Куда бы переехать.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда бы переехать.

Post by kyk »

Kostochka wrote: 27 Jan 2021 03:14Российская медицина, спасибо, нет.
Кстати, РФ - практически единственная страна в мире на этот момент, где уже любой желаюший может сделать привику от Ковид. Я вчера звонил в свой Урюпинск, там уже начали делать всем, не только врачам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Куда бы переехать.

Post by 7thSense »

kyk wrote: 27 Jan 2021 03:09
Kostochka wrote: 27 Jan 2021 03:05 как бы дешево не было в раю, запасы растают быстрее чем я радостно отойду на ту сторону.
Более того, если даже и запасы не растают, то старость не радость даже при наличии денег и высого IQ :wink: . Сколько пропердей не имей и сколько статей не пиши, а конец-то один - в рубище.
Тут только религия или буддизЬм поможет.
Это такие грустные предсказания про проживание на пенсии в США :| что ли. То есть , рубища не избежать?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда бы переехать.

Post by kyk »

7thSense wrote: 27 Jan 2021 03:36 рубища не избежать?
Рубища не избежать нигде, никому и никогда. Великий царь Иван Грозный перед смертью переодевался в рубище, Чингиз-Хан по слухам - тоже. Березовский, наверно, не успел, как и тов. Сталин.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Куда бы переехать.

Post by Дама »

Kostochka wrote: 27 Jan 2021 02:16
Дылда wrote: 26 Jan 2021 19:39
crdigger wrote: 26 Jan 2021 13:30 Меня всегда интересовало, как пенсионеры собираются лечится в чужой стране? У себя есть какие-то льготы, которые связаны с возрастом, гражданством или с стажем, а за границей - всё за наличные? Чуть проблема - лететь в свою страну.
Есть экспатские страховки, принимают по всему миру, кроме Америки и Канады. К тому же если у вас резидентство этой страны, то и гос. медициной можно пользоваться.
Пенсионеры - это = экспаты? Я наверно в русском не очень.
Как пенсионеру стать резидентом, получить право пользоваться гос.медициной ни дня в это стране не проработав?
В Коста Рике очень даже возможно. Покупаете там проперти, кладете деньги в банк и вы-резидент.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда бы переехать.

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 27 Jan 2021 02:56
Dweller wrote: 27 Jan 2021 02:29 Раз в три месяца переезжать в новую страну и тогда не будет проблем ни с налоговой ни с ПМЖ
как раз наоборот - проблемы будут и намного больше, пропорционально количеству стран проживания :umnik1:
Почему это?
Какой с туриста спрос?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Куда бы переехать.

Post by major Major Major Major »

kyk wrote: 27 Jan 2021 03:19
Kostochka wrote: 27 Jan 2021 03:14Российская медицина, спасибо, нет.
Кстати, РФ - практически единственная страна в мире на этот момент, где уже любой желаюший может сделать привику от Ковид. Я вчера звонил в свой Урюпинск, там уже начали делать всем, не только врачам
По опыту своему, родных и близких - медицина в Питере и Москве _отличная_. Не чисто бесплатная а комбинация страховой и за деньги.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Куда бы переехать.

Post by 7thSense »

kyk wrote: 27 Jan 2021 03:40
7thSense wrote: 27 Jan 2021 03:36 рубища не избежать?
Рубища не избежать нигде, никому и никогда. Великий царь Иван Грозный перед смертью переодевался в рубище, Чингиз-Хан по слухам - тоже. Березовский, наверно, не успел, как и тов. Сталин.
:D Тьфу на ваши предсказания, кто там в них переодевался, и зачем, здесь и так в рубище ака шорты и майки ходим круглый год :oops:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

major Major Major Major wrote: 27 Jan 2021 03:56
kyk wrote: 27 Jan 2021 03:19
Kostochka wrote: 27 Jan 2021 03:14Российская медицина, спасибо, нет.
Кстати, РФ - практически единственная страна в мире на этот момент, где уже любой желаюший может сделать привику от Ковид. Я вчера звонил в свой Урюпинск, там уже начали делать всем, не только врачам
По опыту своему, родных и близких - медицина в Питере и Москве _отличная_. Не чисто бесплатная а комбинация страховой и за деньги.
для граждан россии?
думать не больно
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда бы переехать.

