- Я тебе так скажу, Абрам: пора её продавать.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

apex wrote: 05 Oct 2020 22:48 from ankekdot.ru
- Изя, что делать: моя маска уже протёрлась в некоторых местах, резиночка подшивалась пять раз?
- Я тебе так скажу, Абрам: пора её продавать.
Вам смешно...
а я вчера маску мою любимую где то посеяла....может её украли?
Она была старая и удобная - сбоку воздух проходил почти напрямую.
Я понимаю что у всех масок воздух частично проходит - и ни о какой защите от вируса нет и речи :nono#: - но это была если можно так выразится ....."более человечная" маска.
Наверно украли. :(
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О ношении масок

Post by apex »

solution wrote: 05 Oct 2020 22:58 а я вчера маску мою любимую где то посеяла....может её украли?
Она была старая и удобная - сбоку воздух проходил почти напрямую.
Я понимаю что у всех масок воздух частично проходит - и ни о какой защите от вируса нет и речи :nono#: - но это была если можно так выразится ....."более человечная" маска.
Наверно украли. :(
У меня поляки-уборщики на работе японский зонтик украли, который у меня был лет 20 и не ломался. Сейчас таких не делают.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by Baloon »

apex wrote: 05 Oct 2020 22:48 from ankekdot.ru
- Изя, что делать: моя маска уже протёрлась в некоторых местах, резиночка подшивалась пять раз?
- Я тебе так скажу, Абрам: пора её продавать.
Если переживешь две волны пандемии в одной и той же одноразовой маске - ты бессмертный! (Китайская народная мудрость)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Мать выгнали из самолёта из за того что маленький ребёнок отказался носить маску.
Когда дети были маленькие, я несколько раз летала с ними. И даже без маски они чувствовали себя не очень то комфортно в самолёте и вели себя соответствнно не лучшим образом.
Это крайне несправедливо не дать людям лететь потому что ребёнок натурально не хочет напяливать на себя этот клочок материала для якобы защиты от якобы вируса.

В данном случае дети умнее взрослых дебилов верующих в магическую силу клочка материи гордо зовущуюся маской.

https://www.yahoo.com/lifestyle/mom-kic ... 21380.html
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by Tanya2 »

Не знаю, на сколько оправданно требование маски в самолёте у маленького ребёнка (неверное, всё-таки, не надо заставлять маску одевать), но много уже раз говорили, что маска не защищает от вируса. Если вы без маски говорите с человеком, стоящим рядом с вами, то ваши слюни (в микро каплях) летят непосредственно ему в лицо, он дышит прямо этим воздухом со всеми вашими вирусами. Если вы при этом в маске - воздух не летит непосредственно на рядом с вами стоящего человека, он выходит из маски вверх, вниз, с боков, частично осядет на маске, концентрация вируса (или просто ваших слюней) в воздухе в среднем меньше. Вирусная нагрузка, если таки вы больны, будет в среднем меньше, меньше заразятся , легче будут болеть. Если вы даже находитесь дальше, чем 2 м, но в помещении с кондиционером, и поток направлен от вас к кому-то - то он получит порцию ваших слюней, а вот если ближе, чем 2 метра, но в потолке есть вытяжка - то все вирусы вытянет на улицу. Собственно поэтому на улице маски бессмысленны, если не на массовых мероприятиях - движение воздуха вирус разбавляет сразу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О ношении масок

Post by Komissar »

apex wrote: 06 Oct 2020 00:44
solution wrote: 05 Oct 2020 22:58 а я вчера маску мою любимую где то посеяла....может её украли?
Она была старая и удобная - сбоку воздух проходил почти напрямую.
Я понимаю что у всех масок воздух частично проходит - и ни о какой защите от вируса нет и речи :nono#: - но это была если можно так выразится ....."более человечная" маска.
Наверно украли. :(
У меня поляки-уборщики на работе японский зонтик украли, который у меня был лет 20 и не ломался. Сейчас таких не делают.
у меня такой зонтик с 1975 г. железная вещь!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О ношении масок

Post by Вячеслав Викторович »

apex wrote: 06 Oct 2020 00:44
solution wrote: 05 Oct 2020 22:58 а я вчера маску мою любимую где то посеяла....может её украли?
Она была старая и удобная - сбоку воздух проходил почти напрямую.
Я понимаю что у всех масок воздух частично проходит - и ни о какой защите от вируса нет и речи :nono#: - но это была если можно так выразится ....."более человечная" маска.
Наверно украли. :(
У меня поляки-уборщики на работе японский зонтик украли, который у меня был лет 20 и не ломался. Сейчас таких не делают.
сколько я зонтов проипфал - не счесть.... Сейчас просто одеваю велокуртяк и всё. ветер в харю - я педалю...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