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 27 Jan 2021 03:56
Ratbert wrote: 27 Jan 2021 02:56
Dweller wrote: 27 Jan 2021 02:29 Раз в три месяца переезжать в новую страну и тогда не будет проблем ни с налоговой ни с ПМЖ
как раз наоборот - проблемы будут и намного больше, пропорционально количеству стран проживания :umnik1:
Почему это?
Какой с туриста спрос?
потому что налоговое резиденство это как прописка в эксСССР, вникуда не выпишут... а вот обратное вполне возможно -другие страны с удовольствием запишут вас в свои налоговые вассалы
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Куда бы переехать.

Post by 7thSense »

Дама wrote: 27 Jan 2021 03:49
Kostochka wrote: 27 Jan 2021 02:16
Дылда wrote: 26 Jan 2021 19:39
crdigger wrote: 26 Jan 2021 13:30 Меня всегда интересовало, как пенсионеры собираются лечится в чужой стране? У себя есть какие-то льготы, которые связаны с возрастом, гражданством или с стажем, а за границей - всё за наличные? Чуть проблема - лететь в свою страну.
Есть экспатские страховки, принимают по всему миру, кроме Америки и Канады. К тому же если у вас резидентство этой страны, то и гос. медициной можно пользоваться.
Пенсионеры - это = экспаты? Я наверно в русском не очень.
Как пенсионеру стать резидентом, получить право пользоваться гос.медициной ни дня в это стране не проработав?
В Коста Рике очень даже возможно. Покупаете там проперти, кладете деньги в банк и вы-резидент.
Это нужно знать, где покупать жильё а то там, где американцы селятся- уже дорого пенсионерам нынешним. Мне очень понравилась Коста Рика, несколько раз там была, и лететь в Южную Флориду только 3 часа.
Хотя, как говорится- туризм- это не иммиграция :food:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда бы переехать.

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 27 Jan 2021 04:10
Dweller wrote: 27 Jan 2021 03:56
Ratbert wrote: 27 Jan 2021 02:56
Dweller wrote: 27 Jan 2021 02:29 Раз в три месяца переезжать в новую страну и тогда не будет проблем ни с налоговой ни с ПМЖ
как раз наоборот - проблемы будут и намного больше, пропорционально количеству стран проживания :umnik1:
Почему это?
Какой с туриста спрос?
потому что налоговое резиденство это как прописка в эксСССР, вникуда не выпишут... а вот обратное вполне возможно -другие страны с удовольствием запишут вас в свои налоговые вассалы
Ну прописку придётся поддерживать - есть хорошие штаты с 0% и остальными налогами невысокими.
На кого удаленно работает турист никого не должно волновать IMHO.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда бы переехать.

Post by kyk »

daniel@ wrote: 27 Jan 2021 04:07для граждан россии?
Думаю, тут таких большинство, ну остальным не повезло не родиться на совецкой Земле земле
Last edited by kyk on 27 Jan 2021 09:55, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Куда бы переехать.

Post by Persistent »

лето wrote: 25 Jan 2021 18:37 Хотелось бы побольше цивилизации (побольше чем у меня сейчас), но чтоб народа не толпы, чтобы все было, но не было траффика
Чтобы много цивилизации и мало людей - это моя голубая мечта. А что, так бывает на самом деле?
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Куда бы переехать.

Post by crdigger »

Это социализм, не испорченный капитализмом : там строили просторно, а не спекулировали землей.Будапешт, Прага, Бухарест.Широченные проспекты и сколько угодно парковки, может исключая самый центр, и хороший общественный транспорт, базары, нормальные суперы (правда, не в Чехии), театры и прочие музеи.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Ratbert wrote: 27 Jan 2021 02:54
Gabi wrote: 27 Jan 2021 01:32 Во Франции, например, есть wealth tax и он глобальный, то есть брать налоги будут с вашего имущества, находящегося в любой стране.
уже нет...
Уже нет налога (трудно в это поверить) или он уже не глобальный? Поделитесь информацией, пожалуйста, если знаете ресурс, где можно почитать об этом.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Дед Мороз wrote: 27 Jan 2021 00:18
Dweller wrote: 25 Jan 2021 19:34 На континенте только сан диего. Думаю за 2-3 М там можно купить домик с бассейном.
На Гаваях идеальный климат но это единственное что там есть
Сан Диего неплохой вариант, но дорогой. Мало того, что жильё дорогое: я за четверть от этой суммы могу снимать аналогичный дом в Испании на берегу моря до конца жизни.
За четверть-треть этой суммы можно купить неплохой дом с видом на море и/или с собственным выходом на пляж, 2-4 спальни, с испанским двориком, бассейном, даже может быть с инфинити. В целом, в Испании на средиземном побережье жилье намного интереснее, чем в Хорватии и Черногории. Во всяком случае для меня. Хотя и в Хорватии можно купить интересный каменный дом с вымощенным двориком, но это не совсем то, что в Испании.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Куда бы переехать.

Post by deev_a_v »

От себя не убежишь
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Куда бы переехать.

Post by Persistent »

crdigger wrote: 27 Jan 2021 11:50 Это социализм, не испорченный капитализмом : там строили просторно, а не спекулировали землей.
А ведь и правда. Вы гений.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

kyk wrote: 27 Jan 2021 06:09
daniel@ wrote: 27 Jan 2021 04:07для граждан россии?
Думаю, тут таких большинство, ну остальным не повезло не родиться на совецкой Земле земле
можно получить рос гражданство... хотя ето уже как в анекдоте про дважды героя сов союза
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда бы переехать.

Post by daniel@ »

crdigger wrote: 27 Jan 2021 11:50 Это социализм, не испорченный капитализмом : там строили просторно, а не спекулировали землей.Будапешт, Прага, Бухарест.Широченные проспекты и сколько угодно парковки, может исключая самый центр, и хороший общественный транспорт, базары, нормальные суперы (правда, не в Чехии), театры и прочие музеи.
варшава?
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Я только что вернулась из Варшавы, в центре сколько угодно парковки действительно нет, есть хорошие пригороды, где много места и отличные магазины. В Варшаве, как и в других центрально- и восточно-европейских странах (в отличие от Италии-Франции с более непоколебимыми кулинарными традициями), много интересных ресторанов. Но климат не особенно привлекательный и западнославянские языки не особенно приятные на мой слух.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда бы переехать.

Post by kyk »

Gabi wrote: 27 Jan 2021 16:45 западнославянские языки не особенно приятные на мой слух.
а как насчёт приятности на слух немецкого, арабского и иврита?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Немецкий и арабские прикольные, иврит немного более специфичный.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда бы переехать.

Post by Ratbert »

Gabi wrote: 27 Jan 2021 15:26
Ratbert wrote: 27 Jan 2021 02:54
Gabi wrote: 27 Jan 2021 01:32 Во Франции, например, есть wealth tax и он глобальный, то есть брать налоги будут с вашего имущества, находящегося в любой стране.
уже нет...
Уже нет налога (трудно в это поверить) или он уже не глобальный? Поделитесь информацией, пожалуйста, если знаете ресурс, где можно почитать об этом.
лучший сайт по Франции для экспатов, практически нет левой информации....
https://www.french-property.com/
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Куда бы переехать.

Post by Gabi »

Ratbert wrote: 27 Jan 2021 19:33 лучший сайт по Франции для экспатов, практически нет левой информации....
https://www.french-property.com/
Я пользуюсь этим сайтом, в числе прочих, но спасибо все равно.
Там тоже написано, что налог есть и он глобальный. Просто он первые пять лет не взимается.
The assets that are included in the calculation will depend on whether you are resident in France.

Resident - If you live in France all your worldwide real estate assets and investments will be taken into consideration for the purposes of the tax.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”