Tanya2 wrote: 06 Oct 2020 18:03 Не знаю, на сколько оправданно требование маски в самолёте у маленького ребёнка (неверное, всё-таки, не надо заставлять маску одевать), но много уже раз говорили, что маска не защищает от вируса. Если вы без маски говорите с человеком, стоящим рядом с вами, то ваши слюни (в микро каплях) летят непосредственно ему в лицо, он дышит прямо этим воздухом со всеми вашими вирусами. Если вы при этом в маске - воздух не летит непосредственно на рядом с вами стоящего человека, он выходит из маски вверх, вниз, с боков, частично осядет на маске, концентрация вируса (или просто ваших слюней) в воздухе в среднем меньше. Вирусная нагрузка, если таки вы больны, будет в среднем меньше, меньше заразятся , легче будут болеть. Если вы даже находитесь дальше, чем 2 м, но в помещении с кондиционером, и поток направлен от вас к кому-то - то он получит порцию ваших слюней, а вот если ближе, чем 2 метра, но в потолке есть вытяжка - то все вирусы вытянет на улицу. Собственно поэтому на улице маски бессмысленны, если не на массовых мероприятиях - движение воздуха вирус разбавляет сразу.
https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/26/11/20-3299_article
кратко - одна дама в самолете без температуры в бизнес. 14 пассажиров заболели (13 бизнес + 1 эконом) + 1 экипажа.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

Tanya2 wrote: 06 Oct 2020 18:03 но много уже раз говорили, что маска не защищает от вируса
Кто говорил?
Маска защищает от вируса, это медицинский факт. Иначе бы их не носили
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

solution wrote: 06 Oct 2020 17:15 Мать выгнали из самолёта из за того что маленький ребёнок отказался носить маску.
Когда дети были маленькие, я несколько раз летала с ними. И даже без маски они чувствовали себя не очень то комфортно в самолёте и вели себя соответствнно не лучшим образом.
Это крайне несправедливо не дать людям лететь потому что ребёнок натурально не хочет напяливать на себя этот клочок материала для якобы защиты от якобы вируса.

В данном случае дети умнее взрослых дебилов верующих в магическую силу клочка материи гордо зовущуюся маской.

https://www.yahoo.com/lifestyle/mom-kic ... 21380.html
Маска защищае от вирусов.
А что такое "якобы вируса"? По-вашему, вирусов не существует?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Tanya2 wrote: 06 Oct 2020 18:03 Не знаю, на сколько оправданно требование маски в самолёте у маленького ребёнка (неверное, всё-таки, не надо заставлять маску одевать), но много уже раз говорили, что маска не защищает от вируса. Если вы без маски говорите с человеком, стоящим рядом с вами, то ваши слюни (в микро каплях) летят непосредственно ему в лицо, он дышит прямо этим воздухом со всеми вашими вирусами. Если вы при этом в маске - воздух не летит непосредственно на рядом с вами стоящего человека, он выходит из маски вверх, вниз, с боков, частично осядет на маске, концентрация вируса (или просто ваших слюней) в воздухе в среднем меньше. Вирусная нагрузка, если таки вы больны, будет в среднем меньше, меньше заразятся , легче будут болеть. Если вы даже находитесь дальше, чем 2 м, но в помещении с кондиционером, и поток направлен от вас к кому-то - то он получит порцию ваших слюней, а вот если ближе, чем 2 метра, но в потолке есть вытяжка - то все вирусы вытянет на улицу. Собственно поэтому на улице маски бессмысленны, если не на массовых мероприятиях - движение воздуха вирус разбавляет сразу.
И зачем посторонним говорить с чужим ребенком? :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Serguei666 wrote: 06 Oct 2020 23:06
solution wrote: 06 Oct 2020 17:15 Мать выгнали из самолёта из за того что маленький ребёнок отказался носить маску.
Когда дети были маленькие, я несколько раз летала с ними. И даже без маски они чувствовали себя не очень то комфортно в самолёте и вели себя соответствнно не лучшим образом.
Это крайне несправедливо не дать людям лететь потому что ребёнок натурально не хочет напяливать на себя этот клочок материала для якобы защиты от якобы вируса.

В данном случае дети умнее взрослых дебилов верующих в магическую силу клочка материи гордо зовущуюся маской.

https://www.yahoo.com/lifestyle/mom-kic ... 21380.html
Маска защищае от вирусов.
А что такое "якобы вируса"? По-вашему, вирусов не существует?
Много всяких вирусов было и есть испокон веков.
Но "на каждый чих не не наздравствуешься" т.е. люди жили и некоторые умирали от вирусов...такова жизнь - нечего не попишешь и нечего "изобретать велосипед".
Извечные аргументы что этот вирус сильнее - туфта - и - "ерунда на постном масле"
Недавнее: полное выздоровление Трампа при приёме лекарств- или большинства без оных -демонстрирует это. :great:
Натягивание на бедных (даже меньше 2х лет) малолеток маски - показывает неадекватность родителей и демонстрирует закон Павлова о естественной селекции. :pain1:
Опять: маски НЕ защищают от вируса в том виде в каком используются.
Довольно много аргументов было в этом топике что маски НЕ защищают от вируса в том виде в каком используются.
Прочитайте опять если что- то неясно: не собираюсь повторять.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Serguei666 wrote: 06 Oct 2020 23:00
Tanya2 wrote: 06 Oct 2020 18:03 но много уже раз говорили, что маска не защищает от вируса
Кто говорил?
Маска защищает от вируса, это медицинский факт. Иначе бы их не носили
Поправочка небольшая.
Если бы все носили маски правильно - то может и да ...да и то сомнительно: прочитайте топик о том как маски носят и о только некоторых моделях которые защищают действительно.
Ну а носят потому что в правительстве такие как Нюсом или подобные дебилы которые в довершение к форсированию масок всё позакрывали чтоб скинуть Трампа. :angry:
Был пример что постоянное ношение масок напоминает постоянное ношение кондома - вдруг да и "трах@нешь" кого то.
Так понятнее?

Return to “О жизни”